Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надо подвести и оформить электричество

vasu3

Рекомендовані повідомлення

C заявы в местном РЭС

 

Позвонила я в РЭС. Сказали, что прежде чем писать заяву, нужно с мастером встретится и посмотреть технические условия, а потом уже заяву писать.

 

Сегодня мы были с мастером из РЭС на нашем участке, смотрели технические возможности. Оказывается, что столбы с проводами, идущие вдоль улице принадлежат "вышке мобильной связи". Мастер сказал так: "они не мои, к ним не могу подключить". Спросил сколько мы хотим, ну мы по максимуму сказали - 3 фазы, 15 кВт. Вопрос: А вы от подстанции будете тянуть провода? Она очень далеко, получится метров 700, наверное. Сказал, привезет инженера, будут дальше думать.

 

Когда он уехал, мы с мужем катались вокруг участков, и увидели с другой стороны другие столбы и от них идут провода к другой вышке мобильной связи и уже по нашей стороне.

 

Вопрос 1: при наших запросах - 3 фазы и 15 кВт - мы должны тянуть провода ТОЛЬКО от подстанции? Или можно от любого близлежащего столба, принадлежащего РЭС?

 

Вопрос 2: можно ли осмелится просить подключения к столбам (или к трансформатору), которые провели операторы мобильной связи, или нас однозначно пошлют? До трансформатора их всего 250 м...

 

По поводу газа хотели узнать, но нас послали, сказали, что пока дома нет - разговаривать не о чем....

 

Эхх, если б мы знали, что нужно ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ участок, поехать и все узнать о подключении. А нам просто махнули рукой - вот электричество, а вот газ.... Ошибочка вышла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила я в РЭС. Сказали, что прежде чем писать заяву, нужно с мастером встретится и посмотреть технические условия, а потом уже заяву писать.

 

Сегодня мы были с мастером из РЭС на нашем участке, смотрели технические возможности. Оказывается, что столбы с проводами, идущие вдоль улице принадлежат "вышке мобильной связи". Мастер сказал так: "они не мои, к ним не могу подключить". Спросил сколько мы хотим, ну мы по максимуму сказали - 3 фазы, 15 кВт. Вопрос: А вы от подстанции будете тянуть провода? Она очень далеко, получится метров 700, наверное. Сказал, привезет инженера, будут дальше думать.

 

Когда он уехал, мы с мужем катались вокруг участков, и увидели с другой стороны другие столбы и от них идут провода к другой вышке мобильной связи и уже по нашей стороне.

 

Вопрос 1: при наших запросах - 3 фазы и 15 кВт - мы должны тянуть провода ТОЛЬКО от подстанции? Или можно от любого близлежащего столба, принадлежащего РЭС?

 

Вопрос 2: можно ли осмелится просить подключения к столбам (или к трансформатору), которые провели операторы мобильной связи, или нас однозначно пошлют? До трансформатора их всего 250 м...

 

По поводу газа хотели узнать, но нас послали, сказали, что пока дома нет - разговаривать не о чем....

 

Эхх, если б мы знали, что нужно ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ участок, поехать и все узнать о подключении. А нам просто махнули рукой - вот электричество, а вот газ.... Ошибочка вышла

 

 

хмм.. например, у нас в харькове простому смертному узнать о возможности подключения до приобритения участка невозможно. Дело все в законодательства и в ОблЭнерго. Информацию о возможном подключении выдает ОблЭнерго через заяву. Заява подается только от собственника со всеми документами... Поэтому покупая участок, получаешь кота в мешке.:sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм.. например, у нас в харькове простому смертному узнать о возможности подключения до приобритения участка невозможно. Дело все в законодательства и в ОблЭнерго. Информацию о возможном подключении выдает ОблЭнерго через заяву. Заява подается только от собственника со всеми документами... Поэтому покупая участок, получаешь кота в мешке.:sad:

 

О, вы меня успокоили! А я уже себя корю, что не узнала заранее. А оказывается это было невозможно! Уже от одного этого легче :D

 

Попробую обратится в ОблЭнерго с заявой, может быть они мне что-то другое скажут, чем РЭС. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вы меня успокоили! А я уже себя корю, что не узнала заранее. А оказывается это было невозможно! Уже от одного этого легче :D

