Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем фильтры для воды и системы очистки воды по приемлемым ценам.

В наличии и под заказ есть наполнители и засыпки к автоматическим фильтрам (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и (ссылка устарела) (Birm, (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), активированный кокосовый уголь и др.).

Большой выбор сменных элементов к картриджным фильтрам (полипропиленовые картриджи различной микронности, угольные картриджи и др.).

 

Выполняем по данным заказчика подбор оборудования, монтаж и пусконаладочные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать фильтр для питьевой воды? я так понимаю для начала нужен анализ. какая стоимость анализа и на какие показатели нужно проверять? у нас колодец... после кипячения слишком много белой накипи и осадка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот опять всплыл вопрос о вреде или полезности воды после обратного осмоса.

 

Хотелось бы в этой теме обсудить кто что думает по обратному осмосу. Приносит ли вред вода очищенная им организму человека или нет. Мне по роду деятельности часто приходится слышать зачастую просто дикие вопросы от клиентов (но им простительно, они питаются информацией из интернета и СМИ) и даже некоторых известных ученых и профессоров, что дескать вода после осмоса очень вредная, разрушает зубы, кости и от частого употребления ее выпадают даже волосы и разрушаются ногти :-o. Вообщем такая вода вымывает кальций из организма.

Тем кто занимается вопросами очистки воды профессионально наверняка известно откуда "ветер дует"...

 

Поэтому в этой теме призываю всех "фильтровщиков" и "бутылировщиков" высказаться по данному вопросу. Просьба высказывания аргументировать, делиться опытом и советами.

 

Думаю эта информация будет полезна сомневающимся покупателям, которые уже созрели к покупке фильтра, но из за противоречивой информации и откровенной дезинформации все не решаются приобрести нормальный, качественный фильтр для воды.

 

Со своей стороны я уже писал о воде после обратного осмоса в статьях на сайте:

- Правда ли, что вода после обратного осмоса вымывает кальций из организма?

- Вода и полезные минеральные вещества

- Для чего нужен обратный осмос?

- Что такое обратный осмос? Осмос и обратный осмос

- Вода после обратного осмоса мертвая?

 

Коллеги не стесняйтесь заложить свой камень в фундамент дома правды и справедливости в области очистки воды и фильтров. Присоединяйтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опять всплыл вопрос о вреде или полезности воды после обратного осмоса.

 

Хотелось бы в этой теме обсудить кто что думает по обратному осмосу. Приносит ли вред вода очищенная им организму человека или нет. Мне по роду деятельности часто приходится слышать зачастую просто дикие вопросы от клиентов (но им простительно, они питаются информацией из интернета и СМИ) и даже некоторых известных ученых и профессоров, что дескать вода после осмоса очень вредная, разрушает зубы, кости и от частого употребления ее выпадают даже волосы и разрушаются ногти :-o. Вообщем такая вода вымывает кальций из организма.

Тем кто занимается вопросами очистки воды профессионально наверняка известно откуда "ветер дует"...

 

Поэтому в этой теме призываю всех "фильтровщиков" и "бутылировщиков" высказаться по данному вопросу. Просьба высказывания аргументировать, делиться опытом и советами.

 

Думаю эта информация будет полезна сомневающимся покупателям, которые уже созрели к покупке фильтра, но из за противоречивой информации и откровенной дезинформации все не решаются приобрести нормальный, качественный фильтр для воды.

 

Со своей стороны я уже писал о воде после обратного осмоса в статьях на сайте:

- Правда ли, что вода после обратного осмоса вымывает кальций из организма?

- Вода и полезные минеральные вещества

- Для чего нужен обратный осмос?

- Что такое обратный осмос? Осмос и обратный осмос

- Вода после обратного осмоса мертвая?

 

Коллеги не стесняйтесь заложить свой камень в фундамент дома правды и справедливости в области очистки воды и фильтров. Присоединяйтесь!

