Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция подвала

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Конструкция может быть немного не такой: с геотекстилем, но без гидроизолирующего слоя внизу. Вместо него достаточно положить дренажную трубу, как это описано здесь: kiev-gardens.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=147

Дренажную трубу несложно найти в продаже. Как вариант, вместо нее можно использовать трубы, оставшиеся после строительства дома, предварительно сделав в них отверстия, например, болгаркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность постоянно действующего водопонижения на земельном участке ТС путем дренирования подземных вод за пределы участка возможно при ряде условий.

В том числе рельеф окрестности, позволяющий сбрасывать сдренированные подземные воды за пределы участка (или в городскую канализацию), а также скорость фильтрации подземных вод (приток), который зависит от грунтов, УГВ.

 

Оценивать возможность водопонижения путем дренирования подземных вод на подступах к дому, должны специалисты (а-ля сотрудничающие с Киевметростроем и другими подобными организациями, нуждающимися в недопущении воды в подземные части их сооружений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, отмостка у Вас уже сделана, или нет?

 

Нет, отмостка еще не сделана. Еще можно раскопать фундамент при необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

superlenka2007, а как Вы посчитали 60 000 на 39 м.кв.? Это чего же нужно сделать на такие деньги, и какой эффект? как бы кардинальное решение вопроса должно быть за такие деньги.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

superlenka2007, а как Вы посчитали 60 000 на 39 м.кв.? Это чего же нужно сделать на такие деньги, и какой эффект? как бы кардинальное решение вопроса должно быть за такие деньги.....

 

Это мне так посчитали.

Внутренняя гидроизоляция мембраной, которую прижимают бетонными стенками толщиной 10 см.

Посчитали очень много всего: и доски на опалубку и арматуру и т.д.

Для меня это очень дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас УГВ одинаковый со всех сторон дома или есть стена где он самый высокий??

и какая это мембрана??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас УГВ одинаковый со всех сторон дома или есть стена где он самый высокий??

и какая это мембрана??

 

Уровень грунтовых во по разным стенам разная.

Вода просачивается через пол и через примыкание пол-стена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода шукає коротший і легший шлях. Правильний дренаж спростить їй цю роботу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень грунтовых во по разным стенам разная.

Вода просачивается через пол и через примыкание пол-стена

Попробуйте для начала самую "страдающую" стену обработать Пенетроном , а примыкание пол-стена проштробить и заделать Пенекритом.

Пенекрит-Пенетрон.Типовые узлы.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте для начала самую "страдающую" стену обработать Пенетроном , а примыкание пол-стена проштробить и заделать Пенекритом.

 

Пенетрон очень дорогой.

Может посоветуете его аналоги дешевле?

 

P.S. Вы выполняете работы по гидроизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якість не може бути дешевою :)

Пенетрон і аналоги - класні матеріали, але вони вам вилікують наслідок, а потрібно прибирати причину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала дренаж. Может частично откапывать стену и закладывать бентонитовые маты. А Пенекритом-пенетроном можно и осенью "баловаться". Если в том нужда будет.

Нет.Работы не выполняем. Но с бентонитом СЕТКО по приемлемой цене помочь могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала дренаж. Может частично откапывать стену и закладывать бентонитовые маты. А Пенекритом-пенетроном можно и осенью "баловаться". Если в том нужда будет.

Нет.Работы не выполняем. Но с бентонитом СЕТКО по приемлемой цене помочь могу.

 

По поводу дренажа: это нужно докапываться до основания фундамента?

А Вы говорите частично.

Поскольку вода просачивается из-под пола, то что мне дадут эти бетонитовые маты? Швы ФБС можно сказать не протекают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чудес не буває, потрібно щось робити :)

Якщо не хочете морочитись можна спробувати викопати у підвалі дренажний колодязь на кілька кілець, поставити помпу з поплавком, яка автоматично відкачуватиме зайву воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дренажа: это нужно докапываться до основания фундамента?

