Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пора делать заготовки на зиму.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

2 мин маловато-10-15мин надо и есть еще повторная стерилизация:

-это когда уже с заготовкой в банке-тоже 15мин.:

1. Готовые банки ставят в кастрюлю с холодной водой, где на дне лежит тряпка, затем доводят до кипения и стерилизуют так 10-15 минут, затем снимают и закатывают готовыми крышками.

 

то, есть, после того, как банки выварены 15 мин, и икра кипящей туда уложена, еще и стерилизовать? Ставить в холодную воду почти стоградусные стеклянные банки????

 

Обычно стерилизуют то, что не кипело. Отсюда и рекомендация про холодную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы очень здорово получить Ваш вариант рецепта. Но только если он без майонеза. У меня кабачки все еще родят и их консервация по-прежнему актуальна.

Он-таки с майонезом :).

А в чем проблема? А то часто читала "надо без майонеза". Мне так вкуснее, чем с раст. маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он-таки с майонезом :).

А в чем проблема? А то часто читала "надо без майонеза". Мне так вкуснее, чем с раст. маслом.

 

Потому что я стараюсь консервировать с минимумом того, что продается в магазинах. И уксус использую только яблочный немецкий... Мне ж дитев потом этой консервацией кормить. Хочется поменьше вреда и побольше пользы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Аджика

5 кг помидор

1 кг морковки

1 кг лука

1 кг перца (сладкого)

1 кг яблок (Антоновка)

Все перекрутить на мясорубке, добавить 2 стакана масла, 5 ст.ложек соли, 0,5 кг сахара и поставить на огонь. Когда смесь закипит, дать ей повариться 20 минут и добавить перекрученные 300 гр чеснока+ 9-12 стрючков красного перца, 2 стакана уксуса и проварить еще 10 минут. Разлить в банки и закатать.

 

Сойка, неужели нужно столько уксуса? Там же помидоры, яблоки (!)

Мама дарагая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, неужели нужно столько уксуса? Там же помидоры, яблоки (!)

Мама дарагая!

 

А Вы попробуйте!;) Уксус же кладут не для вкуса, а для гашения развития микробов;) При этом на 9 кг овощей не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, неужели нужно столько уксуса? Там же помидоры, яблоки (!)

Мама дарагая!

 

У меня есть аналогичный рецепт, только без лука и варить сначала овощи часа 2, потом я, лично, добавляю всего около 1 ст.сахара, 1 стакан масла и 1 стакан уксуса, даже не меряя стаканами, а так приблизительно. Потом чеснок и 150 г острого перца. Кипячу 15 минут и в баночки. Такое количество чеснока и перца не дают аджике портиться. А вообще, все пробую на свой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, есть, после того, как банки выварены 15 мин, и икра кипящей туда уложена, еще и стерилизовать? Ставить в холодную воду почти стоградусные стеклянные банки????

Обычно стерилизуют то, что не кипело. Отсюда и рекомендация про холодную воду.

если у вас всё-таки некоторые взрываются,можно и не в холодную воду конечно,но еще в банках простерилизовать....как вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тушенка-источник незаменимых аминокислот для организма:D

а учитывая качество магазинных :sad: решил попробовать делать самостоятельно.

Для приготовления мясных консервов нужен автоклав. без автоклава можно отравится .

изучив рынок предложений подобной продукции чуть не отказался от данной идеи-страшные баки на болтах с прокладкой из б\у автокамер и необходимость гаечного ключа для открывания-закрывания.

 

поиском нашел американские автоклавы-

 

ну и тушенка-мясо, соль, перец и лаврушка.

2 часа при температуре 120 и продукт готов.

банки из-под продукции вереса.

P1010002.thumb.JPG.a2bbb09d5690b31c809aa038a93ff48a.JPG

P1010001.thumb.JPG.c99cf4948c3ec71129192002d0b7a528.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел73, дразнитесь?!

 

Я давно уже облизываюсь на автоклав :rolleyes:. Правда, муж поддержал идею со словами "Конечно он у нас будет, на НАШЕЙ кухне, в НАШЕМ доме".

 

А за ссылочку буду благодарна :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел73 а вы таки дразнитесь...помнится ела в детстве тушенку бабушкину из кролика :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, поделитесь, где покупли сие чудо враждебной техники??? Я тоже хочу в дом автоклав для всяческих консервов. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь рецептом лечо без уксуса.

-4 кг помидор бланшировать, снять шкуру и перекрутить на мясорубке.

