Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электронную книгу

voglya

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте электронную книгу.

Как вам эта: Prestigio Libretto PER3072B Libretto; цветной дисплей 7"; 2 ГБ; черный; TXT, PDF, EPUB, HTML, PDB, FB2; WMA; USB; JPEG, GIF, PNG, BMP; AVI, VOB, 3GP, MP4, MPG, FLV, WMI

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Только смотрите на скорость переключения страниц.

Где смотреть и какие параметры должны быть? Экран бликует на солнце. Так ли это важно и как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где смотреть и какие параметры должны быть? Экран бликует на солнце. Так ли это важно и как с этим бороться?

 

Если глаз не жалко, то не важно.

Моё мнение: электронная книга должна быть на базе чернил E-Ink.

Вот сравниение LCD и E-Ink книг Prestigio.

news.kosht.com/notebook/pda/2010/10/12/zhk_vs_e_ink_kakueu_elektronnueu_knigu_vybrat.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я отдала предпочтение Amazon Kindle. Электронная бумага (E-Ink), перелистывание страниц лучше, чем у других. Не бликует экран, полное ощущение, что читаете "живую" книгу. Нужно учитывать, что у этих гаджетов нет подсветки экрана, но к ним есть чехлы со лампочкой :). Если Вам для комфортного чтения и глаза сберечь, то это лучший вариант. А если всё в одном (почитать, фильм посмотреть, фото, и-нет и т.д.), то тогда планшет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глаз не жалко, то не важно.

Моё мнение: электронная книга должна быть на базе чернил E-Ink.

Вот сравниение LCD и E-Ink книг Prestigio.

news.kosht.com/notebook/pda/2010/10/12/zhk_vs_e_ink_kakueu_elektronnueu_knigu_vybrat.html

 

ой, сорри. Я не обратила внимание на тот факт, что это LCD. Для глаз важно, чтобы был e-ink. А скорость переключения страниц лучше смотреть вживую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я отдала предпочтение Amazon Kindle.

 

только нужно не забывать, что у Амазона нет местной сервисной поддержки. Если это неважно, то вариант неплохой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго выбирала какой электронной книге отдать предпочтение. Пока не купила, но по той информации, которую нашла и по отзывам знакомых, Amazon Kindle - это лучшее, что есть на сегодняшний день на рынке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, сорри. Я не обратила внимание на тот факт, что это LCD. Для глаз важно, чтобы был e-ink. А скорость переключения страниц лучше смотреть вживую.

e-ink - физиологичски для глаз лучше (зрение - больная тема)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я выбирал Ебук, главным критерием была возможность чтения в темноте (люблю перед сном почитать никому не мешая ночником и тп). Поэтому купил именно этот престижио как только они появились. Очень им доволен, купил еще один отцу, скоро куплю такой же тестю :).

 

+

Подсветка

Возможность посмотреть кинцо

Скорость листания (быстрее всего что видел на ЕИнк)

-

Все таки тяжеловат

Долгое включение

Щелкающие кнопки

 

Альтернативы:

Если позволяют финансы - можно посмотреть на полноценный планшет.

Если хочется "здорового" чтения и не раздражает медленное листание - еИнк

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глаз не жалко, то не важно.

Моё мнение: электронная книга должна быть на базе чернил E-Ink.

+100,

Абсолютно поддерживаю мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я отдала предпочтение Amazon Kindle. Электронная бумага (E-Ink), перелистывание страниц лучше, чем у других. Не бликует экран, полное ощущение, что читаете "живую" книгу. Нужно учитывать, что у этих гаджетов нет подсветки экрана, но к ним есть чехлы со лампочкой :). Если Вам для комфортного чтения и глаза сберечь, то это лучший вариант. А если всё в одном (почитать, фильм посмотреть, фото, и-нет и т.д.), то тогда планшет.

 

+1 за Amazon Kindle. Уже два в семье. Действительно, иногда забываешь, что книга не "живая".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы говорим о брендах, то среди моих близких знакомых есть Lbook, PocketBook, Sony, Asus, Wexler. Внешне мне больше всего понравился Asus 9" и Wexler 5". По функционалу каждый доволен своей покупкой на 100% :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-301

Лучше не встречал!

