Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер шва на плиточном полу по ТП

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Собственно, сабж. Какой минимально допустимый размер шва? Я так понимаю, что там есть ограничения в связи с тем, что пол теплый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пол действительно теплый то шов должен быть, не важно какой размер. Просто процентов 80 на форуме путают теплый пол с горячим полом :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: у человека намотан пол. Он по нему ходит в тапочках на толстой войлочной подошве (пятки горяче). Он думает, что пол теплый, а на самом деле он горячий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто: у человека намотан пол. Он по нему ходит в тапочках на толстой войлочной подошве (пятки горяче). Он думает, что пол теплый, а на самом деле он горячий.

Я просто не представляю какая у этого человека тогда температура воздуха в помещении,если пол ,температурой в 50 градусов????:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температурой в 50 градусов????:fool:

А че тут представлять. Врезать Т.П. в радиаторный контур у нас явление массовое.

Температура в пол может достигать 60-70 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут представлять. Врезать Т.П. в радиаторный контур у нас явление массовое.

Температура в пол может достигать 60-70 градусов.

А воздуха в помещении с таким полом? Тепленько,неверное.....:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина демпферной ленты у меня 2 см - от стен отсекал листом ЭППС. Такие толстые швы отказываюсь делать категорически. :)

И вообще, пол делел сам и для себя - он у меня теплый, комфортный и нормальный. Все же, есть ограничения по ширине шва между плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я наверное неверно сформулировал вопрос. Мне нужно узнать минимально допустимую ширину шва между плитками. Того щва, что потом затиркой затираться будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум шва ограничивается размером дистанционных крестиков, качеством плитки и ее дизайном. С ТП никак не связан. Бесшовную ложить впритык-тут уже стремненько.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5-3 mm. По желанию!

 

поддерживаю!бесшовная плитка ложится с минимальным швом 1.5 мм(чтобы тепловое расширение на подняло и не важно ТП или его нет),а остальная по желанию и дизайну(до 3 мм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина демпферной ленты у меня 2 см -

 

Вообще толщина демпферной ленты 0,8мм

И некоторые производители рекомендуют ее обрывать только после укладки плитки (но я считаю это бред, т.к. если контура ТП в одной комнате разделены, трудно попасть точно в плиточный шов.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если режимы температур не превысите (до 28-30 грд на поверхности), уложите на годный клей, то в релиях жизни требования совпадения швов плитки и дилатационных швов в принципе носят рекомендационный характер.

Это мое, личное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если режимы температур не превысите (до 28-30 грд на поверхности), уложите на годный клей, то в релиях жизни требования совпадения швов плитки и дилатационных швов в принципе носят рекомендационный характер.

Это мое, личное....

 

Это типа:

.....С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен поработить себе тенденции парадоксальных эмоций.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...