Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И опять каркасный дом

RUL

Рекомендовані повідомлення

Прочел всю тему. К слову - собираюсь покупать каркасник и именно у етой фирмы с которой начался топик.

 

Сообщение от greentel

Каркас лучше кирпича,несусветный бред.Срок эксплуатации 30 лет бред.Будут от сквозняка складываться как карточные домики в США.Каркасные дома годяться только для сараев,гаражей,цехов,но не для жилищного назначения,но в самом крайнем случаи дешевой времянки-дачи.А по климатическим условиям Украины-это только:Крым,Николаевская,Херсонская,Одеская обл.

 

непонятно, каким образом, как минимум в двух (а то и трех) странах - США, Канада и Финляндия, люди так жестоко ошибаются и продолжают успешно стороить каркасные дома а монолит считают пережитком прошлого века :D

 

нет, я конечно понимаю что они нам не указ и климат у них у всех как у нас в Крыму :) но до сих пор я слышу и читаю только отзывы людей которые могут сказать "каркас - лайно, газобетон (кирпич, камень....) - рулит"

 

откуда это? откуда эти цифры - 30 лет?

 

я тупо нашел энциклопедию и просто прочел про технологии, не рекламу строительных фирм, а банальный справочник которому не башляет фирма за рекламу. И черт побери мне нравится эта технология. Легкая быстрая экономичная. При правильном применении материалов теплопотеря стены каркасника 250 мм. эквивалентна 2-х метровой кирпичной кладке :) Это тоже бред?

 

Тут скорее не проблема технологий, т.к. мировой опыт это не кот чихнул, это опыт и если так живут миллионы, не надо им говорить что они идиоты, а тут скорее всего проблема в том КТО и КАК строит каркасники. Человеческий фактор. Одному дай лего - он соберет красивую вещь, другому дай тот же лего - соберет х-ню невообразимую.

 

Так что просьба, на будущее - если критикуете что-то, пожалуйста факты в студию. Мы тоже хотим знать почему это плохо и вовремя остановиться, если что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю, особенно комфортно сейчас, когда на улице жарко, а у меня в доме не выше 23. А можете поверить на слово, что у меня хороший каркасный дом.

 

Надежда, у вас симпатичный домик :) Не подскажете по метражу, сколько он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Надежды действительно хороший дом.

Но в случае продажи кирпичный дом по-любому будет дороже. А по стоимости создание всего загородного комплекса(забор, коммуникации, дорожки и т.д.) с кирпичным домом не будет ни по деньгам, ни по нервам сильно отличаться от каркасного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Надежды действительно хороший дом.

Но в случае продажи кирпичный дом по-любому будет дороже. А по стоимости создание всего загородного комплекса(забор, коммуникации, дорожки и т.д.) с кирпичным домом не будет ни по деньгам, ни по нервам сильно отличаться от каркасного строительства.

 

к сожалению.... или к счастью :) я не буду строить сам. мы будем покупать готовый продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, у вас симпатичный домик :) Не подскажете по метражу, сколько он?

 

Сам каркасный дом 300 м.кв. (с 2 гаражами) и подвал из монолитного бетона еще 68. Планировки есть в моей ветке.

 

А я сегодня в Луке вот такой каркасник увидела:

98743057_IMG_4067_30.thumb.jpg.e36f74b79b2def53af7852d032e1f7c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам каркасный дом 300 м.кв. (с 2 гаражами) и подвал из монолитного бетона еще 68. Планировки есть в моей ветке.

 

А я сегодня в Луке вот такой каркасник увидела:

 

300 метров... да, у нас все гораздо скромнее в планах. Приходится соразмерять желания с возможностями :)

 

а в Луке - серьезная заявка на победу :) пока напоминает строящийся торговый зал. Хотя опять же, технология настолько гибкая, что предположить как оно будет выглядеть после завершения очень трудно.

 

кажется они планируют делать плоскую крышу. мне очень нравятся такие проекты, но увы с плоскими крышами у нас троят дома очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

интересно куда пропали интересующиеся и покупающие такие домики?

 

похоже цена изменилась в несколько раз? с 2008 года?

 

и както нелепо выглядят сегодняшние объявы с ценами 1к нелеквидов Киевских более 50 000 уе...

 

Проект коттеджа "(ссылка устарела)" 57м2 = 17 800 уе

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проект коттеджа "(ссылка устарела)" 72м2 = 19 700 уе

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап теме!

