Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электронную книгу

voglya

Рекомендовані повідомлення

Правильно я понимаю он НЕ читает fb2?

В каких форматах вы читаете? Удобно?

У меня уже несколько лет Покетбук, ещё самый первый, старичок. Потасканный уже, конечно, но я его люблю. Качаю в основном книги в формате фб2, это самый удобный формат + картинки ;)

Покетбук хорош тем, что есть поддержка, не нужно перепрошивать, постоянно выходят обновления ПО + легко создавать разделы для книг, есть поиск по тексту, можно задавать закладки, есть словари АВВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже много раз говорили про киндл, я решила добавить свою историю

Себе купила год назад Prestigio Libretto. В принципе была довольна... пока не купила сыну киндл. Качество текста, быстродействие, качество сборки на порядок выше.

При том, что совсем не знаю английский (учила французкий) разобралась в меню за час, все очень понятно и удобно, русификацию не делали. Книги стандартных форматов просто перебрасываю на книжку, пересылаю через амазоновский конвертер или экпортирую через програмулину на компе. После этого уже купили еще 2 киндла родственникам и 3 друзьям. Очень жалею, что у меня не киндл.

 

Спустя 2 месяца пользования сын повез киндл в летний палаточный лагерь и конечно же там наступил на него - в результате - пол экрана не меняется картинка.

Напрягла папу - написали письмо в амазон и 2 раза позвонили в америку. Через неделю прислали новый киндл! И это при отсутствии сервисного центра в Украине. Так что Амазон Киндл - лучший вариант, на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю он НЕ читает fb2?

В каких форматах вы читаете? Удобно?

У меня уже несколько лет Покетбук, ещё самый первый, старичок. Потасканный уже, конечно, но я его люблю. Качаю в основном книги в формате фб2, это самый удобный формат + картинки ;)

Покетбук хорош тем, что есть поддержка, не нужно перепрошивать, постоянно выходят обновления ПО + легко создавать разделы для книг, есть поиск по тексту, можно задавать закладки, есть словари АВВУ.

 

в киндлах c родной прошивкой нет поддержки фб2, при желании Вы сами можете легко переконвертировать книгу с помощью Calibre

можно сразу качать с флибусты в mobi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понимаю он НЕ читает fb2?

В каких форматах вы читаете? Удобно?

У меня уже несколько лет Покетбук, ещё самый первый, старичок. Потасканный уже, конечно, но я его люблю. Качаю в основном книги в формате фб2, это самый удобный формат + картинки ;)

Покетбук хорош тем, что есть поддержка, не нужно перепрошивать, постоянно выходят обновления ПО + легко создавать разделы для книг, есть поиск по тексту, можно задавать закладки, есть словари АВВУ.

 

В Покетбуке, в отличие от Amazon Kindle, нет бесплатного интернета. А так он действительно ничем не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Amazon Kindle Touch (market.yandex.ua/model.xml?hid=2417247&modelid=7714848&clid=502)

 

есть вай-фай и инет (бесплатно), 3G и прочие радости

удобно в поездках, можно почту проверить и ответить если необходимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Покетбуке, в отличие от Amazon Kindle, нет бесплатного интернета. А так он действительно ничем не хуже.

 

цена....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что-то недопонимаю....уже несколькораз упоминалось о (цитирую) бесплатном интернете. Что вы имеете ввиду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть что-то стоящее с экраном больше 6 дюймов?

подержал в руках киндл - показался очень маленьким...

наверное с прицелом на 8 дюймов и выше. что из e-ink не сильно дорогого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте электронную книгу.

Как вам эта: Prestigio Libretto PER3072B Libretto; цветной дисплей 7"; 2 ГБ; черный; TXT, PDF, EPUB, HTML, PDB, FB2; WMA; USB; JPEG, GIF, PNG, BMP; AVI, VOB, 3GP, MP4, MPG, FLV, WMI

Здравствуйте.

На мой взгляд при выборе электронной книги важно определится какие функции для вас наиболее важны. Например: если вы предпочитаете хранить всю вашу библиотеку в книге или на SD-карте и ваша библиотека насчитывает более 100 книг, то Sony PRS XXX, на мой взгляд не лучший выбор. Также если вы любите систематизировать книги более чем по одному критерию, то опять таки Sony PRS XXX и Kindle Touch, Kindle Keyboard вам не подходят. Но если для вас важно стабильная безглючная работа то вбирайте Sony PRS XXX. Кроме этого обратите внимание на наличие в книге возможности:

- работать со словарями, наличие и доступность этих словарей;

- делать заметки;

- изменять шрифт и его размер;

- изменять межстрочный интервал и т.д.

Многие пользователи предпочитают, что-бы при чтении книг сноски располагались внизу страницы, а не в конце книги. Эту возможность (кроме формата PDF) пока обеспечивает только программа CoolReader, а она портированна далеко не на все книги.

Что касается бесплатного интернета у Kindle, то к сожалению он работает не везде или не для все операторов.

