Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев - Синеозерная

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

Александр ;) под ником Алавер тут живет, не не рассчитался , он остался без подряда (начинать отношения с такого-плохой знак) он просто сидел в сторонке и утверждал, что он не продавец а строитель, я краном металл по участку подвигал, в общем по хорошему он должен был предложить хоть с половины, но предложений с его стороны не поступало, а я понимая, что физически я на него воздействовать не хочу и не поднимал этот вопрос. КСТАТИ, если вместе с машинами сопровождающий был Ваш менеджер - предупредите его, что он был близок к "получить по лицу" так как он вести себя нельзя и держать за дураков покупателя тем более (ему необходимо объяснить, что люди которые позволяют себе строиться- зарабатывают деньги и понимают в жизни и документообороте гораздо больше него). И еще, а сколько все-таки в машинах кирпича то было?

 

Кирпича по 7200 шт, как и было первоначально заявлено. И товаро-транспортные накладные были, как же без них.

А "менеджер" - это хозяин производства. Он просто живет рядом на Стеценко, поэтому и подъехал встретиться с Александром для расчета.

А домик он себе давно уже построит и не один, так что в бизнесе кое-что понимает (это так к сведению:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпича по 7200 шт, как и было первоначально заявлено. И товаро-транспортные накладные были, как же без них.

А "менеджер" - это хозяин производства. Он просто живет рядом на Стеценко, поэтому и подъехал встретиться с Александром для расчета.

А домик он себе давно уже построит и не один, так что в бизнесе кое-что понимает (это так к сведению:))

Так а почему же не показали? вопросов много отпало бы? Хамоватое поведение вашего хозяина-это было, а сертификата качества, паспорта на партию и ТТН - этого НЕ БЫЛО !!! так что не надо Ля Ля, В чем причина, отчего их от меня прятали? может просвятите? А то я тут самодуром каким -то себя чувствую....А ? Основной конфликт с ХОЗЯИНОМ был именно из-за отсутствия документов !!! Может еще напишите, что фуры ко мне во двор заезжать отказывались, потому-что это невозможно? только 2 фуры вчера и сегодня очень миленько туда заехали.... И еще 7200 кирпича это без поддонов - 26640 кг, что на 4-6 тонн превышает допустимый вес для фуры, вы не находите, что немного не стыкуется грузоподъемность машины и заявленное количество кирпича? сколько ваша фирма складывает штук кирпича на поддон? неужели по 600 шт. :) а почему не по 500? или 1000? все по 500, а вы такие добрые, что по 600 кирпичей на поддоне умещаете? У меня с перегрузом в 500 кирпичей машины на костях ползут, а ваши с перегрузом в 1200 довольно резво ретировались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю Вашего возмущения - я же к Вам никаких претензий не предъявляю. Не понравилось Вам что-то (кирпич, директор, вес, количество, которое, кстати, легко пересчитать) да и ладно. Хотя, честно говоря, в моей практике это первый случай, когда кирпич не приняли. Только мне не понятна позиция не состоявшегося прораба Александра, если он знал, как Вы придирчиво выбираете материал, почему тогда заранее не показал Вам образцы. Ведь не было никакой необходимости тянуть груженные машины на Вашу, согласитесь, не очень удобную для заезда улицу. Но это вопрос, скорее к нему, а не к Вам. А мне, и Вам урок на будущее - не связываться с посредниками, от них одна головная боль.

Желаю быстрой и максимально безпроблемной стройки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю Вашего возмущения - я же к Вам никаких претензий не предъявляю. Не понравилось Вам что-то (кирпич, директор, вес, количество, которое, кстати, легко пересчитать) да и ладно. Хотя, честно говоря, в моей практике это первый случай, когда кирпич не приняли. Только мне не понятна позиция не состоявшегося прораба Александра, если он знал, как Вы придирчиво выбираете материал, почему тогда заранее не показал Вам образцы. Ведь не было никакой необходимости тянуть груженные машины на Вашу, согласитесь, не очень удобную для заезда улицу. Но это вопрос, скорее к нему, а не к Вам. А мне, и Вам урок на будущее - не связываться с посредниками, от них одна головная боль.

