Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И опять каркасный дом

RUL

Рекомендовані повідомлення

Какова своя технология - делись давай? И какие варианты не возможны в классике?

 

До этого строил теплицы- большые.А прошлий год одну переделал в склад-ангар. Милое дело.Да какие там секреты. С металом на каркасе просто удобней, не поведет как дерева. Главное хороший шуруповерт (ХИТАЧИ) что б любой саморез с разбегу в квадрат трубу 100*100 вгонял. А дальше все согласно инструкции производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого строил теплицы- большые.А прошлий год одну переделал в склад-ангар. Милое дело.Да какие там секреты. С металом на каркасе просто удобней, не поведет как дерева. Главное хороший шуруповерт (ХИТАЧИ) что б любой саморез с разбегу в квадрат трубу 100*100 вгонял. А дальше все согласно инструкции производителя.

 

Как я понял, с металлом дешевле получается? Из чего бутерброд состоять будет? Сайдинг-панель-пенополистирол-гипсакартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, с металлом дешевле получается? Из чего бутерброд состоять будет? Сайдинг-панель-пенополистирол-гипсакартон?

Метал удобен и практичен особенно в работе, резка, сварка. Под сайдинг можно и базальт и стекло. Но у меня с разборок совковых рефрежераторных вагонов пенопластика различной толщины скопилось какой хош бутрик сделать можно. Вагонам было лет по 30-35 и того и ничего с ним не произошло. Сейчас такой не делают.Будет стоять.Я еще в 80-х видел сендвичи финские -легкий мет. объемный каркас со стекловатой.. Так сейчас ничего не надо выдумывать, все решения уже готовы и есть только гони монету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метал удобен и практичен особенно в работе, резка, сварка. Под сайдинг можно и базальт и стекло. Но у меня с разборок совковых рефрежераторных вагонов пенопластика различной толщины скопилось какой хош бутрик сделать можно. Вагонам было лет по 30-35 и того и ничего с ним не произошло. Сейчас такой не делают.Будет стоять.Я еще в 80-х видел сендвичи финские -легкий мет. объемный каркас со стекловатой.. Так сейчас ничего не надо выдумывать, все решения уже готовы и есть только гони монету

 

Ага, теперь я понял что Вы даже ФСБ (или как там эти блоки из прессованного дерева называют?) не используете? Думаю весьма бюджетный каркасник должен получится, правда как по мне только в случае если это дачный домик, для жилья как-то совсем воздушно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь я понял что Вы даже ФСБ (или как там эти блоки из прессованного дерева называют?) не используете? Думаю весьма бюджетный каркасник должен получится, правда как по мне только в случае если это дачный домик, для жилья как-то совсем воздушно :)

 

Развивать тему о дышащих стенах, вентилируемых фасадах и тп. Про строящих термодома там пенопласт на стенах и хорошо. Грамотно продуманная вентиляция. ОСБ для чего? Внутреннея отделка предполагает гипс на каркасе.А 150-200 мм плитного пенопласта в каркас загнать милое дело, что обязательно из сендвич панелей клепать. Каркасник - это прежде всего каркас а стены, паропроницаемые или нет каждый выберает сам и сам решает по бутрику.. Скалько квадратоа жилья, офисов загипсовано ГК и термодомов из пенополистирольных блоков построено. Может у Вас особое представление о каркасном строительстве так как у меня определяющее это сроки сооружения и стоимость. А комфортные и рациональные условия проживания могут достигаться и при пом. технических средств если экономить на свойствах материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в том, что 1200 - это Днепр, в 1300 - это Киев....Как я понимаю, в Днепре цены в общем намного более лояльные, или нет?

это да, не спорю.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивать тему о дышащих стенах, вентилируемых фасадах и тп. Про строящих термодома там пенопласт на стенах и хорошо. Грамотно продуманная вентиляция. ОСБ для чего? Внутреннея отделка предполагает гипс на каркасе.А 150-200 мм плитного пенопласта в каркас загнать милое дело, что обязательно из сендвич панелей клепать. Каркасник - это прежде всего каркас а стены, паропроницаемые или нет каждый выберает сам и сам решает по бутрику.. Скалько квадратоа жилья, офисов загипсовано ГК и термодомов из пенополистирольных блоков построено. Может у Вас особое представление о каркасном строительстве так как у меня определяющее это сроки сооружения и стоимость. А комфортные и рациональные условия проживания могут достигаться и при пом. технических средств если экономить на свойствах материалов.

