Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

филенчатые двери из Епицентра

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

странно, что Вы вроде специалист, а цепочку не просматриваете

 

если бы ситуация была такая, как описываете Вы и rev, то дверь порвало бы почти сразу после установки, а не через пару месяцев. Если через пару месяцев то - изначально дверь была СУШЕ, чем влажность в помещении, стояло, при резком наборе влаги (ибо аж выперло стойку, это резкий скачек) - порвало и повыперало. Предположу, что произшло это где-то сразу после пресловутых дождей..

 

Ви, мабуть, ніколи не бачили дверей з масива дерева, які не "рве" і "розпирає" в залежності від того, чи йде на вулиці дощ (тим більше, що двері внутрішні)? Процеси усушки і набрякання для дерева - природні. І нормальн, якісніі двері роблять з урахуванням цих процесів, а не списують власний брак на дощ на вулиці. А те що двері не ремонтнопригодні заявляють теоретики від столярки. І ремонтують, і реставрують і не такі двері. Як казав один знайомий :"Люди делают людей, а тут какая-то дверь." Інша річ, скільки це буде коштувати, але можна наважитись і попробувати самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему, видела, а так же я видела оччень хорошие двери, которые пораспирало из-за затопления квартиры. Следуя Вашей логике - такого не может быть 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може. То ви хочите сказати, що автор теми, мягко кажучи, говорить не правду, коли каже що нічого особливого з дверима не відбувалося, і вони експлуатувалися в нормальних умовах?:rolleyes: Я ж не бачу поводу не вірити йому і наполягаю на тому, що це брак виробника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може. То ви хочите сказати, що автор теми, мягко кажучи, говорить не правду, коли каже що нічого особливого з дверима не відбувалося, і вони експлуатувалися в нормальних умовах?:rolleyes: Я ж не бачу поводу не вірити йому і наполягаю на тому, що це брак виробника.

 

у меня нет никаких оснований не верить автору, я просто хочу обратить внимание, что не всегда это брак, очень часто это связанно с условиями эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Люди делают людей, а тут какая-то дверь."

 

Думаю хорошую дверь сделать все таки труднее ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю хорошую дверь сделать все таки труднее ...

 

Люди, як і двері, теж бувають різними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет никаких оснований не верить автору, я просто хочу обратить внимание, что не всегда это брак, очень часто это связанно с условиями эксплуатации

 

Я даже в Епицентре купил Гидрометр.

 

Влажность в доме колеблется около 60%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже в Епицентре купил Гидрометр.

 

Влажность в доме колеблется около 60%...

 

это ОЧЕНЬ много, ищите проблему в системе вентилиции дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ОЧЕНЬ много, ищите проблему в системе вентилиции дома

 

Неужели?

ГОСТ 30494-96: норма влажности вохдуха в жилом помещении составляет 40-60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели?

ГОСТ 30494-96: норма влажности вохдуха в жилом помещении составляет 40-60%.

 

еще раз прочитайте приведенный Вами же ГОСТ - 30-45% - оптимальная, 60% - допустимая. Слово "допустимая" обозначает, что глобально не страшно. Но речь идет о дереве, и кому как не Вам знать (с Вашим-то ником) о том, как себя будет вести дерево при устойчивой влажности 60% ;)

 

Кстати, приведенный ГОСТ - российский, Украина не подписывала этот стандарт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ОЧЕНЬ много, ищите проблему в системе вентилиции дома

 

Дык, я так и не понял... Что нужно делать? Закрывать все двери и окна и включать сушилку или вентиляцией заниматься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз прочитайте приведенный Вами же ГОСТ - 30-45% - оптимальная, 60% - допустимая. Слово "допустимая" обозначает, что глобально не страшно. Но речь идет о дереве, и кому как не Вам знать (с Вашим-то ником) о том, как себя будет вести дерево при устойчивой влажности 60% ;)

 

Кстати, приведенный ГОСТ - российский, Украина не подписывала этот стандарт

Слово "допустимая" вовсе не означает, что в таких помещениях будет коробить двери, кровати, кухни и прочую мебель из дерева.

