Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как наказать сварщика?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Во-первых, у абревиатуры РЭС есть несколько вариантов расшифрования. Во-вторых, кто по Вашему мнению занимается обеспечением народа электроенергией?..

 

Извините, не сдержался. Ответ - контора с американскими "инвистициями". Государство тут уже непричем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие?

Я думал ВЫ мне скажете, раз используете эту абревиатуру.

 

РЭС-"Российский энциклопедический словарь".

РЭС-"Радиоэлектронные средства".

РЭС-"Ремонтно-эксплуатационная служба".

РЭС-"Районная электро сеть".

 

Так о каких же РЭС Вы говорите?

 

А насчет шутки юмора про Януковича и Азарова - вы слишком буквально восприняли. Есть такая конторка, как "УкрЭенерго", которая в свою очередь делится на аналогичные "по городам". И уверяю Вас, что это не частная фирма. Так-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не сдержался. Ответ - контора с американскими "инвистициями". Государство тут уже непричем.

Это посерьезнее, чем государство. Так как тут принцип "делаю ЧТО хочу и КАК хочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал ВЫ мне скажете, раз используете эту абревиатуру.

 

РЭС-"Российский энциклопедический словарь".

РЭС-"Радиоэлектронные средства".

РЭС-"Ремонтно-эксплуатационная служба".

РЭС-"Районная электро сеть".

 

Так о каких же РЭС Вы говорите?

Каким боком три первых аббревиатуры к данной теме?

Районной электросети нет - есть район электросетей.

А насчет шутки юмора про Януковича и Азарова - вы слишком буквально восприняли. Есть такая конторка, как "УкрЭенерго", которая в свою очередь делится на аналогичные "по городам". И уверяю Вас, что это не частная фирма. Так-то.

 

Как-то? Какое отношение магистральные сети имеют к распределительным в плане собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отошли от сабжа. В Вашей подкованости по мат. части никто не сомневается. Но отношения к решению проблемы со сварщиком это не имеет к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отошли от сабжа. В Вашей подкованости по мат. части никто не сомневается. Но отношения к решению проблемы со сварщиком это не имеет к сожалению.

 

Мы отошли от сабжа. В Вашей подкованости по мат. части никто не сомневается. Но отношения к решению проблемы со сварщиком это не имеет к сожалению.

 

Вот и пришли к сути вопроса.

 

Если бы ко мене в офис пришел человек с такой проблемой, то через денек у него уже бы весел стаб, и все проблемы решены были.

 

Но тут вопрос по моему в другом - как наказать и приказать. Но и сварщика понять можно, ведь это не его проблема, что все провода в скрутках и трансформатор слабый, а с другой стороны мог бы он инверторную сварку купить и не парить соседей.

 

О, купите соседу инверторную сварку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отошли от сабжа. В Вашей подкованости по мат. части никто не сомневается.

И по юр. части тоже - даже не сомневайтесь.

 

Но отношения к решению проблемы со сварщиком это не имеет к сожалению.

Выход один - уточнить у соседа предполагаемую продожительность мелькания. Если объём сварочных работ велик - то предложить ему заменить сварщика с его аппаратом. В противном случае жалобу в РЭС, ничего в этом экстраординарного нет - предупредят да выключат, право у них на это есть даже без суда.

Если сварочных работ мало - то лучше пережить эту неприятность.

Стаб дорого, РН неэффективно - вряд ли перекос фазы поднимет напряжение на других выше 242 В (но лучше замерить). Обычно фликер на нервы действует (мигание лямпочек), а они значительно меняют яркость при незначительном изменении напряжения (нелинейно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце концов можно проработать несколько вариантов одновременно, благо у нас в стране подача жалоб еще бесплатная. =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сварочных работ мало - то лучше пережить эту неприятность.

Стаб дорого, РН неэффективно - вряд ли перекос фазы поднимет напряжение...

 

Может быть, наш сварщик скоро и закончит свои работы...

Но ведь домов на деревеньке-то еще и других немало?

Так что вероятно повторение ситуации.

 

Из всех решений лучше всего выбирать самое действенное.

Т.е. - брать новый стаб, решающий проблему.

А старый стаб - с хорошей скидкой продать тому же сварщику... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...