Есть уже такая тема на форуме, и без рекламных ссылок ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже такая тема на форуме, и без рекламных ссылок ;)

Действительно, похоже на скрытую, хотя даже открытую рекламу.

А говорить в загали неочём вообще не интересно. Каждая технология имеет место быть. Всё зависит от того где и для чего вы будете её использовать. И самое главное что получиться (какая вода) на выходе той или иной системы очистки. А уж тогда можно говорить о пользе или вреде осмоса или чего либо ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой "академик неизвестной академии" Друзьяка. У него несколько книг про воду, а именно какой она должна быть, возможно он в чем то ошибается, но это первое обоснование состава воды.

Если личное мнение - для разной воды своя очистка, уверен что нет смысла, например воду Деснянского водозабора проганять через мембрану, 1-2 угольные ступени справятся со всеми гадостями. А вот для Одессы - осмос самое то. А если говорить про вкус - самая вкусная после ультрафиолета).

 

Еще не много. Я до конца не представляю что происходит через год в ступенях предварительной фильтрации систем обратного осмоса, надеюсь мембрана не допустит проскакивания ужасной микрофлоры. А как же ступень "финишной" доочистки что стоит после мембраны, её ведь тоже очень редко меняют?! А чем покрывается колба через несколько месяцев я видел.

 

Продавцы пытаются навязать самые хорошие и дорогие схемы очистки, но нужно ли это клиентам.

 

Самое ужасное на мой взгляд - ионообменные смолы, не понятно каким образом они с промышленности в быт перекочевали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю эта информация будет полезна сомневающимся покупателям,

 

Чистой воды скрытый маркетинговый ход, потом предложат купить.

Есть уже по этому вопросу куча тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи как будто тут все советы просто так дают... да весь форум создан для того чтобы продавать и рекламировать, да и вы, naupv, постоянно советуете насосы Ebara, которые ничем не лучше других брэндовых, но если покупатель получает качественную вещь или правильную идею, то разве это плохо?

 

Тема хоть и повторяется но мысль изложена здравая и правильная, а именно - количество усваиваемых полезных веществ в воде настолько мало что ими можно смело пренебречь и не задумываться, если качество воды требует такую фильтрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи как будто тут все советы просто так дают... да весь форум создан для того чтобы продавать и рекламировать, да и вы, naupv, постоянно советуете насосы Ebara, которые ничем не лучше других брэндовых, но если покупатель получает качественную вещь или правильную идею, то разве это плохо?

 

Тема хоть и повторяется но мысль изложена здравая и правильная, а именно - количество усваиваемых полезных веществ в воде настолько мало что ими можно смело пренебречь и не задумываться, если качество воды требует такую фильтрацию.

 

Спасибо за ваш краткий, но обстоятельный ответ. А то у нас форум уже превратился не в обсуждение, а в или хаяние здравых идей других или в продвижение своей продукции. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже такая тема на форуме, и без рекламных ссылок ;)

 

А можно по подробнее о Рекламных ссылках в моей теме? Если ссылки на Мои статьи это реклама, то что же тогда не реклама. Этот форум создан для обсуждения. Специально для вас: Что такое форум написано здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC. Или цитирование, ссылка на Википедию тоже реклама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, похоже на скрытую, хотя даже открытую рекламу.

А говорить в загали неочём вообще не интересно. Каждая технология имеет место быть. Всё зависит от того где и для чего вы будете её использовать. И самое главное что получиться (какая вода) на выходе той или иной системы очистки. А уж тогда можно говорить о пользе или вреде осмоса или чего либо ещё.

 

Где вы увидели рекламу!? Укажите! Если ссылка на описание осмоса реклама - попросите модератора ссылки убрать. Если ссылки на статьи - реклама, тогда не понятно зачем форум нужен, да и кнопка вставки ссылки. Или мне все статьи со своего сайта переносить в форум. Тогда это флуд получится и модератор забанит пост.

1. А говорить в загали неочём вообще не интересно. - это вы о чем?

2. Каждая технология имеет место быть. - никто не против, только здесь предложен вариант обсуждения осмоса.