 

Я не совсем это имел ввиду про воздушность :) Про пенополистирол тут уже не раз обсуждалось и этот вопрос я предлагаю оставить на усмотрение каждого строителя.

Под "воздушностью" я имел ввиду легкость самой конструкции. Как-то это не вселяет доверия, такое впечатление что взлетит при маленьком ураганчике :) Хотя, возможно, я не прав, не спорю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем это имел ввиду про воздушность :) Про пенополистирол тут уже не раз обсуждалось и этот вопрос я предлагаю оставить на усмотрение каждого строителя.

Под "воздушностью" я имел ввиду легкость самой конструкции. Как-то это не вселяет доверия, такое впечатление что взлетит при маленьком ураганчике :) Хотя, возможно, я не прав, не спорю...

 

Так квадрат -труба 100*150(200) или подобная на стойках, мона швеллерок 120-150 на закладных в фундаменте ( монолит плита 150-200 С армированием двойной арматурной сеткой на подсыпке (подушке).Связи чуть по меньше периодиком и я думаю никуда не денется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю :) Я себе сейчас домик покупаю (250 км от Киева), сельская хата-мазанка после ремонта, в хорошем состоянии + 40 соток земли за 6000 грн. И это при том, что он находится возле одних из лучших охотничьих и рыболовецких угодий в Украине :) Смотрел за 10000 грн кирпичный домик с кирпичным сараем рядом, но там история бывшего хозяина мрачноватая...

 

можно контактик где такое можно прикупить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть! Поехал, посмотрел и мне понравилось! Я вообще-то не планировал очень и так сразу, но начали мысли закрадываться, может поменять свою хрущевку на домик в селі:rolleyes: Цена та же, площади в два раза больше...оч интересно...

 

Привет!

Думаю, может все-таки рискнуть:

(ссылка устарела) ?

99 тыс, маленький каркасный домик и 4,5 сотки земли.

Больше дом мне вроде и не нужен, хочу замену квартиры на свежем воздухе.

Как ни странно для коттеджной застройки, земля под строительство, все оформляется честно судя по информации на сайте...

Но каркасник..... Пожалуйста, уговорите меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сориентировать по ценам? Сколько будет стоить квадратный метр стены по такой каркасной технологии (как написано в (ссылка устарела)

Мне мои строители зарядили по 20$/кв.м (в это входит сам каркас, обшивка доской снаружи и внутри, все пленки необходимые и утеплитель посередине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сориентировать по ценам? Сколько будет стоить квадратный метр стены по такой каркасной технологии (как написано в (ссылка устарела)

Мне мои строители зарядили по 20$/кв.м (в это входит сам каркас, обшивка доской снаружи и внутри, все пленки необходимые и утеплитель посередине).

 

небольшой математики:

 

В 1 кв.м. стены:

1. утеплителя 150мм:

- базальтовый, плотность 35кг/куб.м. - 81 грн/кв.м.

- урса , изовер, плотность 25-30 - 30-40грн/кв.м.

 

2. пленки:

- ветробарьер - евроизол: 5,5грн/кв.м., тайвек - 10-12грн/кв.м.

- паробарьер - вариантов много - 2,5 - до тех же 10грн/кв.м.

 

3, Ну и лес, возьмем условно 3 вертикальных по 1м и 2 горизонтальных по 1м - итого 5шт по 1м сечением 50х150 - 0,0375 куб.м.

- если свежепил (ведь многие и такой используют:fool: ) - 1300грн/куб.м. - или для нас 49грн

- если сухой и строганный или хотя бы калиброванный по толщине стены (который предпочтительней) - 2000-2200 грн/куб - или для нас 75-83грн

4. Доски снвружи и внутри - для меня это непонятно (зачем с двух сторон) - поэтому посчитаем с одной

- 1кв.м. доска обрезная , толщина 25мм - при цене 1300грн/куб.м. (опять же считаем свежепил) - 33грн

- 1кв.м. осб10мм или возьмём канадскую 9,5мм - 24грн/кв.м. (она дешевле!!!, чем просто сырые доски - поэтому в общей сумме использую ОСБ)

4. крепеж - примем 1грн/кв.м.