 

Попробую обратится в ОблЭнерго с заявой, может быть они мне что-то другое скажут, чем РЭС. ;)

 

 

нужно подать заяву, оплатить ТУ около 750 грн, и подать копии паспорта, кода владельца, плюс документы, подтверждающие, что это ваша собственность:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно подать заяву, оплатить ТУ около 750 грн, и подать копии паспорта, кода владельца, плюс документы, подтверждающие, что это ваша собственность:rolleyes:

 

А вдруг у ОблЭнерго не окажется возможности стандартного подключения - тогда просто пропадут мои 750 грн? Другого пути нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг у ОблЭнерго не окажется возможности стандартного подключения - тогда просто пропадут мои 750 грн? Другого пути нет?

 

так было по закон-ву, в прошлый вторник эта прошлая система еще работала:

заява - ТУ 750 грн - ответ вам с цифрой подключения - вы думаете над договором - принимаете решение - подключаетесь или не подключаетесь

 

В соседней ветке народ обсуждает, что должно что-то измениться с нового года, пока все сидят ждут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг у ОблЭнерго не окажется возможности стандартного подключения - тогда просто пропадут мои 750 грн? Другого пути нет?

В ТУ, в зависимости от ситуации, будет указано или, как Вы говорите, "стандартное подключение" с минимальными капиталовложениями или "нестандартное", с прокладыванием новой линии, установкой нового трансформатора и т.п., т.е. какой-то вариант предложат, а значит 750 грн не пропадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТУ, в зависимости от ситуации, будет указано или, как Вы говорите, "стандартное подключение" с минимальными капиталовложениями или "нестандартное", с прокладыванием новой линии, установкой нового трансформатора и т.п., т.е. какой-то вариант предложат, а значит 750 грн не пропадут.

 

Там просто три разных организации, которые могут предоставить электроэнергию: РЭС, ОблЭнерго и Укразалiзниця. Как вот так узнать, у кого из них есть возможности, мощности и кто получится ближе всего, но чтобы не платить за ТУ в каждой организации :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 2: можно ли осмелится просить подключения к столбам (или к трансформатору), которые провели операторы мобильной связи, или нас однозначно пошлют? До трансформатора их всего 250 м...

Попробуйте обратиться с запросом к хозяину ближайшей линии, кроме возможности подключения, я бы ещё поинтересовался тарифом.

РЭС и Облэнерго, это одна контора.

Если трансформатор Укрзалізниці ближе чем Облэнерго, то обратитесь к ним и также узанавайте про тариф.

В общем, обратитесь сначала, к тому кто ближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обратиться с запросом к хозяину ближайшей линии, кроме возможности подключения, я бы ещё поинтересовался тарифом.

РЭС и Облэнерго, это одна контора.

Если трансформатор Укрзалізниці ближе чем Облэнерго, то обратитесь к ним и также узанавайте про тариф.

В общем, обратитесь сначала, к тому кто ближе.

 

А что у них могут быть разные тарифы? На что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сообщениям с этого форума - могут, правда это чаще относиться к частным подстанциям, "мобильный оператор" - это тоже частник. Про Укрзалізницю ничего сказать не могу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не помню, как точно я получал ТУ. Сейчас достал папку с бумагами по электроснабжению. Получается, что я сначала получал "Технические предложения". 23.04.2008 написал заявление на выдачу Технических условий, 19.05.2008 получил Технические предложения (дата исходящего штампика), где только указано какой ТП принять за источник питания , 20.05.2008 я оплатил за выдачу технических условий. Т.е наверное, я сначала получил предварительный ответ, а потом платил за ТУ, но точно не помню. В этот год я не получил ТУ и не оформлял 3 фазы, т.к. не все в порядке было с документами на дом и землю. В 2009 году 18 августа я доплатил за ТУ, т.к. изменился тариф и 01.09.2009 получил Технические условия, где указана выделяемая мощность, источник питания, точка присоединения (опора), требования к электросетям основного питания, требования по устройству заземления и защитных мер электробезопасности, устройство защиты от повреждений и ограничения допустимой мощности (ПЗР).

Так что, может узнайте в облэнерго, что это за техпредложения и надо ли за них платить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...