Обратите внимание, что многие книги продаются без обложки и даже без зарядного устройства. А обложка для книг на электронных чернилах ох как необходима.

 

есть что-то стоящее с экраном больше 6 дюймов?

подержал в руках киндл - показался очень маленьким...

наверное с прицелом на 8 дюймов и выше. что из e-ink не сильно дорогого?

 

Более 6-ти дюймов это:

- Sony PRS 900, 950 с экраном 7 дюймов около 2100 грн;

- Kindle DX экран 9,7 дюймов цена ~360$ на Амазоне или где-то 3700 грн.;

- PocketBook 901,902,903, 912 экран 9,7 дюймов 3000-3700 грн;

- ASUS Eee Reader DR900 экран 9 дюймов цена около 3000 грн.

Книга на 8 дюймов была, но уже не выпускается

 

Больше информации читайте на www.the-ebook.org/forum/index.php?c=9&sid=63ca4efc6435b7fc5917ab23ca561357

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обложка для книг на электронных чернилах ох как необходима.

Зачем? Если читаешь только дома или на пляже?Или по аналогии с целлофановым пакетиком на пульт от телика? :)

 

Может когда нибудь выпустят двухсторонний(2 в одном) 9-10 дюймовый tab.Чтоб с одной стороны E Ink Pearl (читалка),перевернул ,а с другой стороны нормальный цветной интернет-планшет с мультитачем ......

 

Пользуюсь Amazon Kindle Touch

Мене в таче очень не хватает аппаратных кнопок листания и альбомной ориентации(нужно мне для комфортного чтения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что-то недопонимаю....уже несколькораз упоминалось о (цитирую) бесплатном интернете. Что вы имеете ввиду?

 

В Киндле, в моделях с поддержкой 3g интернет работает бесплатно. Вам не надо вставлять внутрь никакой карточки и не надо ни за что платить. Киндл уже заплатил за вас. Сделано это конечно же для того, что бы вы из любой точки мира могли зайти в магазин Киндл и купить там книгу. Но конечно вам ничего не мешает запустить в браузере любой другой сайт. Этим летом будучи в Карпатах я заходил на флибусту и сразу скачивал книги, бесплатно. Конечно это не полноценный браузер, не полноценный серфинг и не супер быстрый интернет. Но почитать новости, проверить почту, скачать книги -- хватает. Достаточно только быть в зоне 3g покрытия.

Так что присоединюсь ко всем мнениям выше -- Киндл очень крут. Я заказывал его в украину с доставкой DHL и остался очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Если читаешь только дома или на пляже?Или по аналогии с целлофановым пакетиком на пульт от телика? :)

До пляжа еще добраться надо, а дома можно уронить книгу. Дома могут жить такие "читатели", как коты и собаки. А еще есть "непорочный" стеклобой. О нем вы можете узнать из форума по ссылке в моем предыдущем сообщении. Так, что береженого бог бережет.

В Киндле, в моделях с поддержкой 3g интернет работает бесплатно. Вам не надо вставлять внутрь никакой карточки и не надо ни за что платить. Киндл уже заплатил за вас. Сделано это конечно же для того, что бы вы из любой точки мира могли зайти в магазин Киндл и купить там книгу. Но конечно вам ничего не мешает запустить в браузере любой другой сайт. Этим летом будучи в Карпатах я заходил на флибусту и сразу скачивал книги, бесплатно. Конечно это не полноценный браузер, не полноценный серфинг и не супер быстрый интернет. Но почитать новости, проверить почту, скачать книги -- хватает. Достаточно только быть в зоне 3g покрытия.

Так что присоединюсь ко всем мнениям выше -- Киндл очень крут. Я заказывал его в украину с доставкой DHL и остался очень доволен.

На сайте Амазона в детальном описании Kindle Touch 3g относительно доступа к другим сайтам кроме Kindle Store и Wikipedia говорится:

-WebKit-Based Browser

Kindle Touch 3G's experimental web browser is based on WebKit. It's easy to find the information you're looking for right from your Kindle Touch 3G. Kindle Touch 3G enables you to connect to the Kindle Store and access Wikipedia - all over 3G or Wi-Fi. Experimental web browsing on other websites is only available over Wi-Fi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vnb1953, я говорю о личном опыте. У меня Киндл заходит и на строимдом. Если конечно они не изменили что то в последнее время. Надо будем дома сегодня протестить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vnb1953, я говорю о личном опыте. У меня Киндл заходит и на строимдом. Если конечно они не изменили что то в последнее время. Надо будем дома сегодня протестить.

Я писал о Kindle Touch 3G, а у вас возможно Kindle Keyboard (в девичестве Kindle 3 Wi-Fi+3G Graphite)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть что-то стоящее с экраном больше 6 дюймов?

подержал в руках киндл - показался очень маленьким...

наверное с прицелом на 8 дюймов и выше. что из e-ink не сильно дорогого?