Желаю быстрой и максимально безпроблемной стройки:)

У меня к Вам то же никаких претензий нет, не знаю почему разговор перешел в такое русло, но по факту, если бы доки были при себе , а не рассказывалось, что они в офисе - я думаю, что это было-бы ОЧЕНЬ веским аргументом о качестве кирпича и количестве. Ведь все что я знаю и как оцениваю кирпич- это очень субъективно и не имеет никакого отношения к требованиям ДСТУ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, получится у вас опубликовать фото кирпича? Или отдельно или в кладке? А лучше - и так, и так:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, получится у вас опубликовать фото кирпича? Или отдельно или в кладке? А лучше - и так, и так:beer:

наконец-то дошли руки. Кладки еще нет, т.к. не найдена адекватная бригада :)

1986046136_2011-09-0411_48_32.jpg.98112387a8e3a3d61a3197da65aa22d5.jpg

95849089_2011-09-0411_48_41.jpg.f701975c2f5a0764beadd063fe1aa051.jpg

1174664014_2011-09-0411_48_50.jpg.c1adc8e9cd2263171111f96f64639110.jpg

465007297_2011-09-0411_50_15.jpg.35cfdd1266455aac76aa178592b36d34.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может писал уже, но я как и многие наступил на грабли и начал строиться без проекта, теперь этот недочет исправлен и приходиться исправлять "самострой". 8-ми метровый 488,5 кг двутавр мы с брательником подняли на высоту 2.8 м за 5 часов творческого труда :) поднимали при помощи ручного тельфера, автомобильных гидравлических домкратов и большого количества поддонов. Получилось неплохо .. Когда я думал приобщить к этому делу подрядчика, меня останавливало то, что 1. фантазии как это сделать кроме как сорвать замоноличеные плиты перекрытия, собрать конструкцию при помощи крана и поставить плиты назад на большее ни у конструкторов ни у тех кто волею случая бывал на объекте не хватало.

2. Во сколько бы мне все это обошлось? (Кран, люди, бетон и.п.)

 

По факту имеем затратную часть : поддоны -30 шт/10 грн = 300грн.

ручной тельфер - аренда - 2 бутылки пива - 25 грн.

резка отверстий в ЖБ и стяжке - 1200 грн.

 

копка ямы, вязка арматуры, поднятие и монтаж двутавра и колон = около 25 часов работы.

 

Когда я брательнику поплакался, что наверно за такую работу с меня содрали бы цифру с четырьмя нулями, он меня спросил -"А за какую сумму ты сам готов повторить подобную работу ? ", Я пораскинув мозгами ответил, что знакомым - бесплатно, чужим тыщ. за 20 грн. :D Вот такие цены я ломлю :)

Сейчас колонна висит на 5-и тонном домкрате и ждет когда я изготовлю шпильки и залью все это бетоном, после этой процедуры балка будет сразу работать, а не ждать, когда плита перекрытия прогнется а уж затем будет их поддерживать...

947772719_2011-09-0411_53_06.jpg.c908cec42bea65bd9a79d91a16554c19.jpg

1580854200_2011-09-0314_48_35.jpg.3428f4a3962ace9d3778724082a46375.jpg

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После неудачной попытки начать сотрудничать с 2-я прорабами (с первым Алавер (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=52615) неудачная попытка купить кирпич и неуверенность в сроках приезда строителей отбила желание общаться дальше (хотя производит положительное впечатление и строит дом соседу), второй СЕРГЕЙ 0674039128 оказался попросту болтуном, у этого на поверку вообще ничего нет, ни рабочих ни инструмента.... :)

Общение с "ЗАРОБИТЧАНАМ" сводится к тому, что они нахватавшись "фирменных" цен озвучивают их, когда начинаешь уточнять, что цены, которые Вы называете актуальны при условии, что они включают в себя и инструмент и леса и т.д. -"НЕ МЫ ТАК НЕ РОБИМО" в нас НИЧОГО НЕМАЭ" на что они расчитывают? или есть люди которые оплачивают по таким тарифам? или я чего-то не понимаю?