 

Продать квартиру 60000 у.е. участок порядка 20000 у.е и домик (ссылка устарела) 19700 у.е в понедельник поеду разговаривать.

Директор с отпуска выходит, мы с ним год назад осуждали данный вариант. Но есть кредит после 2008 го. 18000 у.е кажутся неподемными.

 

Вопросы:

1. Во сколько станет,все на участке+- 30 метров, свет,газ.

2. Воды нет. нужно искать.

 

Собственно продажа авто принесет 12 000 у.е

 

Стоит ли завязыватся? :confused:

 

P.S.Смешно советовали взять кредит автору темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать квартиру 60000 у.е. участок порядка 20000 у.е и домик (ссылка устарела) 19700 у.е в понедельник поеду разговаривать.

Вопросы:

1. Во сколько станет,все на участке+- 30 метров, свет,газ.

2. Воды нет. нужно искать.

 

Стоит ли завязыватся? :confused:

 

 

Может мое мнение поможет в выборе.Планировал тоже такой дом в свое время. Т.к. необходимо было выложить сразу всю сумму отказался. На тот момент не было и дом планировал 150-170 м2. В стоимость тех каркасников ,что выбирал в стоимость входил только конструктор и монтаж на участке. В конструктор только окна входили и двери без разводки электрики и воды(кажется, точно не помню). Построил сейчас из пеноблока обложенного кирпичем двухэтажную коробку(без окон) 9х11м. Фундамент затянул 12000 у.е(плохой грунт) но здесь я перестраховался т.к. действовал без опыта и по собственной тупости т.е можно было сэкономить. Сами стены и крыша из дорогой битумки затянули грубо- 170-180 тыс грн. Окна ,чтобы установить 11 шт. приблизительно 20000, скважина потянет также около 20000(65 метров), септик 20000 опять же плохие грунты и УГВ 1,5 м. Выбор сделал не в сторону каркасника или бревенчатого т.к. строится можно поэтапно из-за лимита денег. Для себя считаю каркасники нормальными домами.

 

Вывод необходимо четко знать ,что будет входить в стоимость данного дома. Просто проект(коробка с окнаии) или еще фундамент с внутренними коммуникациями и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как он планируется строится на их участке. В сумму 19700 входит фундаменн, коробка с внешней отделкой, столярка,окна. Все комуникации на участке/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ап теме!

 

Продать квартиру 60000 у.е. участок порядка 20000 у.е и домик (ссылка устарела) 19700 у.е в понедельник поеду разговаривать.

Директор с отпуска выходит, мы с ним год назад осуждали данный вариант. Но есть кредит после 2008 го. 18000 у.е кажутся неподемными.

 

Вопросы:

1. Во сколько станет,все на участке+- 30 метров, свет,газ.

2. Воды нет. нужно искать.

 

Собственно продажа авто принесет 12 000 у.е

 

Стоит ли завязыватся? :confused:

 

P.S.Смешно советовали взять кредит автору темы

 

 

Ездил я смотреть на строящиеся домики евродома и смотрел как раз этот дом на 80 метров кажись, что сказать, комнатки ну очень маленькие, места ну очень мало, что еще не понравилось, все стены внутри дома делаются из каркаса на основе бруса и обшиваются гибсокартоном, тоесть стена проламывется одним хорошим ударом :-( да и звукоизоляция у стен из гипсокартона даже с ватой внутри никакая, тоесть СИП панели идут только по наруже, вобщем мне не понравилось, если б и перегородки из СИП панелей то было бы поинтересней, а так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
отдыхал на море в новом каркасном 2-х этажном домике. Недели хватило понять что это такое. Скрипит все- ужасно. Потолок двигается. Храп из соседней комнаты правда был слышен только через окно, или дверь, не через стену. оригинальные "обои" из OSB плит не впечатлили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не по верите, я купил этот домик, который в первом посте в середине лета 2010г на 10000 у е дешевле. После кирпичного недодела в с. Лука и 26.5 соток бурьяна это рай. Трассу несильно слышно, хотя я может привык к гулу машин, так как живу на м. Нивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vandrey, как впечатления после более чем полу года проживания в каркасом?

 

Я думаю многим будет интересно услышать вашу историю.

