Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена по "внутрянке" (штукатурные работы)

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите: цена на внутрен. штукатурку - 110 грн. вместе с материалом - норм? или как?

Это единственная цена, которую удалось выдавить из прораба бригады строителей. (Стройка не моя - сестрички) Рабочие эти у нее с прошлого сезона, они же возводили коробку, теперь предлагают себя для дальнейших, внутренних работ, никакой предварительной сметы... Мне это всё дико- подозрительно. На своей стройке делаю всё с точностью до наоборот: вначале изучаем смету (вместе с форумом), потом "по рукам" с подрядчиком. Хочу уберечь сестру от мошенничества. Те строители их подкупили тем, что абсолютно всё (от материала, доставки и т.д.) взяли на себя, только, вот, цены озвучивают уже после того, как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не уточнили-какая штукатурка и по каким стенам?Если гипсовая,то Госпел вроде по 85 штукатурит,а если цементная-я легко по 70 сделаю.Цены с материалом,если слои большие,то может быть чуть дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, уточню у сестры - это ее стройка. У меня пока только фундамент, поэтому нюансы по внут. работам для меня пока "темный лес"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, подскажите: цена на внутрен. штукатурку - 110 грн. вместе с материалом - норм? или как?

Это единственная цена, которую удалось выдавить из прораба бригады строителей. (Стройка не моя - сестрички) Рабочие эти у нее с прошлого сезона, они же возводили коробку, теперь предлагают себя для дальнейших, внутренних работ, никакой предварительной сметы... Мне это всё дико- подозрительно. На своей стройке делаю всё с точностью до наоборот: вначале изучаем смету (вместе с форумом), потом "по рукам" с подрядчиком. Хочу уберечь сестру от мошенничества. Те строители их подкупили тем, что абсолютно всё (от материала, доставки и т.д.) взяли на себя, только, вот, цены озвучивают уже после того, как...

Сказать дорого или нет нельзя!!! Надо видеть стены-и какую штукатурку будут делать? Цементно-известковую или гипсовую? а по поводу сметы это непрофесионально говорить по поводу оплаты в конце работ-просто платите так как вы оцените данную работу!!!

С уважением ТОВ "БК Эвробуд"-063-228-91-80

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена за работу - 50 грн/м. Материалы у меня понтянули на 1/3 от цены работы при объеме 500++ метров и весьма неровных стенах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вы не уточнили-какая штукатурка и по каким стенам?Если гипсовая,то Госпел вроде по 85 штукатурит,а если цементная-я легко по 70 сделаю.Цены с материалом,если слои большие,то может быть чуть дороже.

 

штукатурка цементно-известковая какая цена с материалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка цементно-известковая какая цена с материалом

 

От 60 грн/м.кв., зависит от объема работ и местонахождения объекта.

 

На одном из частных домов начало штукатурных работ попало как раз на лютые морозы, и так как заказчик не хотел "приостанавливать процесс", заказали известковый в миксере, выгрузили в окошко на 1-й этаж, подготовив полы и стены. Дальше - мешалка, добавили цемента - и вперед.

Получилось 65грн./м.кв.

 

А может быть 5 этаж без лифта (или с лифтом и "прекрасными" соседями, допустим на Шелковичной, где только чтобы припарковать машину может уйти несколько часов), объем работ 50м.кв. слоем в 5 см.

И тогда только доставка матералов принесет такую кучу удовольствий, что о работе думать уже не хочется.

А стоимость в конечном итоге может перевалить за 200грн/м.кв.

 

Так что надо знать хоть некоторые важные условия задачки, тогда и цифры по решению будут поточнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 60 грн/м.кв., зависит от объема работ и местонахождения объекта.

 

На одном из частных домов начало штукатурных работ попало как раз на лютые морозы, и так как заказчик не хотел "приостанавливать процесс", заказали известковый в миксере, выгрузили в окошко на 1-й этаж, подготовив полы и стены. Дальше - мешалка, добавили цемента - и вперед.

Получилось 65грн./м.кв.

 

А может быть 5 этаж без лифта (или с лифтом и "прекрасными" соседями, допустим на Шелковичной, где только чтобы припарковать машину может уйти несколько часов), объем работ 50м.кв. слоем в 5 см.

И тогда только доставка матералов принесет такую кучу удовольствий, что о работе думать уже не хочется.

А стоимость в конечном итоге может перевалить за 200грн/м.кв.

