Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашне-полевые испытания препарата "Х" на жироуловителя одного одесского ресторана

red baron

Рекомендовані повідомлення

Что то мне кажется что оно расслоилось бы и без биохимии, банку не трясли, сток не поступал.

 

согласен - емкость просто стояло...

дальше будет видно.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен - емкость просто стояло...

дальше будет видно.......

 

Что бы ускорить эксперимент, надо купит 10 разных препаратов, 10 ведер из жироловки (благо этого добра хватает), а то чувствую испытания у нас до китайской пасхи затянутся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы ускорить эксперимент, надо купит 10 разных препаратов, 10 ведер из жироловки (благо этого добра хватает), а то чувствую испытания у нас до китайской пасхи затянутся :D

 

Думаю, для приближения эксперимента к реальным условиям, было бы неплохо создать в емкости симуляцию поступления сточных вод.Может подключить какую-то аквариумную технику,ну не знаю, микронасос или так что-то, что поможет создать в емкости условия приближенные к боевым.Иначе эксперимент не совсем объективен, коль в реальности условия будут отличатся, то и результаты в реальности могут быть другими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микронасос? создать циркуляцию? а если сделать аэрорацию?

 

Читайте выше про аэрацию - не будет чистоты эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микронасос? создать циркуляцию? а если сделать аэрорацию?

 

ну можна и что-то попроще из подручных материалов смастерить.Например, палочку с пропеллером на конце.Опускаем в сосуд и время от времени (проходил мимо-покрутил) несколько раз провернем пропеллер не вынимая из жидкости, чтобы создать иллюзию циркуляции и поступления стоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ваш ли препарат "Х" стали причиной паники в Евросоюзе? :lol:

 

"По данным Всемирной организации здравоохранения, причиной эпидемии стала разновидность бактерии, которая никогда прежде не встречалась. Она представляет собой смертоносный штамм мутировавшей и очень опасной формы двух различных бактерий E. coli, эксперт ВОЗ Хильде Круз отметила, что штамм обладает различными характеристиками, которые делают его более заразным и ядовитым."Одна неприятная бактерия, кажется, приобрела токсин другой неприятной бактерии, и это привело к еще более тяжелым последствиям, - слова специалиста по болезням пищевого происхождения из Ливерпульского университета доктора Пола Уигли. - Кажется, они производят два токсина, которые вызывают повреждение тканей почек и кровавую диарею".

 

 

Поаккуратней, пожалуйста!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поаккуратней, пожалуйста!:)

 

Все эксперименты проводятся исключительно в ватно-марлевых повязках и любой контакт жировой смеси в банке с злыми огурцами только по особому разрешению.Так, что спокуха товарищи.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ваш ли препарат "Х" стали причиной паники в Евросоюзе? :lol:

 

"По данным Всемирной организации здравоохранения, причиной эпидемии стала разновидность бактерии, которая никогда прежде не встречалась. Она представляет собой смертоносный штамм мутировавшей и очень опасной формы двух различных бактерий E. coli, эксперт ВОЗ Хильде Круз отметила, что штамм обладает различными характеристиками, которые делают его более заразным и ядовитым."Одна неприятная бактерия, кажется, приобрела токсин другой неприятной бактерии, и это привело к еще более тяжелым последствиям, - слова специалиста по болезням пищевого происхождения из Ливерпульского университета доктора Пола Уигли. - Кажется, они производят два токсина, которые вызывают повреждение тканей почек и кровавую диарею".

 

 

Поаккуратней, пожалуйста!:)

 

Тю так ежу ясно что вся эта заворуха с бактериями - просто новая форма баквойны. Как только их станет много по планете, из ЦРУ на спутник команда, бактерии мутируют в трансформеров и опа - мировое господство обеспечено.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый вечер.

Подвожу итоги 1 этапа эксперимента. На данном этапе применялся препарат ТМ Микрозим - Гриз Трит.

1:0 в пользу жира. Вернее жир он то сожрал - но медленно. Хотя не исключаю ошибки при эксперименте.

Сегодня при соблюдении технологии в туже емкость (см. фото) внес новый препарат БИО-ЭНЗИМ Р2.

Для чистоты эксперимента через пару дней попробую набрать чистой жировой массы в ресторане

Выложенные фото - это сегодня, спустя 12 дней после начала эксперимента....

 

12345678.thumb.jpg.d4e5c5180fc9eacba86de86f61af2da4.jpg

 

09876543.thumb.jpg.be766ab8b0ece6a40b77207675ba0604.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно?

 

Результат...

