Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вызвано понижение ставок по депозитам и что от этого ожидать ?

ozzy

Рекомендовані повідомлення

какая вероятность встретить на улице динозавра?

- 50%.

почему?

- можно втсретить, а можно и не встретить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрессивная ставка:

1 месяц - 5.00 %

2 месяца - 5.00 %

3 месяца - 5.00 %

4 месяца - 10.00 %

5 месяцев - 10.00 %

6 месяцев - 10.00 %

Итого имеем 7,5% годовых при условии вклада на 6 мес.

Цитата:

Сообщение от kottt

(ссылка устарела)

 

неясно в чем там разница 5 и 10 процентов, но тем не менее

Разница в том, что заключается 2 (два договора)

1 - по ставке 5% на три месяца. При досрочном расторжении ставка 0,5%.

И сразу заключается 2 договор по ставке 10% на три месяца. Здесь уже при досрочном расторжении договора ставка остается 10%.

Механизм такого креатива:

После окончания срока 1 депозита сбрасываются проценты, а тело депозита блокируется автоматом на следующие три месяца.

Псоле окончания срока 2 депозита на счет сбрасывается тело и %% по этому второму депозиту.

Таким образом, формально %% действительно не капитализируются, но никто Вам не запрещает по своему усмотрению разместить полученные 5% на другой депозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о никто Вам не запрещает по своему усмотрению разместить полученные 5% на другой депозит.

Полученных там аж 5 % годовых (0,416% в абсолютном выражении), за три мес. И чтобы это имело хоть какой-то смысл, надо депозит от 500 к у.е. , и то имея полляма я бы из-за 30 у.е. не парился особо.... но если садо-мазо то можно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, а мысль-то разумная... Не приходила раньше в голову.

 

Другими словами в банки нет смысла нести деньги (при таких ставках) чтобы заработать. Есть смысл, чтобы сберечь и не дома хранить. То есть должно быть ДОВЕРИЕ.

А так как у вменяемого человека на мой взгляд доверия к банкам быть не должно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда приходим к выводу, что в банк можно положить деньги лишь на счёт до востребования, если надёжность трёхлитровой банки вызывает опасения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда приходим к выводу, что в банк можно положить деньги лишь на счёт до востребования, если надёжность трёхлитровой банки вызывает опасения.

 

именно. причем Пиреус давал 8% годовых. с абсолютно свободным доступом ко всей сумме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

курс 9,2 потом коридор 8,5-8,7...

ух ты, интересно, а это откуда такой прогноз про курс 9,2?

 

... Пиреус давал 8% годовых. с абсолютно свободным доступом ко всей сумме.

примерно то же самое в Укрсоце - 7 или 8% точно не помню, в любое время доступ через инет к своему счету/карте - оч удобно как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, интересно, а это откуда такой прогноз про курс 9,2?

Сорока на хвосте принесла... прогноз мой лично Made in MachuPikchu. Асолютно никого не заставляю в него верить... Основан на многих факторах, перечислю некоторые: скоро газ покупать, экспорт с/х на носу, общая ситуация экономическая - отголоски 2008, проще его уронить не много, чем держать до выборов/эвро2012 и т.д. и т.п. + есть чуйка , к таким вещам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда приходим к выводу, что в банк можно положить деньги лишь на счёт до востребования

 

А чем до востребования, глобально отличается от депо, ну разве что сроки... не будет ликвидности, никто вам и с него не отдаст... т.к. нетууу и тчк. Надра тому пример... крупные счета , причем юриков до востребования морозили, потом за откаты предлагали -20%. Повторюсь... чтобы просто в сохранности и какой нить доход, вкладывать в топ 3-5 ... в любом случае эти банки вытянут, ну чуть позже получите, никто им упасть не даст, т.к. системообразующие, либо мелкий банк с высокопоставленным инсайдером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается тем, что у банковских клерков не будет возможности надувать щёки и ссылаться на незаконные «постановления» НБУ. А в остальном Вы правы: если денег в банке нет, то их нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь... чтобы просто в сохранности и какой нить доход, вкладывать в топ 3-5 ...

Здесь с Вами полностью соглашусь, с одной только поправкой "в 3-5 крупных", но в формулировках типа "системообразующИЕ" лучше быть поосторожней - он у нас один такой -

N 2121-ІІІ[/url]] Системоутворюючий банк - банк, зобов'язання якого становлять не менше 10 відсотків від загальних зобов'язань банківської системи.