 

 

Итого только по материалу выходит:

 

минимальная сумма - 112 грн

максимальная сумма - 209 грн

 

Вопрос: как 20$/кв.м. стены, а работа? (это если не самому)

 

P.S. Я для интереса просчитал стену, которую делаем мы:

разрез: осб 9,5мм, каркас из калиброванной древесины(влажность 16-20 % ), изнутри ГКЛ стеновой 12,5мм (для удержания утеплителя), внутри целлюлозный утеплитель 45 плотности (пленок НЕТ) - выходит только по материалу +/- 150-180 грн/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой математики:

...

Сорри, я неясно выразился.

Я имел в виду ТОЛЬКО работу.

Это цена без материалов.

20$/кв.м. они хотят за то, чтобы сделать каркас, обшить доской снаружи, осб/доской (еще не решил) внутри, установить все необходимые "пленки" и уложить утеплитель в стену.

Аргументировали, что мол с деревом много возни.

 

P.S.: может кто-то подсказать по поводу каркаса? схемку бы какую-то глянуть (мне мои строители "на пальцах" :) объяснили конечно, но на схемке конечно было бы нагляднее). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: может кто-то подсказать по поводу каркаса? схемку бы какую-то глянуть (мне мои строители "на пальцах" :) объяснили конечно, но на схемке конечно было бы нагляднее). Спасибо.

 

www.domanarodu.ru/technology/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теория.Вот тут люди в реале строят www.forumhouse.ru/forum91/

 

В реале не только там, но и здесь тоже строим. А товарищ именно схему попросил (теорию).

А за ссылку, как русские в России строят, спасибо. Переименую свою ветку: "Как русские на Украине каркасник строят"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас лучше кирпича,несусветный бред.Срок эксплуатации 30 лет бред.Будут от сквозняка складываться как карточные домики в США.Каркасные дома годяться только для сараев,гаражей,цехов,но не для жилищного назначения,но в самом крайнем случаи дешевой времянки-дачи.А по климатическим условиям Украины-это только:Крым,Николаевская,Херсонская,Одеская обл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас лучше кирпича,несусветный бред.Срок эксплуатации 30 лет бред.Будут от сквозняка складываться как карточные домики в США.Каркасные дома годяться только для сараев,гаражей,цехов,но не для жилищного назначения,но в самом крайнем случаи дешевой времянки-дачи.А по климатическим условиям Украины-это только:Крым,Николаевская,Херсонская,Одеская обл.

 

Кто Вам сказал что лучше? Просто анализируем как соответствует цена, а самое главое качество...Я думаю, что Вы никогда не были в хорошем каркасном доме, если смущает долговечность, то каждый должен выбирать сам...но я думаю что это больше 30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где они, эти хорошие каркасные дома? Можете экскурсию организовать? С меня машина и бензин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас лучше кирпича,несусветный бред.Срок эксплуатации 30 лет бред.Будут от сквозняка складываться как карточные домики в США.Каркасные дома годяться только для сараев,гаражей,цехов,но не для жилищного назначения,но в самом крайнем случаи дешевой времянки-дачи.А по климатическим условиям Украины-это только:Крым,Николаевская,Херсонская,Одеская обл.

интересная у вас логика, - на домах будут складываться, а на гаражах, наверное нет? а чего вам по климатическим не так, 150мм утеплителя мало? долговечность другой вопрос, но 30 лет это нездраво, вот крыши все делают примерно по той же технологии, брус-доска, осб, и что? каждые 30 лет меняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где они, эти хорошие каркасные дома? Можете экскурсию организовать? С меня машина и бензин.

 

Приглашаю, особенно комфортно сейчас, когда на улице жарко, а у меня в доме не выше 23. А можете поверить на слово, что у меня хороший каркасный дом.

411410860_IMG_3675_.thumb.jpg.276211c7e9c801b94cd03a81f9f07c98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас лучше кирпича,несусветный бред.Срок эксплуатации 30 лет бред.Будут от сквозняка складываться как карточные домики в США.Каркасные дома годяться только для сараев,гаражей,цехов,но не для жилищного назначения,но в самом крайнем случаи дешевой времянки-дачи.А по климатическим условиям Украины-это только:Крым,Николаевская,Херсонская,Одеская обл.

 

Мой каркасный дом построен под Киевом. На сильный ветер и сквозняки никак не реагирует.

Вас тоже приглашаю посмотреть дом, в котором можно жить. Вы ведь в каркасном деревянном доме никогда не были, а то, что о нем пишите, выдаете за истину. Зачем ???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...