Очевидно, что данный биопрепарат не предназначен для расщепление жиров....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержка из инструкции по применению:

Биопрепарат "Гриз Трит" - биорасщепитель бытовых и промышленных жировых отходов, в состав которого входят активные компоненты, содержащие композицию натуральных ферментов, био-субфактантов, минеральных солей и консорция (12) штаммов аэробных, селективных микроорганизмов, источником питания которых являются жиры, при этом перерабатывающих их в продукты собственного метаболизма: в воду и углекислоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.

Подвожу итоги 1 этапа эксперимента. На данном этапе применялся препарат ТМ Микрозим - Гриз Трит.

1:0 в пользу жира. Вернее жир он то сожрал - но медленно. Хотя не исключаю ошибки при эксперименте.

Сегодня при соблюдении технологии в туже емкость (см. фото) внес новый препарат БИО-ЭНЗИМ Р2.

Для чистоты эксперимента через пару дней попробую набрать чистой жировой массы в ресторане

Выложенные фото - это сегодня, спустя 12 дней после начала эксперимента....

 

[ATTACH]128676[/ATTACH]

 

[ATTACH]128677[/ATTACH]

 

А зачем было скрывать, что за препарат?

Попробуйте эксперимент и с ДВТ-360. Он чисто для жиров не предназначен, более универсальный, но кто пользуется на бытовом уровне, говорят что и их ест.

Тем более, если другие как вы говорите "медленно", есть смысл попробовать.

Для чего платить больше в итоге, покупая для разных "проблем" разный суперспециальный препарат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат...

Очевидно, что данный биопрепарат не предназначен для расщепление жиров....

 

Нельзя вешать ярлыки на не изученную тему. Я думаю что все препараты работают. Вопрос в том что как эфективно. Для разных препаратов нужны разные условия применения препаратов. (Напр. с аэрацией или без аэрации).

Забор нечистот нужно производить с промышленного жироуловителя, но нужно сделать забор одновременно, для всех препаратов. В разное время могут быть разные стоки по уровню химичеких элементов (применение хим. препаратов для технологических проблем) так и концентрации жира.

Любое тестирование - это не всегда объективная оценка. Но кое-что посмотреть можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем было скрывать, что за препарат?

Попробуйте эксперимент и с ДВТ-360. Он чисто для жиров не предназначен, более универсальный, но кто пользуется на бытовом уровне, говорят что и их ест.

Тем более, если другие как вы говорите "медленно", есть смысл попробовать.

Для чего платить больше в итоге, покупая для разных "проблем" разный суперспециальный препарат...

 

Меня как раз и интересуют микробы для большого количества жира.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как раз и интересуют микробы для большого количества жира.........

 

Я думаю что если Вам нужны микробы, для жира, то они должны бить аэробные. Мне кажется что микробы без кислорода не будут полностью справлятся с большим количеством жиров. Но это моя точка зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если Вам нужны микробы, для жира, то они должны бить аэробные. Мне кажется что микробы без кислорода не будут полностью справлятся с большим количеством жиров. Но это моя точка зрения.

 

99% я с Вами согласен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... внес новый препарат БИО-ЭНЗИМ Р2...

 

Думаю для таких целей (red baron: Проблема эксплуатации жиро уловителей ресторанов - откачивание жиров...) больше подходит не коробочный вариант Биоэнзима,который примарно предназначен для профилактики загрязнения жирами кухонной канализации в квартирах и частном секторе, а биопрепарат Биоэнзим Био-Р2 ПРОМ специально созданный для работы в жироуловителях,промышленной канализации и превосходящий коробочный вариант для домашнего применения на +- 30% (инфо от производителей/продавцов). Ребята, обслуживающие жироуловитель, поделились информацией о том, что оптимальная концентрация для их жироуловителя (2 ресторана в отеле в один жироуловитель) составляла для начала (первые месяц-два) 500 г препарата/1 м3 жироуловителя каждые 2 недели. Сейчас уже достаточно 500 г/1м3 в месяц. Также у них в жироуловителе включена аэрация при помощи компрессора SECOH SLL-20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена за 1 кг БИО – Р2 ПРОМ?

 

На сайте промышленных Биоэнзимов написано:"Заказать биопрепараты для промышленного использования Вы можете, послав нам письмо электронной почтой по адресу info@bioenzym.com или позвонив по телефону +380974984499."

 

Я не спрашивал ребят от жироловки по чем они берут.

Попробуйте позвонить на указанный выше номер и узнать цены на промышленные Биоэнзимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...