Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Проект у меня от "Архон" называется "Дом в орхидеях 2(п)" . Свои перекрытия на него "Брего" оценили в 32000 грн (без доставки из Киева до Полтавы). Я не перепроверял и не пытался понять что к чему. Цена сразу отпугнула. К перекрытиям Teriva остыл. Дорого + тарнспортные + непонимание рабочих.

 

В цену наверное входит перекрытие двух этажей? Иначе не пойму почему так дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цену наверное входит перекрытие двух этажей? Иначе не пойму почему так дорого.

 

Да, странная цена. У меня 20 ЖБ плит на оба этажа обошлись в 22000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект у меня от "Архон" называется "Дом в орхидеях 2(п)" . Свои перекрытия на него "Брего" оценили в 32000 грн (без доставки из Киева до Полтавы). Я не перепроверял и не пытался понять что к чему. Цена сразу отпугнула. К перекрытиям Teriva остыл. Дорого + тарнспортные + непонимание рабочих.

 

 

Кстати цена в 32 тыс грн не так уж и много. У меня стоимость плит на этот дом но без подвала. обошлось в 26 тыс грн. Когда забирал плиты то стоимость их вохрасла на 12%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати цена в 32 тыс грн не так уж и много. У меня стоимость плит на этот дом но без подвала. обошлось в 26 тыс грн. Когда забирал плиты то стоимость их вохрасла на 12%

 

За ориентир в стоимости спасибо. Но Вам и вопрос - какие плиты использовали между 1 и 2 эт. Детальнее - размеры, количество и т п. Использовали ли размеры, которые не изготавливают на заводах стандартно? Если ответ будет обширный вышлите лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin интересно как повлияли Ваши изменения в размерах дома на конструкцию крыши? также что то пришлось увеличивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lonjin интересно как повлияли Ваши изменения в размерах дома на конструкцию крыши? также что то пришлось увеличивать?

 

По предварительным расчетам незначительно увеличилась площадь крыши - процентов на 5-7. Все углы и высоты сохранены.

Кровельщикам был вручен проектный чертеж крыши. Работают, вопросов пока нет. Скоро выложу фотки стропильной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Все работы ведутся по архоновскому проекту, но с учетом существующих фундаментов и стен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пожалели, что первоначально отошли от проекта? Может строиться строго по проекту вышло бы дешевле, даже с учетом разницы в цене на поротерм и ракушняк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я покупал проект я прекрасно осознавал, что он не догма и от него будут отступления. Я сразу знал, что пенопласта с наружи дома у меня не будет. И ракушку выбирал не из-за цены.

И чего собственно жалеть?? В апреле на участке только кучи глины были, а сейчас уже крыша вырисовывается. В свете очередного подорожания на газ я все больше радуюсь скромным размерам домика (которые, тем не менее, больше чем в два раза превышают площадь трехкомнатной квартиры где я живу), утепленным стенам в 60 см., утепленному полу толщиной почти в метр, и будущему утеплению крыши в 20 см.

Все ок! Мы строим дом! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю фотки "дом в алоє" на польских форумах. У них почему то у всех круглое отверстие "второго света" выделяется от остального потолка, то есть оно выпуклое. Я не могу понять, такое впечатление, что они туда готовую ЖБ конструкцию поклали... А по проекту как надо было исполнять эту деталь?

Или это такой вариант армирования...

1637468458_0a038026814507e3a1b47c16481758c410190.jpg.07dbfe4b52f1f07d2cab1ee0aadafa00.jpg

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю - все дело в прорабах. Вот Вам три фотки. На первых двух мой вариант монолита, причем на одной фотографии вообще все по проекту - толщина плиты всего 14 см. Зато третий вариант - это что-то. Наверняка прораб стажировку проходил на строительстве подземных бункеров для стратегических ракет. :)

05.jpg.fd71a001aa87788228331d3439dce3b4.jpg

022.jpg.d65065438e9b2fb1ee6165ecaff28a54.jpg

75.jpg.168a3b5ee96fac963785204006e1f357.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже купили проект "Дом в алоэ", только 2й, с гаражём. И в нём маленький нюанс: над гаражём есть чердак, а вход на чердак через ванную. Может подскажете как лучше и для чего использовать чердак, с входом из ванны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы задумались над вопросом: подняв потолки нужно менять конструкцию лестницы, а она будет после этого легко ходимая? Ведь в проекте ступеньки и так высокие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проект без гаража - по поводу чердака ничего не скажу.

С лестницей действительно проблема. Пока ищу специалистов для расчетов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем строить через фирму, они посоветовали на повороте добавить 2 ступеньки.

А вообще проект нам ОЧЕНЬ нравится, выбирали его 4 месяца, уже даже представляем себя в нём, как живем, как гостей принимаем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже купили проект "Дом в алоэ", только 2й, с гаражём. И в нём маленький нюанс: над гаражём есть чердак, а вход на чердак через ванную. Может подскажете как лучше и для чего использовать чердак, с входом из ванны.

Вообще по проекту это прачечная...

 

А если сделать выход на чердак через площадку лестницы или через потолок гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по проекту это прачечная...

 

А если сделать выход на чердак через площадку лестницы или через потолок гаража?

 

Я в одном доме видел выход на чердак (выезжающая лесенка) из туалета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по проекту это прачечная...

 

А если сделать выход на чердак через площадку лестницы или через потолок гаража?

 

У меня первая мысль была тоже сделать вход из гаража. Но.... поездив по миру и побывав во многих домах такого плана я поняла, что проект лучше не менять, не заморачивать себе голову, а построить как есть и решение прийдёт само. Предлагают сауну там сделать или прачечную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sm.L. насчет лестиницы посмотрите как в Алоэ 3 с двумя гаражами, там с лестичной клетке идет отдельная лестиница на помещение над гаражом. www.archon.com.ua/index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m44c773bf55bd9&lang=ua

А на польском сайте есть уже Алое 4, там уменьшина ванная и сделан проход в помещение над гаражом. www.archon.pl/projekt_domu/Dom_w_aloesie_4/m484d30a8c5988,2209

На фотках видно эту лестницу

5af618823c9b87a3.jpg.68bab11801afbef61f36c43bf601bbc3.jpg

3396_1219498592_image.JPG.88d472d45f7babdf9341b96c8b63f8ee.JPG

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже купили проект "Дом в алоэ", только 2й, с гаражём. И в нём маленький нюанс: над гаражём есть чердак, а вход на чердак через ванную. Может подскажете как лучше и для чего использовать чердак, с входом из ванны.

 

Сделайте там сауну. У меня дома вход в сауну из ванной комнаты - очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уловил что Вы Тигра выбрали Teriva, так вот что побудило? Экономика? Скорость работ? Нежелание отходить от проекта и тяга к новым материалам? Что...?

 

в первую очередь проект. потом тяга к новшествам. по деньгам не знаю, что дешевле тк плиты не просчитывали. на счет скорости я не знаю, может плиты и быстрее. тем более что у нас пока некому делать териву, разве что в брего спецы за 2000 баксов ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект у меня от "Архон" называется "Дом в орхидеях 2(п)" . Свои перекрытия на него "Брего" оценили в 32000 грн (без доставки из Киева до Полтавы). Я не перепроверял и не пытался понять что к чему. Цена сразу отпугнула. К перекрытиям Teriva остыл. Дорого + тарнспортные + непонимание рабочих.

 

самое страшное - непонимание рабочих. наше перекрытие тоже подорожало на 3000 гр с марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...