Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать межкомнатные двери

IF1

Рекомендовані повідомлення

1. Обычно дверные блоки ставят до укладки пола и плитки, а также поклейки обоев и покраски стен.

2. Обычно паркет стелят до поклейки обоев и покраски стен.

.

А паркет или доску стелят обычно после всех мокрых (обои в том числе) работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправильно-

Двери ставят ПОСЛЕ укладки пола и поклейки обоев, сколько можно мысолить эту тему...

Дверные коробки не могут опираться на пол при плавающем способе укладки. Вырезать в готовом полу дырки под коробки иногда очень трудно. Тут нужен практически одновременный подход к процессу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не парился и двери подбирал под цвет остальной столярки-полы, окна, подоконники. Ну может чуть другой оттенок. Не совсем фото дверей, но их тоже видноphoto.qip.ru/users/doktorn/3917196/93704973/#mainImageLink
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверные коробки не могут опираться на пол при плавающем способе укладки. Вырезать в готовом полу дырки под коробки иногда очень трудно. Тут нужен практически одновременный подход к процессу.

Мы обсуждаем, как это делать ПРАВИЛЬНО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обсуждаем, как это делать ПРАВИЛЬНО)

А я о чем? Корбки до полов, а полотно можно навесить когда угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А паркет или доску стелят обычно после всех мокрых (обои в том числе) работ.

 

Первый раз Вы сделаете так. А при всех последующих повторах мокрых работ по переклейке обоев будете временно демонтировать паркет или доску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дверные блоки часто ставят даже до шпаклёвки (если не ошибаюсь, советует форумчанин МастерОК).

2. В чём смысл ставить коробки после покраски и наличники после обоев, если в дальнейшем вы будете много раз красить при стоящих коробках и переклеивать обои при смонтированных наличниках?

 

Преимуществ масса. Попробую перечислить по памяти.

1. ЛКМ покрытие столярных изделий очень легко испортить - заляпать химикатами (в т.ч. агрессивными) или просто поцарапать.

Представьте себе Стэйнвей "защищенный" газетой, вокруг которого полным ходом идут мокрые работы:o Зрелище убийственное, особенно для меломана :)

2. При правильной установке дверной коробки - необходимо обеспечить зазор между нижним торцом коробки и чистым полом в 2-3мм. Это необходимо для вентиляции торца коробки. Разумеется торец должен быть дополнительно защищен, т.е. 1-2 раза прогрунтован (еще лучше SW 910). Для того, чтобы это сделать аккуратно - чистый пол должен уже быть.

3. Если судить по обсуждаемым цветам - речь идет о шпонированных ДБ стоимостью примерно 2-3 тыс \ блок. Обычно в ДБ такой стоимости применяются т.н. "телескопические" коробки и наличники. Это позволяет крепить наличники без гвоздей (иногда даже без силикона). Ножка наличника просто вставляется в соответствующий паз коробки. Одновременно при этом можно компенсировать кривизну стены.

В случае дальнейшего ремонта - эти наличники можно снять, переклеить обои и снова поставить их на место. Кстати то же относится и к шпонированному плинтусу на клипсе - его можно снимать и ставить столько раз, сколько Вам нужно.

5. Стоимость обычного наличника прикрепленного гвоздями - по сравнению со стоимостью ДБ невелика, а цвета стандартны. Поэтому, в случае пятилетнего ремонта наличник лучше выбросить и купить новый.

6. Мне трудно поверить, что маляр (даже высокой квалификации) сможет обеспечить точный шов или границу, подводя к уже установленному наличнику штукатурку, краску или обои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, просил совета по выбору дверей в коридор, а получил обсуждение этапов монтажа дверной коробки...:(

Абидна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, просил совета по выбору дверей в коридор, а получил обсуждение этапов монтажа дверной коробки...:(

Абидна...

 

Давайте я попробую, хоть я и не дизайнер :)

Итак,

 

1) Какого цвета у Вас окна и подоконники ?

Если вдруг они деревянные или ламинированные под дерево - двери заказываем в тон окон. Фурнитуру (петли и дверную ручку) подходящую по форме цвету и матовости к оконной.

