Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестала уходить вода из выгребной ямы

levoved

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю, расщепляет наверное. Попробую расскажу.

От ила не могут избавить даже супернавороченные септики. Это и есть конечный продукт разложения г-на. Куда уж дальше его разлагать?Дальше только антиматерией ....:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я вообще не понимаю, как он может решать вопросы утилизации ила (материи)? Они там что, антивещество синтезировали и продают?

 

Тут наверное дело в другом. Ил для них - еда. После еды им нужно покакать. Так вот какают они чем-то жиденьким. Вот вам и изменение "косистенции" продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверное дело в другом. Ил для них - еда. После еды им нужно покакать. Так вот какают они чем-то жиденьким. Вот вам и изменение "косистенции" продукта.

 

Э нет, ил - это уже мертвые бактерии. Дальше с ним уже могут справится тока растения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достался мне дом с простой выгребной ямой из двух камер с переливом по три кольца каждая. Пока жили там строители толпой в яму никто не заглядывал и не вывозил. Продолжалось все это месяцев 8-мь. Потом в один прекрасный момент из нее перестала уходить вода - в обоих стоит именно вода, в первичной чуть гуще, но все равно вода, а во второй просто. И не уходит. Хватает теперь семье из 3-4х человек на две недели и вывозится 3 машины.

В чем проблема, можно ли починить?

 

UPD грунтовые воды низко, земля - глина. Яма без дна.

 

Мы тоже продаем подобные биопрепараты в Киеве, но это привинтивная мера, когда выгреб еще не заилился(вернее не забился, потому что там реально не активный ил, а самые натуральные фекалии и жиры). Биопрепарат не даст уже требуемого эффекта, поэтому советую заглушить Ваш выгреб (он не правильно спроектирован) и поставить нормальные очистные, потому что этот выгреб умер навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего он не умер. Он просто перестанет работать на всасывание и останется просто СПО. Приделать к нему дренажное поле и получите примитивный и тем не менее работающий септик. А засыпать его землей и купить за дурные деньги такой же септик, но из пластмассы любой дурак сможет.

 

Подход к решению этой проблемы у Вас не совсем правильный. Всё можно объяснить логически. в сообщении от levoved можно прочитать следущее:

 

"Достался мне дом с простой выгребной ямой из двух камер с переливом по три кольца каждая. Пока жили там строители толпой в яму никто не заглядывал и не вывозил. Продолжалось все это месяцев 8-мь. Потом в один прекрасный момент из нее перестала уходить вода - в обоих стоит именно вода, в первичной чуть гуще, но все равно вода, а во второй просто. И не уходит. Хватает теперь семье из 3-4х человек на две недели и вывозится 3 машины. В чем проблема, можно ли починить? UPD грунтовые воды низко, земля - глина. Яма без дна."

 

А теперь подумайте рационально: стоки не уходят в грунт, т.е. дренажный колодец замулился. Теперь мы берем и устанавливаем к нему дренажное поле и через некоторое время все стоки котоые не проходили через дренажный колодец пойдут по дренажным трубам, которые снова замулятся. Тогда канализация пускай и прослужит 1-2 года, а потом снова дренаж забьется, но теперь не размером площадью с круг, а площадью с поле. Тогда у меня несколько вопросов: 1.Вы собираетесь каждых 2-3-4 года перерывать свой участок со всеми растениями, цветами, кустами и озеленением и снова перекладывать дренажное поле? 2.Как часто это будет продолжаться? 3.Где искать место под новый дренаж? Ведь суть не в дренажном поле или дренажном колодце, а суть в самой системе биологической очистки.

 

Ожидаю ответы на мои вопросы друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я не понимаю, чем ваш продаваемый за дурные деньги (а кусок пластика не может стоить за 1К евро) септик (СПО) отличается от того, что сейчас имеет levoved? А имеет он две гидроизолированные камеры с переливом. Стоки пойдут в дренажное поле после двух этих камер, очищенными на 65% (как и после вашего СПО), т.е. как минимум от всех взвесей. С чего бы им после этого забиться? А чего не забивается тогда дренажное поле после вашего СПО?

 

А если без красивых, но ничего не значащих фраз, по конкретнее, по сути процесса? Чем ваши две камеры СПО отличаются от двух камер levovedа кроме цены? Материалом?;)

 

Первое, это конечно материал. Полиэтилен непроницаемый, а, соответственно, микробы не проникают из септика и дождевая вода не проникает во внутрь. Ж/б изделия сколько бы не герметизировал различными гидроизоляционными материалами и пастами, а всё равно стоки из дома, это агресивная среда и со временем герметизация нарушиться.

