Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев - Синеозерная

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Анатолий,снежок выпал,сделайте фото,плиз,

1574357424_.jpg.1549b9698baea415ba6857aa4b5bc3bb.jpgВот в этой зоне, что под снегом сейчас зимой было 1.5 метров снега. Протечек не было :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак с наступлением весны я не буду очень оригинален, если скажу, что мой подвалище дал течь. Мои мытарства и надежды есть в профильной теме ТУТ , пост 147 и ниже :). Подытожить могу так: химия работает, но ожиданий моих не оправдала. Мой вывод на сегодня- такой: от воды надо не защищаться - а отводить ее в сторону (по возможности). Пока у меня были сырые только стены- я ждал, когда начнет "работать" химия а нервничала только супруга, но вот после обработки "мокрых" мест химией- стал сыреть пол, в пределах маяков по периметру. Вот тут мне стало не по себе, ибо я понимал, что с водой с низу- я ничего не сделаю, при том, что в подвале есть яма глубиной 3 метра возле самого мокрого угла, а вода все туда не идет :). И понял я , что надо что-то делать. Пораскинув мозгом и почитав форум у меня было 3 пути.

1- Очень дорогой: Заказать полную гидроизоляцию подвала у профильной компании с гарантией. Цен толком не говорят, но ориентир- 100у.е. м2. - учитывая, что прийдется делать весь периметр, а не одну мокрую стену- 14Х14Х2,8 - даже считать не хочу, плюс проблемы с полом никуда не уходит :),

2- разбить/разобрать отмостку раскопать до самого низа, включая фундамент и сделать засыпку глиной - объем работ нарисовывался некислый, по деньгам думаю потянуло бы тыщ на 50-70 гривен.С учетом восстановления отмостки и проч.

3- Отводить воду.

Придумав что и как, а потом почитав форум, выяснил, что изобретенный мною велосипед- давно изобретен, и называется - ливневые колодцы.

 

 

Для проверки своих догадок- выбрал место на участке, где все время стоит вода ( через -2-3 дня ) после дождя- стоит. Там даже грунт- мхом зеленым порос. Купил земляной бур, пробурил дыру 20см в диаметре и 1.2 м в глубину, засыпал все это дело щебнем и выкопал небольшой приямок вокруг штробы, что-бы это место было самым низким местом в моем болоте. Затем слил туда 3 тоны воды из бассейна. Еще при сливе воды заметил, что вода не растекалась как обычно по участку и не текла к соседям, а осталась вся у меня. На утро все было сухо :).

 

 

Обнадеженный экспериментом я начал копать яму в углу дома, наивно надеясь, что 1-1,5 метровой ямы и дренажной трубы мне будет достаточно. Яму то я выкопал, но с непривычки немного :) устал и плюс пошел дождь :) Как результат- в подвале, как раз на уровне дна моей наружной ямы- появилось мокрое пятно- я понял, что я на верном пути - но надо звать спецов :)

 

Добавлено через 15 минут

Почитав профильную ветку, БС,ЧС и просто ветки форумчан, сделал несколько предложений - кто первый приехал на смотрины - тому и флаг в руки ( цена за работу +\- - одинаковая) приехал парень Михаил, выслушал мои хотелки, сказал, что они имеют право на воплощение, обсудили цену, время и через 2 дня в 7 утра копачи, кольца, щебень, крышки- все приехало. Что было сделано: по периметру дома напротив водосточек были выкопаны кододцы по 3 м. каждый, на дно насыпан щебень, установлены кольца, сверху все закрыто крышкой и засыпано землей ( см-50) в колодец ведет дренажная труба в которую попадает вся вода с крыши...

По фасаду дома (самое мокрое место) был прокопан ров 10 метров в длинну 50 см в ширину и 1 метр в глубину с уклоном в центре, где был выкопан 5 колодец. Глубина от поверхности земли до дна - 5 метров. кольца установили на щебень, закрыли крышкой, ввели в колодец дренажные трубы и засыпали ров щебнем. Теперь жду обильных осадков для проверки стойкости своей конструкции, но уже сейчас замечу, что стены в подвале стали сухие ( погода тут не при чем)...