 

2) Подбираем шпонированный плинтус подходящий по цвету к дверям и окнам. Связываем им наличники, чтобы получился непрерывная черта по всей квартире.

 

3) Ищем куда еще впихнуть данный цвет :D Это может быть потолочный плинтус или рамки для картин и фото.

 

Таким образом завязываем интерьер в единое целое (при условии, что цвета комплектующих будут подобраны достаточно хорошо).

 

При этом цвет фона уже значения особо не имеет - если он везде разный и "в тон" сработать не удается - работаем "от противного" - в контраст.

 

Например - тот же темно коричневый венге или беленый дуб.

 

Как Вам идея ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз Вы сделаете так. А при всех последующих повторах мокрых работ по переклейке обоев будете временно демонтировать паркет или доску?

Конечно нет. Но это одно из условий гарантии на паркет. И, поверте, гораздо приятней было сразу заезжать в дом с идеально чистыми полами и готовыми стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам идея ?

Идея отличная, так наверное и должно быть в идеальной комнате.

В реалиях имеем белый оконный профиль в трех комнатах, натуральная сосна FAKRO в ванной, белый подоконник DANKE в одной комнате и разные светло-бежево-серые подоконники в других комнатах:crazy:.

Поэтому, ориентироваться на окна и подоконники у меня не совсем получается, могу к двери привязать только наличник, плинтус и куда-то еще впихнуть:lol:

Сложнее всего будет в ванной: плитка ваниль/серебро + окно сосна + планируется белая карамика и сантехника хром/мат:p

Озадачен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачен...

 

У Вас всё настолько запущено, что надо не заочно это решать с незнакомыми людьми, а договориться с дизайнером: один выезд на объект и все проблемы будут решены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о приоритетах: сначала надо было решать вопрос с полом и дверьми, а затем клеить обои и вешать шторы. Или Вы сначала покупаете покрышки, а затем к ним подбираете автомобиль?

извините что вмешиваюсь .. как раз мой случай .. уже год лежат диски под Акуру , покупка которой планируется в следующем году:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что вмешиваюсь .. как раз мой случай .. уже год лежат диски под Акуру , покупка которой планируется в следующем году

 

Счастливый Вы наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас всё настолько запущено

Не разочаровуйте меня в себе;).

Кроме ванной, как я уже писал, остальные комнаты стоят голыми - ни обоев, ни потолка, ни пола. Установлены окна и подоконники, а потолок, стены и пол подготовлены под чистовую отделку, так что поле для маневров довольно широкое:D. Вроде бы...

и все проблемы будут решены.

По сравнением с теми ПРОБЛЕМАМИ, которые пришлось решать за 15 месяцев стройки, выбор дверей, унитаза и люстр выглядит просто развлечением и доставляет нам почти удовольствие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ванной, как я уже писал, остальные комнаты стоят голыми - ни обоев, ни потолка, ни пола. Установлены окна и подоконники, а потолок, стены и пол подготовлены под чистовую отделку, так что поле для маневров довольно широкое. Вроде бы...

 

 

Вот именно, что вроде бы...

 

Т.е. Вы считаете, что к примеру, обои в цветочек, цветная мебель и прочие атрибуты комнаты для маленькой девочки, будут гармонично смотреться с почти черной дверью?

 

Оторвитесь от компьютера и загляните в детскую. Обои всё ещё в цветочек, а мебель цветная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что есть в комнатах описано выше. А Вы опять не хотите меня слушать

Теперь хожу по магазинам, присматриваю сочетание обоев на стены/потолок во взрослую спальню и коридор.

Мебель в детскую и взрослую спальню определены на 99%, но не куплены.

Обои в комнаты и коридор выбраны на 50% и не куплены.

Ламинат опреден на 5% и не куплен.

Двери не определены и не куплены.

Спасибо за понимание и полезные ответы на мои вопросы, с Вами очень приятно общаться.

Больше сказать нечего.

И не надо, если по-существу сказать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый IF1 подбор цвета , это исключительно дело вкуса. Но у нас торгуют всего лишь несколькими цветами дверей (ламината, мебели и т.д) Модные цвета : венге , беленый дуб, зебрано. Обычные цвета (и самые покупаемые) : дуб, бук, вишня, орех, красное дерево (махагон). И отдельно стоящее покрытие эмалью : белый, слоновая кость.

