Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

Андрео, какой ширины у Вас лестница? Не маловата ли потом оказалась? Может видели (фоткали) как ложится ряд облицовочного кирпича сразу над проемами - окно, дверь и т.д. Заранее спасибо..... С наступающим Новым Годом!!!!!!

 

нет, в самый раз- не метро же. по кирпичу...вы сами ложите кладку? кто делает подпорку из досок, кто на уголок. у меня на уголок. вас также!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я газовщик

 

Может тогда и у меня будете?;):D Мне как раз не хватает 1 дм2 остекления до норм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешно...

 

Да это была шутка, но в каждой шутке.... :)

А что именно не смешно? То что у меня остекления не хватает 7% от нормы, или то что у вас не хватает объема топочной 70%? Или может я чего-то не понимаю? (это уже на полном серьезе). Ну не мог же газовщик сам себе обрезать объем топочной, он же ведь не с потолка брался?:unknown: Или я не верно понимаю СНиПы? И зря пытался увеличить объем своей топочной до минимального нормативного, тем самым вызывая необходимость увеличить площадь остекления? Буду очень признателен, если прольете свет на мои сомнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это была шутка, но в каждой шутке.... :)

Или может я чего-то не понимаю? (это уже на полном серьезе).

 

наверное то, в какой стране живете;). кто вам сказал, что у меня 70% не хватает? 570% у меня.просто нет дверей в топочную. обычный проем 1,9*1. поэтому у меня и объема хватает, и остекления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное то, в какой стране живете;). кто вам сказал, что у меня 70% не хватает? 570% у меня.просто нет дверей в топочную. обычный проем 1,9*1. поэтому у меня и объема хватает, и остекления.

 

Терь ясно :) А в какое помещение сама топочная выходит?

 

ПС Ну и еще вопрос вам, как газовщику, извините что в вашей ветке. Это вопрос в СНиПах либо не освещен, либо я плохо читал :)

У меня в топочной 2 одинаковых оконных проема. Если делать окна глухими (без створок) то площади остекления мне достаточно по нормам. Но на сколько я помню, в топочной надо ставить окна с возможностью проветривания, т.е. со створкой. В этом случае у меня из за уменьшения площади остекления уже несколько не хватает той самой площади. Можно ли сделать одно окно глухое, а второе со створкой? Тогда мне в самый раз хватит остекления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терь ясно :) А в какое помещение сама топочная выходит?

 

ПС Ну и еще вопрос вам, как газовщику, извините что в вашей ветке. Это вопрос в СНиПах либо не освещен, либо я плохо читал :)

У меня в топочной 2 одинаковых оконных проема. Если делать окна глухими (без створок) то площади остекления мне достаточно по нормам. Но на сколько я помню, в топочной надо ставить окна с возможностью проветривания, т.е. со створкой. В этом случае у меня из за уменьшения площади остекления уже несколько не хватает той самой площади. Можно ли сделать одно окно глухое, а второе со створкой? Тогда мне в самый раз хватит остекления.

можно. а вы что, сами себе проект рисуете??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Andreo!

Как и Вы планирую облицовывать газобетон белоцерковским кирпичом. Подскажите, пожалуйста, спустя несколько лет какие впечатления от кирпича? Посоветуете его брать? На каккю смесь ложили кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Andreo!

Как и Вы планирую облицовывать газобетон белоцерковским кирпичом. Подскажите, пожалуйста, спустя несколько лет какие впечатления от кирпича? Посоветуете его брать? На каккю смесь ложили кирпич?

 

нормальный кирпич. только ложить на смесь с добавкой от высолов и бить по рукам мастеров, если пачкают кирпич- потом хрен смоешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нарисовал.

 

:) ну удачи. я тоже так сделал, и кучу фигни нагородил...правда лучше уж самому, чем архитектор, который мало того, что толком ничего не сделал, да еще и бешенные деньги стоит:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну удачи. я тоже так сделал, и кучу фигни нагородил...правда лучше уж самому, чем архитектор, который мало того, что толком ничего не сделал, да еще и бешенные деньги стоит:o

Спасибо! :) Так уже и коробка стоит. Дело за внутрянкой. Пока проблем нету. Только с одним углом не определился до конца, поэтому еще перестенок не возвел - но то не проблема.

