Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу заменить Фритерм на спирт

Truv

Рекомендовані повідомлення

Ребята а нельзя ли просто перед первым пуском котла, в трубу (обратку) при открученых кранах маевского на стальных батареях налить через лейку Дистилированную воду в систему отопления? Повторюсь через трубу (обратку). Потом остальное система закачает через трехходовой! ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а нельзя ли просто перед первым пуском котла, в трубу (обратку) при открученых кранах маевского на стальных батареях налить через лейку Дистилированную воду в систему отопления? Повторюсь через трубу (обратку). Потом остальное система закачает через трехходовой! ?????

 

Можно, но заливать при помощи насоса, лейкой давление не создадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если залить таки "лейкой", а до нормы довести уже подпиткой из ХВ. Сколько там ее будет, ну разбавит чуть-чуть.

Кстати дистилянт-это хорошо, но под рукой есть водичка после обратного осмоса в достаточном количестве. По крайней мере, что такое накипь в чайнике я давно забыл. У кого какое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если залить таки "лейкой", а до нормы довести уже подпиткой из ХВ. Сколько там ее будет, ну разбавит чуть-чуть.

Кстати дистилянт-это хорошо, но под рукой есть водичка после обратного осмоса в достаточном количестве. По крайней мере, что такое накипь в чайнике я давно забыл. У кого какое мнение?

 

Думаю через лейку зальется 50% системы = это вода поступит в трубы, но ведь в радиаторы уже надо под давлением, хотя наверное если лейку высоко и большой обьем воды то возможно.

 

П.с. впервые у себя в доме организовую отопление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если залить таки "лейкой", а до нормы довести уже подпиткой из ХВ. Сколько там ее будет, ну разбавит чуть-чуть.

Кстати дистилянт-это хорошо, но под рукой есть водичка после обратного осмоса в достаточном количестве. По крайней мере, что такое накипь в чайнике я давно забыл. У кого какое мнение?

 

Так с этого и нужно было начинать. Конечно, так и делайте, только желательно это все помпой закачать ручной. Самотеком не зальете все, ну разве если расш. бак открытый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...