- 2 кг перца порезать полукольцами, толщиной около сантиметра

- 1 кг лука порезать полукольцами миллиметров 6-7

Закипятить томат , добавить соль и сахар . Никогда не придерживаюсь точных дозировок, надо что-бы томат был слегка пересолен и пересахарен . В кипящий томат добавить перец и лук, кипятить помешивая 15 минут . Разложить по стерилизованным банкам и закатать

 

Изначально в рецепте перца и лука было поровну , но мои лук не очень едят, хотя он получается очень вкусный. А знакомая по этому рецепту наоборот кладет больше лука чем перца. Ну в общем кому что нравится

А еще в этом году первый раз варила не аджику а кетчуп и тоже без уксуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал в штатах

www.allamericancanner.com/allamericanpressurecanner.htm

выпускается 6 обычных и есть електрические модели. брал обычную модель 921

пересыл влетел в копейку- вес почти 14 кг, у нас купить нормальный автоклав получается еще дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сливы маринованые

 

 

Сойка! Огромное спасибо за рецепт слив. Делала впервые,поэтому только 3 кг(побоялась что не получится,а зря!).Сегодня еду искать сливы еще.Куплю по любой цене.Это того стоит. Я не только домочадцев по рукам бью,что бы сливы не воровали до закатки,но и сама втихую подворовую...Может не закрывать ,а сьесть? ВКУСНО! Спасибо,поехала на базар.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиском нашел американские автоклавы-

 

ну и тушенка-мясо, соль, перец и лаврушка.

2 часа при температуре 120 и продукт готов.

банки из-под продукции вереса.

 

Привет, вот здесь купил автоклав www.pkc-format.ru рисунок во вложении,выше в этой теме хвастался. И сколько стоит америкосское изделие?

794706217_.JPG.ae57d65feb661f8d21d14e6a46bf97de.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу в дом автоклав для всяческих консервов. :)

Надумаете заказать - купите сразу еще одну касету , в которой фиксируются банки, не нужно будет ждать когда банки остынут для следующей закладки и плюс запасной резиновый уплотнитель крышки, недолговечная деталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В американском изделии нет резиновой прокладки-металл к металлу точно подогнан. как притертая пробка.

 

температура 120* С при давлении 1,5 кг

 

сколько стоит изделие от ПКЦФормат? прайс не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сколько стоит изделие от ПКЦФормат? прайс не работает.

Покупал позапрошлым летом, 24 т.р. сама кастрюля, плюс 2% за перевод и плюс доставка транспортной кампанией до Абакана 1200 рэ. Хотя "красная" цена ну 10, максимум 12 т.р. Не так много производителей делают именно бытовые автоклавы малого объема, видимо цена по спросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал позапрошлым летом, 24 т.р. сама кастрюля, плюс 2% за перевод и плюс доставка транспортной кампанией до Абакана 1200 рэ. Хотя "красная" цена ну 10, максимум 12 т.р. Не так много производителей делают именно бытовые автоклавы малого объема, видимо цена по спросу.

 

В Украине ничего пока такого не нашла :(... а жаль - буду продолжать поиски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый нашла в Николаеве , на 10 литровых банок , 800 гр (ссылка устарела) Правда есть в Умани еще дешевле , но какой-то он стремный www.simfo.com.ua/c70-80240.html А в Киеве 1300-1400 самые дешевые, которые нашла
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый нашла в Николаеве , на 10 литровых банок , 800 гр (ссылка устарела) Правда есть в Умани еще дешевле , но какой-то он стремный www.simfo.com.ua/c70-80240.html А в Киеве 1300-1400 самые дешевые, которые нашла

а где нашли в Киеве??? можете поделиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросила на Яндексе " бытовой автоклав" и нашла их в прошлый раз целую кучу. А сейчас нашла только этот ko.prom.ua/p843711-avtoklav-bytovoj-stalnoj-10-litrovyh-banok.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребята! Пришло время высказаться по - поводу снятия проб с того что мы вместе наконсервировали!:)

Вчера открыла баночку огурчиков с томатным соком( уже и не помню кто написал, отзовитесь"") и практически всю слопала!!!

Неимоверно вкусно!!! Реально! Огурчики хрустят ! Смакота!!!!

Спасибо автору!!!!!!:rolleyes:

 

Классная вещь " Баклажаны в аджике " от Беса! Практически уже все сьели! Как я теперь понимаю Сойку и ее 30 - литровых баночек!!!!:)

А зима только началась, а мы уже все подъели! Вот что значит проверенные рецепты!!!

 

Очень понравились помидоры с медом!! Зачетный рецептик!! Я начальству "взятку подносила"!:D

 

Что еще забыла??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...