Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогая металочерепица или недорогая натуральная?

g-kit

Рекомендовані повідомлення

+100

не красиво и наляписто

 

спасибо!

 

PS читаем тему топика!

 

PSS снял чертежи, чтобы не отвлекали от темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Тоза Макрович Португалец сюда вообще не вяжется. Португалец - средиземноморский стиль черепицы и у вас на доме это будет смотреться как галстук поверх футболки.

Вам бы нечто спокойнее. Или рейнскую черепицу (Jacobi Z10, Тоза Маркович Классик) или невысокую волновую (Jacobi J11, Roben Monza Plus)

 

роюсь в инете на предмет вида крыш с португальцем, но его маловато... нужны аналоги других производителей! назвите пжста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за нее, действительно, забыл... НО, цена у нее не маленькая - все-равно на уровне КРЧ нижнего ценового диапазона.

Вы по неопытности идёте по пути заблуждения, руководствуюсь штампами.

Кровля, сложной формы из Финнеры на 10% дешевле кровли из Шинглас Ультра. Робен Монца плюс с Шингласом один в один. Метротайл дороже Шингласа на 15%. Тозу ещё не обсчитывал но думаю, Финнера всё равно будет выгоднее.

 

Сравнивайте не цены квадрата покрытия а конечные цифры смет!

Дьявол кроется в деталях.

 

Хотя не знаю справедливо ли такое определение к Тозе... нижний ценовой диапазон, как правило, означает не достаточное качество, а здесь скорее всего присутствует фактор "нераскрученности" бренда.
Согласен. Думаю, у меня к концу лета будут предварительные результаты моего самостоятельного теста на морозостойкость. Пока сейчас, после 10 циклов заморозки в старом советском холодильнике уже есть лёкгие "пострелы". Правда, с Тондахом дело обстоит весьма хуже. Но об этом позже и в другой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь имелась ввиду МЧ местного производителя, но с металла "Тиссен груп".
Ну я бы не назвал металлочерепицу с покрытием полиэстер дорогой металлочерепицей. Её смело можно классифицировать как "стандарт". То что она сама по себе вам труднодоступна это ещё не значит что это премиум сегмент.

К дорогой есть смысл относить металл с покрытием на основе полиуретана (Руукки Пурал). Тогда хоть как то можно сравнивать с керамикой.

А полиэстер против керамики сравнение не корректное.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роюсь в инете на предмет вида крыш с португальцем, но его маловато... нужны аналоги других производителей! назвите пжста.

 

Тондах Романская наиболее соответсвует по габаритам самого черепка.

Другие черепицы в средиземноморском стиле более габаритны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

 

PS читаем тему топика!

 

PSS снял чертежи, чтобы не отвлекали от темы

 

просто сам домик интересный, его бы красивой крышей обиграть :rolleyes:

не обижайтесь, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роюсь в инете на предмет вида крыш с португальцем, но его маловато... нужны аналоги других производителей! назвите пжста.

Как по мне, то "францужинка" достойно ляжет (Е81 Сувакова)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже мечусь в поисках средиземноморской формы керамики. Из того что нарыл и наобщался сделал следующее умозаключение(субъективное конечно-же) - дешевый вариант это Тоза португалец или Тондах романская( то что Тондах предпочтительнее я не уверен) - средний вариант это Креатон романо или Pica португезе италия ( Креатон качественней, а Pica красивее)- дорого, красиво, надежно это FBM или Terreal или Imeris. На данный момент заинтересовала Pica, но у нас этот продукт новый и не проверенный нашим климатом, хотя в Альпах стоит. И еще интересно, так ли плоха Тоза,как о ней говорят конкуренты? Для себя пока решил - или Тоза или Pica . Но если соберу много плохих отзывов буду напрягаться на Креатон. Да,забыл, есть еще испанская Эсканделла, но там много плохих отзывов( стреляет). Можно еще рассматривать Koramik Картаго, но это в общем тот-же Креатон, только чуть дороже. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже мечусь в поисках средиземноморской формы керамики. Из того что нарыл и наобщался сделал следующее умозаключение(субъективное конечно-же) - дешевый вариант это Тоза португалец или Тондах романская( то что Тондах предпочтительнее я не уверен) - средний вариант это Креатон романо или Pica португезе италия ( Креатон качественней, а Pica красивее)- дорого, красиво, надежно это FBM или Terreal или Imeris. На данный момент заинтересовала Pica, но у нас этот продукт новый и не проверенный нашим климатом, хотя в Альпах стоит. И еще интересно, так ли плоха Тоза,как о ней говорят конкуренты? Для себя пока решил - или Тоза или Pica . Но если соберу много плохих отзывов буду напрягаться на Креатон. Да,забыл, есть еще испанская Эсканделла, но там много плохих отзывов( стреляет). Можно еще рассматривать Koramik Картаго, но это в общем тот-же Креатон, только чуть дороже. Удачи!

 

Средиземноморская Diva от Браас... Отличный выбор!

 

1_IMG_3070.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидное-невероятное, но пока выглядит именно так...

 

По порядку: крыша мансардная ~300 м2 и, к тому же, достаточно сложная. В итоге по расчетам отходы по МЧ составят - 35-40%. Другими словами конечная цена квадратного метра покрытия хорошей МЧ вплотную наблизится к цене недорогой натуральной черепицы, например запала Toza Markovic - португалец. На дополнительных комплектующих разница, наверняка, будет ощутимей, но, похоже, на тозе - в пределах разумного. Конечно, еще будет отличаться работа (только предварительно общался), но по расчетам все вместе не должно превысить разницу в 15%!

 

Напомню, что речь идет о сложной крыше, где существенную роль играет фактор больших отходов по МЧ и не очень по НЧ или БЧ. Строю для себя любимого. Битумкой перегорел - поэтому не стоит предлагать. Пойду поищу бригады - может они охладят мой пыл...

 

Прошу ткнуть носом где ошибся, так как от этих нервов шолова перегрелась...

 

Обратите внимание на Finnera ruukki. Тайлы симметричные. Отход не более 10%.

А вообще лучше сравнивать полные сметы.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цементно-песчаная , а речь я вел о керамической. ЦПЧ не интересует.

 

А жаль! Ее выносливости при взаимодействии с атмосферными "негораздами" позавидуют многие керамические модели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Finnera ruukki. Тайлы симметричные. Отход не более 10%.

А вообще лучше сравнивать полные сметы.

Удачи!!!

Как вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...