 

Так что надо знать хоть некоторые важные условия задачки, тогда и цифры по решению будут поточнее...

 

Частный дом в Киево-Святошинском районе 360 кв/м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом в Киево-Святошинском районе 360 кв/м

 

Не вижу ничего о ровности стен. Если брать из расчета среднего слоя 3 см.- 80грн/м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ничего о ровности стен. Если брать из расчета среднего слоя 3 см.- 80грн/м.кв.

Дом из газоблока стены относительно ровные (80 грн. это с материалом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены относительно ровные

Это пока не придут штукатуры и не поставят маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем история закончилась, удалось уберечь сестру от мошенничества?

 

человек тему создавал в 2011, а последний раз на форуме был 2012.....:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вроде умею уровнем пользоваться

Не сомневаюсь.

Я о том, что часто заказчик говорит - стены ровные, потом приезжаем мы и начинаем ловить вертикали и плоскости. Тут и вылазит - даже на газобетонных стенах нередки слоя по 4-5 см(расперло опалубку армопояса, разводка проводов электрики, стена дугой по плоскости, ловим 90 градусов и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые, а как такое заявление по "штукатурке"?:rolleyes:

 

объём работ - 100 кв.м. (без материалов), маячная штукатурка - слой 1,5 - 2,5 см ...

 

вначале работ закрепили цену 100 грн./м за "всё включено" по штукатурным работам: грунтовка, штукатурка маячная Ротбандом, стартовая + финишная шпаклевка под обои

 

в конце работ имею сумму 130 грн./м - добавилось 10 грн. за нанесение бетоноконтакта, 20грн. за укладку и шпаклевку малярной сетки

 

 

офигели? ) просветите, плиз

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Ротбант? У Вас много лишних денег(извините)?

За всё даже сотка многовато(как на мой разум).

Сетка сверху да ещё и под обои просто деньги на ветер.

В общем явный перебор как по затратам на материалы так и по оплате (повторюсь-на мой разум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка сверху
аргумент - ибо толстый слой штукатурки..потому она была нужна

 

пысы: после моих возмущений снизились до 120 грн./м за работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф рекомендует сетку при слое штукатурки более 4см. Причём сетка должна быть в слое штукатурки а не сверху. Смысл сетки уменьшить образование усадочных трещин при высыхании материала.

Примазаная сетка сверху ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня вообще средний слой таки 2,5 - 3 см

но сетка явно не на серединке нанесения раствора..а все же в конце была.. сверху она замазывалась еще

 

 

еще, по наполнению работы - сначала бетоноконтакт, потом таки грунтовка? потом штукатурка маячная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они её примазали шпаклёвкой то штукатурка вообще не при чём.

А зачем Бетонконтакт грунтовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карочи, как-то вмазали ну и вмазали

 

вопрос в том, почему до начала работ этот "пунктик" не вошел в 100 грн., а теперь стал аргументом для поднятие цены (типа они рассчитывали, что слой штукатурки будет тоньше?) ...

 

Добавлено через 27 минут

За всё даже сотка многовато(как на мой разум).
пока больше никого нет

 

т.е. 100 - 120 грн. за кв.м. работы многова-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не в ту сторону смотрите.Обратите внимание на первую же фразу Виталия после Вашего первого поста-"А почему Ротбант???"

Если ребята планировали шпаклевать под обои,то должны были использовать самые дешёвые штукатурки типа НР Старт или любой турецкий изогипс.Но им Ротбантом чуть легче работать.Но разница в цене-порядка 30 грн на мешке,у Вас ушло около 90 мешков.Значить их "чуть легче работать" Вам обошлось 2700 гривень.

А грунтовать у Вас необходимо действительно 2 раза:первый-до штукатурки,и второй-после,перед шпаклёвкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! да..почти везде обои...всего длины 9 м., где 2 м от пола обои, сверху 1м покраска

 

Добавлено через 2 минуты

А грунтовать у Вас необходимо действительно 2 раза:первый-до штукатурки,и второй-после,перед шпаклёвкой.

может, еще раз уточню вопрос - в договоренную цену 100 грн./м вошла позиция грунтовка до начала работ

 

сейчас добавили позиции + 10 грн./м за нанесение бетоноконтакта

 

они в начале этого не знали? типа умолчали, что бы потом накрутить? я этим возмущена)

так же + 20 грн./м за сетку в конце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...