Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добавки в штукатурку по ГБ, Ceresit CO-85?

sergey_dp

Рекомендовані повідомлення

Вот такая проблема: ищу бюджетный вариант штукатурки, 1.5-2 см в качестве защитного слоя (теплая не нужна). Переплачивать за готовые смеси (CT 24) не хочется, нашел сабж ((ссылка устарела)) - как добавка в ЦПС выглядит заманчиво, т.к. вроде увеличивает паропроницемость :Yahoo!:.

 

Теперь вопрос только как это работает на практике :D и есть ли какие-либо грабли по применению?

 

Время поджимает, буду признателен за любую информацию, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию-обычная воздухововлекающая добавка,их полно в любом магазине,на этикетках в обязательном порядке пишут "заменитель извести".Лично я пользуюсь Домолитом от Пропеллера,кстати,он более компетентен в этих вопросах,и,я уверен,выскажет своё мнение в данном вопросе.Смущает только,что они её позиционируют и для стяжек-ведь это абсолютно разные вещи с штукатуркой и им нужны разные свойства,как они влупили это в один продукт?И эти добавки обычно в жидком виде,только один раз приходилось иметь дело с польскими в порошке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию-обычная воздухововлекающая добавка,их полно в любом магазине,на этикетках в обязательном порядке пишут "заменитель извести"...

 

Похоже, Вы правы. И про фибру вспомнилось... Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию-обычная воздухововлекающая добавка,их полно в любом магазине,на этикетках в обязательном порядке пишут "заменитель извести".Лично я пользуюсь Домолитом от Пропеллера,кстати,он более компетентен в этих вопросах,и,я уверен,выскажет своё мнение в данном вопросе.Смущает только,что они её позиционируют и для стяжек-ведь это абсолютно разные вещи с штукатуркой и им нужны разные свойства,как они влупили это в один продукт?И эти добавки обычно в жидком виде,только один раз приходилось иметь дело с польскими в порошке.

 

Домолит рекомендуем для наружных стяжек.

К примеру , разуклонка на кровлях.

Здесь Домолит дает стяжке очень хороший запас по морозостойкости.

При расходе цемента где-то 220 кг на куб получается раствор выше М75.

Этого вполне разные вещи.

Также стяжка на крыльце, ну и т.д.

 

Для внутренних ровных стяжек рекомендуем суперпластификаторы-разжижители - уплотнители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Propeller,добрый день. Не подскажите, чам можно заменить Церезит СО 85 для внешней штукатурки по газоетону (нужно добиться увеличения паропроницаемости)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...