Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайвинг

Starper

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем вашему вниманию...

Более подробно на сайте Каяк Маркет

Вроде бы ветка не рекламная - а здесь беспардонная реклама. Не хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, прошу прощения за немного рекламный характер... просто это чуть ли не единственный сайт, где в Украине можно посмотреть нормальные каяки, которыми пользуются во всем мире.

 

У нас это наслабая диковинка еще... да и реклама больше способа активного отдыха чем какого-либо конкретного продукта... каяки в Украине пока совсем мало известны, в отличии от остального мира, где ими пользуются повсеместно и где никого каяком не удивишь.

 

По поводу сомнений в грузоподъемности каяков - средняя грузоподъемность каяка 150-180кг. двухместные: 220-250 кг. думаю, этого более чем достаточно.

 

Из примеров кто пользуется? пока спрашивали в основном подвохи... они очень довольны.

 

Из плюсов каяка еще - можно закинуть туда немалую кучу разного барахла... питьевая вода, шмотки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из примеров кто пользуется?

Вы дайвингом занимались когда нибудь?

не один-два раза вокруг рыбок в "красноморске", а по серьёзней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дайвингом занимались когда нибудь?

не один-два раза вокруг рыбок в "красноморске", а по серьёзней?

 

Я понимаю Ваш скептицизм... Погуглите "kayak diving", "Kayak Scuba Diving", "kayak snorkeling"...

 

в дайвинге я не спец... зато я многое понимаю в каяках, и каяки с верхней посадкой - т.н. "Sit-On-Top каяки" были придуманы именно дайвером, чтобы можно было легко и быстро самому допереть свою снарягу до места погружения, не очень сильно отдаленного (скажем ~ до 10 км.).

 

 

Так что они реально работают и это проверено уже десятилетиями на Западе... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы можно было легко и быстро самому допереть свою снарягу до места погружения, не очень сильно отдаленного (скажем ~ до 10 км.).

слово САМОМУ - ключевое. согласно стандартам - погружаться надо только с напарником. при легкой волне на Тархане - двоих этот каяк не потянет... то есть - надо два каяка для двух дайверов. сомнительное удовольствие.

а давайте на Тархане проведём тест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слово САМОМУ - ключевое. согласно стандартам - погружаться надо только с напарником. при легкой волне на Тархане - двоих этот каяк не потянет... то есть - надо два каяка для двух дайверов. сомнительное удовольствие.

а давайте на Тархане проведём тест?

 

Так есть мого двухместных каяков, это не проблема. Подобрать себе нормальную двойку и плавать вдвоем себе... и грести легче будет. :)

 

На Тарханкуте пока нету каяков... в Балаклаве есть прокат. Там можно потестить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часники должны иметь, но я говорю о прокате... как минимум пока мне о таком не известно.

 

Как только будет инфо, сразу дам знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только будет инфо, сразу дам знать.

В соответствующем разделе и теме, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я понимаю Ваш скептицизм... Погуглите "kayak diving", "Kayak Scuba Diving", "kayak snorkeling"...

 

в дайвинге я не спец... зато я многое понимаю в каяках, и каяки с верхней посадкой - т.н. "Sit-On-Top каяки" были придуманы именно дайвером, чтобы можно было легко и быстро самому допереть свою снарягу до места погружения, не очень сильно отдаленного (скажем ~ до 10 км.).

 

 

Так что они реально работают и это проверено уже десятилетиями на Западе... :)

 

я греб на двойке в Тае. И после этого натянуть в воде костюм и еще держать дыхание? а потом назад??? данунах.

может и есть любители съэекономить на Зодиаке, но я сторонник "Dive now-work later" концепта. А каяк = работа. Звыняйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе отдаёте отчёт в том, что вы пишите?:fool: Вы представляете, что будет если люди прочитавши Ваш пост, решатся попробывать понырять на задержке дыхания и начнут силой воли задерживать дыхание под водой больше чем на 40-50 секунд в динамике? ...

P.S. Подводная охота и фридайвинг это опасные виды спорта. Перед тем как нырять обязательно надо пройти курсы, а лутше иметь "сенсея" который научит правильно нырять и охотится.

 

Саня, ну зачем так резко и грубо? Какие курсы надо пройти для подводного охотника??? Откуда взять "сенсея" и кто это такой? (Его только ВиталяМ имел...) ;) Зачем ерунду молоть? Мозг надо иметь... и желание, остальное от лукавого. У меня стаж подводного охотника более 15 лет... чуток представление имею...Ж-)

 

Я вот смотрю любителей мутных жопеней и воды +4 тут нет )

 

Есть такие ;) Ж-) Просто мы скромные :oops:

 

Нерест заканчивается :crazy: :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У нас под Меганомом лучший дайвинг в Крыму( спецы спорить не будут)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас под Меганомом лучший дайвинг в Крыму( спецы спорить не будут)

(ссылка устарела)

Каждую весну, на майские праздники, мы большой компанией, и не только из Украины, стоим палаточным лагерем под Меганомом, в бухте Капсель. Под сам Меганом не все авто проехать могут, а из Капсель на лодке туда рукой подать. На пресняке запрет на нерест, а тут КАЙФ! Так что в следующем году ВЕЛКАМ! Будем учить местных рыбу брать :wink: :beer:

IMAGE_435.thumb.jpg.287a9a6192777da0c1859b8a7985b567.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала, что хороший дайвинг в Новом свете. море там обалденное - бирюзовое. Был кто-нибудь там?

Лучше спросите кто не был!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так куда с тысячей долларов можно податься на недельку? - Привык к Египту, но там нынче небезопасно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже подумываю,бади предлагают египет ,но за 1300 хочется больше на мальту,

Нырки были в оленёвке(Padi open water),в следующем году хотелось бы пойти на цесаревич,кто то с конфы был там?Бо меня пугают что там холодно и темно))и вообще не комфортно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подумываю,бади предлагают египет ,но за 1300 хочется больше на мальту,

Нырки были в оленёвке(Padi open water),в следующем году хотелось бы пойти на цесаревич,кто то с конфы был там?Бо меня пугают что там холодно и темно))и вообще не комфортно))

 

надумаете на Царя и не только - обращайтесь.

Инструктор PADI OWSI #325814 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
слышала, что хороший дайвинг в Новом свете. море там обалденное - бирюзовое. Был кто-нибудь там?

 

День добрый! Лучше в Египте. Только там постоянно война идет, опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Лучше в Египте. Только там постоянно война идет, опасно.

Два раза в год погружаюсь в Египте. Война по телевизору идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза в год погружаюсь в Египте. Война по телевизору идет.

 

Может быть. Да вот только как насмотришься телевизор, да мысли разные лезут в голову, так никуда и не хочется с родного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...