Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старт+финиш Ротбант.Очень надо.

FIRST-RATE.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит 1 кв м. оштукатуривания по маякам данной смесью,для получения ровной поверхности под обои и под плитку.И если кто знает выход по кв.метрам из 30-ти килограмового мешка, на поверхность из газабетона(предварительно загрунтованого конешн). Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит 1 кв м. оштукатуривания по маякам данной смесью,для получения ровной поверхности под обои и под плитку.И если кто знает выход по кв.метрам из 30-ти килограмового мешка, на поверхность из газабетона(предварительно загрунтованого конешн). Спасибо заранее.

 

Я делал изогипсом и сатеном турецким. Расход старта 1 мешок на 5-8 квадратов - при 8-5 мм. Разход финиша в 2 раза меньше. Зачем маяки, тем более под плитку и обои? Геометрия плохая?

Дал бы за работу 5-7 долл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит 1 кв м. оштукатуривания по маякам данной смесью,для получения ровной поверхности под обои и под плитку.И если кто знает выход по кв.метрам из 30-ти килограмового мешка, на поверхность из газабетона(предварительно загрунтованого конешн). Спасибо заранее.

 

Сейчас работаю данной смесью. В среднем выходит 1 мешок Ротбана при толщине слое в 1 см. на 3.5 - 4 м2. Говоря о цене этой работы, так штукатурка стен по маякам + шпатлевка под обои составит 10 у.е./м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю данной смесью. В среднем выходит 1 мешок Ротбана при толщине слое в 1 см. на 3.5 - 4 м2. Говоря о цене этой работы, так штукатурка стен по маякам + шпатлевка под обои составит 10 у.е./м2.

А теперь,уважаемый,распишите подробно,потому что у меня есть только 2 диагноза;

1 Вы не умеете работать Ротбантом

2 Вы разводите заказчика

Кто не в курсе-Ротбант-однопроходная штукатурка,её нельзя шпаклевать.По технологии,после начала схватывания она ещё раз смачивается и глянцуется и качество "под обои" выходит автоматически,а если руки ровные,то и "под покраску".Именно поэтому Ротбант на 50 % дороже НР старта,который действительно нужно шпаклевать.

Всё это можно прочитать на каждом мешке Ротбанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь,уважаемый,распишите подробно,потому что у меня есть только 2 диагноза;

1 Вы не умеете работать Ротбантом

2 Вы разводите заказчика

Кто не в курсе-Ротбант-однопроходная штукатурка,её нельзя шпаклевать.По технологии,после начала схватывания она ещё раз смачивается и глянцуется и качество "под обои" выходит автоматически,а если руки ровные,то и "под покраску".Именно поэтому Ротбант на 50 % дороже НР старта,который действительно нужно шпаклевать.

Всё это можно прочитать на каждом мешке Ротбанта.

 

Хотелось б посмотреть ваши работы Ротбаном "под покраску" без последующей шпатлевки! На мешке что написано? "Стартовая штукатурка", а не штукатурка под покраску. Иначе на Ротбане писалось бы шпатлевка, а не штукатурка. Существует и еще "финишная шпатлевка". Наверное вы работаете первый раз, раз говорите чушь, что Ротбан нельзя шпатлевать! Интересно, по вашим словам, он чем глянцуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам впадло поинтересоваться технологией работы,то хотя бы прочтите,что на мешке пишется,выкладываю специально для Вас,особенно обратите внимание на пункт-"Порядок работы"-узнаете много для себя нового,даже то,чем глянцуется и как и когда.Насчёт посмотреть-лично для меня Ротбант-давно прошедший этап,я достигаю идеально ровных стен цементной штукатуркой с шпаклёвкой,это заказчикам обходится в 2 раза дешевле.Но лично для Вас готов тряхнуть сединой и сделать стену качеством "стекло",что б было интересней ставка-1000 $,судья-любой заказчик с форума,который хочет получить нахаляву ровную стену.По рукам?

30кг. Штукатурка на основе гипса со специальными добавками. Расход 1кг\м2 1мм слоя; затвердение через 4ч; слой до 20мм.ОписаниеRotband Штукатурка на основе гипса со специальными добавками, обеспечивающими хорошую адгезию, предназначена для ручной высококачественной штукатурки для внутренней отделки. Универсален для всех видов отделываемых поверхностей.

