Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный типа "Умный дом"

Alex33

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Уважаемые мастера, возник к вам вопрос. Я снимаю дом под бизнес, ну и ставить туда "умный дом"..... сами понимаете не целесообразно, но полив травы, деревьев, кустарников вокруг дома хотелось бы организовать, и ставить кучу таймеров тож как то не то. Возможно придумать с ноута либо компа управлять всем этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно придумать с ноута либо компа управлять всем этим?

 

гуглите 1-wire

дешевые комплектующие, адаптер втыкается в юсб-порт компа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Уважаемые мастера, возник к вам вопрос. Я снимаю дом под бизнес, ну и ставить туда "умный дом"..... сами понимаете не целесообразно, но полив травы, деревьев, кустарников вокруг дома хотелось бы организовать, и ставить кучу таймеров тож как то не то. Возможно придумать с ноута либо компа управлять всем этим?

готового такого для ноута - не найдете.

даже если будет похожее - придется "обрабатывать напильником"..

таки или таймера дешевые электромеханические например, или все же отталкиваться от конкрентной задачи... что поливаем, что выключаем, количество точек и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придется "обрабатывать напильником"..

мы люди не гордые можем и напильником и паяльником:beer:

 

гуглите 1-wire

дешевые комплектующие, адаптер втыкается в юсб-порт компа.

Буду благодарен, если подскажите, где в пределах Киев -Черкассы можно такое купить, "пощупать пальцами". А то у меня через инет не вышло:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен, если подскажите, где в пределах Киев -Черкассы можно такое купить, "пощупать пальцами". А то у меня через инет не вышло:(

 

на мастерките есть, они в Киев доставляют.

masterkit.ru/main/set.php?code_id=559142 и дальше.

 

не нашел у себя, но вы нагуглите отличную статью в чьем-то блоге в нете, там товарисч как раз на 1-вире сделал кучу контроллеров полива, нагрева воды, датчиков протечек и прочих ништяков.

оболочку написал на PHP и все счастливы.

была коммерческая софтина под виндовс на 1-вире, стоила пару десятков уе, что тоже недорого по сравнению с более умными домами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработкой софта под 1-wire занимается Геннадий из Луганска, когда-то писал о нем в (ссылка устарела)

Оболочка называется "Цезарь", более позднее название - "Бенукс".

В Киеве компоненты Dallas Semiconductor продают (ссылка устарела) и еще пару компаний

Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема интересна, где найти саму начинку?

ну на этой же странице одним и двумя постами выше есть ссылки на продавцов компонентов.

или вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема интересна, где найти саму начинку?

Смотрите "Maxim" или "Dallas Semiconductor". В Киеве продают несколько компаний, например, Rainbow, (ссылка устарела), (ссылка устарела) и др.

Кто продает в Крыму - не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

для любителей неКоробочных и неГотовых систем и неАрдуино...

 

 

Добавлено через 2 минуты

распбери

 

store.codesys.com/codesys-control-for-raspberry-pi-sl.html?___store=en

+

www.oscat.de/index.php?option=com_jdownloads

 

можно создать модбас тсп "полупром контроллер"

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 53 секунды

 

Добавлено через 28 минут

www.weintek.com/globalw/Product/Product_iE.aspx -

ModBus

400 уе в Украине..

 

в презентации модель навороченее, но подобную графику повторить можно

см с 6мин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реклама

Если вы выбрали бюджетный вариант хаба Amazon Echo Dot, три лампочки LifX, умный термостат Ecobee и Logitech Circle, вы потратили всего $493.

Это не умный дом, это симулякр.

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы выбрали бюджетный вариант хаба Amazon Echo Dot, три лампочки LifX, умный термостат Ecobee и Logitech Circle, вы потратили всего $493.

фигасе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Уважаемые мастера, возник к вам вопрос. Я снимаю дом под бизнес, ну и ставить туда "умный дом"..... сами понимаете не целесообразно, но полив травы, деревьев, кустарников вокруг дома хотелось бы организовать, и ставить кучу таймеров тож как то не то. Возможно придумать с ноута либо компа управлять всем этим?

Себе собрал управление поливом и светом на Satel Integra.Бюджетным решение назвать трудно. Но поверьте, управлять без таймеров, скажем без базовых настроек,вручную, архинеудобно и практически нереально. Таймера на полив раза 4 в год менял. На 8 зон полива по 4 таймера итого 32 таймера :(. Зато работает секунда в секунду, к системе подключен датчик дождя. В итоге уход за газоном не хуже чем за рыбками в аквариуме. Может конечно это лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...