3. Всё зависит от того где и для чего вы будете её использовать. - где еще в быту использовать осмос? И как вода после него вымывает кальций, если ее во внутрь не употреблять? (Читайте тему).

Змінено користувачем infowater
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю эта информация будет полезна сомневающимся покупателям,

 

Чистой воды скрытый маркетинговый ход, потом предложат купить.

Есть уже по этому вопросу куча тем.

 

Где тут скрытый маркетинговый ход?

Насчет "потом предложат купить" это уже как захочет читатель.

Тема вроде понятна и интересна должна быть всем сомневающимся покупателям, потому что этот вопрос уже сотни раз задают именно покупатели! Так вот созданием этой темы в форуме я и хочу ответить на этот вопрос хотя бы половине потенциальных покупателей фильтров.

Жаль что вам эта тема только маркетинговым ходом кажется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее о Рекламных ссылках в моей теме? Если ссылки на Мои статьи это реклама, то что же тогда не реклама. Этот форум создан для обсуждения. Специально для вас: Что такое форум написано здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC. Или цитирование, ссылка на Википедию тоже реклама?

А это: "Предлагаем фильтры для воды и системы очистки воды по приемлемым ценам.

В наличии и под заказ есть наполнители и засыпки к автоматическим фильтрам обезжелезивателям, умягчителям, угольным и осадочным фильтрам (Birm, polymix, соль таблетированная, катиониты, активированный кокосовый уголь и др.).

Большой выбор сменных элементов к картриджным фильтрам (полипропиленовые картриджи различной микронности, угольные картриджи и др.)." не реклама, не?

:D

 

"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правлиьно обсуждать какой-то конкретный ппроект с анализом воды и требованиями к качеству очищенной. Что постоянно и делается на этом форуме. В том числе по осмосу. Смотрите соответсвующие посты. В каждом конкретном случае применима та или иная технология. Где-то без осмоса просто не обойтись, а где-то он работать не будет да и не нужен.

А то получается мы обсуждаем преймущества одного "лекарства" без диагноза.

Я не противник осмоса, а как раз наоборот - мембранные технологии очистки воды (обртаный осмос,нанофильтрация, ультрафильтрация) - моя специализация. Но стороник обсуждения реальных проектов. Так понятней всем как мне кажеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это: "Предлагаем фильтры для воды и системы очистки воды по приемлемым ценам.

В наличии и под заказ есть наполнители и засыпки к автоматическим фильтрам обезжелезивателям, умягчителям, угольным и осадочным фильтрам (Birm, polymix, соль таблетированная, катиониты, активированный кокосовый уголь и др.).

Большой выбор сменных элементов к картриджным фильтрам (полипропиленовые картриджи различной микронности, угольные картриджи и др.)." не реклама, не?

:D

 

"

 

Я не знаю кто это объявление вставил вначале темы, может модератор. Да это объявление писалось, но посмотрите дату 27.07.2011, а предложенная тема 27.10.2011 - разница аж в 3 месяца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правлиьно обсуждать какой-то конкретный ппроект с анализом воды и требованиями к качеству очищенной. Что постоянно и делается на этом форуме. В том числе по осмосу. Смотрите соответсвующие посты. В каждом конкретном случае применима та или иная технология. Где-то без осмоса просто не обойтись, а где-то он работать не будет да и не нужен.

А то получается мы обсуждаем преймущества одного "лекарства" без диагноза.

Я не противник осмоса, а как раз наоборот - мембранные технологии очистки воды (обртаный осмос,нанофильтрация, ультрафильтрация) - моя специализация. Но стороник обсуждения реальных проектов. Так понятней всем как мне кажеться.

 

Эта тема создана для частного покупателя бытового фильтра, а не промышленного осмоса. Причем же тут "требованиями к качеству очищенной воды" и "преймущества одного "лекарства" без диагноза". Эта тема создана для тех кто хочет поделиться мнением об осмосе - вреден он или нет. А не для занятий демагогией типа Давайте анализ, подберем фильтры и бла, бла, бла...

