Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка квартиры СОС

Anyutka

Рекомендовані повідомлення

неа, как раз между комнатой и кухней не несущая, и су тоже тоненькие перегородки

Чешка понятие весьма расплывчатое. У меня ванная, кухня и туалет между собой - гипсовые перегородки, но кухня - комната - бетон и на нем сверху балка бетонная. Также и наружная стена и все комнаты между собой. А вот комнаты от коридора - опять же, просто гипс.

Так что смотреть по месту надо. А то если Вы свою стену удалили, соседка тоже сделает, а потом балочка бетонная которая на них лежит и упадет. Это Вы думаете, что стяжку сбивали, а не остатки это капитальной стены были? Над головой балка не наблюдается?

Есть на Нэшнл Джеографи сериал "Секунды до катастрофы", там во многих фильмах рассказывается об разрушениях зданий в результате перепланировок. Например, "Обрушение супермаркета" За менее чем 20 секунд 29 июня, 1995 в 17:52 огромный торговый центр в Сеуле, Южной Корее, в котором находилось около 1500 человек из числа покупателей и персонала, обрушивается, бросая на землю тысячи тонн камня. Я понимаю, что у Вас не те масштабы: и жертв будет поменьше, и фильм снимать не будут. Но Вам от этого легче?

rutube.ru/tracks/80523.html

Змінено користувачем Optimalist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, очень нормальную сумму Вам озвучили

 

П.С. а может пописать жалобы на "активистку"? она шумит? :rolleyes:

 

эта соседка нас вчера ещё и затопила, у неё потек сифон под ванной:cry:

так прибежала с криками "это последствия вашего ремонта":D

ну дура что сказать...

вообщем пришлось в корне поменять задуманную перепланировку из-за одной милой соседки:o

смирились с мыслью все что не делается, все к лучшему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда уж. а на какой стадии у вас ремонт? может всетаки сделать как хотите а потом деньги за узаканивание копить?

нам с соседями вообще всегда не везет. Нам нами раньше сдавали квартиру девкам которые танцовщицами работали приходили под утро и каблуками цокали. потом подд вечер просыпались и музыку врубали. маме надоело она пошла к продавцам дисков попросила что то уж очень тяжелое для соседей перед выходом в магазин врубала муз центр на полную катушку колонки наверх направляла и гуляла спокойно по магазинам. Не поверите очень скоро у нас наступила тишина. Потом квартиру купили другие. по началу мы как порядочные соседи приходили просили по хорошему, результатов было ноль. пошли по такому же пути. Как только они включали музыку мы включали еще сильнее. и опять таки чудо, наступала тишина.

 

может накатаете на соседку заявление что затопила. потаскаете ее по инстанциям каким то глядишь и успокоится. Клин клином выбивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может накатаете на соседку заявление что затопила. потаскаете ее по инстанциям каким то глядишь и успокоится. Клин клином выбивают

 

воооот, отличная идея, но свои стенки придется востановить. Су совместный можно оставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может мне объяснить как люди начинают делать перепланировку и ремонт?

Ну почему, вначале, нельзя запланировать, уточнить законность и договориться с соседями, а уж потом кричать SOS. Люди, которые не могут запланировать и рассчитать, даже ремонт, не совсем адекватные и спасть нужно не их, а их соседей. Сколько засранцев, объединяют ванную со спальней и в случае малейшей течи топят несколько этажей, объединяют спальни с лоджиями и понижают температуру в доме на 5-7 градусов и потом, стоят на защите частной собственности. Нельзя давать таким людям разрешение на перепланировку, чтобы другим неповадно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот инфа, которая может быть полезной (ссылка устарела)

а по поводу " Засранцев"..90 % перепланировок в домах старых серий, делаются не от хорошей жизни и если перепланировка не затрагивает интересы окружающих, то простите это мое личное, собачье дело

Совет...Anyutka, попробуйте сходить с тортиком, винцом к соседке..она тоже прокололась с сифоном..есть шанс пойти на мировую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу " Засранцев"..90 % перепланировок в домах старых серий, делаются не от хорошей жизни и если перепланировка не затрагивает интересы окружающих, то простите это мое личное, собачье дело

Так в том то и беда, что затрагивает интересы окружающих и еще как. И в новых домах несущие стены выносят и в старых. И строймусор выносят за угол дома и т.д. и т.п. Почему об этом нельзя подумать до начала ремонта и сразу узаконить?

