Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К2, Музычи - проект "Виктория" (с изменениями)

K2

Рекомендовані повідомлення

с вопросом по откатным воротам я разобрался следующим образом: сначала поискал в интернете чертежи откатных ворот, потом остановился на фирме и разместил заказ, в обмен получил тех.задание на бетонирование фундамента в виде подробного чертежа. Представитель фирмы перед размещением заказа выезжал на место, делал замеры, давал консультации по разным мелочам. Саня, к тебе пытался два раза попасть, не застал дома...

 

гараж из монолитного бетона, т.к. это есть часть фундамента. Задняя часть гаража находится полностью в земле (см. вид сбоку) и сдерживает огромную боковую нагрузку от грунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провели водопровод в дом. труба d50 на 2м грубине, гидроаккумулятор будет находиться не в доме, как у большинства застройщиков, а в приямке скважины, который я сделал чуть большим чем обычно делают... У меня там получилась комната 3х3х3м.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

начали монтаж ролет

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ролеты ставятся коробами внутрь, после штукатурки будут полностью скрыты от посторонних глаз и рук. Электроприводы и центральные блоки управления присутствуют, сейчас ломаем голову как это все повесить на пульт гаражного брелока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ролеты ставятся коробами внутрь, после штукатурки будут полностью скрыты от посторонних глаз и рук. Электроприводы и центральные блоки управления присутствуют, сейчас ломаем голову как это все повесить на пульт гаражного брелока.

 

Илья, я остановилась на таком же способе устройства ролет. Но для меня комфорт и безопасность практически равноценные понятия, я б не стала вешать управление на брелок от гаража. Планирую два выключателя спецом для ролет. Один в спальне – прикроватный, второй изнутри у входной двери. Отходишь ко сну – блокируешь первый этаж. Выходишь из дома - опять же одной кнопкой – дом запечатан.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня комфорт и безопасность практически равноценные понятия, я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

не совсем понял, чему угрожает параллельная возможность поднять/опустить ролеты с кнопки брелока? комфорту врядли, скорее помогает. значит по вашему мнению это угрожает безопасности? прошу объяснить, каким образом?

 

центральные блоки управления группой ролет, как описанные вами "прикроватный" и "у входа" у меня не отменяются, они будут всенепременно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для меня комфорт и безопасность практически равноценные понятия, я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

не совсем понял, чему угрожает параллельная возможность поднять/опустить ролеты с кнопки брелока? комфорту врядли, скорее помогает. значит по вашему мнению это угрожает безопасности? прошу объяснить, каким образом?

 

центральные блоки управления группой ролет, как описанные вами "прикроватный" и "у входа" у меня не отменяются, они будут всенепременно :)

 

 

А кто сказал, что брелок угрожает безопасности?, но в кровать его надобности тащить не вижу. Открывать параллельно гараж и все окна дома можно, но дублировать одну функцию брелком и выключателями - лишние расходы. ИМХО

ЗЫ Мой тезис "комфорт и безопасность практически равноценные понятия" - читается так: для меня нет комфорта без безопасности и безопасности без комфорта. Сибарит я :) Нет, сибаритянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara и K2, скажите, пожалуйста, а как все это зависит от электричества? Интересует момент, когда электричества нет (ну пропал на какое-то время)? :oops: Как работает схема в данном этапе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara и K2, скажите, пожалуйста, а как все это зависит от электричества? Интересует момент, когда электричества нет (ну пропал на какое-то время)? :oops: Как работает схема в данном этапе?

 

у меня будет генератор на аварийное отключение электричества. Не только же ролеты не будут открываться, а и отопление отключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara,

извиняюсь, но я совсем запутался в ваших утверждениях.

 

сначала вы сказали:

Но для меня комфорт и безопасность практически равноценные понятия, я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

я поинтересовался, почему. что страдает, комфорт или безопасность? оказалось, что ни то, ни другое. оказалось, что кошелек :)

 

но в кровать его надобности тащить не вижу. Открывать параллельно гараж и все окна дома можно, но дублировать одну функцию брелком и выключателями - лишние расходы.

