Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор для дома

Dantist

Рекомендовані повідомлення

У меня Штерн для дома хватает

Повезло однако. Два раза ломался, причем н а легких работах, на третий и мастерская в Одессе по ремонту сих чудес закрылась. Ищу кому подарить на запчасти, мотор в идеальном состоянии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Штерн для дома хватает

 

Собі також купив штерн .Удар 5,5 Дж.Майстри кажуть що зараз Штерн іде кращий ніж Енхель.Перед цим працював Дейкером але він чомусь поламався так що для себе зробив висновок краще дешевий китай чим дорога фірма але також як правило китай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кароче мини отчет.....

Отвертка развалила пару стен. Сделала пару сотен дырок в бетоне кермзитобетоне и кирпиче.

 

Замечаю что в недорогой элеироинструмент часто впихивают мощный движек. И иногда получаются удачные недорогие модели.

И там где именитые пробиваются за счет технологичности, нонейм валит грубой силой.

 

Для примера - работал отбойником Makita и Энергомашем (дешевле в 1,5-2 раза). Оба валят замечательно, но макита при этом меньше, легче и приятнее в работе (с виброзащитой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.matrix.ua/shop/?p_id=24824

Вот тоже думаю взять, себе такой перфоратор, планирую сверлить отверстия в бетоне, еще подскажите что происходит с перфаратором если он находит на проводку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.matrix.ua/shop/?p_id=24824

Вот тоже думаю взять, себе такой перфоратор, планирую сверлить отверстия в бетоне, еще подскажите что происходит с перфоратором если он находит на проводку ?

Я бы рекомендовал взять такой : www.klondayk.com.ua/ru/products/details/perforator_Bosch_GBH_2-24_DSR/index.html

Чуть-чуть добавить только .

По проводке : если перебить 1 провод - пропадёт напруга . Если перебить (закоротить) 2 провода , возможны варианты :D

1. выбьет автомат (если он есть:D, или если он нормальный )

2. сгорит кончик бура

3. начнёт гореть проводка (если не защищена автоматом , или если его вообще нет )

4. Пропадёт свет во всём доме (смотря где и что сверлить )

6 . "Бах" может быть громким , или не быть вообще

5. Придумать самому ещё вариант .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.matrix.ua/shop/?p_id=24824

Вот тоже думаю взять, себе такой перфоратор, планирую сверлить отверстия в бетоне, еще подскажите что происходит с перфаратором если он находит на проводку ?

 

К сожалению, перфораторы не конек Блэка и его друга Блэкера, хотя стоимость у них немалая... Так что рекомендую подобрать что-нибудь другое.... все зависит от того что ним собираетесь делать и конечно суммы денег которую готовы за перф отдать. Я брал себе для ремонта Bosch GBH 2-18 RE, но потом понял, что двухрежимный перфоратор отстой, нужно брать 3-х режимные.

 

А с проводкой меньше проблем, я в трубу попал, это повеселее:lol:, теперь пользуюсь такой вот штукой: Bosch DMF 10 Zoom.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже энхель брал желтый

как слон даволен уже года три

как сказал батя - он над стеной бетонной прикалывается

когда покупал перфораторах не знал ни чего

поэтому за основу взял характеристики знаменитостей бош макита и тд

подобрал подобные из недорогих

еще энхель подкупает какой то добротностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, на днях закзывать буду Bosch GBH 2-24 DSR, к счастью дома стоят автоматы, так что ))) буду эксперементировать.:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо за совет, на днях закзывать буду Bosch GBH 2-24 DSR, к счастью дома стоят автоматы, так что ))) буду эксперементировать.:lol::lol::lol:

 

Ну и как впечатления от работы этим аппаратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, перфораторы не конек Блэка и его друга Блэкера, хотя стоимость у них немалая... Так что рекомендую подобрать что-нибудь другое.... все зависит от того что ним собираетесь делать и конечно суммы денег которую готовы за перф отдать. Я брал себе для ремонта Bosch GBH 2-18 RE, но потом понял, что двухрежимный перфоратор отстой, нужно брать 3-х режимные.

 

А с проводкой меньше проблем, я в трубу попал, это повеселее:lol:, теперь пользуюсь такой вот штукой: Bosch DMF 10 Zoom.

 

Не совсем корректное сравнение бытовых перфораторов Black&Decker с профессиональным Bosch.

Black&Decker логично сравнивать с зеленым Bosch, но только с теми моделями в которых стоит пневматический механизм, а не трещетка. Последние хоть и называются перфораторами по сути являются ударными дрелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Einhell вполне нормальный апарат для домашнего пользования,AEG-это мэрседес среди перфораторов.

