Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Продолжаем отчет.

Териву заказывал в Брего, у донецкого представителя. Расчеты делали в Киеве. По электронке сбросил чертеж перекрытия, через день была готова схема раскладки.

Больше общался с киевским офисом, менеджер Ольга. Респект по всем вопросам. Однозначно БС. Договор заключался по моей просьбе, все предложенные мною изменения в договор были внесены без проблем. Предоплату внес сразу 100%. Срок поставки - выдержан день в день. 6.06. перекрытия были на стройке. Бой был.

Невооруженным взглядом видна разница между импортным изделием (балки ж/б) и собственно блоками укр.изготовления. Разница не в нашу пользу.

1.thumb.JPG.4ccb4f362836f2c778df27626ee42ad4.JPG

3.thumb.JPG.c115958e2607e716048e598cb99b9d33.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распечатал для бригады методичку по укладке Теривы, разобрались сразу. Представитель Брего приезжал на "шеф-монтаж" из Киева - никаких замечаний к моим рабочим не было. Донецкие уже сватают мою бригаду на укладку Теривы в регионе.

Ага, щаз!!

Вот собственно как это выглядит снизу.

7.JPG.2dabec3d4fb5be1befc2a9d4158d35d4.JPG

17.JPG.05a01abdee75e4ec7421122b30c4f268.JPG

18.JPG.fced9d52ffa0671158d32af7e7aa80ff.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу закончили перекрываться. После праздников начинаем гнать стены мансарды. Вот собственно что получилось. Терива + сетка (карта) + черновая стяжка.

10.JPG.ff9cb014b4f5d4c9366c4dde3e58421c.JPG

12.JPG.e441ad110b1066e5dca641840c99a328.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливали вручную, за два дня. Почти поторы недели заняла укладка перекрытия, подготовка армопояса, увязка арматуры на "втором свете" и пр. подготовительные работы. Вот второй свет - подготовка каркаса и уже залитый.

13.JPG.3ec76b0ee9a88cb9945842c2ea08870d.JPG

15.JPG.906c4a4dc2856dbc9dad5f331b1a2a88.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто фотки домика. Порадный вход и вид с террасы. И немножко секса на теплом бетоне. :))

16.JPG.e36c5939604a1d55412692f51c06d6d6.JPG

4.thumb.JPG.4fb5477be90ce7ca7571cd6900ac3c0d.JPG

6.thumb.JPG.4c9cbb385f4959f928709bfa2343082d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемый lonjin!

А как Вы считали ракушняк? Я имею ввиду - сколько штук на м.кв. стены в камень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем стены надо разделить на объем камня. Должно получиться примерно 25-26 штук на метр. Будете заказывать - считайте 30, не ошибетесь. Бой, некондиция и пр. На мой дом ушло около 4 тыс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin интересны Ваши аргументы в пользу Теривы.

Почему Вы выбрали такой вариант перекрытия, а не просто монолит: быстрее, дешевле, качественне ? Не пожалели о выборе?

 

Вы просчитывали крышу? Почему остановились на МЧ? Примеряли керамику или битумку? Во сколько они выходили дороже для Вашего домика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент был один. Я не нашел специалистов, которые смогли бы рассчитать армировку перекрытия для монолита. Проектные расчеты не подошли, т.к. проект изменился.

Вариант с резаньем плит я отмел сразу. Т.е. плиты нет, монолит нет. Остались только сборные перекрытия.

Однозначно не дешевле. Однозначно не быстрее. Надежнее? Возможно.

Пожалел ли? Нет, т.к. других вариантов не было. Сравнить не с чем.

 

Крышу обсчитывал. 208 метров.

Битумку не считал - не нравится в принципе. Керамику примерял - весу вышло около 9 тонн. Не рискнул грузить ракушняк.

Металл считал обычный и композитный. Первый вышел около 30 тыс. Метробонд - 55 тыс. Буду заказывать последний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А вот наша гордость - терраса :). Летняя мебель, барбекю, гости - должно поместиться все. Цвет выбрала жена - мне нравится.