 

Обошлось мне все в 16 000 грн ( 20 колец, 10 т щебня, 5 крышек + работа+ развозка выкопанного грунта по участку - куда укажу ) Дренажную трубу купил 2 года назад - скока стоит- не помню. Ушло метров 30.

 

Добавлено через 13 минут

когда копали ямы по периметру, обнаружил неприятный для себя факт - в земле на глубине были промоины- за 3 года существования подвала водичка промыла себе дорожку на глубине и по ней без всяких впитываний и проч.- текла к поим подвальным ФБС прямым потоком, а потом по ним- уходила вглубь...Так-что вопрос протечки моего подвала- был вопросом времени, а не некачественной гидроизоляции или ее разрушения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. при изготовлении проекта дома, я по неопытности не обратил внимания, а мой архитектор не захотел забил обращать внимание, на лестницу, к моменту, когда стал ее черед я оказался перед УЗКОЙ, ЩЕЛЬЮ, в которую надо вставить лестницу, которая должна быть частью дома, а не "драбиною" на крышу. Причем по этой лестнице надо будет бегать всю жизнь....

И форум я читал, и радовался за форумчан, которые самостоятельно ваяли из металла свои ступени, но я понимал, что с металлом я не очень дружу, по дереву- я пока-что плотник а не столяр, да и скрипеть будет, в общем решено было ваять из железобетона. (В опалубке, да еще сложной формы в пространстве я то-же не силен :), как показал опыт ) я занялся поиском изготовителя лестниц. Была найдена компания, молодая, но с амбициями. В результате, после выезда на "щель", ее обмеров мне предложили вариант, от которого я не смог отказаться :) предложили мне отлить монолитную лестницу сразу с перилами и , если можно так назвать, балясинами - любой формы. Вот это стало камнем преткновения- богатство выбора порождает сомнения, начались усиленные попытки придумать хитросплетения от запчастей ДВС до лиан или виноградной лозы, ну что-бы потом все играло с остальным дизайном и камином и проч. Мои попытки превратить гостиную и лестницу в интерьер гаража- были посланы на.., посему я удалился от прений. Но не видя прогресса, и понимая, что все будет как с фасадом или как с камином- предложил сделать лестницу - что бы начать, а лепнина- никуда не денется :). Так и сделали. :). Фирма хорошая, цена фиксированная - 2500 у.е за пролет до 3.3м в высоту. Все сделали 2 человека, срок изготовления- 1 неделя и через 2- пришли, сняли опалубку, УБРАЛИ!!!! за собой, подмели и попылесосили!!! Лестница получилась комфортная, удобная. На этом все. Есть один минус, который не дает мне желания разместить фирму в БС. Это СМЕТА. Изначально, увидев в лице директора фирмы приятного, интересующегося, адекватного человека, я был готов на лестницу "под ключ" Т.е. все материалы - его. Я так работал с крышником- мне понравилось, я не парился наличием, да и цены были - если бы искал сам- было-бы дороже :).

Думал- я под той же звездой :) Тока не тут то было. В общем смета составила - 20 ли 25 тыщ. гривен, дороже чем работа, причем смета не выдерживала мою критику ни по цене ни по количеству материала.

На мой просьбу не держать меня за лоха - получил ответ : " Да ну что Вы. Как вы могли такое подумать? Если хотите- купите сами- и дает мне контакты поставщиков продукции -необходимого качества. Как результат - запчастей на лестницу я купил аж на 5000 грн...При том, что много чего осталось. и если например керамзит в смете указан в мешках, я ПРЕДПОЛАГАЮ, что его количество - посчитано точно. В общем, когда я сложил керамзит, песок, отсев, цемент, супер-пупер наполнитель - получилось около 6 кубов материала, Хотя лестница без учета ступенек, если взять просто отлить брусок 4500х0,9х0,4 =1,62, ну пусть 2 куба для ровного счета. Ну что-бы не останавливать процесс - купил. Причем керамзит купил насыпом (хоть настоятельно требовали в мешках). И купил его не 2.7 куба как просили, а 3 Потому что насыпом- это роли не играло. На мой вопрос после завершения заливки - нафиг мне столько керамзита? Мне без тени смуцения сказали- так ты же больше купил :)Вот и осталось. Ну б...я, я больше купил на 0,3 куба, а осталось- 2. Кстати, никому керамзит не нужен? Фракция 5-10, уже в мешках, весы у меня есть. по Киеву доставка- бесплатно, если вы грузите/разгружаете....:\"\":

В общем еще остался супер-пупер наполнитель, супер-пупер проволока, и еще какая то просроченная хрень за которую я заплатил деньги, БО ДУЖЕ НАДА по технологии,...