 

У меня когда-то работал плиточник. Когда он предварительно приходил на осмотр будущего места работы он назвал мне цены, я не торгуясь записал их на стене цена была ниже средней на 25-30%. Когда подошел срок и он пришел на работу он мне озвучил новые цены, которые были выше средних. На вопрос, а что за цены на стене? Ответ прозвучал такой :" Это я тебе цены по Киеву тогда просто сказал, а я мастер крутой, я только за такие-то деньги работаю" Т.к. чувак действительно трудоголик, качество и темп его работ меня устраивал то я его взял. В процессе потом общения выяснилось, что он работал на каком-то объекте в течении года не общался с коллегами и не знал цен, которые актуальны на сегодняшний день :) Так вот, под прорабом он укладывал плитку по 10 у.е./метр :), и был доволен жизнью а мне уже по 20 или по 25 ;) ( точно цен я уже не помню, 4 года назад дел было) Вот такие пироги и мотивация к труду :)

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Анатолий!

Что касается кирпича. Тот кирпич, который я предложил Вам (завод находится в Гайсинском районе), я знаю (не только от Ольги), так как не один раз из него строил. По этому без угрызения совести предложил его Вам.

Да дествительно, я строитель, а не продавец. А если и предлагаю кирпич (или другой материал) на продажу, то качественный, потому что мне из такого кирпича (материала) строить дом и давать гарантию на этот дом не менее 10 лет!!!

А давать гарантию на дом из некачественного кирпича я не буду.

Если кирпич Вам не понравился, извините. Я не виноват в том, что Ольга (Амазонка) вместе со своим менеджером возят кирпич без документов. Для меня это тоже был нонсенс.

По срокам заезда строителей - мы с Вами все обсуждали: сегодня привозят кирпич - завтра заезжают ребята. На разгрузку кирпича я ребят Вам своих предоставил.

Удачного Вам строительства.

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Анатолий!

Что касается кирпича. Тот кирпич, который я предложил Вам (завод находится в Гайсинском районе), я знаю (не только от Ольги), так как не один раз из него строил. По этому без угрызения совести предложил его Вам.

Да действительно, я строитель, а не продавец. А если и предлагаю кирпич (или другой материал) на продажу, то качественный, потому что мне из такого кирпича (материала) строить дом и давать гарантию на этот дом не менее 10 лет!!!

А давать гарантию на дом из некачественного кирпича я не буду.

Если кирпич Вам не понравился, извините. Я не виноват в том, что Ольга (Амазонка) вместе со своим менеджером возят кирпич без документов. Для меня это тоже был нонсенс.

По срокам заезда строителей - мы с Вами все обсуждали: сегодня привозят кирпич - завтра заезжают ребята. На разгрузку кирпича я ребят Вам своих предоставил.

Удачного Вам строительства.

С уважением, Александр.

То есть разговора о том, что строители не смогли купить билеты из Кировограда !!! и приехать не было? :), По поводу кирпича : Вы в одно и то же время мне, как потенциальному заказчику предложили кирпич по 1,15 грн, и на форуме повесили объявление по 1,1грн, так что желание заработать на торговле у Вас все-таки есть :). Помните, что вы мне ответили? то было тогда, а это сейчас, хотя у Ольги цена 1,10 не менялась. Интернет - опасная штука :) что напечатано , есть возможность почитать всем. Кстати о документах, ни лицензии ни ваших юр. документов я не видел, хоть и просил (может не достаточно настойчиво) взять с собой. Считаю, что подпись, которую Вы выбрали себе - правильная в данной ситуации для нас обоих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dogkiller Александр у меня строил дом и лицензии и все документы у них есть, то что не привезли не показали им конечно минус, хотя конечно не в этом счастье

по материалам я вам скажу так, хотите реально экономить покупайте сами, забота Ваша сэкономисть, забота строителей построить, а если Вы хотите переложить покупку материалов на прораба, то готовьтесь к тому что будет дороже, в данном случае 5 коп на кирпиче еще довольно демократично, даже если и цена отличается, впрочем я кирпич когда покупал то мне и продавцы сегодня называли одну цену завтра другую, как узнавали какое количество нужно то уже третью

 

а еще по документам, как кирпич и другое ездит для меня загадка но факт остается фактом, документов часто просто нет, не потому что их не существует, а то что или водилы на них забивают или теряют или менеджеры не отдают, я лично участвовал в перевозке 4 манипуляторов газоблока, а все документы при этом валялись где но складе я их видел но не забрал, а потом были успешно утеряны, потому что за день не успели перевезти, документы восстановили но то такое дело, просто я на своем опыте убедился если раз 5 не напомнишь про документы то никто тебе их и не даст, а требовать их по факту доставки уже поздно скорее всего их уже профукали где то, хотя бывает конечно что их и не было, тут уж главный критерий самому смотреть и понимать что хороший товар а что нет

