Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция фундамента

_Диня_

Рекомендовані повідомлення

Сделал фундамент монолитный фундамент, пирог снизу - вверх:

полиэтиленовая плёнка "толстая", кинули в последний момент.

100 бетонная подготовка для выравнивания,

300 бетонная монолитная плита, бетон M200, с добавками W4 по водонепроницаемости.

900 мм армированная стена фундамент, бетон M200, с добавками W4 по водонепроницаемости.

Глубина залегания фундамента около 1 м,

УГВ 4 метр, есть геология, вода слабоагресивная по содержанию хлоридов к арматуре Ж/б конструкции при периодическом смачивании.

К сожаление про гидроизоляцию вспомнил когда припёрло, изучаю тему, голова кружится, вариантов, предложений много. Методы: дедовские, супер дорогие, ищу золотую середину.

Подвала нет, просто не отапливаемое тех. помещение с потолком 900мм.

И вопрос гидроизоляции кладки ракушняк от фундамента.

Что делать, но без фанатизма, деньги считаю?

На Propeller надежда, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал фундамент монолитный фундамент, пирог снизу - вверх:

полиэтиленовая плёнка "толстая", кинули в последний момент.

100 бетонная подготовка для выравнивания,

300 бетонная монолитная плита, бетон M200, с добавками W4 по водонепроницаемости.

900 мм армированная стена фундамент, бетон M200, с добавками W4 по водонепроницаемости.

Глубина залегания фундамента около 1 м,

УГВ 4 метр, есть геология, вода слабоагресивная по содержанию хлоридов к арматуре Ж/б конструкции при периодическом смачивании.

К сожаление про гидроизоляцию вспомнил когда припёрло, изучаю тему, голова кружится, вариантов, предложений много. Методы: дедовские, супер дорогие, ищу золотую середину.

Подвала нет, просто не отапливаемое тех. помещение с потолком 900мм.

И вопрос гидроизоляции кладки ракушняк от фундамента.

Что делать, но без фанатизма, деньги считаю?

На Propeller надежда, спасибо!

 

Все было понятно и хорошо вот до этого момента :

 

И вопрос гидроизоляции кладки ракушняк от фундамента.

 

То есть, вам нужно сделать горизонтальную отсечку капиллярной влаги от фундамента (бетонного) к стене (ракушнняковой)?

То есть, что-то положить на фундамент и потом на эту гидроизоляцию класть ракушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два вопроса, гидроизоляции:

1. самого фундамента от грунта и

2. гидроизоляция кладки от фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два вопроса, гидроизоляции:

1. самого фундамента от грунта и

2. гидроизоляция кладки от фундамента.

 

1. По бетону по вертикали от уровня грунта и выше до кладки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По бетону по вертикали от уровня грунта и выше до кладки ?

 

Меня тоже интересует этот вопрос, а так же еще такой вопрос: чем гидроизолировать (помазать) кирпичную стенку, если она практически соприкасается с отмосткой? (стена в дальнейшем будет утепляться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По бетону по вертикали от уровня грунта и выше до кладки ?

По бетону в котловане, от уровня залегания фундамента до уровня земли. Обычно мажут чёрной мастикой.

И второй тип гидроизоляции кладки ракушечника и "цоколя". Обычно мажут мастикой и кладут рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос: фендамент ленточный. При горизонтальной гидроизоляции какой использовать рубероид? Мои строители говорят: что смысла брать дорогой типа Техниколь смысла нет. Типа бери обыкновенный подкладочный только чтобы не одна бумага была, и мы положим в два слоя и все будет хорошо. Брать простой или дорогой? Если смысл брать дорогой. Денег вроде лишних нет:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос: фендамент ленточный. При горизонтальной гидроизоляции какой использовать рубероид? Мои строители говорят: что смысла брать дорогой типа Техниколь смысла нет. Типа бери обыкновенный подкладочный только чтобы не одна бумага была, и мы положим в два слоя и все будет хорошо. Брать простой или дорогой? Если смысл брать дорогой. Денег вроде лишних нет:).

 

Сначала о деньгах.

Вернее больше не о чем.

Пусть у вас дом 100 м кв в плане.

Это значит, что длина стен ну 60 м (учитываем, 50% изгибов стены).

Ширина подкладочной рубероидной или нерубероидной ленты берем по максимуму 0,6 м.

Самый дорогой вариант горизонтальной отсечки вам обойдется в 530 грн.

Это я вам говорю, если класть специальное гидроизоляционное полотно.

Типа нашего Мауэра www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/.

 

То есть, ВСЯ горизонтальная отсечка будет стоить 530 грн. Если говорим о рубероиде, то можете это делить где-то на 2.

Экономия в 200 грн.

 

НО :D

Если вдруг 2 слоя любого простенького рубероида лет через 10 вас начнут подводить и по стене пойдет подсос, то устранение этого дефекта обойдется вам где-то минимум в 800 грн........за 1 метр погонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот получил прайс от Акваизола.(см.ниже)

Так наш Мауэр получается очень экономичный вариант при ширине полотна 0,6 м стоимость 1 мп = 8,8 грн.

Прайс еврорубероид 04 07 2011 (Киев).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.thumb.JPG.a11f2da3444f10f23608abc559b8f434.JPG

Вот где мне нужна гидроизоляция, конструктор говорит, что может быть любая, УГВ глубоко, где "1" хочу (ссылка устарела), где "2" резинобитумную мастику сверху "советский" рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вам есть смысл делать обмазку фундамента снаружи только для того, чтобы в технологический цоколь по холодному шву между плитой и стеной не зашла вода.

2. Про эту мастику ничего не знаю.

3. По горизонтальной отсечке. Этот вариант обойдется вам в 8,8 грн на 1 мп стены.

Смотрите внизу Полотно Мауэр www.ekco.ua/materials/Waterproofing/Podvali-i-rezervuari/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе нет.

Есть только в Киеве.

Но вариант мастики с рубероидом тоже рабочий.

Думаю в вашем случае вода с трудом доберется до верха фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...