значит так, все-таки если объединить ролеты и гараж, но ни в коем случае не на брелоке, то я делаю логический вывод, что вы собрались сделать это на выключателе в спальне или возле выхода (в доме). А раз так, то вы потеряете половину функционала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна,

генератор с автоматическим включением при отключении электричества + блоки питания (батареи) для котла, запуска генератора, и всего остального чему они еще могут понадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara,

извиняюсь, но я совсем запутался в ваших утверждениях.

 

сначала вы сказали:

Но для меня комфорт и безопасность практически равноценные понятия, я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

я поинтересовался, почему. что страдает, комфорт или безопасность? оказалось, что ни то, ни другое. оказалось, что кошелек :)

 

но в кровать его надобности тащить не вижу. Открывать параллельно гараж и все окна дома можно, но дублировать одну функцию брелком и выключателями - лишние расходы.

значит так, все-таки если объединить ролеты и гараж, но ни в коем случае не на брелоке, то я делаю логический вывод, что вы собрались сделать это на выключателе в спальне или возле выхода (в доме). А раз так, то вы потеряете половину функционала.

 

К2, Вы опять за меня придумали? Вот как в анекдоте!

Обычно я имею ввиду то, что говорю: комфорт means комфорт, кошелек means кошелек.

Тратить лишнее - не мой стиль жизни. Исключение составляют удовольствия. Гараж у меня с ролетами никак не связан. Отдельно стоящее строение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас у соседа с этими ролетами получилась прикольная ситуация. Вышли в воскрестное утро на улицу, а у соседа открыт гараж (гараж выходит на улицу, ролетные ворота), машины нет. Первая мысль которая пришла в голову- взлом. Соседа и его семиьи дома нет. Сидеть сторожить времени конечно нет. Но переодически поглядывали. Сосед появился вечером. Оказывается он раненько утром выезжал на охоту. Начал открывать ролеты и тут отключился свет. Ролеты почти открылись и он на машине выехал с гаража. Закрыл их вручную. А вот когда появилось электричество ворота опять открылись. Я так понимаю автоматика сработала на неоконченное открывание :-D

Вот такой колапс. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывать параллельно гараж и все окна дома можно

когда вы это сказали, я понял что вы собираетесь это воплотить.

извините, но я читаю то что вижу, а вижу противоречащие друг другу утверждения.

 

в общем проехали. комфорт рулит, безопасноть тоже. я все равно ничего не понял, что именно вы хотели мне сказать (по существу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открывать параллельно гараж и все окна дома можно

когда вы это сказали, я понял что вы собираетесь это воплотить.

извините, но я читаю то что вижу, а вижу противоречащие друг другу утверждения.

 

"наверное, съели что-то не то" (с) :-D

 

Илья, Вы слишком полагаетесь на собственные оценки, мир не такой как кажется:) Именно в этом конкретном случае связка должна была быть "сказала"- "услышал", а не "сказала" - "понял". Связь нарушена и именно в этом месте произошло недопонимание. Без обид?

 

в общем проехали. комфорт рулит, безопасноть тоже. я все равно ничего не понял, что именно вы хотели мне сказать (по существу).

 

По существу я Вам посоветовала способ достичь максимального комфорта по управлению ролетами:) Если Вы в советах не нуждаетесь - дайте мне знать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в советах нуждаюсь и внимательно их выслушиваю. ваш совет я просто не понял, ни тогда, ни сейчас. поэтому и пытался выяснить его суть. поможете?

начнем сначала.

я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

Почему? Давайте в этот раз без общих фраз про комфорт и безопасность, а предметно, чтобы до меня дошло, в чем же здесь может быть засада. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не стала вешать управление на брелок от гаража.

Почему? Давайте в этот раз без общих фраз про комфорт и безопасность, а предметно, чтобы до меня дошло, в чем же здесь может быть засада. :)

 

Илья, ЗАЧЕМ делать одну и ту же фунцию одновременно двумя способами? Обоснуйте и Вы Вашу позицию. Техническую сторону опустим, я не разбираюсь в электронике, насколько это легко и дешево завести управление на брелок, будут ли функции управления совместимы - условно -дистанционная на брелке и механическая на выключателях. Если Ваш брелок на ключах от машины (а о Вашем желании сделать как я, т.е прикроватный и на входе выключателях я и не догадывалась, когда писала пост), логично было бы представить, что этот брелок нужно будет иметь при себе в любую минуту, чтобы управлять ролетами. Может Вы и организованный человек и Вас это не напрягает, пульты в Вашем доме не теряются и Вы не шарите в сумочке в поисках ключа/кошелька/брелка , но я за собой даже мобильник таскать не хочу. Когда нам нужно управлять ролетами - когда наибольшая вероятность уязвимости нас/имущества - во сне и в отъезде. Я просто протяну руку и щелкну механическим выключателем и не буду париться, а вдруг батарейка села. Ломаются они реже, стоят дешевле.

