Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

наступила осень. неделю назад исполнился год, как мы переехали. честно говоря,ощущение, что мы здесь всю жизнь живем, а стройка и предыдущее место жительства кажется страшным сном. Этой осенью решили докупить деревья, взяли туек разных, и одно дерево- персик, которые сегодня были успешно посажены.

P1020218.thumb.jpg.2a3fd54e75d95896903926f276b0e41b.jpg

P1020219.thumb.JPG.e523b7898505d97ad22720ecc6a83acc.JPG

P1020220.thumb.JPG.c0561977b8e1e0da8abce771d62dcedc.JPG

P1020221.thumb.jpg.438f12e4234d48802b89fe4538c81506.jpg

P1020222.thumb.jpg.3c5e696f4d03e66c1879f33bc2dac972.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
итак, канализационную разводку сделали, потом я заливаю черновые полы- сначала гидроизоляция ИЗОЛОН, потом ЭППС 20 мм армирование 8 мм арматурой....

 

Добрый день. Присматриваюсь или можно сказать собираюсь строить по такому же проекту. Так вот в процессе прокручивания в голове всяких нюансев возникли вопросы?

1.Как у Вас канализация устроена? Септик? Куда в общем Вы выводили эти разводки? Под фундаментом подкоп:shock:

2. Перекрытия и крыша как садятся на стены? Арм пояс заливали и там и там? И вообще он просто льется в установленную опалубку или я что-то по другому представляю. Ответьте пожалуйста. Вы я так понимаю тут самый бывалый в строительстве. Заранее спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Присматриваюсь или можно сказать собираюсь строить по такому же проекту. Так вот в процессе прокручивания в голове всяких нюансев возникли вопросы?

1.Как у Вас канализация устроена? Септик? Куда в общем Вы выводили эти разводки? Под фундаментом подкоп:shock:

2. Перекрытия и крыша как садятся на стены? Арм пояс заливали и там и там? И вообще он просто льется в установленную опалубку или я что-то по другому представляю. Ответьте пожалуйста. Вы я так понимаю тут самый бывалый в строительстве. Заранее спасибо....

да нет...есть намного более профессиналы, на форуме...читайте ветки, пользуйтесь поиском...

септик делал по чертежу, выложенному на форуме в разделе "канализация"

а по второму вопросу строители сами скажут- тут стоит вопрс, чтобы нормальных найти- если с этим повезет, можете не париться такими вопросами;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик делал по чертежу, выложенному на форуме в разделе "канализация"

Спасибо. Но все же) Септик за пределами фундамента? И на каком этапе Вы его зарывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Andreo. Не могли бы Вы сфоткать вашу лестницу и выложить? Очень надо. Заранее спасибо. Вы стандартную заводскую ложили или сами заливали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арм пояс заливали и там и там? И вообще он просто льется в установленную опалубку или я что-то по другому представляю. Ответьте пожалуйста. Вы я так понимаю тут самый бывалый в строительстве. Заранее спасибо....

 

Армпояс лучше всего и проще льется в несьемную опалубку из самого же газобетона. Т.е. из тонкого газобетона выкладываются стенки и внутрь льется бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Andreo. Не могли бы Вы сфоткать вашу лестницу и выложить? Очень надо. Заранее спасибо. Вы стандартную заводскую ложили или сами заливали?

в моей теме где то есть фотки лестницы. лестница деревянная на металлокаркасе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей теме где то есть фотки лестницы. лестница деревянная на металлокаркасе

 

Пожалуй присоединюсь к вопросу денеба еще раз просмотрел всю вашу тему нашел токо 2 фото готовой лестницы,а в процессе монтажа случаем фото не сохранилось?Было бы интересно глянуть.

Заранее благодарен за ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andreo, поздравляю с отличным домом:good:

И вопросик: скажите пожалуйста, не думали ли Вы декорировать бетонный наборной забор?

Я вот размышляю, может просто вскрыть фасадной краской с пульвика в тон дома. Колонны темнее, пролеты светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andreo, поздравляю с отличным домом:good:

И вопросик: скажите пожалуйста, не думали ли Вы декорировать бетонный наборной забор?

Я вот размышляю, может просто вскрыть фасадной краской с пульвика в тон дома. Колонны темнее, пролеты светлее.