Планирую три-четыре светильника по стенке. Крыть не хочу. Сейчас в магазинах такие зонтики продают - можно летающую тарелку спрятать.

Пол на террасе хочу гранитную плитку.

382065260_3.JPG.9aa10371200f8bb6b1e3c397dc9d782d.JPG

687307990_4.JPG.3717d151e1b2c7d005fffdba87287c23.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное! У меня есть свет! В принципе он у меня и раньше был, но сейчас официальный. :). Рэсовский столб возле меня - метров 15. Но я не захотел воздушку, а поставил свой столб и закопался. Не жалею.

Временное 3 кВт до октября. С октября 10 кВт, 380 В. Все доки есть.

Расценки за подключение - 1700 грв. один кВт. Работы - 6 000 грв. Я дал только кабель. Столб, счетчик, копанина, подключения, согласования, акты приемки и пр. - все сделали ребята сами за 2 дня. Дорого, но быстро.

1045978043_1.thumb.JPG.56aedd8b1501dd181ba86af0aae2e7ef.JPG

188223618_2.thumb.JPG.7257260ef70d1f22526d6c92d30f8282.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел весь свой архив фоток, сложил хронологию укладки (засыпки) пола. Если кому интересно - смотрите. Никого учить не собираюсь. Я делал так.

 

 

Сначала была земля которая осталась внутри ленты фундамента. Высота от земли до нулевого уровня почти метр..

Потом был разобран старый домик. Кирпич и шлакоблок с помощью высокоточного электронного прибора "kuvaldometr" были разобраны на более мелкие фракции и перемещены внутрь ленты.

Потом немного песка... (примерно камаз на комнату)...Не забываем хорошенько проливать.

Потом немного мелкого щебня.. (примерно камаз на комнату). Проливать не обязательно.

Потом опять песочек. Проливаем и ТРАМБУЕМ. Высота до нуля уже всего 25 см.

Черноваю стяжка по маякам. Маяки умерли в стяжке. :( Высота до нуля уже 15 см.

А теперь останавливаемся. Делаем крышу, электрику, штукатурку и прочую грязную и разрушительную для чистового пола работу. После чего укладываем гидроизоляцию, 10 см. пенопласта и 3-4 см. чистовую плавающую стяжку. Во всяком случае я буду делать так. Думаю, что мои полы холодными не будут. :)

1137899695_1.JPG.eac2e9152d92dee1172dbffad898792b.JPG

1952843729_2.JPG.6d954358bc771a263be24171951b9a44.JPG

1226868309_3.JPG.878193fdcd4518967fb6c360c34b73ed.JPG

984071155_4.JPG.8f97e419f49317c284d38318682a5439.JPG

174485784_5.JPG.0dab36ad1da666250fde54d6a48540ab.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пара свежих фоток.

Вид с балкона взрослой спальни на место будущего бассейна.

Вид на балкон взрослой спальни из детской спальни. :) Виден краешек второго света.

 

Сегодня приехали кровельщики! Ура! Из Ивано-Франковска. Работали в Киеве. Говорят с работой напряги начались. Будем надеяться, что так и есть, и причина именно в этом, а не в том, что они от заказчика последнего прячутся. :)

Начинается новый виток строительства - крыша!

1928901351_1.JPG.9150199179ecbc7eb596d0d2406a590c.JPG

296446861_..JPG.f27e2dcf8e9789e58050c1f9a9f8f349.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Все таки, чуть прошу подробнее о потолочных системах Teriva. Сижу на руках с архоновским проектом и меня пугают проблемами что это не стандарт под наши плиты перекрытия и т п. Теперь вопросы:

1. Сравнительная стоимость этой технологии\материалов и прочих технологий (нестандартные плиты, монолит) с учетом работы по монтажу? Можно примерно +\- пару сотню баксов или в %?

2. Кто видит какие значительные преимущества Teriva?

3. Поставка только из Киева? Поставляют по всей Украине? Насколько %% поставка удорожает процесс?