 

Плюсы и минусы пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пережили зиму в каркасном доме (строил Евродом в Колонщине, Солнечная поляна).

Плюсов я не вижу...

Из минусов -

1)в доме душно, голова болит всё время, вентиляция особо не помогает!

2) на окнах конденсат

3) растаял снег - в доме и нашем и соседских был бассейн, тёк потолок уже с отделкой (вскрыли чердак, а там уложена пароизоляционная плёнка вместо гидроизоляции - и всё в конденсате). Как итог - у соседа грибок по новым обоям, у нас плесень по всему периметру первого этажа. Интересно как быстро такой дом сгниёт)

4) Очень гремит крыша из металлочерепицы

5) Теперь самое весёлое - не можем оформить в РЭС электричество.

Евродом предлагает это сделать за 5000, и прямо говорят, что сами Вы этого не сделаете (просто нарушений много а у нас всё там схвачено). Управы нет, ездили к юристу - собственниктрансформатора застройщик, что хочет, то и делает! Сказал, если не сдадим деньги отключит свет, за который мы исправно платим!

 

Так что покупайте дома от Евродома! Будет весело)

 

Добавлено через 3 минуты

Касательно звукоизоляции тоже правда.... Её нет(

Перегородки гипсокартон с ватой - она что есть что нету, всё отлично слышно.

Соседи смеялись, что слышат как в соседнем доме разговаривают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока недоделали дом, там не живём. За электричество мне сказали 8000 тыс гривен им отстегнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Итак продолжу, отделку бригада Серёги сделала, осталось то, что я решил доделать сам. Наш каркасник строился гораздо раньше чем в Колонщине. Звуко и тепло изоляция на хорошем уровне, на чердаке сухо после сильных дождей. Щумоизоляция хорошая, сын 1,10 года спал в комнате, а сосед лужайку косил слышемость почти 0, трассу почти неслышно. В Киеве проспект Победы я слышу гораздо громче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Решил ещё написать, в связи с отключением электричества удалось выяснить, что прогретый дом до 20 градусов за трое суток остыл до 12 градусов. В доме некого небыло, тепло изоляция вполне нормальная, и конечно хорошая стяжка с тёплым полом рулят. Пока всё, если что-то интересует спрашивайте отвечу, к стате нефига он нехрустит и от ветра нешатаетца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме душно, голова болит всё время, вентиляция особо не помогает!

C этими пленками надобно очень аккуратно. У Вас они шиворот-навыворот лежат, либо вместо паробарьера гидроизоляция стоит.

 

на окнах конденсат

Ну да, так и есть :(

 

растаял снег - в доме и нашем и соседских был бассейн, тёк потолок уже с отделкой (вскрыли чердак, а там уложена пароизоляционная плёнка вместо гидроизоляции - и всё в конденсате). Как итог - у соседа грибок по новым обоям, у нас плесень по всему периметру первого этажа. Интересно как быстро такой дом сгниёт)

Сгниет не быстро, лет за 5-6, если ничего не предпринимать. То, что надо было в стену класть, эти бобики на потолок постелили...

 

не можем оформить в РЭС электричество.

Евродом предлагает это сделать за 5000, и прямо говорят, что сами Вы этого не сделаете (просто нарушений много а у нас всё там схвачено). Управы нет, ездили к юристу - собственниктрансформатора застройщик, что хочет, то и делает! Сказал, если не сдадим деньги отключит свет, за который мы исправно платим!

Считаете, что 5К гривень за подключение это дорого? Уверяю, что это не так.

 

А вообще, сочувствую. За лето устранили ли проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно проблемы?) Конденсат на окнах? - нет, всё мокрое как и было) Замёрзшая в инее входная дверь? - всё как и было) Мы двери не меняли, а соседи меняли на дорогие, качественные - всё одинаково) Могу фотку сбросить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таких проблем, слава богу нет. Странно, дверь в инеи можит быть от промерзания и избытка влаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь в инеи

У меня стена над выхлопом конвектора вся в инее. Причем слой серьезный. Это теплый выхлоп виноват. Если двери инеем так покрываются, возможно снизу тепло откуда-то сочится. Даже не сочится, а серьезно вылетает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двери инеем так покрываются, возможно снизу тепло откуда-то сочится. Даже не сочится, а серьезно вылетает.

99%, что причина в самой двери - уплотнители, утеплитель внутри двери, материал самой двери

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...