 

 

Фотки лестницы- выставлю попозже. Изготовитель - ЧП "СОМ" Классный мужик, ребята у него хорошие, чистоплотные очень, но есть нюанс....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть желание заняться полом, потому как пожив в частном доме 3 дня и вернувшись в квартиру- чувствуем себя тоскливо, ненужно....в общем надо что-то делать.

Хочу сделать пол, но поскольку пол у меня задуман "теплый" а проекта нет то вот вопрос, если я уложу ТП и сведу в одно место для последующей коммутации - ЭТО будет потом работать? Мой опыт по подключению 2-х несчастных батарей - ТУТ. Как-то не хочется потом расхлебывать, а пол нужен. 1503318937_001.thumb.jpg.2b9920046a233cb0e6e50414f1b91cd4.jpg996353835_002.thumb.jpg.6498fecf48d0f32a4585be49c0d3a868.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_0665_1.thumb.JPG.bc8fc6c4a9d809bbf226e00e0e18ae00.JPG

 

IMG_0670.JPG.f1074fb77acb3e9c15f9e7081e0bd5b8.JPG

 

IMG_0675.JPG.5b91819cc3082dbef9eefb3ad6060e98.JPG

Процесс изготовления -просили не фотографировать. Особенность- забежных ступенек сверху- не 3 как обычно, а 6. За счет этого удалось сохранить пропорции ступеней. Лестница цельно литая с боковой стеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

С отопление расхлебался, благодаря Сергею31. Строимся дальше..

Стал вопрос по межкомнатным дверям...

Выбирали долго, нудно...по дверям предложений много, но качественные двери стоят заоблачных денег, да и некачественные тоже :) К концу поисков у меня было четкое понимание- или это будет новая каховка по 400 грн за полотно, или то, что хочется без компромиссов. Супруга выбирала по дизайну, я браковал по качеству:):). В результате я был поставлен перед фактом: Нужны вот такие двери, только немного не такие :) Стойки должны быть 20см. :D. Задал я вопрос тут на форуме штучным производителям- ответ меня убил - 7000 грн за дверь.....И это при том, что они не знали еще, что у меня коробки по 27 см. и разные....

Понял я что либо смириться и иметь коробки и двери из мдф или надо брать в руки топор и становиться столяром :)

Заготовки для коробок в рознице не радовали своим качеством, особенно толщиной посадочного места под петлю... Да и искомой толщины не было..

Пришлось делать коробки самому.На производство 4 коробок ушло 2 дня. DSC_0401.thumb.jpg.d229a0171b1fef62e0f1cbc3663c4e31.jpg

 

DSC_0402.thumb.jpg.0c5de83b3b520517d9491c9ed2481627.jpg

 

DSC_0405.thumb.jpg.3b43397b5cb8f5bf8d55633218ac6584.jpg

 

DSC_0438.thumb.jpg.c5b6ff7ebf82d674a8a13c12dd528b11.jpg

Коробки изготовил из мебельного щита. 2000Х300Х18 Что-бы не отбирать четверти и не ослаблять места крепления петель- просто приклеил часть щита со сдвигом 41мм. Так получил четверть для двери :). Проем по внутреннему размеру 850мм. Для того, что-бы коробки были одинаковые - сделал Эталон и охранял его "пуще глаз" :)

Коробки были склеены, в период склейки сжаты струбцинами и прокручены шурупами. Изнутри получился "франкенштейн", зато снаружи- все красиво - хоть под лак.....

Себестоимость одной коробочной стойки шириной 300мм получилась в пределах 160 грн. :), Это при том, что щит я купил в Эпике. Если бы озадачился этим вопросом- можно было-бы и дешевле....