У меня сделана перепланировка, законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ситуация на 200% как ТС.

Строители снимали стяжку на полу, дом гудел. Пришли соседи к сторителям ругаться, а там стенки нет. Жалобы и т.д.

 

Я сразу ремонт на полгода остановил и в ЖЕК сдаватся первее соседей.

Потом обратился к риелтору она мне все документы за полгода оформила. стоило чуть больше 3000 гривень. Правда все проверяющие реально приходили смотреть не тронуты ли несущие стены. Если несущие стены не тронуты, балконы не объдинены то проблем никаких нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто имеет точную информацию, если не тронуты несущие, то нужно проходить всю процедуру узаконивания или достаточно в бти заказать новый техпаспорт? Дом в Киеве, монолитно-каркасный, убрали перегородку между кухней и залом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

За узаканивание нам озвучили сумму от 3 тысяч вечно зеленых:o

Я за узаканивание своей перепланировки два года назад (объединила кухню с комнатой, туалет с ванной) заплатила аж 800 грн официальных платежей, просто не поленилась и везде походила самостоятельно. Порядок согласований я уже описывала в одной из похожих тем в этом же разделе. Соседей вообще не спрашивала, хотя полагалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто имеет точную информацию, если не тронуты несущие, то нужно проходить всю процедуру узаконивания или достаточно в бти заказать новый техпаспорт? Дом в Киеве, монолитно-каркасный, убрали перегородку между кухней и залом.

 

Вы по любому заказываете новый техпаспорт. Только в этом новом ТП БТИ напишет "самострой". Вы потом не сможете квартиру продать.

 

Для того, что бы легализовать Ваш "самострой" надо пройти процедуру описанную выше. Если все отраслевые службы прийдут к выводу, что Ваш "самострой" не несет никакой архитектурной, санитарной и пожарной опасности, то БТИ поставить на новом ТП дополнительную печать. И после этого квартиру чистая.

 

Даже если Вы не собираетесь продавать квартиру в ближайщее время, мое мнение все равно надо документы делать, так как эта процедура долгая, потом по срочному цена будет космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по любому заказываете новый техпаспорт. Только в этом новом ТП БТИ напишет "самострой". Вы потом не сможете квартиру продать.

 

Легко продавались. Правда новый техпаспорт никто не заказывал. Был проект, все согласования на него и приемка технадзором работ. И все - далее никакого узаканивания.

 

ЖЕК один раз приходил когда стены ломали - так кто же их пустит. Если есть все согласования.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто имеет точную информацию, если не тронуты несущие, то нужно проходить всю процедуру узаконивания или достаточно в бти заказать новый техпаспорт? Дом в Киеве, монолитно-каркасный, убрали перегородку между кухней и залом.

 

Нужно оформлять новые документы.

 

Новый техпаспорт все равно придется делать, для получения Витяга з реєстру прав власності (п.7.6 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0157-02)

 

Если уже зашла речь о перепланировках в г.Киеве, может ли кто подсказать следующие вопросы:

1. Какие критерии определения понятий "перепланировка" и "реконструкция"?

2. Какими нормативно-правовыми актами определен перечень документов на перепланировку и на реконструкцию?

 

(search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MR050155.html, search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/UPR10012.html, dbn.at.ua/load/1-1-0-333 - читалось)

 

3. Когда оформление дозволов на перепланування вернут обратно в районы?

 

Вопросы связаны с тем что Главкиевархитектура (Крещатик 32) - это полный ПЭ :evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...