0001-photo8-m.jpg

 

Если просто читать, а не лазить по Инету и т.п., то эта модель (хоть и не новая) - просто супер. Еще может быть вот эта (чуть меньше, зато встроенный пластиковый чехол):

www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-360-plus

0001-photo30-m.jpg

 

Преимущества:

  • Легкие, рука не устает держать
  • Нет лишних кнопок. При этом есть возможность поиска по словам в тексте
  • Качество сборки - нормальное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже полгода пользуюсь Амазон Киндл 3. Очень доволен, перечитал больше книг, чем за последние 3 года.

По цена-качество нет равных.

Лучше заказывать самостоятельно на Амазоне, доставка в течении недели.

а еще бесплатный 3ж интернет и чехол с подсветкой-фонариком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже полгода пользуюсь Амазон Киндл 3. Очень доволен, перечитал больше книг, чем за последние 3 года.

По цена-качество нет равных.

Лучше заказывать самостоятельно на Амазоне, доставка в течении недели.

а еще бесплатный 3ж интернет и чехол с подсветкой-фонариком.

Подскажите плиз где Вы встречали информацию о том, что Амазон Киндл идет с чехлом. Первую книгу брали без чехла в комплекте, чехол с фонариком дополнительно ок.60дол. взяли. Сейчас хочу себе второй Киндл, но с чехлом я так и не поняла, где есть такое предложение? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Амазоне можно брать в любом наборе, однако есть НО!. В украину разрешается безпошлинно завозить товар на сумму до 200 евро! И вариант с чехлом может перевысить эту сумму! Тогда удорожание солидное (точно не помню, но жаловались, что ООООчень). Если вариант с 3г - то точно обложка не влезет в лимит, они же еще 20 долларов за перевылку прибавляют в инвойсе, и 5 за комплектацию! Так что лучше не рисковать, а купить по отдельности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз где Вы встречали информацию о том, что Амазон Киндл идет с чехлом.

бесплатный только 3g интернет

а чехол, конечно, докупал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Полгода пользую Амазон Киндл 3

Покупал в Киеве за 1500 гривен. Нашел на форуме www.the-ebook.org

Полностью доволен. НО! пришлось приложить ручки к руссификации, кряку, русской расскладке, разделение книг по писателям и папкам... в приницпе все инструкции для вышеперечисленых действий есть на том же форуме www.the-ebook.org.

Хотя кому это не надо, могут пользоваться англоязычной версией, книги все равно читает все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО! пришлось приложить ручки к руссификации, кряку, русской расскладке, разделение книг по писателям и папкам... в приницпе все инструкции для вышеперечисленых действий есть на том же форуме www.the-ebook.org.

.

 

процедура очень простая и нет ничего сложного. Подключили книгу к компу - положили файлик, отсоединились, перегрузились. И так три раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня старая, добрая сонька 505

при выборе книги я бы первую очередь уделял экрану, быстрота обновления страниц, размер экрана, поддерживаемые форматы, сервис ( к примеру у меня уже надо заменить аккум, где его искать...)

Ну и отсутствие подсветки это неудобство, хотя и на мою сони тоже есть обложки с подсветкой, в виде оргстекла которое подсвечивает текст сверху а не светит с экрана в глаза, наверное в этом тоже есть свои тонкости, как быстро будут уставать глаза

ну и посоветовал поискать в магазинах и подержать в руках, тоже полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Lbook V60. Включил, залил книжки в любом формате, в архивах и читаешь. Никаких танцев с бубнами в виде конвертации и тд и тп... :beer: Кстати, так ещё и книги Azbooka работают (более бюджетный вариант Lbook)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kindle 4 не тач мой выбор.Реклама на скринсейвере и на книжной полке баннер внизу (вместо 10-й книги).Выделено красным299786713__thumb.png.5cb8c7904c9fe4eebd073ed9f6058312.png При чтении рекламы нет!

Если ридер не зарегистрирован или регистрация отменена и сделан сброс на заводские настойки, то реклама не показывается.

Смена размера шрифта и т.д.выглядит так1950913725_.JPG.323aea69e66fec623ee187b4ad8c6f9b.JPG

Русскую прошивку меню обещают в декабре...

Подстрочные словари распознаются автоматически (рус и англ,толковый и переводчик)

Меню на англ. неудобства не вызывает

При цене 104$ в Киеве аналогов не нашел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...