Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рожденный в "муках" эскиз :)

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Вы опять удивитесь, но то, что Вы так мучительно рожаете, уже давно придумали и построили до Вас, просто нужно более тщательно поискать. Я просмотрела более трех тысяч картинок планировок, но свою нашла :)

 

Я не исключаю это. Но нами было пересмотрено тоже не малое кол-во вариантов и некоторые даже имели статус окончательного, правда не долго.

После более детального изучения и чтения этого форума находились недостатки которые опять возобновляли поиск. И на данный момент у нас с женой просто передоз информации. Возможно через пару месяцев снова будет желание посмотреть сотню-другую проектов. Но пока я вижу выход с более вероятным положительным результатом - это инд. проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока я вижу выход с более вероятным положительным результатом - это инд. проект.

 

У меня тоже ииндивидуальный проект, потому что я просматривала картинки планировок на американских сайтах проектов. Найденную нужную мне планировку я добавила\подрезала\подкорректировала и отдала проектантам. На фото фасад картинки и фасад проекта. Ну а что на самом деле получилось, отличается и от картинки, и от проекта.

IMG_0670.thumb.jpg.e28553dffe73ccfeba9b733cab7758e4.jpg

IMG_0573.thumb.jpg.4c7fffb213f4a40aaea7d2aee897a56c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал еще раз. Но все равно не понимаю в чем проблема.

 

Есть 4 уровня

0 - гараж+топочная

+1,6 - 1-й этаж

+3,2 - Кабинет+бильярдная

+4,8 - 2-й этаж

 

Между каждым из низ идет перепад 1,6 метра. Которые соединяются тремя лестничными маршами.

Двери гаража и топочной а так-же кабинета и бильярдной выходят на общую для каждой пары дверей лестничную площадку с которой можно как спуститься на уровень ниже так и подняться.

 

чтобы попасть на второй этаж, потолок над лестницей (соответственно также в бильярдной и кабинете) будет в уровне потолка на 2ом этаже. Потолки будут высоченными!

Возникает два вопроса:

- а зачем вам такой высокий потолок (4,8м!) в кабинете и бильярдной, при том что их ширина 4м?

- зачем вам четыре уровня если можно сделать три?

- зачем три полноценных марша вместо двух с небольшим?

- а как же чердак?

- учтите что цоколь будет не меньше чем 1,85м - крыльцо с очень высокой лестницей, много ступенек. Представительно конечно, но, наверное, слишком.

 

Всего этого можно избежать, просто сделав проемы на несколько метров в сторону и расположив лестницу после них, но расширить помещения гаража и топочной на несколько десятков сантиметров (рассчитать лестницу). А лучше воспользоваться советом Надежды и поискать уже существующие планировки.

kakpopast.thumb.png.e3bf9f750ca50ab6dbc812db7caceec8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы попасть на второй этаж, потолок над лестницей (соответственно также в бильярдной и кабинете) будет в уровне потолка на 2ом этаже. Потолки будут высоченными!

Возникает два вопроса:

- а зачем вам такой высокий потолок (4,8м!) в кабинете и бильярдной, при том что их ширина 4м?

- зачем вам четыре уровня если можно сделать три?

- зачем три полноценных марша вместо двух с небольшим?

- а как же чердак?

- учтите что цоколь будет не меньше чем 1,85м - крыльцо с очень высокой лестницей, много ступенек. Представительно конечно, но, наверное, слишком.

 

Всего этого можно избежать, просто сделав проемы на несколько метров в сторону и расположив лестницу после них, но расширить помещения гаража и топочной на несколько десятков сантиметров (рассчитать лестницу). А лучше воспользоваться советом Надежды и поискать уже существующие планировки.

 

Да, действительно, если делать перекрытие над лестничным маршем на уровне потолка бильярдной и кабинета то получается не очень "красиво".

Но ведь это перекрытие делать там совсем не обязательно.

Дело в том что идея такой лестницы принадлежит совсем не мне, неоднократно встречал такую лестницу в массе проектов

вот одни из них.

www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=5516

www.dom-ua.com/index.php?c=108&o=898

Заметьте, они с разными уровнями цоколя.

 

А по поводу вашего предложения.

Если вам не сложно, можете схематически нарисовать его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, они с разными уровнями цоколя.

.

 

Может, Вы решили, что индивидуальный проект - это рожденное в муках собственноручное творение?

Индивидуальным проект называется потому, что архитектор-профессионал, выслушав или посмотрев картинки, сделает Вам варианты того, о чем мечтаете. А дальше в тесном сотрудничестве Вы совместно родите Ваш индивидуальный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы решили, что индивидуальный проект - это рожденное в муках собственноручное творение?