 

Кстати вопрос. Есть Einhell'и синие и желтые. В чем отличие? Типа бытовой-проф.? Или нет?

EINHELL_BH-G726.jpeg.ab47a9dd714a9cd5930fcd236d0f2643.jpeg

EINHELL_BVN-920.jpeg.f2da6e810d0524b6fb4d79439645f33c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Красный я гляжу еще дороже. Так в чем отличия кто-нибудь знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И доступен красный только через Неккерман у нас. На немецком сайте желтых нет, да и синие как-то не совсем так выглядят.Но сделано все в Кетае :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Задача:

отдалбливание плитки, штробление под проводку, много работы с гипсокартоном (стены, потолок), установка розеток (бурение коронкой).

 

Решил брать перф хороший (как мне кажется :) ), т.к. просто мне приятно работать качественным (надеюсь) инструментом, который приятно держать в руках - так сказать который на подвиги потянет.

 

Вот 2 варианта, которые подобрал:

(ссылка устарела)

или вот (ссылка устарела)

Привлекает малый вес (потолок подвесной делать - руки не устанут), у макиты мощность больше (это важно?), а у бош патрон sds+ (но у меня есть дрель, поэтому это не так важно).

ЧТО ЛУЧШЕ? подскажите чайнику :) Желательно объективно. Спасибо.

p.s. дороже 1500 грн не хотелось бы )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, мне макита по дизайну и эргономике больше нравится, теперь добавилось + ваше мнение (я так понимаю оно не голословно с потолка ;) ), я то перфы эти даже еще не держал, не то чтобы работать с ними.

еще раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня электромаш пэ-1500 за 500гр взял, снимаю старый асфальт во дворе кв 30 уже снял, я доволен главное не перегреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил брать перф хороший (как мне кажется :) ), т.к. просто мне приятно работать качественным (надеюсь) инструментом, который приятно держать в руках - так сказать который на подвиги потянет.

 

Если хороший, то лучше Metabo или Dewolt.

Вот например: prodam.slando.kh.ua/kharkov_city/perforator_metabo_khe24_P_22745388.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго времени суток Вам Stihl.

Вопрос по Metabo: а чем же он лучше? сила удара меньше, стоит дороже (почти на 1000 грн!, мощность меньше... или это субъективная оценка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отдаю предпочтение этим двум моделям:

1. Перфоратор Bosch GBH 2400 Set

2. Перфоратор Metabo KHE 24 SP

 

Больше склоняюсь к Бош, Метабо хорошая техника, но Бош роднее и хорошая акционная комплектация:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А я отдаю предпочтение этим двум моделям:

1. Перфоратор Bosch GBH 2400 Set

2. Перфоратор Metabo KHE 24 SP

 

Больше склоняюсь к Бош, Метабо хорошая техника, но Бош роднее и хорошая акционная комплектация:-)

 

KHE 24 отличная вещь!

KHE 24SP Комбинированный перфоратор. Подходит для принадлежностей с креплением SDS-Plus. С соответствующими принадлежностями подходит также для насадных инструментов с цилиндрическим хвостовиком (без удара). Стопор удара, реверс, Variospeed (V) — электроника, надежный двигатель Metabo Marathon. Облицованный корпус редуктора из алюминиевого литья под давлением, предохранительная муфта Metabo S-automatic, отключающиеся угольные щетки, фиксируемый переключатель для удобства долбления при продолжительной работе. Долото может фиксироваться в 12-ти положениях. Крутящий момент –11Нм, диам. сверления в бетоне с ударными сверлами – 24мм. Мощность – 705Вт, обороты двигателя — 0-1000 об/мин, отдаваемая мощность – 410Вт, число оборотов при номинальной нагрузке 750 об/мин, макс. число тактов — 4600/мин, макс. энергия единичного удара - 1,8Дж, зажим инструмента - SDS-Plus, вес – 2,4кг, упаковка – пластмассовый кофр

3 года гарантии. сейчас у нас стоит 1500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы меня не так поняли . Есть отдельно быстрозажимной патрон . А с него выходит штырь с SDS-plus . Вставил его в любой СДС+ перфоратор , и всё . Сверли обычными свёрлами .Понятно , что высокой точности сверления не добиться , но тут и не нужно, это же не дрель .
Разьясните не ведучему как сверлить таким переходным патроном с хвостовиком СДС+ удар ведь остается и не куда не девается?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...