Коробит изделия из дерева в помещениях с ДОПУСТИМОЙ влажностью только те, где были нарушения в технологии изготовления: сырое дерево, неправильно установленные зазоры при изготовлении и т.д.

 

Конечно-же, стандарт российский, а Украина у нас самая умная, впереди планеты всей.

 

"с Вашим-то ником" - Куда уж нам лапотным, с нашим-то ником:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, я так и не понял... Что нужно делать? Закрывать все двери и окна и включать сушилку или вентиляцией заниматься...

 

возвращаясь к теме :D, я вовсе не говорила, что двери ведут себя правильно, я обращала внимание только на то, что не всегда проблема в браке поставщика (хотя часто). ИМХО, на текущий момент влажность 60% - это многовато, скорее всего есть какие-то особенности вентиляции, возможно, она недостаточная или работает как-то не так. Есть некоторая доля вероятности, что влажность в доме была и больше, в тч если таки есть какие-то моменты по вентиляции. У Вас случайно не тремодом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На текущий момент" вологість нормальна, ввімкнеться опалення - буде 35-40%. Автору теми ще раз кажу, що проблеми з дверима - вина виробника, хоча тут у нас і є завзятий "адвокат диявола":rolleyes:. З цього і виходьте. Попробуйте звернутись в Єпіцентр з вимогою замінити двері, чи вернути гроші (хоча я уже казав, що це видається мені малоймовірним, може у Фонді захисту прав споживачів щось порадять), напишіть на фірму виробника, можливо вони на стільки дорожать своєю репутацією, що самі погодяться замінити Вам двері, зайдіть у найближчу нормальну столярку і попитайте, чи візьмуться вони за ремонт цих дверей (я б зробив би:)) і скільки це буде коштувати, якщо задорого, можна спробувати і самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к теме :D, я вовсе не говорила, что двери ведут себя правильно, я обращала внимание только на то, что не всегда проблема в браке поставщика (хотя часто). ИМХО, на текущий момент влажность 60% - это многовато, скорее всего есть какие-то особенности вентиляции, возможно, она недостаточная или работает как-то не так. Есть некоторая доля вероятности, что влажность в доме была и больше, в тч если таки есть какие-то моменты по вентиляции. У Вас случайно не тремодом?

 

Если вы называете термодомом, сооружение с несъемной опалубкой то нет.

 

У меня кирпичный дом с фасадом утепленным пенопластом. Всего в доме 10 вентеляционных каналов. Фактически из каждого помещения. Из некоторых типа котельной 2, а из гостинной совмещенной с кухней и камином - 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На текущий момент" вологість нормальна, ввімкнеться опалення - буде 35-40%. Автору теми ще раз кажу, що проблеми з дверима - вина виробника, хоча тут у нас і є завзятий "адвокат диявола":rolleyes:. З цього і виходьте. Попробуйте звернутись в Єпіцентр з вимогою замінити двері, чи вернути гроші

 

Я так и сделала, напсиал официальную бумагу в юридический отдел Эпицентра. Обещали в течение 2 недель дать официальный ответ.

 

Пишите в личку - мне еще 4 двери нужны на второй этаж. Если Вам интересно, то милости просим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы называете термодомом, сооружение с несъемной опалубкой то нет.

 

У меня кирпичный дом с фасадом утепленным пенопластом. Всего в доме 10 вентеляционных каналов. Фактически из каждого помещения. Из некоторых типа котельной 2, а из гостинной совмещенной с кухней и камином - 4.

 

терминология у меня стандартная, его и называю

 

супер, значить теоритически с вентиляцией все ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"На текущий момент" вологість нормальна, ввімкнеться опалення - буде 35-40%. Автору теми ще раз кажу, що проблеми з дверима - вина виробника, хоча тут у нас і є завзятий "адвокат диявола":rolleyes:. .