 

Обычно (то что я вижу ежедневно) присутствует домашний цвет : дуб, бук (ненавижу оба) в более класических интерьерах : орех, красное дерево, вишня (обычно в спальнях или офисах) в восточных интерьерах : венге , бамбук.

 

Почему Вы не можете выбрать цвет двери мне непонятно, в любом магазине дают выкраски которые можно приложить к обоям, ламинату (мебели, коврам и т.д.).

 

Ведь существует цвет в котором вы хотите жить? Возьмите его за базу и вперед.

 

а... кстати к венге (двери) обычно кашерно смотрится американский орех (пол).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Двери должны быть все одинаковые как по мне. Или хотя бы одинаковыми на каждом этаже при условии, что пока не зайдешь на тот этаж эти "другие" двери не увидишь с холла например. Если этаж один, то все двери по цвету и дизайну должны быть одинаковыми, только размеры дверей могут быть разные.

В коридоре или холле двери должны гармонично вписываться по цвету и стилю. Заранее нужно продумать какой стиль будете задавать другим комнатам, если ввесь дом в одном стиле, то уже проблема со стилем дверей отпадает. Если нет, то тут конечно будет проблема. Нужно смотреть и думать на месте.

Цвет дверей нужно выбрать нейтральный или не навязчивый. Мебель в комнате может быть другая по цвету при условии, что цвет двери гармонично впишется в интерьер. Если вход в кухню открыт и есть арка, арка должна быть такого же цвета как и двери. Целесообразно кухню сделать как ненавязчивое продолжение холла. Хотя бы чтоб визуально так казалось с холла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чем? Корбки до полов, а полотно можно навесить когда угодно.

О чем вы спорите? Сначала делается потолок, потом делаются стены под поклейку, потом потолок красится, тоесть, финишная работа. Потом клеятся обои, затем ложим пол, и в конечном результате вешаем дверные коробки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білий справді універсальний, і анітрохи не банальний (особливо в Україні, де банальністю є якраз усіляке "венге", які всі фанатично ставлять усюди, не зважаючи на інтер'єр, а особливо оце "венге" у псевдояпонському стилі). Крім того, не варто плутати банальність (яка зазвичай виростає з тимчасової моди, часто мало пов'язаної з хорошим смаком) із цілковитою класикою. Білі двері й високі білі плінтуси - дуже стильно й універсально.

Але це якщо у вас інтер'єр - не хай-тек який-небудь. Під шпалери в квіточки точно підійде)) Під будь-які.

 

Зрештою, можна поекспериментувати з різними кольорами дверей, чому ні? У нас більшість людей так бояться інтер'єрних експериментів (треба ж, щоб усе як у людей, і як у сусіда, і як доморощений провінційний "дизайнер" намалював, тобто змалював з мільона таких самих проектів), що в усіх у результаті все однакове й нудне до нудоти (ага, каламбур).

Наприклад, по один бік коридору - один відтінок, по інший - другий, тільки щоб форми й оформлення дверей збігалися. Або взяти всі однакові (якщо дерев'яні) й затонувати по-різному з певною закономірністю чи якимось логічним акцентом із боку коридору. Чи таки затонувати тільки внутрішній бік. Але це справді на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білий справді універсальний, і анітрохи не банальний (особливо в Україні, де банальністю є якраз усіляке "венге", які всі фанатично ставлять усюди, не зважаючи на інтер'єр, а особливо оце "венге" у псевдояпонському стилі). Крім того, не варто плутати банальність (яка зазвичай виростає з тимчасової моди, часто мало пов'язаної з хорошим смаком) із цілковитою класикою. Білі двері й високі білі плінтуси - дуже стильно й універсально.

Але це якщо у вас інтер'єр - не хай-тек який-небудь. Під шпалери в квіточки точно підійде)) Під будь-які.

 

Зрештою, можна поекспериментувати з різними кольорами дверей, чому ні? У нас більшість людей так бояться інтер'єрних експериментів (треба ж, щоб усе як у людей, і як у сусіда, і як доморощений провінційний "дизайнер" намалював, тобто змалював з мільона таких самих проектів), що в усіх у результаті все однакове й нудне до нудоти (ага, каламбур).

