Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклеить обои! Сколько стоит?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Для примера нарисую свою политику цен:

 

Базовая цена 25грн. --- метровые, без подбора, нанесение клея только на стену.

+5 грн. --- подбор рисунка

+5 грн. --- ширина рулона меньше метра

+5 грн. --- нанесение клея и на обои

 

На цену также влияет удаленность объекта, объемы, геометрия помещений.

 

"под покраску" при объмах более 100м.кв. --------- 20 грн.

 

 

Также расскажу историю о другой ценовой политике:

В прошлом году было очень хорошее предложение по обоям - отказался (очень дорогие обои на сложной поверхности); и несколько человек, знаю, тоже отказались. В конечном итоге клеили ребятки по 20 бакинских за метр, профессионально, конечно, со столами и всякими прибамбасами.

Разговаривал - без работы не сидят. Так что напрашивается вывод: на каждый товар есть свой покупатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что напрашивается вывод: на каждый товар есть свой покупатель.

И это правда!:lol:

А вопрос : "сколько стоит поклеить обои?" сродни вопросу - "сколько стоит автомобиль?"

... и цену в $20 видел лет 5 назад, когда ребята клеили китайские:D обои из рисовой бумаги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где в киеве (или василькове, хотя это вряд ли) можно купить недорогие виниловые и др. обои?

Раньше были такие на Магнитогорской, но была у них на прошлой неделе - с 3-х залов остался один.

Или мож кто знает, где есть хороший выбор остатков?

 

Покупал флизелиновые 1х10 метров - 75 грн в Олди на Скляренко. Точно такие же -Юность- 270 грн рулон

Там же буду брать на распродажах в гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите обои. Тогда можно будет говорить о цене "от" и "до"
Да нет еще никаких обоев! Выбор предстоит, но будут обои на флезелиновой основе, так как стены из газоблока, могут быть микротрещины(все так пугают этими микротрещинами, говорят, что покраска будет плохо, только флизелиновые, короче, на основе), ну и стены выготовлены под обои, но я еще могу и передумать и доделать стены под покраску, но клеить стеклохолст я не планирую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немножко у Вас поумничаю. Флизелин, как и бумага, является основой. От того какая основа зависит куда наносим клей. Флизелин-клей на стену, бумага- клей на полотно. Верх полотна может быть одинаков (например винил). Так, что при выборе обоев Вы вибираете нужную Вам фактуру, рисунок или цвет. Основа обоев в Вашем случае важна для маляра.

Если обои под покраску, то там основа однозначно флизелин.

Красить стены без стеклохолста, по моему разумению, это деньги на ветер. Дело даже не в микротрещинах. Любой механический контакт со стеной будет вызывать её повреждение.

Подведу итог. Если у Вас обои не под покраску, то на какой основе они будут, бумага или флизелин для Ваших стен нет никакой разницы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведу итог. Если у Вас обои не под покраску, то на какой основе они будут, бумага или флизелин для Ваших стен нет никакой разницы.

__________________

Прораб, который руководил мастерами, что делали у меня маоярку, внушил мне, что на мои стены нужны только флизелиновые обои, а они бывают с рисунком(их не надо красить) или с фактурой и под покраску. По поводу бумажных обоев(как я поняла из вашего поста, клей на обои наносится) я была уверена, что они мне не подходят, так как прочной основой, чтобы не было видно микротрещин, являются именно флизелиновые. Поправьте меня , если я не права.

 

Добавлено через 3 минуты

Если у Вас обои не под покраску, то на какой основе они будут, бумага или флизелин для Ваших стен нет никакой разницы
Как мне кажется, я естественно не спец, флизелин на тканевой основе, таким образом, флизелиновые обои прочнее чем бумажные, потому и оyи предпочтительнее в моем случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш прораб немного не прав. Основа обоев для Вас не имеет значения.

Кстати. Виниловые обои на флизелиновой основе (Вы их назвали обои с рисунком) появились намного позже чем виниловые обои на бумаге. Как по мне, то клеить на флизелиновой основе удобнее, чем на бумаге.

С микротрещинам справятся успешно как те так и другие обои. Если начнёт рвать стены, то и те и другие обои не выдержат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне, конечно, извените, но заглядывать в чужой карман и считать там деньги- нехорошо. Попробуйте сами поработать и узнаете, как качественно можно сделать 30м2 за день.

 

согласен,один человек за день 30 кв качественно не поклеит:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість могукопатьмогунекопать
кто знает сколько сейчас берут за поклейку обоев?

 

18-20 грн донецкая и луганская обл и это считается дороговато )

 

Добавлено через 13 минут

согласен,один человек за день 30 кв качественно не поклеит:fool:

 

если без проёмов откосов и тому подобное я те полтиник квадратов не напрягаясь влуплю за качество отвечаю не найдёшь ни одного стыка ,а за флизелин я ваще молчу 30 грн берут бригады которых держит сутенёр кто на себя без холявщика-посредника на себя работает цену не ломит это тем оленям надо всю банду за твой счёт содержать а те кто там умничает сами с супругой могём видал я подобные безобразия на стенах,хорошо хоть машину се сами не собрали в целях экономии Ггг

 

Добавлено через 7 минут

Прораб, который руководил мастерами, что делали у меня маоярку, внушил мне, что на мои стены нужны только флизелиновые обои,

ясен красен с флизелином работы меньше стену намазал клеем и лепи сухие листы хитрый жучара твой прораб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясен красен с флизелином работы меньше стену намазал клеем и лепи сухие листы хитрый жучара твой прораб)

работа прораба быть хитрым) а флизелин сложнее клееть, он и дороже обычных за м2Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если без проёмов откосов и тому подобное я те полтиник квадратов не напрягаясь влуплю за качество отвечаю не найдёшь ни одного стыка ,а за флизелин я ваще молчу 30 грн берут бригады которых держит сутенёр кто на себя без холявщика-посредника на себя работает цену не ломит это тем оленям надо всю банду за твой счёт содержать а те кто там умничает сами с супругой могём видал я подобные безобразия на стенах,хорошо хоть машину се сами не собрали в целях экономии Ггг

 

Надеюсь, качество по оклейке лучше чем правописание....

 

А насчет стыков - как по мне, то процентов 50 зависит от качества обоев, так что не надо себя в грудь лупить: я да я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 13 минут

 

 

если без проёмов откосов и тому подобное я те полтиник квадратов не напрягаясь влуплю за качество отвечаю не найдёшь ни одного стыка ,а за флизелин я ваще молчу 30 грн берут бригады которых держит сутенёр кто на себя без холявщика-посредника на себя работает цену не ломит это тем оленям надо всю банду за твой счёт содержать а те кто там умничает сами с супругой могём видал я подобные безобразия на стенах,хорошо хоть машину се сами не собрали в целях экономии Ггг

 

Добавлено через 7 минут

Ух ты! 3 раза прочитал пока смысл уловил. постановка речи соответствует нику:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...