Из инструментов понадобились: циркулярка, уровень 3м (использовал как направляющую при распиловке щитов), РОВНЫЙ угольник, шуруповерт, струбцины, штангельциркуль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки сделал, много было сомнений и тревог, Как себя поведет моя конструкция, но спросить не у кого, все будет- версии, так-что эксплуатация покажет :).

итак двери :).

Начал все с поиска стекла. Я не знал, какое стекло нужно. В описании где-то прочитал, что там стоит триплекс. Так как я "ребенок жигулей":D то триплекс- это самое крепкое, что может быть из стекла:D.- я поверил. Начал я искать этот триплекс, оказалось, что с ним не все так просто, и есть ограничения по толщине....Компостирование мной мозга менеджерам ни к чему положительному не приводило. приходило понимание, что общаюсь не с теми и не о том.... искал дальше, вышел на киевский завод, магаз у них де-то на шулявке, там мне дали пообщаться с технологом:). Он меня и просветил, что мне триплекс не нужен:D, а нужна каленка:). Ну каленка, так каленка. Прошу у них счет. Изготовление от 2-х недель... Ищу дальше, нахожу завод в василькове, счет на 400 грн дешевле. Срок- неделя. прошла неделя- 4 стекла у меня :) DSC_0420.thumb.jpg.aec0c048be00a36dce5183269c934703.jpg

 

DSC_0426.thumb.jpg.bc727edab47fbfca35158c9cbe846119.jpg

 

Итого 1300 грн -стекла и 120 грн- солярка сьездить в Васильков и назад. Можно было не ехать, была договоренность что привезут в Киев сами, но с доставкой стали тянуть резину....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ждал стекла- думал чем буду их клеить... Стекло 8мм, фрезу для паза нашел- 8мм. К вопросу, чем клеить дерево у меня ответ один - качественный клей на основе ПВА. А вот стекло\дерево - вопрос. Хотя думаю, на худой конец, водостойкий ПВА D3 тоже справился бы..

 

 

Начал читать форум, и русский то-же. Там плохо тем, что тех торговых марок у нас банально нет :).

 

 

По ходу жизни в быту сталкивался со многими клеями - получал только разочарование (или были завышенные ожидания). Ну в общем остался как-то доволен клеем титан RB24. С этой марки и решил начать. Купил 3 разных тюбика и стал пробовать. Тест был такой- клеим, прижимаем, наслед утро- пытаемся оторвать...DSC_0445.thumb.jpg.61a44d608c0d178c0cbb623c271336b5.jpg вот этот мне понравился, тубу выбросил,поэтому модель не помню, но там гиря 300кг нарисована была. Ломал не руками, как понимаете. Рычаг был поряка 30 см :). Стоил порядка 120грн.

 

DSC_0446.thumb.jpg.7e56c13357a535212d66be612a86b0fb.jpg Это RB22-фигня в моем случае. К стеклу прилип хорошо, к дереву- не очень :(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стеклом разобрался, с клеем вроде тоже. осталось самое простое :) двери. Предварительно просматривая доступные материалы ориентировался на подоконники, которые поставляет какой- то спд в эпик. Они были 250Х2000Х40. Это меня устраивало, 50мм-отрежу и будет мне дверная стойка... Купил пару подоконников- начал творить. Оказалось, что древесина сосновой породы, применяемая для изготовления этих "подоконников" настолько мягкая, что углы я ломал пальцами, а от ногтей остаются царапины. Не знаю, как на подоконики, но на стойки двери- точно не годится. Ну да ладно. Зато потренировался. Раскроил, настроил фрезер, понял, что не все так безнадежно....

Начался поиск "сырья". Из доступного в эпике был косоур из кедра. Но у него толщина 50мм. Мебельные щиты из сосны были сорта В/С и ниже- это откровенный шпаклеванный мусор.

В общем в минуту отчаяния я уж подумал шпонировать "мягкие" подоконники. Позвонил своему родственнику, который когда-то баловался подобным делом (для себя\для души) - он меня отговорил...Посоветовал столярную мастерскую. Говорит - поговори, может склеят тебе из массива....

Поехал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...