 

Область применения

 

 

 

Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Штукатурка КНАУФ-Ротбанд (rotband, родбант, ротбант) предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, пенополистирол, ДСП и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях.

 

 

 

Подготовка поверхности

 

 

 

Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, загрязнений, отслаивающихся элементов, с бетонных поверхностей при необходимости удалить опалубочную смазку. Температура основания под штукатурку и помещения не должна быть ниже +5°С. Гигроскопичные (сильно впитывающие влагу) основания обработать грунтовкой "Грундирмиттель" (Grundiermittel), а плотные и гладкие поверхности, например бетон, грунтовкой "Бетоконтакт" (Betokontakt).

 

 

 

Приготовление

 

 

 

30 кг (мешок) сухой смеси Ротбанд засыпать в бак с ~18 литрами чистой воды и размешать штукатурным миксером до получения однородной консистенции. Использование загрязненных емкостей и инструмента сокращает время работы с раствором.

 

 

Купить ротбанд, цена rotband

 

 

 

Порядок работы

 

 

 

Приготовленный раствор КНАУФ-Ротбанд в течение 20 минут после затворения нанести на поверхность стены или потолка и разровнять. Средняя толщина слоя - 10 мм, минимальная - 5 мм. Когда раствор начнет схватываться (ориентировочно через 45 - 60 минут после замешивания с водой) поверхность обработать широким шпателем. Через 15-20 минут поверхность затереть губчатой теркой, обильно смоченной водой и загладить металлической тёркой. В течение суток поверхность вновь обильно смочить и повторно загладить. При соблюдении технологии выполнения работ штукатуркой КНАУФ-Ротбанд получается абсолютно гладкая поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании перед последующими работами.

 

Если требуется получить толстый слой штукатурки, необходимо первый, еще мягкий, "начесать" штукатурным гребнем в форме ласточкина хвоста и только после его затвердевания нанести второй слой.

 

Для приклеивания кафельной плитки минимальная толщина штукатурки 10 мм. Оштукатуривание поверхностей из пенополистирола и ДСП проводить в два слоя, разделяя их стеклотканевой сеткой.

 

В случаях, не регламентированных информационно-технической документацией по использованию данного материала, необходимо обращаться за консультацией в технический отдел "ТИГИ КНАУФ Маркетинг".

 

 

 

Норма расхода КНАУФ Ротбанд

 

Расход сухой смеси Ротбанд составляет около 8,5 кг/м2 при толщине наносимого слоя 10 мм. Из 30 кг (мешок) сухой смеси получается около 36 л готового раствора.

 

 

 

Хранение

 

 

Мешки со штукатуркой КНАУФ-Ротбанд хранить в сухом месте на деревянном настиле. Поврежденные мешки пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения около 6 месяцев.

 

 

 

Упаковка - КНАУФ Ротбанд в мешках по 30 кг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь - в Одессе - немного менее квалифицированные строители, а берут, как в Киеве.

Еще "ноу хау" т.н. "армянская шпаклевка" - просто гипсом с затиранием.

Поверхность очень ровная, правда не знаю, будут ли трещинки (у соседа делают).

Через полгода посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам бы я не справился.... Все думал, а где же мне найти инфу о Ротбане. Прочитать и написать информацию как надо работать штукатуркой это любой другой может. Спорить у меня нет времени. Работаю, да так. А вам шпатель в руки для цементно-песчаной штукатурки и работайте.

P.S. Кстати, с наступающим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сам бы я не справился.... Все думал, а где же мне найти инфу о Ротбане. Прочитать и написать информацию как надо работать штукатуркой это любой другой может. Спорить у меня нет времени. Работаю, да так. А вам шпатель в руки для цементно-песчаной штукатурки и работайте.

P.S. Кстати, с наступающим!

Так не пойдёт,уважаемый.Вы второй раз обвиняете меня,в том что я не смогу сделать Ротбант под покраску.Я готов ответить за свои слова делом и кошельком,о чём Вам написал выше.Если Вы не готовы ответить за свои слова,то смените ник на ПУСТОЗВОН .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдёт,уважаемый.Вы второй раз обвиняете меня,в том что я не смогу сделать Ротбант под покраску.Я готов ответить за свои слова делом и кошельком,о чём Вам написал выше.Если Вы не готовы ответить за свои слова,то смените ник на ПУСТОЗВОН .

 

Жизнь покажет кто "пустозвон"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...