Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Не обращаем внимание на кризис - продолжаем строиться.

Как не жалко было менять дверь "эксклюзив" - пришлось менять на что-то более монолитное. :)

Никаких Китаев - мейд ин юкрейн, хенд мейд!

1753454508_.thumb.JPG.832496e914cc11dfc94dcbb5bcf75d4e.JPG

1006347520_1.thumb.JPG.a13c6d9d9c68b451203ad42ada714b4a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращаем внимание на кризис - продолжаем строиться.

Как не жалко было менять дверь "эксклюзив" - пришлось менять на что-то более монолитное. :)

Никаких Китаев - мейд ин юкрейн, хенд мейд!

 

хорошенькая!!!!!!!!!!! мечта просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе установки двери выяснилось, что ребята делают из металла все! Пригласил на изготовление лестницы. Померяли. На вопрос - "какую делать?" - показал фото лестниц Андрея из Глевахи. Через три дня привезли полуфабрикаты, еще три дня (были проблемы с электричеством) устанавливали. Резалт на фото. Один в один лестница Андрея (огромный ему респект за подробный фотоотчет). :)

Ребята с металлом на ты - однозначно в БС. Цена за работу: лестница с двумя площадками + лестница в погреб и люк - 4900 грв. (цена под ключ - с материалом и расходниками).

После сварки все зачистили и загрунтовали.

1253177086_.JPG.6cb12f699ef31c726cec77b1f10be9e0.JPG

53241357_1.JPG.0672fa0878b7ec38c235b100903d4cff.JPG

1210050287_2.JPG.86d99067d3813e4326125474b65f46a9.JPG

1152477077_3.thumb.JPG.02f31b6e1c4f87e176a8fc122f52a8d3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марсианские следы...Очень похоже на следы фекалоида...:)

 

гигантский мамонт накакоил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурилка? скоко метров?

 

Она самая. Метров 45. Зеркало на 13-ти метрах. Сверху - вниз : глина+песчаник+уголь+песчаник. Анализ пока не делали - готовим приямок. Дебет примерно 3 куба. Работа 220 грв. за метр + 220 труба (160 эмаль).

За работу по оборудованию скважины сантехник с гарвардским дипломом запросил 3 500 гривен. Послал в Гарвард. :) Нашел сантехника с дипломом Бауманки - берет всего 700 гривен. Думаю. :)

Погружной Водолей 40У, итальянский г\а на 100 литров, реле, манометр обошлись в 2 900 гривен.

Сейчас застрял на стадии оголовка скважины - открытая труба не комильфо, а закрывашка за 630 гривен - жаба давит. Кто чем закрывался? Вариант обмотать пакетом не предлагать! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она самая. Метров 45. Зеркало на 13-ти метрах. Сверху - вниз : глина+песчаник+уголь+песчаник. Анализ пока не делали - готовим приямок. Дебет примерно 3 куба. Работа 220 грв. за метр + 220 труба (160 эмаль).

За работу по оборудованию скважины сантехник с гарвардским дипломом запросил 3 500 гривен. Послал в Гарвард. :) Нашел сантехника с дипломом Бауманки - берет всего 700 гривен. Думаю. :)

Погружной Водолей 40У, итальянский г\а на 100 литров, реле, манометр обошлись в 2 900 гривен.

 

нам в 50 дол обошлась установка ресиверов, фильтров и всякой лабудени..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам в 50 дол обошлась установка ресиверов, фильтров и всякой лабудени..

 

Значит бум искать сантехника вАбче без диплома! 50 это хорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращаем внимание на кризис - продолжаем строиться.

Как не жалко было менять дверь "эксклюзив" - пришлось менять на что-то более монолитное. :)

Никаких Китаев - мейд ин юкрейн, хенд мейд!

 

Хорошие дверки :good:

Открываются нормально, откос не мешает?

У меня похожая ситуация с дверным проемом - дверь ставится за выпущеную четверть в пол кирпича толщиной. Если не упирать в четверть, то будет как у Вас, только откос не в кирпич а в пол кирпича.

Некоторые говорят что не будет открываться.

Если будет возможность, можете сфоткать с улицы полностью открытую дверь.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает, но открываются не менее чем на 80 градусов. При размерах (ширина) двери это абсолютно не принципиально. Если в ЭТУ дверь не войдет какя-либо мебель - то такая мебель попросту не станет в доме. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает, но открываются не менее чем на 80 градусов. При размерах (ширина) двери это абсолютно не принципиально. Если в ЭТУ дверь не войдет какя-либо мебель - то такая мебель попросту не станет в доме. :)

А я со времени начала проживания в доме понял - надо было ставить двустворчатую дверь - каждый раз двигать такой кусок металла глупо, чтобы войти/выйти достаточно одной створки, когда надо внести/вынести что либо габаритное открывается вторая створка.

