Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

Это специальные саморезы по металлу. В квадратную трубу со стенкой 2мм входят "на ура". Сверлить ничего не надо.

 

:(

Признаю :o в профильную трубу засверливать не обязательно. Правда не совсем на "ура" , -у меня аккумуляторным шуруповёртом 14,4 В просверливает профиль и стенку трубы , но дозатягивать приходилось ключом. Сетевой шуруповёрт - дрель надо настраивать тщательно - после того как он на 3 десятка саморезов свернул, двоим бошки (а выколупывать пеньки - та ещё сказка!) - в следующий раз, скорей всего, буду засверливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморезы эти имеют шляпку в виде шестигранника (обычной гайки)? Если да, то бывают ли насадки к шуруповерту, которые эти шляпки будут закручивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморезы эти имеют шляпку в виде шестигранника (обычной гайки)? Если да, то бывают ли насадки к шуруповерту, которые эти шляпки будут закручивать?

конечно - бита есть - с магнитом

 

думаю в любом строй магазине можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморезы эти имеют шляпку в виде шестигранника (обычной гайки)? Если да, то бывают ли насадки к шуруповерту, которые эти шляпки будут закручивать?

конечно - бита есть - с магнитом

 

думаю в любом строй магазине можно найти.

12 грн в Новой линии брал набор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расскажите, пожалуйста поподробней как Ваши майстры по крыше ходили. Насколько видно они поверх битумки поприбивали рейки. А как же сплошной гидроизоляционный слой? А подкладочный ковер? Конечно, перемещаться тоже как-то надо, но не в ущерб же гидроизоляции всей кровли! Или я что-то не правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, пожалуйста поподробней как Ваши майстры по крыше ходили. Насколько видно они поверх битумки поприбивали рейки. А как же сплошной гидроизоляционный слой? А подкладочный ковер? Конечно, перемещаться тоже как-то надо, но не в ущерб же гидроизоляции всей кровли! Или я что-то не правильно понял?

не прибивали, а прикручивали саморезами.

если вы когда-нибудь держали битумную черепицу в руках, то поймете, что рисковать там нечем. гидроизоляция кровли не страдает, т.к. после выкручивания самореза все затягивается намертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера испытывал свой шуруповерт.

закручивает обычные кровельные цветные саморезы на ура, в трубы со стенками 2мм и 3мм.

куплю профнастил - буду крутить сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, правильнее пойти посмотреть смету. Но, признаюсь честно, три раза ее просматривала в желании что-то понять - не справилась :) Поэтому, спрошу прямо: каким оказался расход теплого раствора? На что расчитывали и что вышло на практике?

Официальнвая считалка с сайта Винербергера дает данные о 20 кг на кв. метр, а по телефону они ориентируют на 30 кг. Разница, честно говоря, ощутимая.

Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где покупать саморезы, обычные и со встроенным сверлом?

В любом магизине www.metalvis.ua

У нас на форуме даже чтото из этого магазина есть.

Если они совсем не подороге, то любой строймагизин думаю сможет помочь типа Эпицентра, НЛ, ....

 

На металвисе я брал упаковкой (200шт вроде) так было на 30-40% дешевле чем Эпицентр.

 

По поводу сколько платить - это тебе виднее :) Я с другом за день под шашлык сам поставил 40кв.м. (т.е шарили и работали паралельно, в перерывах поедая то что пожарилось под пиво.)

 

Больше 1грн за вкрученый саморез платить %) Тогда если через волну, получиться 12-15шт на м.п. Дальше считай сам, т.к нет данных.

Ну, ква. :oops: Вроде, по 250 шт. сейчас, Эпицентр, ЕМНИМС, берёт наши метизы упаковочные, а весовые у них Ависметизовские. Но наши крашеные самосверлящие предназначены для деревянного основания: у них тонкое относительно тела сверло, только чтоб профлист пройти. Некрашеные бывают для вкручивания и в тонкий металл, и в толстый: у них очень длинное сверло и мелкая резьба, можно вкручивать хоть в швеллер. :wink: Общее правило: сверлить можно только на длину сверла.

В принципе, бывают крашеные и под стальную раму, но я их не видел. В тех случаях, когда заказчику нужно было очень сильно, заказывали покраску обычных, но это сильно дороже и качество покраски не фонтан. Китайцы на заводе красят лучше.

саморезы эти имеют шляпку в виде шестигранника (обычной гайки)? Если да, то бывают ли насадки к шуруповерту, которые эти шляпки будут закручивать?