ну и адекватный "топ-3-5-10" пока никто назвать не может, откройте любые 100 ссылок по теме "рейтинг банков" и найдете рейтинг лучших, безопасных, надежных, крупных... каких угодно, а ссылаются все на уровень активов или на финрезультат в том или ином месяце, что не говорит ни о надежности, ни о безопасности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно то же самое в Укрсоце - 7 или 8% точно не помню, в любое время доступ через инет к своему счету/карте - оч удобно как по мне...
Не связывайтесь с этой говноконторой. У меня в 2006 году был там карточный счет, потом его коряво закрыли или не закрыли, но сейчас приходят письма от коллекторов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с этой говноконторой. У меня в 2006 году был там карточный счет, потом его коряво закрыли или не закрыли, но сейчас приходят письма от коллекторов.

спасибо за совет, но когда наши банки покупают из-за бугра, то они становятся чуточку лучше

такой пример улучшения почувствовал на себе по укрсибу - до конца 2005 года это была какая-то совдепская контора, обслуживание никакое, техника и программное обеспечение - такое же, а после продажи французам - заметно лучше стало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в формулировках типа "системообразующИЕ" лучше быть поосторожней - он у нас один такой

 

Вам, что поумничать захотелось? Зачем мне ваши ссылки на законы? Или если завалится банк из топ 5, никаких последствий для системы не будет?

 

а ссылаются все на уровень активов или на финрезультат в том или ином месяце, что не говорит ни о надежности, ни о безопасности...

Ну если уровень, активов вам ни о чем не говорит, тогда понятно... Вы еще возьмитесь пассивы анализировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученных там аж 5 % годовых (0,416% в абсолютном выражении), за три мес. И чтобы это имело хоть какой-то смысл, надо депозит от 500 к у.е. , и то имея полляма я бы из-за 30 у.е. не парился особо.... но если садо-мазо то можно...

С 500 куе %% за три месяца в относительном выражении будет 1,25%, а в абсолютном - 6250 уе.

А вообще-то мне не понятно, к чему, собственно, Ваш пост. Париться или не париться с заключением депозита на 6250 уе, садо- или мазо - дело хозяйское.

Я в своем посте писал только об условиях акционного депозита ПУМБа "Зростаймо разом" и что %% по нему не капитализируются (который, кстати говоря, уже не закончился, т.к. действовал в период с 5 июля по 5 сентября 2011г.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Париться или не париться с заключением депозита на 6250 уе, садо- или мазо - дело хозяйское.

А вообще-то мне не понятно, к чему, собственно, Ваш пост.

Ну для вас может и много... считать умеете вижу... ну так посчитайте, сколько потеряешь , если не положишь эти аж 6250 у.е . пусть в тот же ПУМБ на 5 % годовых за 3 мес., а не положите их потом... по истечении 6 мес., можно даже с учетом , что они ж лежать будут потом и прогрессивная ставка...

 

Посчитав думаю , поймете, что это не предмет для повода лишний раз для обладателя 500 к у.е. пхаться в банк для заключения , еще одного договора на 6250 у.е. У него персональный банкир и совсем другие условия , а не это акционный лохотрон... созданный , чтобы обывателю задурить голову.

 

Мысль была такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а ссылаются все на уровень активов или на финрезультат в том или ином месяце, что не говорит ни о надежности, ни о безопасности...

Вы меня правильно процитировали, только выделили не то, я отметил у себя - ссылаются обычно на 1 (ОДИН) показатель, который был лучше в том или ином месяце

вот у Надры, например, в июле активов почти 23 млн - много? да, на 10-м месте!!!!!!!как круто, правда? финрезультат при этом 0,6млн, при этом сведбанк на 20м месте по активам (9,5 млн), а вот финрезультат - 44 млн. Что называется - почувствуйте разницу.

Надру взял специально, так сказать показательно что было.

 

ссылки даю - чтоб меня потом не дергали "откуда взял, докажи", если Вам не нравится - не читайте

и я не умничаю, а рекомендую читать внимательно рейтинги, а то по запросу "топ-5 банков" в гугле такого начитаешься:

www.epravda.com.ua/publications/2010/06/1/236997/ - просто сопоставьте название статьи и показатели по которым сравнивались банки - половина не имеет отношения к "надежности банка", а также обратите внимание на название банка, который лучший в этом рейтинге, о котором вообще мало кто знает и вряд ли узнает больше. Рейтингу больше года - а Вы слышали об этом банке что-то сегодня? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам не нравится - не читайте

Так вы не комментируйте мои посты в таком тоне... троллить и я могу... Да и лучше не рассказывайте , что мне делать.