Может вам будет понятна такая постановка вопроса: Допустим что у человека квартира, он хочет сам чистить воду. Какой универсальный фильтр ему поставить, чтобы и воду очищал и кальций не вымывал и зубы защищал. Вне зависимости от места проживания и качества подаваемой воды ему в кран. Думаю всем известен тот факт, что вода в горводопроводе Киева существенно отличается от воды Донецка, Полтавы, Львова и Черновцов.

Так давайте не критиковать, а давать дельные советы будущим покупателям фильтров. Давайте беречь интелект нации. Ведь если человек понял, что воду правильно чистить самому, то это уже огромный прогресс в украинском сознании. А если мы будем писать про анализы воды и др., то этим больше запутаем покупателей. И из за этой демагогии не чистые на руку продавцы чудо минерализаторов, активаторов, кремниевых фильтров, китайских фильтров под украинскими брендами и продавцы некоторой бутилированной воды низкого качества будут по прежнему "втюхивать" свой продукт, а покупатели и дальше слушать от них бред про другие фильтры. В конце концов покупатели совсем разуверятся во всех видах фильтров благодаря апатичности и фригидности некоторых представителей рынка серьезной фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не противник осмоса, а как раз наоборот - мембранные технологии очистки воды (обртаный осмос,нанофильтрация, ультрафильтрация) - моя специализация. Но стороник обсуждения реальных проектов. Так понятней всем как мне кажеться.

НФ и УФ не мембранные, а скорее капиллярные технологии...

Реальный противник СОО - человек не сталкивавшийся с проблемной водой - это когда вся сантехника накрывается за 3-6 месяцев, а ты с ужасом понимаешь что в твоих почках нечто подобное.

Академики "а ля мертвая вода" - таким пытаюсь объяснить, что термина "мертвая вода" нет ни в органической, ни в физхимии, ни в аналитической плоскости этой науки. Только разве в сказках.

И как продавца, и как пользователя данная система меня устраивает по всем показателям кроме мобильности. Рекомендую. Автору темы - спасибо.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам будет понятна такая постановка вопроса: Допустим что у человека квартира, он хочет сам чистить воду. Какой универсальный фильтр ему поставить, чтобы и воду очищал и кальций не вымывал и зубы защищал.

 

Сложно кальций вымыть... Был случай. С соседом разговариваю, напросился он в гости. Посмотрел на СОО. Вода у всех такая, что фильтры стоят везде, но у него сорбционники обычные. Спрашивает, зачем такая конструкция - наливаю стакан воды протягиваю. Пьет, а я объясняю принцип работы. "Так она ж обессоленная,- не вредна? ". Ну что сказать. Выпейте ведро отфильтрованной ОО воды и съешьте одно яблоко - полезно, а выпить пару литров воды FE 2-. 3- вредно. А в яблоке FE 2- больше, чем в 2-3 л железистой воды. Я к тому, что ничего вы через воду не усваиваете- ни кальций, ни магний, ни железо. Усваивают это почки. Пусть уж лучше на мембране это останется, чем во мне. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне зависимости от места проживания и качества подаваемой воды ему в кран. Думаю всем известен тот факт, что вода в горводопроводе Киева существенно отличается от воды Донецка, Полтавы, Львова и Черновцов.

И даже более того. Если горводоканал забирает воду из нескольких разных источников, в одном и том же городе, вода будет отличаться. И даже в одну и ту же квартиру вода будет приходить разная, от разных нагнетателей (Харьков, Донецк, Николаев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо OKraz за ваш ответ. Уже первый человек написал хотя бы по теме.:)

Кстати по необходимым минералам и витаминам.

Один мой клиент спрашивал: "а в воде после осмоса витамины и минералы остаются?". Ну как можно ответить на такой вопрос если у человека элементарного понимания нет о возможном составе воды.

Что касается минерального состава, то в случае похожих вопросов я отправляю почитать статью: Вода и полезные минеральные вещества. Или непосредственно почитать в pdf файле.

