Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как починить прожектор?

TVA

Рекомендовані повідомлення

Лучше не мучайте прожектор,а один раз разберитесь и отремонтируйте,а то гляди с вашими клацаниями выключателя-спалите полностю всю начинку прожектора -ПРА
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязуюсь это сделать! Но с той недели уже...

:D

Передерну все контакты. Если не спасет, то перечитаю эту тему и скручу что-то слева или справа и поеду с ним в Киев. И так, пока не заработает...

Потом отпушись, что значит такой симптом, как "тоработаеттонеработает".

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть смысл взять новый прожектор?

я брал галогеновый 150Ватт 100грн

или на сберегайке 75грн+45лампа

брал в эпицентре. Китай.

3мес полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделать на светодиоды :)

зато электрику начнет экономить, и можно всю ночь не выключать.

и свет необычный, и разделив внутри светодиоды на группы, можно одну группу питать даже при отсутствии в линии 220В !

соседи будут очень удивлены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня один на светодиодной лампе. Прожектором это не назовешь, так - направленная лампа. Ну по крайней мере заявленые Ватты он не выдает. Не тянут еще светодиоды по мощности света...

Но до соседей своим свечением в режиме ожидания удивляет меня до сих пор. Я не электрик - тихо себе удивляюсь и не понимаю чего так.

:)

 

Что касается моего вопроса, то в этом месте, где стоит описываемый "пациент" такое мне не подойдет. Мне в этом месте, если что, то нужно сделать день посреди ночи. Поэтому то я и не взял и 100ваттный прожектор на обычной лампе...

 

А по сути вопроса, докладываю, что поехал отвозить лампу сдавать - не приняли: после попытки включиться она обрела в большой колбе легкую дымку... Ну ладно, будет запасной. А этой ветке спасибо - помогла доказать что я им не приехал впаривать сгоревшую лампу. Побеседовали с электриком. Его мнение было таким, что раз гремит своими внутренностями, значит где-то плохой контакт. Я, окрыленный, перебрал конечно внутряну прожектора, но он как до этого уже снова стал работать, так и после работает...

 

Короче, спокойней мне не стало. Чую, что подведет в ненужный момент!

 

А это у всех таких прожекторов он после выключения сразу не вклюается? Если нет, то может это симптом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это у всех таких прожекторов он после выключения сразу не вклюается? Если нет, то может это симптом...

 

Так и должно быть. Сразу не включается. А то что гремит... Так у меня половина гремит при включении. И умирают как-то не одинаково. Не в одно время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть. Сразу не включается. А то что гремит... Так у меня половина гремит при включении. И умирают как-то не одинаково. Не в одно время.

 

А что в этих прожекторах отвечает за добро на включение? Почему сразу не включается?

Объясню почему спрашиваю: может разладился ответсвеный за добро не включение? Должен 5 минут блокировать запуск, а держит 2-е суток...

Есть регламент задержки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этих прожекторах отвечает за добро на включение? Почему сразу не включается?

 

Там что-то нагревается и не включает повторно. Пока не остынет. И еще. Этот прожектор нельзя клацать как обычную лампочку. Включил, пусть горит. Туда-сюда нельзя. Так мне объясняли. Есть у меня и такие экземпляры: горит час, десять мин. не горит. Опять загорается, опять гаснет. И никакой системы. Китай, короче.

А вот есть один для уличного использования. Не китайский. Покупал лет 10 назад. Работает без поломок до сих пор. Уже на доме висит четыре года и освещает весь двор, по вечерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня один на светодиодной лампе. Прожектором это не назовешь, так - направленная лампа. Ну по крайней мере заявленые Ватты он не выдает. Не тянут еще светодиоды по мощности света... .

этот тот что продается и там куча маленьких обычныхсветодиодов?

ну... я бы так не сказал.. Не знаю, что там у Вас, а на фонарь который у меня - нельзя смотреть - слепит "зайчиками". там более-менее серьезные диоды стоят.

экспериментирую с разными светодиодами, драйвера делаю сам. 100 Вт визуального освещения прощел порог, теперь хочу ближе к 500Вт сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня и такие экземпляры: горит час, десять мин. не горит. Опять загорается, опять гаснет. И никакой системы. Китай, короче..
это типа "защита" срабатывает..

ради интереса, снимите плафон(стекло) - увидите разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот тот что продается и там куча маленьких обычныхсветодиодов?

ну... я бы так не сказал.. Не знаю, что там у Вас, а на фонарь который у меня - нельзя смотреть - слепит "зайчиками". там более-менее серьезные диоды стоят.

экспериментирую с разными светодиодами, драйвера делаю сам. 100 Вт визуального освещения прощел порог, теперь хочу ближе к 500Вт сделать.