 

есть киндл DX

 

пару недель назад продавался по цене 259 на амазоне :(

пошерстите по обьявлениям, наверняка некоторые прикупились и сейчас начнут продавать. Может в купи-продай на (ссылка устарела)

 

P.S. как на меня 6" самое оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о Kindle Touch 3G, а у вас возможно Kindle Keyboard (в девичестве Kindle 3 Wi-Fi+3G Graphite)?

 

Да, я сча зашел на строимдом и на новостные сайты через 3g. ТО есть инет работает. И да, у меня то, что видимо раньше называлось Kindle 3G. Сча что то там так изменился модельный ряд, что старых названий не осталось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как раз я и спрашивала о том, что имеется ввиду под "бесплатным" интернетом. Если вай-фай, то им пользуются все новые книги. Заходите в зону бесплатного фай-фая и идите на любую ссылку. А замануха с амазоном без оплаты рекламный ход, не более, мне так кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ylia2003, не ВиФи бесплатный, а 3г бесплатный! В любом месте с 3г покрытием у вас работает интернет. Но только видимо модель надо правильную выбрать. У меня книги качает с флибусты и без ВиФи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ylia2003, не ВиФи бесплатный, а 3г бесплатный! В любом месте с 3г покрытием у вас работает интернет. Но только видимо модель надо правильную выбрать. У меня книги качает с флибусты и без ВиФи.

Например вот такую модель:

- На Амазоне (ссылка устарела)

- в Украине (ссылка устарела)

Но стоит отметить, что судя по отзывам на форуме The-eBook не все так однозначно. Почитайте www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15294&postdays=0&postorder=asc&start=1460

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но стоит отметить, что судя по отзывам на форуме The-eBook не все так однозначно. Почитайте www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=15294&postdays=0&postorder=asc&start=1460

 

модель Вы указали правильно, с бесплатным 3G- все нормально, дочка пользуется таким ридером с марта. Периодически не дают доступ к Контактам :), такое действительно есть. К остальным сайтам с доступом -все ок. Это в Киеве, через УТЕЛ. За городом - сложнее. У нас на даче Утела нет, Киевстар практически не берет. Соответственно и инета (бесплатного на Киндле) нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Купили. Амазон 4. Залила книг 200 ))). Очень нравится на нем читать!!! Поехали в отпуск. Во-первых, решили, что одной читалки в семью мало))). Во-вторых, случился т.н. "непорочный стеклобой". Непорочный потому, что не знаем где и когда его придавили или стукнули. Я читала, книгу закрыла - все было ок, муж взял, открыл свою закладку - кусок рекламы остался на экране. Все. Стеклобой. Юзали ровно 7 дней. Да, книга была в обложке.

Из инета узнала, что ну очень хрупкая вещь!!! И защита от ударов важна, и от падений...

Теперь к делу. Знаю, что амазон меняет такие книги. Кто-то может проконсультировать по этому вопросу? Сроки замены не интересуют, т.к. однозначно будем покупать вторую читалку (до следующего отпуска со второй книжкой можно и подождать)))).

Да, есть один минус - дома читаю лежа :evil:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Теперь к делу. Знаю, что амазон меняет такие книги. Кто-то может проконсультировать по этому вопросу? Сроки замены не интересуют, т.к. однозначно будем покупать вторую читалку (до следующего отпуска со второй книжкой можно и подождать)))).

...

 

 

Я писала на этом форуме по поводу замены Киндла...Можете поискать.. Все достаточно просто с одной стороны...У Вас должен быть аккаунт на Амазоне, там же Киндл должен быть зарегистрирован, а также указан номер Вашей банковской карточки (и адрес доставки). Поищите ссылочку на онлайн чат (или позвоните) и расскажите о проблеме...Если Вы их убедите, что разбили неспециально, то книгу Вам поменяют...Чат удобнее, если с английским сложно...если Вы покупали не на Амазоне, то поменяют на самую простую модель...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень доволен ПокетБук 360 плюс. Читать удобно, цена адекватная, жесткая крышка в комплекте. Больше экран не хочу - разбить легче и в карман не залезет. Но на днях уронил на кафель - экран с виду целый, но ек. Сервис за замену просит 750 грн, при цене новой лишь немного дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня ПокетБук360 еще старый, трехлетней давности. К нему претензий нет - страницы быстро перелистывает, не глючит (тьфу-тьфу-тьфу). Буквально 2 месяца назад выбирала книгу маме в подарок. Так вот, с тех пор Покеты изменились - перелистывание страниц просто мозг выносит. Там как-то хитро сейчас реализована эта фукнция - получается что страницы как-бы просвечиват или перетекают друг через друга. У меня на десятом листании закружилась голова:) Поэтому покетбук отпал как вариант (хотя на самом деле книга хорошая).

В итоге купили Prology, на эл.бумаге, с нормальным перелистыванием.

Из минусов - не распознает украинский язык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...