Наприклад, по один бік коридору - один відтінок, по інший - другий, тільки щоб форми й оформлення дверей збігалися. Або взяти всі однакові (якщо дерев'яні) й затонувати по-різному з певною закономірністю чи якимось логічним акцентом із боку коридору. Чи таки затонувати тільки внутрішній бік. Але це справді на любителя.

Вы путаете дачку в которой можно разогнаться в плане фантазии до яркого и красочного каламбура или совместить несовместимое и получить что-то нереально красивое и оригинальное и дом в котором вы живете и который должен быть стильным и представительным. Чтоб не стыдно было пригласить не только коллегу, но и делового партнера. А коллеги и деловые партнеры бывают люди разные не только по виду деятельности, но и вообще ..., понятно, что всем не угодишь, да и не стоит напрягаться и угождать, угождать нужно прежде всего себе, чтоб самой было уютно, комфортно и тепло, но при этом глаз радовался не только у вас, а и у ваших гостей от стильности и присутствия вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете дачку в которой можно разогнаться в плане фантазии до яркого и красочного каламбура или совместить несовместимое и получить что-то нереально красивое и оригинальное и дом в котором вы живете и который должен быть стильным и представительным. Чтоб не стыдно было пригласить не только коллегу, но и делового партнера. А коллеги и деловые партнеры бывают люди разные не только по виду деятельности, но и вообще ..., понятно, что всем не угодишь, да и не стоит напрягаться и угождать, угождать нужно прежде всего себе, чтоб самой было уютно, комфортно и тепло, но при этом глаз радовался не только у вас, а и у ваших гостей от стильности и присутствия вкуса.

Ви точно мені відповідали? Де я казала про дачку з каламбуром? Де я казала про яскраві кольори? Чи "красочный каламбур" - це пропозиція затонувати двері на протилежних стінах з різницею в пару тонів? А це таки можна цілком симпатично обіграти. Якщо, скажімо, стіни теж зробити різними, але гармонійно поєднуваними. Вихідної інфи мало - може, ТС згодиться й такий варіант.

Ну так, імхо, не варто зациклюватись на суцільно персикових стінах. Подивіться на справді стильні та солідні (згідно з вашою лексикою) інтер'єри від визнаних світових дизайнерів, де до кожної ділянки дібрано свій підхід - от що я мала на увазі під експериментами. І кольори там застосовуються будь-які - але, звісно, доречно.

Перший запропонований мною варіант із білими дверима й білими плінтусами - це взагалі абсолютно нейтральна класика, а не "дачка". І, імхо, за наявних даних - таки вихід.

До того ж, у вихідних даних ТС не йшлося про "ділових партнерів". А навіть якщо так - ви мали на увазі той сорт "ділових партнерів", які цілковито позбавлені смаку, вгрохали купу грошей у стрьомні псевдорозкішні "як у всіх" супер-інтер'єри від вітчизняних недодизайнерів, а тепер у колег очікують побачити те саме, а інтер'єри на справді пристойному рівні образять їхні естетичні почуття?

А якщо вже виходити з принципу "хай буде унило, одноманітно та як у всіх (як у "ділового партнера")" - можна й із кольором дверей не паритися. Головне стандартне рішення - і парнер не помітить "подвоха".

Даруйте - може, трохи емоційна відповідь, але я лише запропонувала відносно універсальні варіанти (не нав'язувала, прошу зауважити, а тільки припускала, що з більшої кількості варіантів простіше обрати хороший), а ви зреагували так, ніби я запропонувала пофарбувати всі двері олійною фарбою різних кислотних кольорів. І квіточки ще домалювати в стилі примітивного живопису. Може, у вас таке враження склалося, бо я писала в сусідні теми про кантрі - але тут мені про кантрі анітрохи не йшлося. Може, я не досить точно сформулювала свої пропозиції, але ніякого особливого "польоту фантазії" в наведених варіантах не передбачалося.

Прошу все ж відповідати менш категорично. Дякую за увагу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...