Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте где сделать "Звіт про технічне обстеження"

SadKo

Рекомендовані повідомлення

А кто где делал "Звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об"екта"

 

Предлагают сделать за 4500 грн.

Номальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто где делал "Звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об"екта"

 

Предлагают сделать за 4500 грн.

Номальная цена?

 

Погуглите такую услугу по Киеву. Сам не делал, но когда узнавал - в среднем просят от 15 до 25грн за 1кв.метр. У фирмы должна быть лицензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто где делал "Звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об"екта"

 

Предлагают сделать за 4500 грн.

Номальная цена?

Спросите у тех, кто у Вас ее просит...:D Так потом дальше согласовывать легче...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите такую услугу по Киеву. Сам не делал, но когда узнавал - в среднем просят от 15 до 25грн за 1кв.метр. У фирмы должна быть лицензия.

 

У меня 430 метров. Получается по 10 грн. за метр с копейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Сайт Держбудінспекціі України з "Переліком спеціалізованих організацій, рекомендованих для виконання робіт з обстеження та паспортизації існуючих будівель, споруд та інженерних мереж".

Прозвоните 5-10 организаций, и Вы составите для себя среднюю цену по рынку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Сайт Держбудінспекціі України з "Переліком спеціалізованих організацій, рекомендованих для виконання робіт з обстеження та паспортизації існуючих будівель, споруд та інженерних мереж".

Прозвоните 5-10 организаций, и Вы составите для себя среднюю цену по рынку.

фирмы старые многих уже нету, можете позвонить по етому номеру 095-3-0000-90- макс, это НДИБВ, скажыте от Вадима цена вас удевит. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирмы старые многих уже нету, можете позвонить по етому номеру 095-3-0000-90- макс, это НДИБВ, скажыте от Вадима цена вас удевит. Удачи.

 

Спасибо, попробую обратиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь, у нас в конторе такие звіти изготавливают.

Сейчас немного поменялась форма звіта. Так сказать -новые веяния.

Находимся возле ДАБІ, на бул. Л.Украинки 26 "Дом проектов".

Если что стучитесь в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал процесс ввода в эксплуатацию самовольного строительства в с.Старые Петровцы. Намерен сделать это по приказу №91.

 

Я уже получил техпаспорт в БТИ и сейчас нужно подавать документы в ГАСК. Для этого нужен "звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єкта".

 

В ГАСКе сказали, что этот документ должна делать компания с лицензией, которые только начинают (или еще не начали) выдавать.

 

Кто может посоветовать компанию, которая сможет сделать этот отчет? Желательно чтобы они могли "решать вопросы" с ГАСК в Вышгороде, чтобы получить положительное решение по моей заявке.

 

Буду благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует этот вопрос, но по Киеву и Обуховскому р-ну. Буду признателен за помощь!

 

Помню что в прошлом году цены были как и указывалось выше - 15...25 грн/м2. Как сейчас с этим, кто может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подали документы в ГАСК, так как технічний звіт делали еще до всей этой чехарды, то сказали нет никакой гарантии, что выдадут справку. Есть какие-то организации, которые говорит ГАСК. Если звит не от них, то нет гарантий. Вот такие новости.

Это в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подали документы в ГАСК, так как технічний звіт делали еще до всей этой чехарды, то сказали нет никакой гарантии, что выдадут справку. Есть какие-то организации, которые говорит ГАСК. Если звит не от них, то нет гарантий. Вот такие новости.

Это в Киеве.

 

100%, а "правильный технічний звіт" теперь стоит 7-10 у.е./м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут делал tehnadzor.kiev.ua/

 

вы делали в этом году, или раньше?

приняли у вас из звіт в архитектуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы делали в этом году, или раньше?

приняли у вас из звіт в архитектуре?

 

вопрос тот же:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

да вопрос у меня тоже с этим открыт -190 кв.м.. одна контора сказала 40-60 грн.-б..я а за что такие бабки ?

кто подскажет везде такие цены сейчас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут делал tehnadzor.kiev.ua/

 

в этой конторе по 15 грн. :shock: Разброс цен от 15 до 80-это жадность и желание заработать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал процесс ввода в эксплуатацию самовольного строительства в с.Старые Петровцы. Намерен сделать это по приказу №91.

 

Я уже получил техпаспорт в БТИ и сейчас нужно подавать документы в ГАСК. Для этого нужен "звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єкта".

 

В ГАСКе сказали, что этот документ должна делать компания с лицензией, которые только начинают (или еще не начали) выдавать.

 

Во вложении - последний писк ГАСКа по этому поводу.

В последнем варианте код работы в приложении к лицензии должен быть:

7.03.00 Обстеження i оцінка технічного стану будівельних конструкцій будівель, споруд та інженерних мереж (визначення параметрів i характеристик матеріалiв i конструкцій iз застосуванням спеціального устаткування, приладiв та апаратури на об`єктах i в лабораторіях)

Дебилизм ситуации заключается в том, что такие лицензии зачастую имеют организации далекие от жилищного строительства, а об индивидуальных домах знают только то, что они в них живут.

Лучше обращаться к специалистам в проектировании одноэтажных жилых домов, но это - для живущих в идеальном мире. А у нас представитель областного ГАСКа просто в телевизор объявил: "Мы проверим все 21 организацию в области и потом скажем, кто из них сможет нам сдавать отчеты".

letter91.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы делали в этом году, или раньше?

приняли у вас из звіт в архитектуре?

 

делал в прошлом году. в этом без хабаря чужие отчеты там не принимают, по-моему. тоесть, или делать у ихних на порядок дороже, или делать у других, и потом раздавать пожертвования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас представитель областного ГАСКа просто в телевизор объявил: "Мы проверим все 21 организацию в области и потом скажем, кто из них сможет нам сдавать отчеты".

 

Сейчас, по распоряжению Минрегиона, проходит "проверка выполнения лицензионных условий" ВСЕХ организаций, имеющих в лицензии пункт

7.03.00 Обстеження i оцінка технічного стану будівельних конструкцій будівель, споруд та інженерних мереж .

Проверка проходит по принципу:останется только одна организация.Называется она ДП "ЦентрБудЕнергоІнжинірінг". (ДП "Центр будівельного та енергоефективного інжинірінгу") (зарегистрирована она кстати по адресу Минрегионбуда на Большой Житомирской 9).

Остальным организациям предлагают (на выбор): убрать данный пункт из лицензии, или отобрать лицензию вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

убрать данный пункт из лицензии, или отобрать лицензию вообще.

 

Собака чує смерть, скаженіє та ще й кусає ...

(дивись Постанову КМУ від 23.05.2011 № 551)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоньки добрі!

А як Вам такий варіант: я безкоштовно беру будівельний паспорт забудови земельної ділянки, в який закладаю вимогу знесення незаконної будівлі, розбираю її і відразу складаю на місце.

Через місяць у мене є всі підстави законно прийняти будинок в експлуатацію, а мертві президенти залишаються недоторканними!!!

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...