Второе, это конструкция самого септика, который улавливает в себе твёрдые части, жиры, а также септик рассчитан для поверхностно-активных веществ(химических препаратов) в малых дозах.

 

Оборудование для очистки имеет на сегодняшний момент приемлемую стоимость и является экологичным и современным оборудованием. Если Вы думаете, что очистное сооружение стоит 500грн. и его установят еще за 500грн., то Вы глубоко ошибаетесь. Оборудование при хороших условиях стоит примерно 2500y.e., при плохих 4500-6000y.e. Приобретите и установите его своими силами, если Вы считаете, что мы много берём за оборудование и работы под ключ.

У нас Вы покупаете не бочки для воды, а готовое очистное сооружение, которое работает во Франции, Чехии, Венгрии и Польши уже на протяжение более 20лет.

Выбирать Вам из чего строить и как строить, но почему-то именно к нам обращаются люди, которым необходимо переделать выгреб, ресурс которого всего 3-4года. Мы же предлагаем решение на 50лет. Эта канализация хватит и Вашим внукам.

Постройте выгреб из колец или модернизируйте старый и потом через 3-4 года Вы все равно будете искать решение вопроса. Возможно даже обратитесь снова к нам.

 

Кстати, с 01.07.08 я перехожу в новый офис на левом берегу около м.Черниговская на должность директора филлиала и скорее всего мы проведём интересную акцию для своих новых и постоянных клиентов Эколайна. Эта информация звучит не на правах рекламы:rolleyes:, а для того, чтобы Вам было удобно добираться для индивидуальной консультации по автономной канализации, если Вы проживаете на левом берегу. С уважением, Бродский Андрей Игоревич, инженер ООО"Эколайн".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, это конечно материал. Полиэтилен непроницаемый, а, соответственно, микробы не проникают из септика и дождевая вода не проникает во внутрь. Ж/б изделия сколько бы не герметизировал различными гидроизоляционными материалами и пастами, а всё равно стоки из дома, это агресивная среда и со временем герметизация нарушиться.

 

Вот так, проходя мимо, цинично взял и обидел!

А еще директор....:(

Внизу нарисовал вариант герметичного ж/б септика.

Изнутри обработан специальной жидкой полиуретановой мембраной ГИПЕРДЕСМО-Д (ссылка устарела) с грунтом АКВАДУР (ссылка устарела)

Эта штука на поверхности бетона образует скользкую полимерную пленку, к которой не "пристает", а если и пристает, то легко смывается водой.

Стоимость 1м кв покрытия : 32 грн (с учетом скидки 10 проц.)

Второе, .... а также септик рассчитан для поверхностно-активных веществ(химических препаратов) в малых дозах.

 

Что именно в нем рассчитанно для ПАВов в малых дозах ? :D

Sewage.JPG.93b202cc271fcbafeeff6c589279fe2b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому верить?:)

Себе. Проверено :)

А серьёзно - когда слушаешь человека, то думай _зачем_ и _как_кто_ он тебе говорит(пишет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik: +1

У меня тоже вопрос с удобствами "стоит ребром" и скорее всего буду сам отливать из железобетона, ибо покупать бочку из пластика по цене автомобиля таких же размеров - ну уж нет - мне автомобиль интереснее :)

А раз вразумительного ответа на вопрос "чем оно лучше" нет, значит ответ очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю. Хотелось бы чтобы г-н инженер (он же будущий директор филиала) внес ясность и ответил на такие простенькие вопросы, а не наводил тень на плетень.

 

Jarik, я поэмы не собираюсь писать как Вы, обвинять людей во вранье и ехидничать по поводу моей должности. Мы занимаемся очистными сооружениями на основе септиков, Вы же строите или построили выгреб. По разъяснению отличия очистного сооружения и выгреба Вы лучше обратитесь в местную городскую СЭС. Они Вам помогут в данном вопросе. Я занимаюсь очистными сооружениями и проектирую их, знаю их преимущества, которые уже называл выше, а выгребами я не занимаюсь и их не проектирую. Единственное, что скажу точно. Гидроизоляция спасает только при УГВ более 3,5м. В остальных случаях гидроизоляция не является эффективной и пропускает грунтовую воду, а соответственно и микробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оборудование при хороших условиях стоит примерно 2500y.e., при плохих 4500-6000y.e. Приобретите и установите его своими силами, если Вы считаете, что мы много берём за оборудование и работы под ключ.

У нас Вы покупаете не бочки для воды, а готовое очистное сооружение, которое работает во Франции, Чехии, Венгрии и Польши уже на протяжение более 20лет.

Выбирать Вам из чего строить и как строить, но почему-то именно к нам обращаются люди, которым необходимо переделать выгреб, ресурс которого всего 3-4года. Мы же предлагаем решение на 50лет. Эта канализация хватит и Вашим внукам.