"Зачем платить больше?"(с)

 

ЗЫ я с трудом представляю процесс, но потребуется заводить на брелок два режима? Только ворот и только ролет, Вы же не планируете, приехав домой, закрывая за собой гаражные вопрота снова опустить ролеты? Брелок на ворота у Вас будет отдельный от брелка от машины? А если Ваша следующая машина будет заводиться чипом - придется увешаться брелками или носить универсальный пульт...Нет, мне будет влом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о Вашем желании сделать как я, т.е прикроватный и на входе выключателях я и не догадывалась, когда писала пост

это ключевое. теперь я все понял, и вашу логику и вашу форму изложения.

теперь, когда вы знаете про прикроватный и входной выключатели, у вас все равно остается вопрос - зачем дублировать еще и на брелок?

отвечу так: чтобы расширить свободу.

1. выскочил на улицу, прыгнул в машину, поехал за хлебом... и тут вижу - ролеты не закрыты. бежать в дом лень, я лучше с брелока их закрою.

2. приехал к дому (днем), заехал в гараж, пошел в дом. Если ролеты еще закрыты - в доме полная темнота. Я их лучше открою еще из машины, чтобы не спотыкаться о стулья и кошачью миску.

3. приехал к дому (вечером), ролеты допустим были подняты. я их опущу еще из машины, чтобы когда я зайду в дом и включу там свет, меня никто с улицы уже не увидел.

 

фантазировать можно много. цена вопроса - 30-40 Евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моих роллетах идет сброс состояния при вырубании света .

я проверил это первым делом. так что если свет даже рубанет ся - то потом они забудут что поднимались или опускались.

 

Кстати , если это гаражная роллета и где-то ставится аккум - запитать от него ролетину. там движок всего-ничего ватт 200-300 где-то. а когда не двигаются вообще миллиамперы берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти закончили монтаж ролет

в доме стало темно и страшно, когда они все закрыты...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. выскочил на улицу, прыгнул в машину, поехал за хлебом... и тут вижу - ролеты не закрыты. бежать в дом лень, я лучше с брелока их закрою.

2. приехал к дому (днем), заехал в гараж, пошел в дом. Если ролеты еще закрыты - в доме полная темнота. Я их лучше открою еще из машины, чтобы не спотыкаться о стулья и кошачью миску.

3. приехал к дому (вечером), ролеты допустим были подняты. я их опущу еще из машины, чтобы когда я зайду в дом и включу там свет, меня никто с улицы уже не увидел.

 

ИМХО. Маразм. Я думаю ролеты должны закрываться один раз в год, на время отпуска. А закрывать ролеты выезжая за хлебом........ :shock: или по возвращении с работы что-бы никто не увидел.... %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужны ролеты на один раз в год - не ставьте себе ролеты. Обычно ими пользуются намного чаще!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужны ролеты на один раз в год - не ставьте себе ролеты. Обычно ими пользуются намного чаще!

 

Я не планировал ставить себе ролеты. Думаю будет вполне достаточно вневедомственной охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, пожалуйста, если не затруднит - сфотографируйте ролеты изнутри и в поднятом виде снаружи(выглянув в окно (если не опасно :shock: ) Интересует как встроены по отношению к оконной перемычке. Механиз и прочая...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поскольку ролеты утоплены в проем (а я тоже так планирую), интересен способ монтажа окон и как организован оконный выступ в перемычке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото окна ещё не установленны, поэтому установка роллет не составит особого труда..

Илья, или окна уже стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь, когда вы знаете про прикроватный и входной выключатели, у вас все равно остается вопрос - зачем дублировать еще и на брелок?

отвечу так: чтобы расширить свободу.

фантазировать можно много. цена вопроса - 30-40 Евро.

 

Бомба! Убедили! Идею бесстыже стырила :oops: Гонорара не ждите! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...