Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление монтажной пеной?

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Гамлет был отравлен :(

 

Надеюсь с помощью форумчан, я не дойду до последней стадии "Гамлета":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь с помощью форумчан, я не дойду до последней стадии "Гамлета":D

 

Тогда стройте дом по проверенной технологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно.

Подошел вплотную к кладке стен. Вопрос теплоизоляции гложет меня уже в течение года. Пирог стены таков: Внутренняя несущая - 1 кирпич + (пока) воздушка 8 см + облицовочный 0,5 кирпича.

Мучаюсь над вопросом чем заполнять воздушку. Листовые утеплители не хочу. Минеральные - надо делать вентзазор, чего я не хочу (и не уговаривайте) :) Пенопласт - ну не доверяю я пенопласту (тоже не переубеждайте) :) ЭППС... вроде как... приемлю больше чем пенопласт (в доме будет вентсистема). Цена приемлема, как для энергосбережения. На это я могу пойти. Перлит - не люблю сыпучих заполнителей, да и усадки, гигроскопичность... В последнее время мысли крутятся вокруг задуваемой теплоизоляции. Пеноизол и Пенополиуретан.

Пеноизол на мой объем по деньгам - 1000уе. Дешево, но не сердито. Вопрос долговечности и вони формальдегида меня останавливает. Очень нравится пенополиуретан... но вопрос цены ствит в тупик. На мой объем - 6000уе. Есть разница. Чешу репу.

Решил таки еще прикинуть по цене монтажной пены. Ранее даже не считал, поскольку по умолчанию считал такой вариант заведомо дороже чем задувка пенополиуретаном с установки.

Но сегодня прикинул. И что получилось? Задуть мой объем нормальной полиуретановой пеной с балонов примерно 2500 уе.

По деньгам этот вариант меня вполне устраивает. По прочим характеристикам тоже.

Собственно вопрос, если кто в теме.

Где меня разводят, чего я не понимаю, чего я не учитываю?

Странная разница в цене...

Или это два абсолютно разных полиуретана?

Кто то думал над этим решением?

Есть ли баллоны, или другие емкости большего объема, чем 750-850мл, с объемом пены 65л? На сколько реально хватает одного 65л баллона при равномерной задувке? Я пока принял эффективный объем - 60 литров с 65литрового баллона. Или существенно меньше?

Вобщем думаю и теряюсь в догадках.

Раскритикуйте :)

 

ААААА, Вы что, случайно зашел на эту тему, Вы что себе думаете?......2 месяца назад был озадачен той же проблемой-заполнить щель между постройками-так вот, гуглил неделю, созванивался,накупил баллонов как раз по 850мл, были все церезиты, сомафиксы, херкулы, и еще несколько моделей всякой ХЕРни, так вот реально готовой пены там 20-30 л(мерял ведрами).и вся эта лажа типа 65-70л с баллона-это все ложь,ложь,ложь и маркетинговые ходы китайско-турецких производителей. и в связи с этим реальная стоимость машинного пенополиуретана в разы дороже,чем баллоного, так как продается реальными метрами куб.ВОТ ТАК-ТО!!!!8-)8-)Щас наверное тограши козявками закидают:evil::evil::evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААААА, Вы что, случайно зашел на эту тему, Вы что себе думаете

 

Не знаю...:unknown: Думаю что форумчане скажут свои мнения:D

По поводу заполнения баллонов я услышал мнение. И на том спасибо. Хотя эффективный объем пены зависит от многих факторов на самом деле. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...:unknown: Думаю что форумчане скажут свои мнения:D

По поводу заполнения баллонов я услышал мнение. И на том спасибо. Хотя эффективный объем пены зависит от многих факторов на самом деле. :)

 

Дадада.в том числе и от фактора плодовитости сурков в среденем нечерноземье:lol::\"\":.Ложь есть ложь, и не успокаивайте себя.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял откосы пенопластом (толщ=30мм) на клею. То ли работяги ляпух мало делали то ли еще что, но с теплоизоляцией пенопласт не справился да и играл он сильно. Накупил пены "ТИТАН", насверлил шуруповертом отверстий в пенопласте и задул тихонько пеной через трубочки. Ничего не повыперало и не повспучиволо. Окуратненько пена заполнила весь объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадада.в том числе и от фактора плодовитости сурков в среденем нечерноземье:lol::\"\":.Ложь есть ложь, и не успокаивайте себя.:unknown:

Не успокаиваю, поскольку привык в таких делах готовиться к худшему варианту. Но на самом деле объем зависит и от температуры воздуха и от скорости выдувания и от толщины заполняемой прослойки и т.п. Тут я Америку не открыл :) Ну и от жадности производителей ессно тоже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял откосы пенопластом (толщ=30мм) на клею. То ли работяги ляпух мало делали то ли еще что, но с теплоизоляцией пенопласт не справился да и играл он сильно. Накупил пены "ТИТАН", насверлил шуруповертом отверстий в пенопласте и задул тихонько пеной через трубочки. Ничего не повыперало и не повспучиволо. Окуратненько пена заполнила весь объем.

Вот изначально и смотрел на титановскую профессиональную серию, у которой вторичное расширение минимальное. По заявленным характеристикам понравилась. Ещи бы знать сколько из нее эффективного объема выходит в реальности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял откосы пенопластом (толщ=30мм) на клею. То ли работяги ляпух мало делали то ли еще что, но с теплоизоляцией пенопласт не справился да и играл он сильно. Накупил пены "ТИТАН", насверлил шуруповертом отверстий в пенопласте и задул тихонько пеной через трубочки. Ничего не повыперало и не повспучиволо. Окуратненько пена заполнила весь объем.

 

А откуда вы знаете, что пена заполнила весь объем?

Вы производили вскрытие после задувки?

Точно так же и с заполнением пеной между стенами.

Какая гарантия, что она пролезет в каждую щелочку?

Я когда в гараже задувал щели между стеной и крышей был уверен, что мне одного 65 л. баллона хватит на все. (по расчетам необходимо было заполнить 50 л пустот).

Так вот, хренушки, ушло 3 баллона аж бегом.

Так что я бы не рисковал такой объем на таком ответственном объекте заполнять таким несколько противоестественным способом.

Ведь потом не выковыряешь, если окажется, что где-то вспучило, а где-то промерзает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно утеплил крышку люка в приямок для насосной станции монтажной пеной. Лепить ППС не захотел - побоялся пустоты под ППСом. Так вот объем пены удивил сильно. Крайне мало его там, в баллончике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой объем надо 380 баллонов:D

Надо придумать, чего бы из них такое смастерить:rolleyes:

Мой брат все балоны использованные забрасывал в проёмы под арки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат все балоны использованные забрасывал в проёмы под арки)

 

А какой в этом смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...