 

по поводу всяких мелких огрехов в работе Александра, да есть такое, иногда несколько раздражает, но видимо все мы небезгрешны и нужно несколько философски к этому подходить, а Александру есть куда стремиться, чтобы улучшать качество услуг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну огрехи у всех есть :) на сегодняшнем этапе я решил отказаться от услуг прораба мечущегося между 3-155 -ю объектами и решил работать с непосредственными исполнителями. Пока нашел каменщика, представляете, мне пришлось его уговаривать начать у меня работать !!!! :) ... что будет дальше - посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. я принимаю активное участие в постройке своего дома, замесить бетон нужной марки в бетонярке не получится в принципе, а таскать ведрами 1.5 куба из бетономиксера мне не хочетсяя, вчера изготовил желоб, по которому бетон должен сам попасть в нужные места. :)

 

 

Гиподинамия и больная спина, заставляют мозг работать, Конструкция получилась жесткая, мой вес 85 кг выдерживает - закажу миксер- надеюсь не развалится. Бетон думаю взять с водостойкой добавкой и большой осадкой, что бы не вибрировать . Для изготовления использовал куски старой опалубки и профиль для ГК, который уже использовали как маяки при заливке пола в прошлом году, 2 старых лестницы, остатки шурупов по дереву. В общем 3 часа работы и из обломков стройматериалов получился такой девайс. Изготовлен без единого разреза, т.к. инструменты на стройке не храню, пилу с собой не взял, пришлось играть в "тетрис". :)

558899099_2011-09-0411_52_43.jpg.36877bb82e75be22f5864e034a29f3b9.jpg

813042200_2011-09-1013_14_08.thumb.jpg.becaccb09458487613bd55c10bc6c16a.jpg

588303147_2011-09-1013_14_43.thumb.jpg.8ee1b683dbb4eca58a300417d570843e.jpg

2115768462_2011-09-1013_15_11.thumb.jpg.5dcb8107e154960a716ed600078c10af.jpg

406580673_2011-09-1013_15_38.thumb.jpg.37c3dd5fd455f98f781c44ffd5818b5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желоб прошел испытания на УРА. Выпала горсть бетона и то сверху, по вине бетонщика, потом все гуд.

еще завелся новый житель, пришел и не хочет уходить, я его и водой уже мочил- думал обидится и уйдет- ни в какую, сегодня пришлось поставить на довольствие :)

1080909764_2011-09-1308_46_06.thumb.jpg.1790383d5c828be11de7932f084b5671.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конструкция у Вас серьезная:))) А кошки когда прибиваться к дому это хорошая примета:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кошки когда прибиваться к дому это хорошая примета:)

Жена тоже так сказала и приказала поставить на довольствие.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привез еще машину кирпича. Утро началось с поиска крана !!! Оказалось ВСЕ краны заняты. Решил позвонить крановщику, которым разгружал прошлый раз. Так получилось, что на при разгрузке прошлой машины я был один, он посмотрев, как я прыгаю с машины на фундамент и назад (зацеплять и отцеплять поддоны), вызвался сам мне помочь, НЕ ПОДНИМАЯ ВОПРОС О ДЕНЬГАХ !!!, за что в последствии был отблагодарен :), он сказал, что приедет. Машина с кирпичем уже под Обуховым - созвон - "Все ОК, еду тоже", потом звонок - отказали тормоза, извини, починиться быстро не получится. Машина с кирпичем уже во дворе, крана нет, ЧТО делать ??? Хорошо, что водила фуры оказался нормальным, сказал, что сам киевский, может машину на ночь оставить, если я его до метро и обратно довезу, но это не выход, надо что-то делать. Решил пообщаться с ВЫДУБИЧЕСКИМИ крановщиками. Вот это перцы, так перцы. Внимание, звонок в 13.30 (ежу понятно, что уже работы не будет на целую смену) на вопрос сколько? :" 1200-1600 в зависимости от крана". Я грю, так у меня работы минут на 40, машина во дворе уже, проводов нет, давай за пол смены, А ? ОТВЕТ МЕНЯ УБИЛ. Мне отвечают - ТАК СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ЗИМА, ЧТОБ ПОЧАСОВО ЕЗДИТЬ !!!!! тоесть эти мудакраны зимой готовы за 250-300 грн/час работать где угодно, а летом за 600-800 грн не готовы :) На сей (резонный по моему мнению :D) аргумент мне отвечают -" а у меня кредитов нет, я могу и подождать....." Что бы точно для себя понять, что дела не будет говорю : "тоесть вы лучше загорать там будете и семечки плевать, чем за пол смены ехать работать, во второй половине дня, когда уже понятно, что заказа не будет? " ДА ответил мне (даже не знаю как назвать :) ).