 

Извините Андрео ,но можно я подскажу Воеводе может и вам полезно будет.

Перед окрасом забора прогрунтуйте его сначала пропиткой по бетону можно с того же пульвика.Желательно несколько раз,в первый день раз и через день еще раз,это позволит вам сэкономить фасадную краску и дополнительно защитит бетонный забор от осадков.А потом через день покрасить фасадкой с пульвика все .А столбы более темным навести после вручную при помощи кисти.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй присоединюсь к вопросу денеба еще раз просмотрел всю вашу тему нашел токо 2 фото готовой лестницы,а в процессе монтажа случаем фото не сохранилось?Было бы интересно глянуть.

Заранее благодарен за ответ.:beer:

дело в том что из за одного плохого человека мне пришлось ее переваривать.поищу, может, есть фото каркаса

andreo, поздравляю с отличным домом:good:

И вопросик: скажите пожалуйста, не думали ли Вы декорировать бетонный наборной забор?

Я вот размышляю, может просто вскрыть фасадной краской с пульвика в тон дома. Колонны темнее, пролеты светлее.

Спасибо! а по забору я предлагал....жена не хочет;)

Извините Андрео ,но можно я подскажу Воеводе может и вам полезно будет.

Перед окрасом забора прогрунтуйте его сначала пропиткой по бетону можно с того же пульвика.Желательно несколько раз,в первый день раз и через день еще раз,это позволит вам сэкономить фасадную краску и дополнительно защитит бетонный забор от осадков.А потом через день покрасить фасадкой с пульвика все .А столбы более темным навести после вручную при помощи кисти.:beer:

я думаю,было бы неплохо:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! а по забору я предлагал....жена не хочет

Видите вам проще ,у меня наоборот жена говорит красить а я не хочу:lol:

А вот по поводу пройти грунтовкой совсем не будет лишним и для вас,после 2 грунтовок забор получит---

--- доп.защиту от осадков,

---станет немного темнее и наберет немного глянца как все бетонные поверхности после обработки.

--грунтовка создаст дополнительную пленку по тем порам которые у вас есть на заборе .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотищщщща.

Впечатляет зал с парадной лестницей. Вот бы еще вид с другой стороны, чтоб было видно как лестница смотрится целиком.

На самом деле... Столько вопросов с этой лестницей. По ходу что то не могу представить в 3D :D. Андрео сфоткайте хоть уже готовую так как она сейчас выглядит ЦЕЛИКОМ :rolleyes:. И поищите монтажные фотки. Пож-ста. Под лестницей использовали как-нить пространство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле... Столько вопросов с этой лестницей. По ходу что то не могу представить в 3D :D. Андрео сфоткайте хоть уже готовую так как она сейчас выглядит ЦЕЛИКОМ :rolleyes:. И поищите монтажные фотки. Пож-ста. Под лестницей использовали как-нить пространство?

готовую выложу вечером, вот я нашел первый вариант- который переделывали из за того, что высота ступеней была 25см:o

под лестницей у нас кладовая. лучше, конечно, приехать и посмотреть

IMG_1222.thumb.jpg.f27978586b2f4c2e6eac02a00728c928.jpg

IMG_1283.thumb.jpg.9724b7b8b4ee3879ad25d9552810f54d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, облицовочный кирпич чьего производства использовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрео, не сочтите за назойливость... Какого размера у Вас получилась топочная? Я так понимаю Вы сметили стену сан.узла в топочную и поменяли их местами? И еще: Один котел у Вас для отопления , воторой для гор. воды или все в одном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1*1 где то. котел 30кВт. двухконтурный. унитаз отправился в ванную.

:shock: И как газовщики отнеслись к размеру топочной? Ниже нормы, раз эдак в 5-6....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: И как газовщики отнеслись к размеру топочной? Ниже нормы, раз эдак в 5-6....

 

я газовщик

 

:D Андрей,Вы порвали тонкостью ответа,разрешите выложить этот момент в улыбнуло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Андрей,Вы порвали тонкостью ответа,разрешите выложить этот момент в улыбнуло?

разрешаю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрео, какой ширины у Вас лестница? Не маловата ли потом оказалась? Может видели (фоткали) как ложится ряд облицовочного кирпича сразу над проемами - окно, дверь и т.д. Заранее спасибо..... С наступающим Новым Годом!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...