Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как отличить металлочерепицу

Павел73

Рекомендовані повідомлення

Потому что немцы покрывают светлой грунтовкой цветом 7032 (о чем в сертификате и написано), а она светло-серая, ближе к белому

ral-7032742385.bmp

 

Ну так обратная сторона именно такого цвета.

Обычный серый цвет, ну может светло-серый, но ни как не белый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне кажется, если вы не на заводе работаете, то вряд ли отличите какой именно металл вам поставили. Раньше работал в Арсенале, и отличал корейский металл от всех прочих. Маркируют его прямо во время производства металлочерепицы (профнастила). Бывало, что на заводе заканчивался например китайский металл и чтобы сделать заказ, катали из корейского, а маркировку все равно ставили китайскую. А вот чтобы наоборот - не встечалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что господа знатоки скажут про металл Salzgitter, которого много у западноукраинских производителей? Говорят, что немец, с необходимыми бумагами, но не маркированный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А что господа знатоки скажут про металл Salzgitter, которого много у западноукраинских производителей? Говорят, что немец, с необходимыми бумагами, но не маркированный.

 

нет комментариев?

 

думаю, особо и комментировать нечего, да действительно есть такой производитель, да завозят, но сравнительно недавно. цена на уровне тиссена, а оценить качество сложновато:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Бывало, что на заводе заканчивался например китайский металл и чтобы сделать заказ, катали из корейского, а маркировку все равно ставили китайскую. А вот чтобы наоборот - не встечалось.

 

как-то не по-арсеналовски... это ж на каком "заводе" Арсенала такой беспредел:lol: а Виктор Федорович в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я лично не видел, но рассказывали о том , что западных областях уже дошли до того, что берут бухты азиатского производства иперематывают, при этом наносят маркировку немецкого производителя метала
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не видел, но рассказывали о том , что западных областях уже дошли до того, что берут бухты азиатского производства иперематывают, при этом наносят маркировку немецкого производителя метала

 

Хорошую сташилку Вам рассказывают, вот только кому там подобной хренью заниматься? Прокатчикам нету смысла:o много проще при прокатке замутить... вообщем имхо ОБС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжал на завод, там у них стоят упакованные бухты, на бухтах вся информация, что-то типа спецификации, там же и производитель указан. Но не факт что покажут польский материал а накатают из китайского. Получается что необходимо личное присутствие. При Вас взяли польскую бухту, при Вас накатали Ваш заказ. Только так. А на глаз или по другим показателям это только специалист может определить. ИМХО

 

Теоретически - реально. В жизни - не реально!

 

Добавлено через 3 минуты

китай польша или германия??

продавец клянется, что германия, но на листах нет маркировки, что и смущает.

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

 

 

Обновляю актуальную инфу.

 

1. В принципе, польский арцелор - тоже хорошо.

2. Нужно делать акцент на крупных профилировщиков - руукки, тпк, прушински, евромодуль. у всех есть настоящий европейский металл. врядли эти будут обманывать.

3. косвенное доказательство - актуальные сертификаты на ввоз сырья, выписаные на профилировщика. У четырех вышеуказанных есть и будет. Хотя, могут сразу и не дать.

4. Также у вышеуказанных есть действует реальная гарантия.

 

П.С. Маркировка уже не является аргументом сегодня!!!

 

Добавлено через 2 минуты

планируется заказ на Юкоме www.ukom.eu/contacts.php

 

не хочется заплатить за китай или польшу...

 

 

На Ю-коме вполне может быть арцелор поланд. Идеально, откопать старую раскладу любого крупного профилировщика, позиционировшиго себя, как поставщика европы. В этих раскладках (4-5 летней давности) точно представлены нормальные толщины, нормальных поставщиков.

 

Ну и сравнить!

 

Добавлено через 1 минуту

позвоните на завод, уточните производителя сырья, толщину металла, количество цинка. Узнайте что насчет сертификатов.

 

 

Сложно будет. Т.к., часто контрабанда или перекупка у местных трейдеров. Поэтому, косвенно, может служить. Но, сложно доказуемо.

 

Добавлено через 41 секунду

германский метал весь идет маркированный!! на обратной стороне указывается производитель, страна производитель и № бухты

 

маркированый где?