 

а то по запросу "топ-5 банков" в гугле такого начитаешься

А вы не по гуглу , анализируйте, а по собственным знаниям в данной области... а то нагуглив слово системообразующий и найдя ссылку на Закон про банкивську дияльнисть... делу и пониманию вопроса особо не поможешь...

 

Для меня рейтинг один и для тех кто в теме - размер активов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для вас может и много... считать умеете вижу... ну так посчитайте, сколько потеряешь , если не положишь эти аж 6250 у.е . пусть в тот же ПУМБ на 5 % годовых за 3 мес., а не положите их потом... по истечении 6 мес., можно даже с учетом , что они ж лежать будут потом и прогрессивная ставка...

 

Посчитав думаю , поймете, что это не предмет для повода лишний раз для обладателя 500 к у.е. пхаться в банк для заключения , еще одного договора на 6250 у.е. У него персональный банкир и совсем другие условия , а не это акционный лохотрон... созданный , чтобы обывателю задурить голову.

 

Мысль была такая...

Вельми понеже за оценку моих скромных способностей. :)

А я, кстати, не только считать умею :)

Теперь по пунктам:

1. Действительно, если ложить в банк 500 куе, условия будут другие, чем для пересичного. Так как Вами был озвучен пример депозита 500 куе, то я его и просчитал.

И Вашу мысль, что ради %% от депозита в 6250 уе обладатель 500 куе пхаться в банк для заключения нового депозита не будет - я тоже уразумел. :)

Впрочем, ну да и фиг с ним, не хочет пхаться - пусть не прется, мне фиолетово. :beer:

2. Мне также сугубо фиолетово, лохотронная данная депозитная программа в ПУМБе (впрочем, как и все остальные как в ПУМБе, так и во всех украинских, или, чего уж там, банках всех стран мира).

Поймите уж и Вы меня правильно - я написал в своем посту только об условиях акционного депозита ПУМБа (будь они оба неладны, и к чему оно мне надо столько времени тратить на них? :( )

Посему от дальнейших прений по этому вопросу удаляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... троллить и я могу...

на здоровье, только союз "и" тут лишний, в моих постах нить темы прослеживается, а Вы на личность переводите

...а то нагуглив слово системообразующий и найдя ссылку на Закон про банкивську дияльнисть... делу и пониманию вопроса особо не поможешь...

Для меня рейтинг один и для тех кто в теме - размер активов.

вот именно - делу не поможешь, категоричными заявлениями

я Вам пример привел с 2-мя банками, а Вы меня в троллинге обвиняете, лучше прокомментируйте:

Надра - активы 23 млн

Сведбанк - активы 9,5 млн

судя по Вашему "рейтингу" отдавать предпочтение надо Надре?

уж если я ответа на очередной вопрос не услышу, то от однобокого общения не вижу толку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня рейтинг один и для тех кто в теме - размер активов.

 

удачи!

я, видимо, не в теме.

хотя в банках уже десятый год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните смертным кто это:
рентабельность активов или там капитала ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прибыль к рабочим активам.

прибыль к капиталу.

 

размер активов равно как и размер капитала не самый надежный критерий оценки эффективности банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по Вашему "рейтингу" отдавать предпочтение надо Надре?

Судя по моему совету вкладывать в топ 3-5 по активам Надры там не было... и не будет! Не комментируйте мои посты, зачем оно вам?

 

banker

Вы реально знаете , какая у банка прибыль не на бумаге и какая она будет через год, не работая там?

 

размер активов равно как и размер капитала не самый надежный критерий оценки эффективности банка.

Я про эффективность не говорил, я говорил про то, что делать вклад в банк по размерам активов из топ 3-5 на мою скромную думку все таки менее рисково... Эффективность пусть акционеры изучают, мне оно зачем, как и другому обывателю... давайте еще пассивы изучать.

 

Господа хватит цепляться, есть что сказать напишите свое видение вопроса оценки стабильности банка. Если моя позиция чем то не подходит напишите подробно , а народ почитает похлопает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...