Индивидуальным проект называется потому, что архитектор-профессионал, выслушав или посмотрев картинки, сделает Вам варианты того, о чем мечтаете. А дальше в тесном сотрудничестве Вы совместно родите Ваш индивидуальный проект.

 

Это я все понимаю. Но хотелось бы для начало через процесс визуализации понять чего же мы все-таки хотим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу вашего предложения.

Если вам не сложно, можете схематически нарисовать его.

см. прикрепленный файл.

 

Это я все понимаю. Но хотелось бы для начало через процесс визуализации понять чего же мы все-таки хотим.

процесс визуализации... эээм, он как бы денег стоит. Особенно он дорого оценивается для клиента, который не знает что хочет.

291683017_.jpg.83b2ec16d652586526106e6e8dcac009.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. прикрепленный файл.

 

 

процесс визуализации... эээм, он как бы денег стоит. Особенно он дорого оценивается для клиента, который не знает что хочет.

 

Да, хороший вариант. Я так понимаю что в этом случае получается у нас получается 3 уровня. Гараж, 1-й этаж и 2-й этаж. И гараж получится с более высоким потолком (имхо это только плюс)

Но у меня есть одно но. Это желание войти в ограничение общей площади в 300кв. И за счет увеличения площади гаража+котельной+кладовой+бильярдной+кабинета придется пожертвовать другими помещениями.

 

Правда я еще точно не знаю как считается эта общая площадь.

В соседнем разделе задал этот вопрос но пока ответа нет. Возможно вы знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. прикрепленный файл.

 

 

процесс визуализации... эээм, он как бы денег стоит. Особенно он дорого оценивается для клиента, который не знает что хочет.

 

Только отправил, возникла идея. Можно же не увеличивать ширину тех.помещений и бильярдной. А просто выдвинуть лестницу наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только отправил, возникла идея. Можно же не увеличивать ширину тех.помещений и бильярдной. А просто выдвинуть лестницу наружу.

:good: вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: вполне.

 

Еще раз спасибо за идею, и очень неплохой вариант решения с лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросилась в глаза ширина бильярдной!

если для русского то маловато - имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бросилась в глаза ширина бильярдной!

если для русского то маловато - имхо

 

Да, действительно, для 9-ти футового стола комната маловата. Но как раз годится для 8 футов.

 

Рекомендуемые размеры помещения при установке бильярдного стола

Размеры стола (футы) Размеры стола (метры) Минимальный размер помещения

Рус. пир. Пул

6 1,80 х 0,90 4,70 x 3,80 4,70 x 3,80

7 1,99 х 0,99 4,90 х 3,90 4,90 х 3,90

8 2,24 х 1,12 5,10 х 4,00 5,10 х 4,00

9 2,54 х 1,27 5,80 х 4,50 5,40 х 4,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемый и всезнающий All :)

Хочу вынести на ваш суд свой "натюрморт" :), шучу конечно... проект эскиза, нашего семейного гнездышка...

 

Мелкий комментарий: мне попадалась информация, что топочная должна обязательно иметь отдельный выход наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был как то в гостях, смотрю в потолке дырка!

спрашиваю откуда?

говорят батя со злости кием, что ударить не смог,

(шар у борта, кий не влазит)

а с виду комната даже очень большая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкий комментарий: мне попадалась информация, что топочная должна обязательно иметь отдельный выход наружу.

 

Не берусь утверждать но кажется эту норму уже заменили на более лояльную и достаточно просто окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берусь утверждать но кажется эту норму уже заменили на более лояльную и достаточно просто окна.

 

окна не простого а .....

кажись 30см2 на куб объема,

объем зависит от котла и еще высота потолка регламентируется

 

уточните кто точно знает пжлст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна не простого а .....

кажись 30см2 на куб объема,

объем зависит от котла и еще высота потолка регламентируется

 

уточните кто точно знает пжлст

 

присоединюсь к просьбе

кто знает наверняка, подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже знаю 2,5метра

 

aleeck, а можно полностью все требования? или ссылку на документ(ы). Заранее спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aleeck, а можно полностью все требования? или ссылку на документ(ы). Заранее спс.

 

есть вот такой:

Рекомендації по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок та установлення побутових теплогенераторів, працюючих на природному газі.

СНиП II-35-76. Рекомендації по проектуванню дах.DOC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
есть вот такой:

Рекомендації по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок та установлення побутових теплогенераторів, працюючих на природному газі.

 

интересный документик... Официальный? ибо писавшему это чтиво пора в школу на уроки укринского языка.

особенно радуют "відзиви". жаль что "останівка" не по теме, а то точно была бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный документик... Официальный? ибо писавшему это чтиво пора в школу на уроки укринского языка.

особенно радуют "відзиви". жаль что "останівка" не по теме, а то точно была бы.

 

официальный, носит рекомендательно-обязательный характер, а что это за язык такой, "укринский"? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...