 

ПС Это вы об этом доме? Так вы ведь вроде за основу готовый брали и несколько дорабатывали под себя. Вроде и проблем не должно быть, если исходник не кривой конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Так уже и коробка стоит. Дело за внутрянкой. Пока проблем нету. Только с одним углом не определился до конца, поэтому еще перестенок не возвел - но то не проблема.

 

ПС Это вы об этом доме? Так вы ведь вроде за основу готовый брали и несколько дорабатывали под себя. Вроде и проблем не должно быть, если исходник не кривой конечно :)

я брал за основу картинку и пару планов с левыми радмерами из диска с проектами. в реале проект должен быть расписан до мелочей,включая электрику и даже ТВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здавствуйте,andreo! Весной начинаю строить по этому проекту. По фото я понял,что фундамент под колонну(подпирающую балкон) у Вас не привязан к фундаменту дома. Скажите, как себя повела плита после усадки дома?Или я не прав, и фундаменты связаны?Заранее,спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно- нужно привязывать к дому. у меня не привязана. уже 2 года страшного ничего нет, только вот вода течет по направлению к дому- а плитка ложилась- наоборот должно быть. дом сел, колонна нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то оборудовал комнату- кабинет. еще диван осталось, пока подождем.

P1020736.thumb.jpg.504d3a28dc42f766dcfa034e59e788eb.jpg

P1020737.thumb.jpg.24bcd493f3b4fac661694daf3604d1dc.jpg

P1020738.thumb.jpg.c757b1ec33957de05f1d6f46620ceb52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец то оборудовал комнату- кабинет. еще диван осталось, пока подождем.

 

Ух ты классное решение на третьей фотографии. Может и себе у Вас скопирую))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. если что, обращайтесь. или читайте ветку)

Вашу ветку прочел от корки до корки,и не раз.Проект не заказывал(думаю смысла нет).Строители у меня-граммотные,разберуться:)да и сам,вроде не дурак:pardon:Если будут еще вопросы,сразу к Вам за советом!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проект тоже со смешенными уровнями, только домик поскромнее))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здраствуйте, Андрео. Подскажите, у Вас перекрытия второго этажа - плиты или деревянные балки? Если сделать деревянными, так сказать разгрузить потолок и стены второго этажа (ну и всего остального конечно), то можно ли будет потом натяжные (подвесные) потолки, в современном понимании этого слова - делать? Выдержит ли? И не будет ли "играть"? В общем вот картинка... И еще... Может помните - какого сечения у Вас стропилы? Или, если можете замерьте пож-ста. Заранее спасибо...

DSC00379.jpg.09cf4c5a60d58efd9a69854735bc05a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, Андрео. Подскажите, у Вас перекрытия второго этажа - плиты или деревянные балки? Если сделать деревянными, так сказать разгрузить потолок и стены второго этажа (ну и всего остального конечно), то можно ли будет потом натяжные (подвесные) потолки, в современном понимании этого слова - делать? Выдержит ли? И не будет ли "играть"? В общем вот картинка... И еще... Может помните - какого сечения у Вас стропилы? Или, если можете замерьте пож-ста. Заранее спасибо...

 

у меня деревянные балки. и у меня на втором этаже есть натяжные потолки. нет никаких проблем. сечение я не помню.200*100 по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня деревянные балки. и у меня на втором этаже есть натяжные потолки. нет никаких проблем. сечение я не помню.200*100 по моему.

спасибо за оперативный ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

стройка продолжается! теперь я решил заняться наболевшим вопросом-беседкой.нашел местных мастеров, и понял, что неплохо заниматься посредничеством- мне местные "прорабы" называли цены 9-13 тыс грн за одну работу только.а тут мне примерно в 10 получиться с материалами.

Старт!

P1030044.thumb.JPG.94821cf46ba182c4cd634fd8d1ed1180.JPG

P1030049.thumb.JPG.4c3c38bc2b4dce1aac0b76445c66108f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...