В результате выехал на окружную, начал гоняться (в прямом смысле слова :) за всем что ездит, даже за машинами с манипулятором) и, нашел кран, класный, красивый такой, со стрелой 25 метров (такие в общем только за 1800 грн/смена я видел) и за 700 грн, он решил мою проблему, чему я очень рад :). Теперь у меня есть телефон класного крана, который живет на берковцах-коцюбинском, если кто в этом районе испытывает нужду - маякуйте-дам телефон.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кирпич кончился окончательно, 2 дня работали на собранном кирпиче по всему двору :), 10/10 наконец-то нашли транзитную машину и кирпич поехал навстречу дождю, грязи и моей капусте :)

Кирпич приехал, водитель парень хороший оказался, но из-за того, что тягач у него личный, новенький и все дела- увидев 300 м дороги, по которой ему предстоит заехать - разнервничался, не стал меня слушать как надо заезжать ( что ты там знаешь лошара на джипе (читалось в его глазах)) и тут же вскочил на не укатанную мокрую землю, где тут же провалился по самые оси, причем все.....:(, пробовали капть - копать жижу - нереально, лопата весит кг 100, и толку мало. Я уже был готов разгрузить фуру на дорогу и возить потом все каким-нибудь зилом, но крановщик узнав нашу проблему сказал - "гавно - вопрос", приехал на 2-х осном зилке, зацепил это паркетное чудо и вытащил его из ямы.:), на этом приколы только начались.... Так приехала последняя партия панелей- надо бежать - разгружать-потом допишу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

после мучений с кирпичом и выгрузке его возле забора, а потом перемещению поддонов под проводами по участку я с ужасом думал что я буду делать с панелями... ведь дорога размыта и в добавок разбита вчерашними приключениями "паркетного тягача". Долго взвешивал все за и против и во второй половине дня решил- буду принимать плиты и будь-что будет...Для возможности съехать с этого процесса ,водителю, который должен был везти плиты нарисовал по телефону самую жуткую картину с грязью и узким заездом....но он сказал что ему ПОХ, Ну ПОХ, так ПОХ, ищу кран, жду панели... ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК, который заехал ко мне на участок передком, причем с первого раза!!!! после суммарно около 15 длинномеров побывавших у меня за время стройки, и учитывая состояние дороги - АСС ;), на мой законный вопрос-"а как выезжать будешь?" получил ответ:"Как заехал, так и выеду". И выехал, и еще раз успел в тот день приехать....3-х осный КАМАЗ - СИЛА, я зауважал эту технику (хотя водителей -жалко)

Нормальный мужик попался, на след день последние плиты привез, причем прихватил с собой кран, который мне обошелся в 2 раза меньше, чем если бы я искал сам.так что я уже с плитами :)

Кстати, с первыми плитами (на подвал) был такой прикол (в прошлом году). Я их покупал не по предоплате а по факту доставки :). И вот приехало 2 машины, (забора вообще тогда небыло, 22метра чистого места для заезда :) ) водилы вышли, посмотрели и сказали, что они заехать не смогут и разгружать плиты должен во двор а не к месту укладки. Все бы ничего, но провода идущие посредине участка давали мне понять, что перекладывать 7-ми метровые плиты будет нереально. Они тут же были мною посланы с отказом от плит и заказа в целом. И вот значит стоят они - репу чешут...Тут едет третья машина и с ходу, не спрашивая заезжает к месту выгрузки (спешил типа, хотел первым выгрузится и дальше заказы бомбить). Подходит он к этим двум, выслушивает их рассказ о невозможности заехать и говорит им: "по 100 грн и я заеду..." И как результат эти "ВОДИТЕЛИ" дают ему деньги и он заезжает...Вот такие ОРЛЫ ездят по дорогам - бойтесь ФУР, на них могут быть неадекваты.....или нормальные люди:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ну огрехи у всех есть :) на сегодняшнем этапе я решил отказаться от услуг прораба мечущегося между 3-155 -ю объектами и решил работать с непосредственными исполнителями. Пока нашел каменщика, представляете, мне пришлось его уговаривать начать у меня работать !!!! :) ... что будет дальше - посмотрим...

