Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция/ремонт старого дома. Ищу единомышленников))

сТройка

Рекомендовані повідомлення

Старый дом, опять же - как по мне - это дом, в котором не проводилось капитальное осовременивание минимум, последние 10 - 15 лет.

А что за термин такой "капитальное осовременивание" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_S

 

Стоит уточнить понятия - для меня дом, которому 5 лет - это новый дом

 

не имею ни времени, ни желания "уточнять понятия" :)

успехов Вам в Ваших начинаниях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за термин такой "капитальное осовременивание" ?

 

Это когда старый дом пытаются вытянуть до современных стандартов путем внесения радикальных изменений в имеющиеся конструкции.

 

Добавлено через 2 минуты

не имею ни времени, ни желания "уточнять понятия" :)

успехов Вам в Ваших начинаниях

 

Тогда к чему Ваши посты по теме, на изучение которой у Вас нет ни времени ни желания? ;)

 

Взаимно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда к чему Ваши посты по теме, на изучение которой у Вас нет ни времени ни желания? ;)

 

Взаимно:)

 

у меня нет времени и желания разбираться в Ваших терминах, поскольку они явно далеки от общепринятых.

А реконструкцию старого дома (о чем изначально была эта тема) я уже заканчиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же быть, люди в хрущевках живут, и "капитальное осовременивание" - как минимум четырехкратное мимо прошло??:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет времени и желания разбираться в Ваших терминах, поскольку они явно далеки от общепринятых.

А реконструкцию старого дома (о чем изначально была эта тема) я уже заканчиваю

 

По-моему - старый дом - это старый дом, а современный дом - это современный дом, и мы говорим не об одежде, что бы клеить ярлык "старый" к пятилетнему дому, даже автомобили считаются относительно новыми в течении трех первых лет, а сроки жизни дома - много большие. И все вышеперечисленные термины я никак не могу назвать своими, а вот Ваши планки того, что в 5 лет дом можно назвать старым - действительно далеки и от реалий нашего рынка и от реалий нашей страны.

 

Поздравляю Вас, есть где почитать про Вашу реконструкцию?)))

 

Добавлено через 5 минут

Как же быть, люди в хрущевках живут, и "капитальное осовременивание" - как минимум четырехкратное мимо прошло??:)

 

"Как же быть" кому? Для того, что бы капитально осовременить хрущевку, из нее нужно выселить жильцов, поменять планировки, метражи и таких домов - единицы - о какой четырехкратности Вы пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как же быть" кому? Для того, что бы капитально осовременить хрущевку, из нее нужно выселить жильцов, поменять планировки, метражи и таких домов - единицы - о какой четырехкратности Вы пишите?

Ну хрущебы уже лет 40 стоят, исходя из Вашей логики "осовременивания" их уже 3-4 раза перестроить должны были...ан нет, никто ничего не делал, и люди в них как-то обитают...

ЗЫ. Никто не спорит что новый дом лучше старого, есть варианты при которых перестроить старый дом будет гораздо менее затратным, чем строить новый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костянычь

 

Вы что-то путаете - это не я написала о том, что через 5-10 лет эксплуатации дом можно назвать "старым", я как раз против такой планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Может заведу свою ветку "как мы строимся без денег", когда осилю крышу

Крышу поставила и ветку завелаwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113483

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...