Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первые шаги

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Чет, извините, не могу врубится. На какой стадии готовность дома под отделку, почему безболезненно хотят выводить комуникации на фасад,фасадные работы завершены.? Я вижу что вы с Симферополя, но не представляю как жить с "кишками" наружу.:(

Фасадные работы завершены. И соответственно это все понесет расходы...Но просто я понимала сразу, что мне придется переделывать и причины приобретения оного дома излагала. Кишки будут убраны в короба, утепленные. Да, теряется вид фасада, но это то на что готова я идти. Кстати, вы меня натолкнули на факт, что все-таки надо проконсультироваться с опытным строителем все же...

Вот предполагаемое место вывода канализации.

 

7dd7e776f24e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставили бы все-таки санузел на своем прежнем месте. Если думаете, что сплошные окна в таком заведении - это шик, то это не так. У меня на втором этаже в двух санузлах окна, так я свет стараюсь не включать (обхожусь ночными светильниками).

А для подключения умывальника, душевой кабинки, унитаза, стиралки короба у Вас не только на фасаде появятся, но и всё помещение санузла будет в коробах.

Стиралка будет в кладовой, в которой был санузел по проекту и в которую не входит моя душевая кабина с ванной и гидромассажем, без которой я себе не представляю существования после тяжелых трудовых нервозно-рабочих будней. Все равно я очень благодарна за все предостережения, потому что это меня еще раз заставляет задуматься. А это полезно заранее до начатых работ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на первом этаже не будет спален, зачем там санузел 12 м.кв?

На втором вообще нет санузла. Я просто негодую по этому поводу, но смирилась. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в которую не входит моя душевая кабина с ванной и гидромассажем, без которой я себе не представляю существования после тяжелых трудовых нервозно-рабочих будней.

 

У меня в доме три санузла, живем вдвоем с мужем. На первом этаже санузел, который для всех. А на втором этаже как раз и должны быть ванна и душевая кабина с гидромассажами. Зачем такое оборудование на тусовочном первом этаже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором вообще нет санузла. Я просто негодую по этому поводу, но смирилась. :evil:

 

Приняв решение о переносе спален на второй этаж, Вы собрались сделать кучу дыр в стенах, перекопать весь участок под перенос коммуникаций, а писать до конца жизни будете прыгать ночью на первый этаж? Я в шоке :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не валяйте дурака, вы сейчас наделаете делов. Вам нужно сделать нормальную планировку, никакие коммуникации из дома выводить не надо по улице. И обязательно сделайте себе с/у на втором этаже там где спальни. Бегать на первый этаж в туалет в таком доме это преступление против себя. Попробуйте обратиться к Доксу здесь на форуме, может он вам поможет, он к вам ближе в Днепропетровске обитает. Или найдите местного архитектора. Сэкономите не мало денег на переделки. А уже дизайн при грамотной планировке можно и с журналов слизать если не надо чего то этакого.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам не форум читать а реально заняться проектом, с дизайнером и строителями, насоветовать тут могут как хорошего так и плохого причем всей толпой. В Симферополе достаточно много хороших дизайнеров которые могут вам помочь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не валяйте дурака, вы сейчас наделаете делов. Вам нужно сделать нормальную планировку, никакие коммуникации из дома выводить не надо по улице. И обязательно сделайте себе с/у на втором этаже там где спальни. Бегать на первый этаж в туалет в таком доме это преступление против себя. Попробуйте обратиться к Доксу здесь на форуме, может он вам поможет, он к вам ближе в Днепропетровске обитает. Или найдите местного архитектора. Сэкономите не мало денег на переделки. А уже дизайн при грамотной планировке можно и с журналов слизать если не надо чего то этакого.:)

Спасибо! Но дом ведь построен и теплые полы функционируют. Это значит возможно переделать коммуникации без вывода их на улицу?:( Чего то этакого не надо...O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам не форум читать а реально заняться проектом, с дизайнером и строителями, насоветовать тут могут как хорошего так и плохого причем всей толпой. В Симферополе достаточно много хороших дизайнеров которые могут вам помочь.

 

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приняв решение о переносе спален на второй этаж, Вы собрались сделать кучу дыр в стенах, перекопать весь участок под перенос коммуникаций, а писать до конца жизни будете прыгать ночью на первый этаж? Я в шоке :(

Я тоже. И то что на втором этаже нет санузла гложет меня больше всего остального.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже. И то что на втором этаже нет санузла гложет меня больше всего остального.:o

 

Так если Вы решительно намерены перекроить весь первый этаж, то санузел на втором этаже - задача пустяковая. Что у Вас расположено над санузлом (тем, что есть) на втором этаже? Как-то не укладывается в голове проект дома, который имеет солидную площадь второго этажа и без элементарного туалета.