Вот и пробил ЧАС ПОСМОТРИМ !!! По состоянию на сейчас - крышу делает Крышник. С каменщиком ситуевина такая: я его перехвалил. Хоть, надо отдать ему должное, он сам построил мне дом (кирпично-бетонную часть) в очень сжатые сроки (начали 9 сентября) но он -ЗАПИЛ, 4 дня его не было-ссылался на недомогание, вчера пришел, положил 2 ряда кирпича, бросил раствор в ведрах, СВОЙ ЕЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ !!! под открытым небом и ушел в АУТ. так что закладывать фронтоны (70 см на 1.5 м) прийдется мне самому....

 

 

 

 

А так все хорошо было.... Водка- зло, бывших алкашей-не бывает!

 

И самое в этом противное, что этот мудень подводит не столько меня, сколько ребят Крышника....

 

Так что рекомендаций от меня Игорь не получит и премии не будет...

Кстати, на этом форуме он бывает, правда ника его тут не знаю....

 

 

ОТАКЕ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня работал каменщиком и начальником растворного блока в одном лице. Производительность у меня низкая, но вроде получается аккуратно. Оказался я в ситуации, когда на такой маленький объем найти исполнителя -нереально. Игорь, вроде посыпал голову пеплом и обещал в понедельник прийти нормальным на работу, Если придет-хорошо, если нет, время терять не стоит....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ситуация такая, не знаю кто врет, но объявился помощник Игоря - Саша. По телефону язык у него заплетался, он изъявил желание забрать инструмент. Извинился, погоревал, что Игорь, не пивший 10 лет - "развязался", сказал, что супруга его прогнала к матери, болеть, мать - лечит, не выпускает из дома.... Хотя, если это правда, то первым собутыльником был именно он..... Если семья сможет вернуть в строй этого человека - будет очень ГУД, жаль таких, мужик крут в стройке, но - заболел....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто обалдеваю от Ваших подвалов.Я сам параниок, 2012, конец света, все такое, но Вы явно делаете ПРАВИЛЬНУЮ вещь. Удачи Вам и пусть все получится! Подпишусь на темку. Сам подвал делаю на 17кв., очень скромно, так как бюджет не позволяет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам параниок,

Да уж. после самостоятельной копки ям для заливки под опоры пришла мысль и потихоньку она зреет выкопать второй ярус подвала, в акурат метров 10 комнатушку :) тем более, что место под "вход" (1.2мХ1.2м)в стяжке оставлено.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрев по сторонам, что доблестные застройщики на НГ и после НГ разбежались отдыхать,решит тоже отдохнуть. Долетел до Сингапура, откуда и царапаю сей пост. Проблема заключается в следующем, мне дальше лететь надо, но мой самолет уже улетел, а без визы или билета дальше, я не могу выйти из транзитной зоны аэропорта, что бы купить себе билет на другой рейс. Я думал это только амер. фильмах люди живут в аэропорту :D, а сейчас сам оказался в такой ситуации..... че делать незнаю. ФИНАИР, благодаря которой, я опоздал на свой самолет от меня открестилась, типа мы тебя все-таки доставили, остальное - твои проблемы. Кароче, ситуация - Ж,,,ПА полная , и деньги есть и уехать не могу. Наверно надо какое то стекло разбить, что бы в участок из аэропорта забрали, а потом на свободе покупать билет и уе-ть отсюда....

Может кто бывал в подобных ситуациях - как выкручивались? Букинг из нета не конает, во первых 48 часов минимум, во вторых требуют предъявить карточку из котороай был платеж, а у меня только КЕШ....., ноут и фотоапарат....

1255847569_2012-01-0312_50_16.jpg.9181fcf698f67f3c1283010306888f25.jpg

89422888_2012-01-0319_01_45.jpg.546a9b95861001b0b9fd85af257a8daa.jpg

243354552_2012-01-0319_02_26.jpg.8e41ba02fdb5f85194ddd0c1904d7c45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...