Змінено користувачем infowater
изменение имени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще полезные статьи про фильтры:

fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1210697492

max-body.ru/stati/pitanie/voda/2206-test-filtra-dlja-vody-espring.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Много вы тут всего написали. Но нет конкретики. В частности вот есть химический анализ воды из своего колодца. Обошел практически всех кто торгует фильтрами в Донецке. Пространные рекомендации меня не устроили, а заявления типа мы вам гарантируем, не впечатлили. Чего хочется услышать. Аргументы и только. Но на конкретном примере анализа воды с гарантией конечного результата. Результат? Ну, хотя бы соответствие конечной воды прошедшей фильтрацию с чистой питьевой водой в лучшем смысле сочетания- питьевая вода без примесей. Итак, в файле анализ. Жду рекомендации профессионалов. На реплики типа обратный осмос не реагирую.

Результаты анализа.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Много вы тут всего написали...

 

И чем же вы хотите убрать жесткость воды? Конечно можно H-Na катионирование, но не для быта и достаточно неудобно, и нет готовых решений. Другие виды смол для замены солей кальция, нитратов... навряд ли будут хорошим решением для питьевых нужд. В любом случае на выходе выйдет очень много натрия или, как вариант, кислая вода. Конечно можно попробовать провести точные расчеты и попробовать определить оптимальную пропорцию водород-натрий-катионирования, но такие схемы нуждаются в регулярных анализах воды.

В общем, не стоит пытаться очистить эту воду методами ионного обмена и фильтрации, это того не стоит. Это именно тот случай когда нужно сменить источник воды или использовать системы обратного осмоса. Другие способы водоподготовки подойдут только для централизированного водоснабжения. ИХМО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем же вы хотите убрать жесткость воды? Конечно можно H-Na катионирование, но не для быта и достаточно неудобно, и нет готовых решений. Другие виды смол для замены солей кальция, нитратов... навряд ли будут хорошим решением для питьевых нужд. В любом случае на выходе выйдет очень много натрия или, как вариант, кислая вода. Конечно можно попробовать провести точные расчеты и попробовать определить оптимальную пропорцию водород-натрий-катионирования, но такие схемы нуждаются в регулярных анализах воды.

В общем, не стоит пытаться очистить эту воду методами ионного обмена и фильтрации, это того не стоит. Это именно тот случай когда нужно сменить источник воды или использовать системы обратного осмоса. Другие способы водоподготовки подойдут только для централизированного водоснабжения. ИХМО

При наличии базовых знаний я бы что либо хотел сказать. Я же спрашиваю если вы не заметили. И пока кроме полемики не слышу конкретики. А полемика она полемикой и останеться. А насчет смены источника хороший совет в принципе но не приемлем в частности. Ни кто не дает гарантй качества воды а копание колодца и бурение скважин дело не бесплатное и даже очень не бесплатное.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Много вы тут всего написали. Но нет конкретики. В частности вот есть химический анализ воды из своего колодца. Обошел практически всех кто торгует фильтрами в Донецке. Пространные рекомендации меня не устроили, а заявления типа мы вам гарантируем, не впечатлили. Чего хочется услышать. Аргументы и только. Но на конкретном примере анализа воды с гарантией конечного результата. Результат? Ну, хотя бы соответствие конечной воды прошедшей фильтрацию с чистой питьевой водой в лучшем смысле сочетания- питьевая вода без примесей. Итак, в файле анализ. Жду рекомендации профессионалов. На реплики типа обратный осмос не реагирую.

Вот конкретика - у Вас высокая минерализация, повышенные сульфаты - ионый обмен не решит проблему. Также высокие нитраты. При Вашем анализе существует один способ-очистка воды на мембране обратного осмоса. Получите на выходе питьевую воду.

На мембране происходи комплекнсая очитска - снижение минерализации, сульфатов, жесткости , а также нитратов.

Какой Вам пример нужен? Могу посчитать, что получится на выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...