Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроизоляция подвала

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Да не трогайте пока свой фундамент. Разберитесь с водой пока в пределах своего участка.

 

Хотя в такой ситуации я бы отрывал метра по 3 по худшей стороне здания, закладывал маты, внутри подвала - пенетрон с пенекритом.

Мягкий дренаж.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не трогайте пока свой фундамент. Разберитесь с водой пока в пределах своего участка.

 

Да, я в курсе. Это отвод дождевых вод, но не более.

Конечно я буду делать такой дренаж.

Однако подземные воды глубже (которые просачиваются через пол на глубине 2 метра). Если даже дренаж будет эффективно отводить дождевые воды в пределах участка, то все равно подземные воды остануться (подзеные озера, зеркала и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, в безумное проникновение не верю. Бетон - не кирпич. Даже фотки , сделанные на электронном сканирующем микроскопе меня не впечатлили. Все-таки они сделаны с поверхности, а как там кристаллы растут на глубине хотя бы 10-15 см - сие никому не ведомо.

Посему - пенекрит - понимаю.Бентонитовые глины - это общепринято. Видел. Наглядно. Понятно. А Пенетрон - не совсем понятно. Смахивает на "нанотехнологии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, в безумное проникновение не верю. Бетон - не кирпич. Даже фотки , сделанные на электронном сканирующем микроскопе меня не впечатлили. Все-таки они сделаны с поверхности, а как там кристаллы растут на глубине хотя бы 10-15 см - сие никому не ведомо.

Посему - пенекрит - понимаю.Бентонитовые глины - это общепринято. Видел. Наглядно. Понятно. А Пенетрон - не совсем понятно. Смахивает на "нанотехнологии".

 

Подскажите пожалуйста по поводу бетонитовіх матов, как их использовать в моем случае.

1) Какая толщина мата?

2) Как я понимаю, они используются только для наружной гидроизоляции, но не внутренней?

3) Как крепить маты к стене в моем случае, когда стены моего подвала (которые под землей) обклеины еврорубероидом, который имеет поврежденные участки (т.е. не работает как следует)?

4) Какая стоимость мата за 1 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю применить заштукатуривание толщиной 1 см. материалом СкрепаМ500 (производство 8 информация на сайте 8). На 1 м2 идет 20 кг. 1 кг.-15 грн. Для экономии возможно добавить до 50% промытого отсева. Всего 150 грн./м2 материал. Могу сделать эти работы с гарантией. Александр 8 Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю применить заштукатуривание толщиной 1 см. материалом СкрепаМ500 (производство 8 информация на сайте 8). На 1 м2 идет 20 кг. 1 кг.-15 грн. Для экономии возможно добавить до 50% промытого отсева. Всего 150 грн./м2 материал. Могу сделать эти работы с гарантией. Александр 8

Офигеть. 300 грн квадратный метр. За такие деньги можно глину прямо из Вайоминга привезти и даже не разбавлять ее песком пополам.

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть. 300 грн квадратный метр. За такие деньги можно глину прямо из Вайоминга привезти и даже не разбавлять ее песком пополам.

Кому офигеть, а кому надежная гидроизоляция навсегда. Уточняю с отсевом 150 грн.м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому офигеть, а кому надежная гидроизоляция навсегда. Уточняю с отсевом 150 грн.м2

Ну, квадратный метр Волтекса стоит 125 грн (и при этом фирменные маты ничем "разбавлять" не надо), и это без скидок. Бентонитовую гидроризоляцию ненадежной тоже не назовешь, да и трудоемкость, пожалуй , помене будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, квадратный метр Волтекса стоит 125 грн (и при этом фирменные маты ничем "разбавлять" не надо), и это без скидок. Бентонитовую гидроризоляцию ненадежной тоже не назовешь, да и трудоемкость, пожалуй , помене будет.

Просто даю свое предложение. Цена такая. Не называю ничью гидроизоляцию ненадежной. Говорить плохо о конкурентах считаю признаком собственной неуверенности. Выбор за Заказчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто даю свое предложение. Цена такая. Не называю ничью гидроизоляцию ненадежной. Говорить плохо о конкурентах считаю признаком собственной неуверенности. Выбор за Заказчиком.

Не намекайте:)

Я "плохо" не говорил. Просто сравниваю удельную стоимость и трудоемкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не намекайте:)

Я "плохо" не говорил. Просто сравниваю удельную стоимость и трудоемкость.

Пускай лучше Заказчик сравнивает:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...