 

Добавлено через 1 минуту

ну да, немец должен быть маркирован, типа так:

[ATTACH]128526[/ATTACH]

и грунтовка с обратной стороны должна быть толстым слоем (можно ножечком пошкрябать) и белая/бежевая, но не серая

 

 

не факт. в 2012 уж точно не показатель. обновляю всю ветку, потому что все течет все меняется...

 

Добавлено через 2 минуты

У меня товарищь занимается сантехникой, товар везёт с китая, так вот звонит он однажды поставщику в китай и заказывает: 300 смесителей киевских, 15 душ.кабин итальянских, труба пластиковая, вентили и прочая дребедень турецкая и т.д. Я думаю что, китайцам не составит труда на мелале поставить маркеровку немецкую. В нашей сране всё прокатывает!

 

Мораль сей басни такова-Покупайте материалы у серьёзных организаций, пусть и чуть дороже чем у шарашкиной конторы.

 

Маркировку может и поставят. Но, никто не повезет из Китая 0,5-й металл :), т.к. с него выход с бухты маленький. В итоге, он выйдет дорогой. И все-равно останется китайским. ;)

 

Вывод: 0,4 китай с маркировкой "тиссенкруп" - бред ! И врядли будет

Ну а в стране уже запринтить могут без проблем. Но,.... о,4 сразу видно....

 

Добавлено через 3 минуты

Почему не серая.

Мне привезли профнастил и черепицу ТПК, заказывал метал немецкий, как вариант предлагали корейский на 10 грн. дешевле.

Так вот обратная сторона была серая.

 

 

сейчас так. раньше и то и то было светлым...

но, в целом, косвенно!!!!конечно но можно считать что темно-серый - это скорее азия чем европа. может и хорошая, но, все равно не тиссен, фест и экосталь. ну а вообще - цвет грунтовки - это мелочь. какую закажешь такая и будет

 

Добавлено через 1 минуту

Ну так обратная сторона именно такого цвета.

Обычный серый цвет, ну может светло-серый, но ни как не белый.

 

 

При нормальном прямом контракте и системной работе закажешь себе такой грунт какой нужно. Просто есть общие стандарты как писалось, поэтому народ не заморачивается на это! а вообще - много текста о грунтовке. лучше бы больше текста было о толщине и содержании цинка...

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошую сташилку Вам рассказывают, вот только кому там подобной хренью заниматься? Прокатчикам нету смысла:o много проще при прокатке замутить... вообщем имхо ОБС

 

Не согласен! Как раз прокатщики и занимаются!!!

И в западно много мелких. Сырье перекупное. Мелкий опт. Или несистемные поставки с польши (там у тех же трейдеров берут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане...:o

Проблема с настоящими бухтами в стране...(по хорошей цене)

А вы о маркировке...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что господа знатоки скажут про металл Salzgitter, которого много у западноукраинских производителей? Говорят, что немец, с необходимыми бумагами, но не маркированный.

 

 

Хороший немецкий произвоитель. А что, собственно, интересует? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Expert,это я о том, что немецкий металл маркированный. Значит не весь маркированный.

 

Ещё недавно интересную цепочку нашёл... Значит немецкий Арцеллор производит сырьё, маркирует его и продаёт прокатчику (это если без посредников). Сырье сопровождается Тест-репортом с указанием номера партии, цвета, марки стали, количества цинка на 1 м. кв., реквизитов покупателя (т.е. прокатчика). Прокатчик, производя профиль и поставляя конечному потребителю, выписывает гарантийный талон с указанием номера бухты и цвета. Идеальная цепочка: металлокомбинат - маркировка - тест-репорт (с этой же маркировкой и характеристиками металла и прокатчиком) - прокатчик - гарантийка с указанием маркировки.

Что скажут эксперты? Или это то "Филькина грамота"?

Змінено користувачем SergOK
исправление ошибок :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наиболее простой способ - не гнаться за дешёвым предложением, а купить у проверенной организации с рекомендациями, которая не будет заниматься такими махинациями.

 

У нас в крови, наверно, стремление сэкономить сейчас копейки, чтобы потом потерять тысячи......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай польша или германия??