А Вы говорите частично.

Поскольку вода просачивается из-под пола, то что мне дадут эти бетонитовые маты? Швы ФБС можно сказать не протекают.

Дренаж - на участке! А маты - на стены ! И вода скорее всего проникает в месте стыка стена-пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренаж - на участке! А маты - на стены ! И вода скорее всего проникает в месте стыка стена-пол.

 

Под дренажом Вы подразумеваете отмостку и отвод дождевой воды?

У нас грунтовые воды и не зависят от дождя.

Через 2 дома - озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда частями откапываться и закладывать маты (типа СЕТКО).

Посоветуйтесь еще со спецами типа Метрострой, Гидроспецстрой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваші води з озером не сполучені? Найпростіше перевірити додати якогось безпечного фарбника в озеро і качнувши воду з підвалу, хоча геологія мала б сказати, бо якщо сполучені то ізолювати буде вкрай складно і витратно, воно того не варте. Ще як варіант підсипати грунту у підвал, якщо висота дозволяє, тим самим опустивши рівень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваші води з озером не сполучені? Найпростіше перевірити додати якогось безпечного фарбника в озеро і качнувши воду з підвалу, хоча геологія мала б сказати, бо якщо сполучені то ізолювати буде вкрай складно і витратно, воно того не варте. Ще як варіант підсипати грунту у підвал, якщо висота дозволяє, тим самим опустивши рівень

 

От моего дома до озера метров 100.

До моего подвала окрашенная вода не дойдет (будет профильтрована).

Да и сколько это краски нужно бросить в озеро, чтобы его окрасить.

Да и за порчу воды в озере меня нашажут.

 

Что касается геологии, то он не показывает соеденено и озеро с моим участком. Геология просто показывает уровень воды в разных точках. Для более точного анализа мне и на 2 соседских участка нужно делать геологию. Да и что это даст, я и так знаю, на какой глубине вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді чого ви вказуєте про озеро, як воно ніяким боком :)

І це дивлячись як геологія зроблена, зустрічав висновки де вказано не тільки рівень води, а й її походження.

Якщо у вас дійсно різний рівень води на ділянці то однозначно робіть дренаж і вирівнюйте рівень ГВ - іншого простішого, дешевшого й ефективнішого рішення годі й придумати 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От моего дома до озера метров 100.

До моего подвала окрашенная вода не дойдет (будет профильтрована).

Да и сколько это краски нужно бросить в озеро, чтобы его окрасить.

Да и за порчу воды в озере меня нашажут.

 

Что касается геологии, то он не показывает соеденено и озеро с моим участком. Геология просто показывает уровень воды в разных точках. Для более точного анализа мне и на 2 соседских участка нужно делать геологию. Да и что это даст, я и так знаю, на какой глубине вода

Пол-кило флуоресцеина в озеро будет достаточно, что бы его увидеть глазами в подвале за 100 метров. Он не токсичен в таких концентрациях.

И правильно говорит tapok - начните с грамотного дренажа участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол-кило флуоресцеина в озеро будет достаточно, что бы его увидеть глазами в подвале за 100 метров. Он не токсичен в таких концентрациях.

И правильно говорит tapok - начните с грамотного дренажа участка.

 

Расскажите пожалуйста, что Вы подразумеваете под дренажом? Одно дело это отвод дождевых вод с отмостки (трубы вкапываются под отмосткой), а совсем другое дело - дренаж фундамента (докапываться до ленточного фундамента и прокладывать трубы уже там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда частями откапываться и закладывать маты (типа СЕТКО).

Посоветуйтесь еще со спецами типа Метрострой, Гидроспецстрой.....

 

Советовался. Все самые доргие фирмы, специализирующиеся на гидроизоляции советуют материалы проникающего действия, аналоги пенетрона. Однако здесь на форуме говорят, что это развод на деньги, что этот материал работать не будет.

Не знаю кому верить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...