Постройте выгреб из колец или модернизируйте старый и потом через 3-4 года Вы все равно будете искать решение вопроса. Возможно даже обратитесь снова к нам. С уважением, Бродский Андрей Игоревич, инженер ООО"Эколайн".

 

Ув. инженер!

1. За 4500-6000у.е. пускай ставят себе Европейские жители - у них зарплаты повыше наших

2. В Западной Европе я никогда не встречал каких либо септиков... - только ц. канализация - которая делается со всеми коммуникациями ещё до покупки участка и постройки дома. (участков в поле у них нет и Вы это знаете)

Очистка воды проводится только на спец.станциях, а не индивидуально во дворе у каждого Фрица...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем представитель одесситов в 54-м павильене на Юности оказался мычащим бараном толком не могущим объяснить, что же он продает.

На банках, что он показывал, написано вливать в унитаз для профилактики.. явно не мой случай. Никакой антиматерии для запущенных случаев не предложил. Жаль.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Народ, можно включиться в Вашу дискуссию.

 

Могу, сказать что правы и одни и другие

 

Во-первых бетонный септик - это тоже септик. Единственное "но" - он прослужит лет 10-15 и развалится. Но факт есть факт - из бетона можно сделать такую же систему как из полиэтилена и за меньшие деньги.

 

Просто в полиэтилене представлены более совершенные ( с аэрацией) и компактные системы, которые конечно проще устанавливать. А благодаря дополнительным "прибамбасам" (аэрации, микропроцессорам, биозагрузке) Ваш дренажный колодец или труба не будут заиливаться и прослужат много лет (ну конечно не 50)

 

По поводу прочистки заиленого колодца могу порекомендовать препарат Roebic K-57. Стоит 250 грн. и вроде бы помагает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых бетонный септик - это тоже септик. Единственное "но" - он прослужит лет 10-15 и развалится. Но факт есть факт - из бетона можно сделать такую же систему как из полиэтилена и за меньшие деньги.

 

Вот и бетонная Бортничевская станция аэрации уже разваливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем представитель одесситов в 54-м павильене на Юности оказался мычащим бараном толком не могущим объяснить, что же он продает.

На банках, что он показывал, написано вливать в унитаз для профилактики.. явно не мой случай. Никакой антиматерии для запущенных случаев не предложил. Жаль.. :(

 

Пожарники - идея интересная :)

но заилен не только щебень, но и грунт под щебнем, а туда бронсбойт не достанет. Но частично проблему решите - уберете твердые уже не разъедаемые отложения с щебня.

Хотя это можно сделать и обычным водяным насосом с большим напором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и бетонная Бортничевская станция аэрации уже разваливается

 

Она еще не разваливается, потому что бетонные отстойники и аэротенки все время реконструируют, а вот проблема такая же как и у Levoveda только глобальная - некуда девать избыточный ил - иловые поля переполнены, поэтому и хотят строить завод по сжиганию ила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарники - идея интересная :)

но заилен не только щебень, но и грунт под щебнем, а туда бронсбойт не достанет. Но частично проблему решите - уберете твердые уже не разъедаемые отложения с щебня.

Хотя это можно сделать и обычным водяным насосом с большим напором.

 

Да я пробовал керхером (мойкой) разбивает на ура, но говновоза под боком не было, а надо сразу откачивать наверное. Так ничего не дало.

 

ЧТо касается Roebic K-57, то он только в инете на сайтах заявлен как препарат против заиливания, на нем самом в описании ничего такого нет. Тот же превентивный способ.

Продают его в том же (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я пробовал керхером (мойкой) разбивает на ура, но говновоза под боком не было, а надо сразу откачивать наверное. Так ничего не дало.

 

ЧТо касается Roebic K-57, то он только в инете на сайтах заявлен как препарат против заиливания, на нем самом в описании ничего такого нет. Тот же превентивный способ.

Продают его в том же (ссылка устарела).

 

А сколько стоит на юности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юности - 290 грн. за бутылку.

Это ерунда, хорошо бы он помогал, а скорее всего нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ерунда, хорошо бы он помогал, а скорее всего нет :(

 

Можем попробовать. Могу Вам отлить полбутылки - у меня есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сначала для пущей эфективности попробуйте вариант прочистки под напором и откачка ассенизатором
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем попробовать. Могу Вам отлить полбутылки - у меня есть

Спасибо, но зачем, я себе куплю целую, да же две :)

Сначала конечно попробую под напором..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но зачем, я себе куплю целую, да же две :)

Сначала конечно попробую под напором..

 

А вот ссылочка по поводу К-57

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...