Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам мой проект

n_may

Рекомендовані повідомлення

Много прочитала о проектах домов, мне сделали вот такой. Если можно порассуждайте о недостатках.

1234749197_Gogolev2etaj.thumb.JPG.ffc92d428fd9c76c8cbc24d75d3675e4.JPG

1919139105_Gogolev1etaj.thumb.JPG.067a52da152140fd4cdcb779280682eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много прочитала о проектах домов, мне сделали вот такой. Если можно порассуждайте о недостатках.

пока непонятно где что на плане...где кухня, спальня...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз мой проект-- я подписала, что где.

 

Спальни по 27 метров, имхо, перебор. Не уютно находиться в большом, пустом помещении. Может, на 2-м этаже тоже какую-нибудь площадь под гардеробную или кладовочку выделить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к гардеробной на втором этаже. А еще дополнительный маленький су8-) там же. А так проект нравится, у нас похожий, только немного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая планировка...и коммуникациями обволакивать дом не надо, все будет по кратчайшим путям:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к гардеробной на втором этаже. А еще дополнительный маленький су8-) там же. А так проект нравится, у нас похожий, только немного меньше.

 

Покажите свои планировки, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз мой проект-- я подписала, что где.

 

Главное правилньо распределить радиаторы отопления - гостинная вместе с лестницей. Чтобы тепло держалось...

А сама планировка мне тоже нравиться. К спальням добавите гардероб, как ребята советовали. И все равно они остануться большими - это классно! Будет, где... поспать! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне. если есть возможность построить, меблировать... и в дальнейшем содержать, спальни по 27 и даже 35 метров очень комфортны и удобны. единственное, проект не соответствует заявленному метражу спален. у вас проект коробки аля девяностые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к гардеробной на втором этаже.

 

Спасибо, за совет, именно так и переделаю.

В августе планирую заняться фундаментом.

Мысли работают только в этом направлении, а нужно еще делать квартальный отчет.

А по-поводу размеров, хотела 10*10 это проектировщик мне так растянул , может быть уменьшу, с мужем на стадии обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, где у Вас пойдет канализационный стояк....

В стене топочной не получается, там уже расположены вент.каналы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за совет, именно так и переделаю.

В августе планирую заняться фундаментом.

Мысли работают только в этом направлении, а нужно еще делать квартальный отчет.

А по-поводу размеров, хотела 10*10 это проектировщик мне так растянул , может быть уменьшу, с мужем на стадии обсуждения.

 

гнать в шею нужно такого проектировщика

 

я думал это на коленке сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гнать в шею нужно такого проектировщика

неужели все так плохо? и что именно - сам проект или то что растянул.

 

Я уже сказала переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное для себя решить нужны ли вам такие площади!!! дополнительные затраты на отопление, как на материалы так и на прогрев их

, котел более мощный значит более дороже, это раз! если устанавливать кондиционеры стандартной "девяткой" уже не отделаешся это два. кондиционеры уже в два раза дороже будут, установка их тоже дороже. ну про затраты на материалы для самого дома писать не буду раз вы такой проект смотрите значит уже просчитали свои финансы.

ну и стоит отметить момент уборки такого дома. я бы не потянула. только домработница.

если же с финансами все хорошо сейчас и есть гарантия на ближайшие года, то вперед. А если не уверены то я бы немного уменьшила.

комнаты в 20м2 в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здраствуйте, как интересно, мы с Вами в одном селе на одном этепе стройки.

Похожий проэкт тоже долго присматривала, но остановилась немного на другом.

Где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, как интересно, мы с Вами в одном селе на одном этепе стройки.

Похожий проэкт тоже долго присматривала, но остановилась немного на другом.

Где строитесь?

 

Возле улицы Молодежной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гнать в шею нужно такого проектировщика

 

я думал это на коленке сделано

 

Не люблю критикувати чужу роботу, але +100.

Робота сильно пахне халтурою, і з таким підходом до граф.частини я б посилено моніторив конструктив - бо він халатності не пробачить!

І одразу - мені не подобається вхід в вітальню - там треба буде давати прогон - і то не маленький + це місце якраз напроти сходів, можуть виникнути питання.... конфігурація даху над ганком і терасою невиправдано складна, якщо фасад буде "фірмовий" - то це пробачається, але судячи з якості - сумніваюсь....Які перекриття плануються? другій поверх повний чи мансардний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такими габаритами можно на 2-м этаже сделать 4 спальни и место под гардероб останется...

на первом - я бы кабинет и гардероб местами поменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені не подобається вхід в вітальню - там треба буде давати прогон - і то не маленький + це місце якраз напроти сходів, можуть виникнути питання.... конфігурація даху над ганком і терасою невиправдано складна, якщо фасад буде "фірмовий" - то це пробачається, але судячи з якості - сумніваюсь....Які перекриття плануються? другій поверх повний чи мансардний?

 

Я в будівництві новачок з Ваших слів зрозуміла що проблеми у мене будуть з перекриттям, якщо можно поясніть які.

Перекриття планують дерев"янні.

Другий поверх повний не мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекриття планують дерев"янні.

Другий поверх повний не мансарда.

 

Дерев"яні перекриття це ще пів біди, навантаження не таке велике.

А ви не могли б уточнити розміри входу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз мой проект-- я подписала, что где.

Вот у вас по лестнице движение начинается не справа налево, а наоборот. Это правильно или без разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в проекте тоже большие спальни на 2 этаже, 23 и 27м2 плюс гардеробная, но мансардный этаж. Сейчас думаю, что многовато. а с другой стороны, у подруги спальня в частном доме на мансарде 30м - как по мне в самый раз!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки, сейчас всмотрелась в наш проект - так 2 этаж идентичен Вашему:) только вместо санузла гардеробная:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...