 

знаете, я ОБОЖАЮ мастеров, которые ВСЕГДА найдут соринку в глазах у предыдущих подрядчиков :-), бревна в собственных глазах, кк правило, не видно. Буду наблюдать за стартом Вашей карьеры на сайте Строимдом ;), не подведите, а то тут раздельчик есть интересный, туда многие критики по итогу попадают O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча я і працюю приватно на будівництві з 2000р., але не вважаю себе за великого спеціаліста в усіх сферах будівництва. Тому мої коментарі можуть зявлятись тільки у деяких розділах, де я дійсно знаю, що говорю і коли у мене буде час для цього. Ваші ж коменти буквально у всіх розділах, таке враження, що ви тільки те й робите, що відслідковуєте форум, питання, чи залишається час для того щоб трохи набратися досвіду в будівництві взагалі, і в столярці зокрема, бо на даний момент це не Ваш "конёк".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча я і працюю приватно на будівництві з 2000р., але не вважаю себе за великого спеціаліста в усіх сферах будівництва. Тому мої коментарі можуть зявлятись тільки у деяких розділах, де я дійсно знаю, що говорю і коли у мене буде час для цього. Ваші ж коменти буквально у всіх розділах, таке враження, що ви тільки те й робите, що відслідковуєте форум, питання, чи залишається час для того щоб трохи набратися досвіду в будівництві взагалі, і в столярці зокрема, бо на даний момент це не Ваш "конёк".

 

Завидуете? :D

О коньках - не видя дверь вживую, не понимая как там вставлены филенки, не понимая условий эксплуатации - Вы делаете 100% выводы о браке.

Еще раз перечитайте мои комментарии в данной темке внимательно, нигде мною однозначно не написано, что это не вина поставщика ;).

 

П.С. Крупные специалисты окружают нас повсюду (с) Ганибал Лектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и собеседники!!! не отвлеклись ли Вы от первоначальной темы? Насколько я понял суть вопроса, то человеку нужно решить какие двери ему ставить на 2 этаж. Лично моё мнение - заказать в столярной фирме. если интересно могу в подробностях объяснить причины.

А аварийные двери проще заменить на новые... их ремонт , как мне каже видется на фото, не рентабелен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане и собеседники!!! не отвлеклись ли Вы от первоначальной темы? Насколько я понял суть вопроса, то человеку нужно решить какие двери ему ставить на 2 этаж. Лично моё мнение - заказать в столярной фирме. если интересно могу в подробностях объяснить причины.

А аварийные двери проще заменить на новые... их ремонт , как мне каже видется на фото, не рентабелен.

 

Да, если можно объясните подетальнее и если пару названий фирм подкините буду очень признателен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если можно объясните подетальнее и если пару названий фирм подкините буду очень признателен!!!

 

 

заказывая двери на фирме Вы можите контролировать процесс их изготовления. перед окончательным расчётом проверить их качество. и гарантию никто не отменял. во всяком случае вы сможете добиться исправления брака если такой случиться. а фирмы я смогу вам подсказать только тогда, когда вы озвучите, хотябы примерно, на какую стоимость за блок вы расчитываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё одно .... чуть не забыл. если всётаки решите двери заказывать, то заказывайте наплавные полотна на 4 х штырьковых петлях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё одно .... чуть не забыл. если всётаки решите двери заказывать, то заказывайте наплавные полотна на 4 х штырьковых петлях.

 

Иными словами двери "с четвертью", и регулируемые 3-Д петли Отлав.

Благодаря тому, что "наплав" закрывает собой зазор между полотном и коробкой - его можно увеличить до 5 мм, тем самым свести к мминимуму риск "подклинивания".

Если же полотно провисло или еще что - одним поворотом винта в петлях полотно можно выправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...