 

Отсутствие удобств на этаже, где спальни, обрекает Вас на настолько некомфортное проживание, что беспокойство по поводу дизайна первого этажа и его воплощение - такая ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но дом ведь построен и теплые полы функционируют. Это значит возможно переделать коммуникации без вывода их на улицу?:( Чего то этакого не надо...O:)

 

Не поверите можно;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если Вы решительно намерены перекроить весь первый этаж, то санузел на втором этаже - задача пустяковая. Что у Вас расположено над санузлом (тем, что есть) на втором этаже? Как-то не укладывается в голове проект дома, который имеет солидную площадь второго этажа и без элементарного туалета.

 

Отсутствие удобств на этаже, где спальни, обрекает Вас на настолько некомфортное проживание, что беспокойство по поводу дизайна первого этажа и его воплощение - такая ерунда.

Вот выкладываю план второго этажа, к сожалению хозяин отступил от проекта и сделал так, как я начертила красной линией. В месте знака вопроса абсолютно ничего нет и это район лестницы и под ним на первом этаже все коммуникации, так как там по проекту санузел.

 

10642a88aa6e.jpg

 

А вот как раз фото этого места на втором этаже. Кстати, обратите внимание, что на втором этаже все трубы отопления даже не удосужились

спрятать под гипсу.

 

517369e61f7a.jpg

 

И то что у меня смутно болело и капало на мозги, благодаря вашим постам укрепилось в голове, что на втором этаже без санузла никак. Спасибо вообще что со мной разговариваете. Особенно когда я пересмотрела вашу ветке о строительстве, то сняла шапку.

Перекрытие между этажами лаги и доски, потому как второй этаж не из ракушки, а плиты OCB ну и все такое. Самое печальное, что пригласив архитектора или дизайнера я рискую нарваться просто на банальный развод денег, потому как я совершенно не волоку в строительных вопросах, поэтому то и обратилась сюда понять как и что мне делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите можно;)

Вы вселили в меня надежду.:rolleyes:

 

Вот выкладываю свой фейс на пороге нового дома. Я с дочкой и своими младшими детьми. Ну, что бы общаться не в темную.:)

 

fea1b2875254.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К, сожалению, уезжаю в командировку дня два-три. Буду рада всей критике и конструктивным предложениям и хоть какому направлению куда и как мне двигаться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на втором этаже получилось метров тридцать свободного открытого пространства. Вас это устраивает?

У меня весь дом воздушный, перекрытие деревянное и черновой пол из ОСБ. Все коммуникации проведены по потолку первого этажа и зашиты гипсокартоном. На фото, над лампочкой на втором этаже у меня большая ванная комната:

IMG_0513_6.thumb.jpg.751b0bddb8418aabd5fca1e4f7df8c12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка будет в кладовой, в которой был санузел по проекту и в которую не входит моя душевая кабина с ванной и гидромассажем, без которой я себе не представляю существования после тяжелых трудовых нервозно-рабочих будней.:

Что-то я никак не могу "врубиться" - кладовая это не кладовая , а постирочная? Если стиралка в кладовой ,то белье там же будет сушиться? рядом с пылесосом, шваброй и старыми вещами? (кстати, там необходимо оборудовать принудительную вентиляцию)

если нет - то куда носить постиранные вещи через гостиную на второй этаж?

 

насчет санузла на втором вы уже и сами поняли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стиралка в кладовой ,то белье там же будет сушиться?

 

Один из форумчан неделю назад переехал в дом на нашей улице. Проезжая мимо, я могу видеть до мельчайших подробностей, что сегодня у них стиралось, потому что все вывешивается на самое видовое место - балкон на лицевом фасаде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я никак не могу "врубиться" - кладовая это не кладовая , а постирочная?

если нет - то куда носить постиранные вещи через гостиную на второй этаж?

 

насчет санузла на втором вы уже и сами поняли :)

Рядом гардеробная, туда носить и там сушить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из форумчан неделю назад переехал в дом на нашей улице. Проезжая мимо, я могу видеть до мельчайших подробностей, что сегодня у них стиралось, потому что все вывешивается на самое видовое место - балкон на лицевом фасаде :)

Да, это, конечно, жесть. Правда как вспомню в молодости носила сушить в общий двор. :razz: Поэтому две сушилки в гардеробной с теплыми полами, самое то...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом гардеробная, туда носить и там сушить.:)

 

не самый лучший вариант сушить в гардеробной. (влага)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не самый лучший вариант сушить в гардеробной. (влага)

А ведь точно.:rolleyes:

 

Вообще-то завтра встречаюсь с дизайнером с форума, он как раз в наши края приехал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...