И еще тепла меньше уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я со времени начала проживания в доме понял - надо было ставить двустворчатую дверь - каждый раз двигать такой кусок металла глупо, чтобы войти/выйти достаточно одной створки, когда надо внести/вынести что либо габаритное открывается вторая створка.

И еще тепла меньше уходит.

 

Для двустворчатой у меня не такой большой проем. А тепло не уйдет - у меня тамбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросить можно, но не дам. :) Пока. Еще работают. Как закончат, и если дадут добро - телефон выложу. Берут не дороже других,но и не демпенгуют. Хлопцы знают себе цену.

 

Меня вот тоже зеинтересовал телефон людей, которые делали крышу! Если можно, сбросте и мне в личку их координаты и расценки, если они дали на это добро.

 

Заранее очень благодарен!

 

С уважением, Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот тоже зеинтересовал телефон людей, которые делали крышу! Если можно, сбросте и мне в личку их координаты и расценки, если они дали на это добро.

 

Заранее очень благодарен!

 

С уважением, Сергей.

 

Вывесил в БС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу, послезавтра, в Донецке открывается Эпицентр. Это я к тому что ты жаловался что его нет. ;)

 

Как с отделкой? В зиму будешь продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу, послезавтра, в Донецке открывается Эпицентр. Это я к тому что ты жаловался что его нет. ;)

 

Как с отделкой? В зиму будешь продолжать?

 

Я жду его открытия сильнее, чем Нового года! :)

Буду продолжать пока не закончатся бабки - останавливать не вижу смысла. Подешевеет раб.сила, но подорожают материалы, а некоторые вообще пропадут. Уже сейчас не могу найти ТТ котел. В наличии нет, только заказ по бешенным ценам. Завтра иду в Эпицентр - если будут, сразу и возьму.

Сейчас на повестке дня проведение линии скважина - дом, буду делать сам.

Потом заливка фундамента забора и его кладка - либо сам, либо строители.

Потом все сразу - разводка воды, электричества, отопения. Потом штукатурка(1-й этаж) и гипс (2-й). Параллельно занимаюсь газом.

Надеюсь к весне подготовить дом под обои-плитку-мебель. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливных в Эпицентре не видел ни разу.

 

Тада делаем так:

 

Куплю в Донецке тт котел мощностью 15-25 кВт предназначенный для сжигания ДРОВ! Интересуют известные марки (дакон, будерус, виадрус). Плюс газовый двухконтурный той же мощности, не турбо, с встроенным бойлером. Буду брать пакетом, отдельно не предлагать. Предложения в личку. Никаких предоплат и заказов. Есть на кладе - пришел - купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что слышно? Эпицентр открыли? Был?

 

Открыли. Был. :) Ну что сказать, хороший магазин! И главное во время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдалось несколько свободных дней - решил заняться оборудованием скважины.

Отец выложил приямок 1х1х1 метр. Все те же сварщики сделали крышку. Яму утеплил (а точнее заложил) остатками пенопласта. Оголовок скважины сделали из дерева, просверлив отверствия для трубы, кабеля и троса. Насос висит на трубе, трос только страхует. На 800 гривен набрал в Эпицентре трубы, фитингов, и прочей сантехничесой мелочи и за два дня собрал всю систему собственноручно. Может не совсем эстетично, но зато прочно, надежно и практично! :) Система работает как часики - ровно на 3-х атм. срабатывает выключатель, а при падении до 1,8 включается.

Спасибо форумачанам за подсказки - на бак сверху поставил краник - при первых запусках воздуха набралось в бак очень много, спускал. Перед баком рискнул и поставил фильтр грубой очистки - все ок, не мешает.

У нас есть вода!!! Анализ пока не далали - прокачиваем.

 

P.S. Я так и не понял, за что "специалисты" называют цены за подобные работы от 700 (мин) до 3500 гривен (макс)???

994530286_3.thumb.JPG.933b43b055a196c52be567935c658662.JPG

351783469_4.JPG.e745acc368ceac64c74663988734ea68.JPG

170224201_5.JPG.07008b3bf1cd529b7d34b90e1a8f9017.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г\а поставил в погребе, под котельной. Пола пока нет, стены не штукатурили. Теперь есть вода - будем облагораживать. Что интересно - дом не отапливается, в зале в ведре вода порывается льдом. А в погребе нет! Земля греет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...