Разумеется, есть, такая бита магнитная. Под крашеные нужна бита с шестигранником 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Делаем полы в цоколе:

Песок - 20см

Щебень - 20см

Черновая стяжка армированная сеткой 100х100 d3 - 5-7см

ЭПП 50 (на фото)

Чистовая стяжка армированная сеткой 100х100 d3 5-7см

Плитка

 

В гараже, мастерской и топочной - армируем обе стяжки. В остальных помещениях - только чистовую стяжку.

Илья, а какова роль черновой стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну... черновая стяжка по идее нужна для того, чтобы на ней лежал ЭПП. Не на щебень же его укладывать? Ну и прочность полов теперь сомнений не вызывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... черновая стяжка по идее нужна для того, чтобы на ней лежал ЭПП. Не на щебень же его укладывать? Ну и прочность полов теперь сомнений не вызывает.

А в чем проблема положить ЭППС на щебень, при необходимости выравненый сухим песком, аналогично тому, как делают утепленые отмостки?

 

Я не стебусь, на самом деле хочу для себя понять нужно или нет. Ты весьма трезво оцениваешь необходимость применения того или иного решения, вот мне и интересны причины применения 2-х слоев бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не уверен, что не сделал лишнего.

пока, что касается цоколя, стяжки делались только в гараже и топочной. Там повышенные нагрузки на полы и я решил что с бетоном под ЭППС будет достигнута необходимая прочность. По поводу остальных помещений - буду думать еще, окончательного решения не принял. Сейчас там грунт+песок+щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема положить ЭППС на щебень, при необходимости выравненый сухим песком, аналогично тому, как делают утепленые отмостки?

Отмостка и пол по грунту в жилом доме находятся в разных режимах эксплуатации. Отмостка - защищает от влаги "сверху" , пол - от влаги "снизу" . В случае с отмосткой - утеплитель очень даже желательно укладывать на дренирующий слой (песок-щебень) - нельзя допускать , чтобы просочившаяся "сверху" вода застаивалась между верхними слоями пирога В первую очередь потому-то будет "рвать" покрытие зимой , во вторую , - влага будет насыщать стены цоколя.

Я не стебусь, на самом деле хочу для себя понять нужно или нет. интересны причины применения 2-х слоев бетона.

Подстилающий слой бетона для пола по грунту в здании всегда желателен,

а) для механической прочности - мало у кого на стройке есть виброплита и бригада добросовестных и квалифицированных работников, которые слой за слоем правильно утрамбует минимум 50 см подстилающих слоёв (песок и щебень) Если эти материалы будут плохо утрамбованы - существует большая вероятность, что со временем (или в процессе проведения дальнейших строительных работ с полом), эти сыпучие слои уплотнятся, между ними и верхними покрытиями образуются пустоты .Т.е в некоторых местах вы получите не многослойный пирог пола, а плиту перекрытия ( которую рассчитывали и делали не для этих целей)

б) для гидроизоляции - Кроме того, что слой бетона сам по себе является хорошим гидроизолятором - на его твёрдой и относительно ровной поверхности вы можете устроить любую требуемую для вашего конкретного случаю гидроизоляцию - обмазочную, наплавляемую или пленочную. Кстати, тогда необходимость в применении экструзии не является обязательной (но производителям ЭППС не выгодно про это упоминать и они рекламируют такие варианты, при которых без ЭППС не обойтись)

в) для защиты утеплителя от грызунов, насекомых и корней растений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимист, спасибо за развернутую консультацию)

Остальные полы в цоколе буду делать так же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимист правильно сказал,я так и сделал,чего желаю Илье и всем,

 

приятно ощущать под ногами стабильность и несокрушимость,а не блин сэкономить 300 грн. и ждать где и когда плитка раком станет,а вместе с ней трубы ТП :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

K2, если возможно, поделитесь контактами бригады которая Вам строила. В последнее время поротерм победил термодом на 80% в моих убеждениях.

Простите, что не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, для меня решается покупка участка, если все будет благополучно, будем соседями в пределах Музычей, я в районе Генеральских дач вверх по полю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные новости, можете приехать на объект и познакомиться с бригадиром лично.

 

я тоже был бы заинтересован, чтобы бригада осталась "в межах села" :)

серьезных объемов работы, чтобы их удерживать далее на своем объекте, у меня уже не будет. А по мелочам на отделочных работах - очень много всего. Если они переедут к вам - с удовольствием буду одалживать одного-двух иногда на пару часов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, можете сказать во сколько обошлась стяжка? И площадь пола. Пытаюсь сейчас понять смету прораба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не работа, а именно материалы. А площадь пола - ну чтоб примерно прикинуть стоимость метра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...