Походу, будущее за этим, но пока это... будущее)))

А чё светодиоды в натуре светятся, когда он выключен?

А, стоп! Он у меня не выключен, а в режиме ожидания - подключен через датчик движения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите знающие, плиз, почему эта штуковина* перестала включаться, а перед этим погасла работая?.. Иногда включалась, но не разгоралась...

Купил лампу, хотел поменять, но включил и... включилась! Разгорелась.

А теперь больше признаков жизни не подает... Поменял лампу - до лампочки... Хэлп! Где тут домовой завелся?..

 

* - на металлогалогенной лампе MHN-TD с цоколем RX7s.

 

Что-то с пусковым походу... Но раз вам еще 100км пилять до рынка, купите новый светильник лучше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспериментирую с разными светодиодами, драйвера делаю сам. 100 Вт визуального освещения прощел порог, теперь хочу ближе к 500Вт сделать.

Тот, который у TVA, выдает света на полтора киловатта. А потребляет 150 ватт. Так мне объясняли продавцы девайсов. Может, и рекламный ход. Но, все равно, света от нее хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа "защита" срабатывает..

ради интереса, снимите плафон(стекло) - увидите разницу.

Снимал. Разбирал. Ничего. Ни на что не влияют эти загадочные китайцы. Живут своей жизнью, ведомой только им...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то с пусковым походу... Но раз вам еще 100км пилять до рынка, купите новый светильник лучше....

В обе стороны - да)

Но мне кажется, что этот прожектор не дешевый. Не помню сколько стоил, но я точно чесал репу брать ли его, находясь на верхнем этаже Бриля... Цена оказалась неожиданной.

 

В общем пока у меня вопросов нет. Будут новые наблюдения - маякну.

Всех благодарю за активное учавствии в разгадке тайны китайского прожектора: :D

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню сколько стоил, но я точно чесал репу брать ли его, находясь на верхнем этаже Бриля... Цена оказалась неожиданной.

45$ примерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
горит час, десять мин. не горит. Опять загорается, опять гаснет. И никакой системы.

 

сдыхает лампа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
сдыхает лампа

У меня было не разгорался, поменял лампу, теперь работает и светит еще сильнее.

До этого три года по ночам работал без перерыва.

Освещает двор очень хорошо! Мне удаленно из Киева все видно. Один из 2х прожекторов настроил на включение удаленно, по необходимости, а другой подвязал на датчик света.

20111006_203837_032D.jpg.91092e2a1d80091a35f143818b3934ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Друзи!

И куда тут дальше разбирать? Гляньте фото, плиз...

Зажигает только по краям лампочки, так что причина в самом светильнике.

Тут вообще есть стартер и как к нему добраться?.. Или причина не в нем?

После электриков к таким приметивным вещам мануалок не остается как правило. А я в этом не особо, поэтому прошу совета, если можно, на языке "пимпочек и колдобинок". Что в сим дэвайсе поменять и как к этой детали пробраться?

1.thumb.JPG.7b8b4cda0cdd04907a5930aa1e3a3f3e.JPG

2.thumb.JPG.d8ea4466bb7a057a0c57555c63d5b64d.JPG

3.thumb.JPG.4cc592e7d20578a854dc6026977dc4a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA

Купите на замену лампочку самую дешевую, китайскую и посмотрите заработает или нет. Если не заработает - выбросьте в мусор. В этих светильниках стартера нет, и дросселя нет. Есть электроника. Если она сломалась -чинить не разбираясь в вопросе смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзи!

И куда тут дальше разбирать? Гляньте фото, плиз...

Зажигает только по краям лампочки, так что причина в самом светильнике.

Тут вообще есть стартер и как к нему добраться?.. Или причина не в нем?

После электриков к таким приметивным вещам мануалок не остается как правило. А я в этом не особо, поэтому прошу совета, если можно, на языке "пимпочек и колдобинок". Что в сим дэвайсе поменять и как к этой детали пробраться?

 

90% не работы лампы-это проблема с подключением штекера вх. цепи. (контакты очень не надёжны)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

То есть либо шевелить контакты, либо менять светильник...

:(

Засада, однако!

 

PS: лампочки испробовал 3 штуки - одну ж новую купил, а две рядом светят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартер в такой лампе по любому есть, собран на двух транзисторах 13001 или 13003 или 13007, также есть дроссель. Транзисторы часто пробиваются. Часто встречалась такая неисправность как не пропай проводов. Если слабо светит значит лампа в плохом состоянии или занижено напряжение генератора, возможен деффект транзисторов и электролитов. Разбирается просто, с одной стороны за провода нужно вытянуть схему из корпуса но предварительно нужно отпаять провода от панельки с другой стороны.Удачного ремонта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...