Хочу внести минимум изменений в проект, но наступать первым на новые грабли тоже не очень охота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Все таки, чуть прошу подробнее о потолочных системах Teriva. Сижу на руках с архоновским проектом и меня пугают проблемами что это не стандарт под наши плиты перекрытия и т п. Теперь вопросы:

1. Сравнительная стоимость этой технологии\материалов и прочих технологий (нестандартные плиты, монолит) с учетом работы по монтажу? Можно примерно +\- пару сотню баксов или в %?

2. Кто видит какие значительные преимущества Teriva?

3. Поставка только из Киева? Поставляют по всей Украине? Насколько %% поставка удорожает процесс?

Хочу внести минимум изменений в проект, но наступать первым на новые грабли тоже не очень охота.

 

напишите в Brego. они вам просчитают уже ваше перекрытие с доставкой и работой. в проекте указано кол-во и длина балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за продолжение беседы о Teriva и подсказку. В "Брего" сработали четко. За рабочий день посчитали стоимость для моего проекта. Ощущений много это или мало нет, я пока не знаю сколько это будет стоить при использовании плит с учетом проблем с ними (нестандартный заказ или рубить их нужно..).

Уловил что Вы Тигра выбрали Teriva, так вот что побудило? Экономика? Скорость работ? Нежелание отходить от проекта и тяга к новым материалам? Что...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пара свежих фоток.

Вид с балкона взрослой спальни на место будущего бассейна.

Вид на балкон взрослой спальни из детской спальни. :) Виден краешек второго света.

 

Сегодня приехали кровельщики! Ура! Из Ивано-Франковска. Работали в Киеве. Говорят с работой напряги начались. Будем надеяться, что так и есть, и причина именно в этом, а не в том, что они от заказчика последнего прячутся. :)

Начинается новый виток строительства - крыша!

 

Подскажите а как делали в монолите это круглое отверстие под лестницу? У меня по проекту такое же, но хотят выставить опалубку и залить с квадратным, а потом углы доварить и дозалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лестница, это второй свет над каминным залом (гостинной).

Как делалали - гляньте на второй странице темы, фотки есть. Армировали сразу круг. По всему периметру дома и по радиусу второго света у меня жесткая конструкция. В эту конструкцию укладывались балки Террива. Там где балок не было - заливался монолит в опалубку.

Что в Вашем случае мешает сразу сварить нужную форму, а потом все вместе залить в опалубку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Брего" сработали четко. За рабочий день посчитали стоимость для моего проекта.

Сколько получилось, что входит в цену, какой проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....В эту конструкцию укладывались балки Террива. Там где балок не было - заливался монолит в опалубку.

Что в Вашем случае мешает сразу сварить нужную форму, а потом все вместе залить в опалубку?

 

Мешает отсутствие рук, умеющих варить фигурные штуки. Вот завтра приедет спец по лестницам - он и доварит недостающие элементы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировали сразу круг. По всему периметру дома и по радиусу второго света у меня жесткая конструкция. В эту конструкцию укладывались балки Террива. Там где балок не было - заливался монолит в опалубку.

Эта деталь конструкции доставила много гемороя? Сложно технически это было исполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие вроде все без высшего - справились. :)

Это насчет технически сложно. Причем идея была их, а менеджеры Брего подтвердили, что так даже лучше. Идея была в том, чтобы укладывать балки не НА армопояс, а В армопояс, т.е. между прутьев арматуры. Насчет гемора, это да. Долго получилось и не дешево совсем. Хотя при обыном раскладе экономии тоже не было бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько получилось, что входит в цену, какой проект?

 

Проект у меня от "Архон" называется "Дом в орхидеях 2(п)" . Свои перекрытия на него "Брего" оценили в 32000 грн (без доставки из Киева до Полтавы). Я не перепроверял и не пытался понять что к чему. Цена сразу отпугнула. К перекрытиям Teriva остыл. Дорого + тарнспортные + непонимание рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...