продавец клянется, что германия, но на листах нет маркировки, что и смущает.

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

 

Вопервих немецкий металл 0,5мм.это сразу чувствоуется. Тыльная сторона покрытие грунта светлое ближе к белому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не видел, но рассказывали о том , что западных областях уже дошли до того, что берут бухты азиатского производства иперематывают, при этом наносят маркировку немецкого производителя метала

 

А я лично видел такое в Киеве.... И что из этого?

 

Добавлено через 3 минуты

Граждане...:o

Проблема с настоящими бухтами в стране...(по хорошей цене)

А вы о маркировке...:D

 

Статистика с таможни подтверждает Ваши слова:o

Я думаю, что после 2012-го года получим 20 европы и 80 китая. Чего-то мне так кажется......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кругом махлёж...

Finerra то хоть ещё не катается в Украине?А то хочу брать в июне около 200 квадратов.И ещё.Мне тут по месту предложили Финерру по 13 евро за квадрат, а Адамант по 10 евро.По-моему должно быть наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кругом махлёж...

Finerra то хоть ещё не катается в Украине?А то хочу брать в июне около 200 квадратов.И ещё.Мне тут по месту предложили Финерру по 13 евро за квадрат, а Адамант по 10 евро.По-моему должно быть наоборот?

 

Нужно обновить цены.

Финнера сейчас в розницу стоит 12евро за квадрат.

Наоборот к сожалению пока не получается. Уж болно она финская. Сэкономить не на чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично видел такое в Киеве.... И что из этого?

 

Я думаю, что в этом ничего хорошего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я лично видел такое в Киеве.... И что из этого?

 

Я думаю, что в этом ничего хорошего нет.

 

Хорошего конечно мало. Но это реальность. А если человек думает головой, что и у кого он покупает, то лохануться шансов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно обновить цены.

Финнера сейчас в розницу стоит 12евро за квадрат.

Наоборот к сожалению пока не получается. Уж болно она финская. Сэкономить не на чем.

 

Видимо я не так подумал.Просто решил что раз адамант новинка(хоть и делается в Польше) то должна быть дороже.Но видимо качество дороже новинки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я не так подумал.Просто решил что раз адамант новинка(хоть и делается в Польше) то должна быть дороже.Но видимо качество дороже новинки :D

 

Более того: адамант в пурале, а финнера в пурексе.

Но там секрет в другом: стоимость упаковки + стоимость раб. силы в Финляндии + стоимость трансфера готовой продукции из Финляндии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того: адамант в пурале, а финнера в пурексе.

Но там секрет в другом: стоимость упаковки + стоимость раб. силы в Финляндии + стоимость трансфера готовой продукции из Финляндии.

 

А что лучше-пурал или пурекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите RUUKKI, точно не ошибетесь. Все листы промаркированы. Конечно будет дороже чем германская, китайская или еще какая-то, но будете знать за что заплатили. А еще лучше металлочерепица с посыпкой. У нас три основных производителя - это Метротайл, Эвертайл и Жерард. Тут 100% попадание. И металл, и вид, и срок службы - гораздо качественнее и эстетичнее.

 

Добавлено через 7 минут

Кругом махлёж...

Finerra то хоть ещё не катается в Украине?А то хочу брать в июне около 200 квадратов.И ещё.Мне тут по месту предложили Финерру по 13 евро за квадрат, а Адамант по 10 евро.По-моему должно быть наоборот?

 

точно, наоборот. Финера 10 евро, Адаманте 13 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите RUUKKI, точно не ошибетесь. Все листы промаркированы. Конечно будет дороже чем германская, китайская или еще какая-то, но будете знать за что заплатили. А еще лучше металлочерепица с посыпкой. У нас три основных производителя - это Метротайл, Эвертайл и Жерард. Тут 100% попадание. И металл, и вид, и срок службы - гораздо качественнее и эстетичнее.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

точно, наоборот. Финера 10 евро, Адаманте 13 евро.

 

По новым ценам Розница за квадрат:

адамантэ = 13,27

финнера = 12,64

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Ровно есть представительство Ruukki, лучше взять у них или искать других дилеров?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...