Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклеить обои! Сколько стоит?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Завидуете? А че Вы чужие деньги-то считаете? Да, лично я на ставке в 2500 не сижу. У меня таки поболе, ага. И не ставка. Но до 600 грн в день я точно не дотягиваю.

В основном из-зе чрезмерного кпотребления алкоголя, правда?

Господи, да кто завидует-то? Охреневаем от наглости - это да... Но завидовать - это нет.

Так и знал,что про алкоголь скажете.:lol:А про сорваные спины, лёгкие-пылесборники,питание в стиле как-попало и пр. не задумывались?Не вижу никакой наглости,если человек заработал своим ТЯЖКИМ трудом 10-12000грн за месяц,а не помог откосить от армии(кх-кх,как некоторые),получив за это бабки.Продолжать дальше бессмысленно.Эта тема периодически всплывает на форуме.Мы по разные стороны баррикад.И у каждой стороны всегда будет своё мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто сам клеить обои не будет.потому что бы поклеить обои качественно не один год нужно клеить только обои.Практика приходит с годами . Кому то кажется что взял развел клей и можно уже клеить .не так все просто .

Клею обои от 2,5 уе м2,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы по разные стороны баррикад.
Почему по разные? По одну - я сейчас тоже ремонтами занялся. Верите, значительно выгоднее, чем помогать откашивать от армии. Работаю сейчас с бригадой на объекте, так иногда, узнав их расценки на тот или иной вид работ, тихо охреневаю и делаю заказчику на треть дешевле. Да, своими ручками с одним - двумя подсобниками.

И еще одно наблюдение. Многие строители пошли переквалифицироваться. Кризис, понятное дело. Пару таких у нас в Эпике работает. Встретил там случайно хлопцев, разговорились. Ноют, что зарплата маленькая. Тут вспоминаю, что нужно мне арку сделать. Там все готово, фактически только профиль подрезать, аккуратно подогнуть и поставить гипсокартон снизу и с двух сторон. Все. Мои мне сказали 300 гривен. ИМХО, многовато. Предложил этим вечерок подработать за 200 гривен. Аж скривились: "Такая работа минимум 400 гривен стоит". Блин, ребята, так вы же только что плакались, что ипут вас тут и в хвост и в гриву, а денег мало. Так подработайте...

Вспоминаю, что видел такую арочку у знакомого, который сам себе ремонт делал. Звоню, предлагаю 200 гривен. Согласился без вопросов, даже материал свой привезет. Да, он не строитель. Тоже сидит на ставке. Тоже мало денег платят. Но вот он согласится сделать дешевле, а у некоторых строителей принцип жизни: "Всрусь, та не покорюсь". И будет же месяц сидеть на хлебе с водой, а цену снизить - ни-ни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот он согласится сделать дешевле, а у некоторых строителей принцип жизни: "Всрусь, та не покорюсь". И будет же месяц сидеть на хлебе с водой, а цену снизить - ни-ни.

Я не знаю,как там у других.У меня,например,цены не заоблачные,от минимальных до средних.При нормальных обьёмах работ,чтоб ты не делал(от шпатлёвки до покраски)меньше,чем на 500-600грн ты не выйдешь за день.И потом,я буду виноват,что посмел наклепать кучу метров и заработать этих 600грн за день,а не за два?Или,представьте,что я вам сделаю 3 таких арочки по 200грн,за день.Всё равно найдуться заказчики,которые не посмотрят,что они платят не по 300-400грн за арочку,а будут бычиться,что как ты посмел 600грн за день срубить.Вот такие дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто сам клеить обои не будет.потому что бы поклеить обои качественно не один год нужно клеить только обои.Практика приходит с годами . Кому то кажется что взял развел клей и можно уже клеить .не так все просто .

Клею обои от 2,5 уе м2,

 

прошу перенести пост в раздел "улыбнуло"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для работы на хорошем уровне нужен хороший инструмент. И его всегда надо много, одной дрели не хватит (трудно клеить обои и класть плитку одной дрелью). За всем инструментом надо ухаживать, а это крайне не дешево. И как вы понимаете, за все вышеперечисленное я должен платить сам. Так что зароботком в 500 грн/день обольщаться не стОит. И сегодня может быть 500, а завтра - 100 , а послезавтра - 300грн. Среднюю цифру, думаю, посчитаете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу перенести пост в раздел "улыбнуло"

 

Как по мне, то всю тему в "улыбнуло". Кроме первых пару постов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть бубликом не подавился.

Расслабтесь. Обои же не каждый день клеите.

Уже давно пора относится к работе строителей, как к работе ювелиров)

Вот если швы видны, рисунок не совпадает, обои отпали через неделю и пр. дефекты - тогда стоит вопить: и я так могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас клеят от 20 и выше.

На кухню купил дешовую мойку с женой после работы поклиел за вечер (половина под кафелем).

В кордор купил обои подороже, но позиция проста - если в кухне красота то в коридоре как-то справлюсь (обои без подбора рисунка). Вышло всё ок!

В комнату покупал дорогие обои. Думал нанять людей, но заехал на день папа и посмотрел на наше "творчество" скалькулировали стоимость и наш "талант" )))) Вообщем и "модные" обои клиили свими силами.

Результатам довольны! Сумарно 4 с половиной дня работы и экономия около полуторы тысячи))))))

Не бойтесь пробуйте клейте сами!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ,я вот почему то уже 20 лет работаю отделочником и уже лет пять никак не могу закончить свой дом ,и действительно очень удивляет когда мне советуют заказчики не считать их деньги а мои они почему то считают))) и все им кажется что я дорогой))

 

Добавлено через 3 минуты

мне интересно а тот человек который вам сделал арочку за 200 грн и еще и из своих материалов-он Вам ужин не приготовил??)) а зря) цена арочки зависит от размера(мы его не знаем) не думаю что триста это много ,а вот пользоваться безысходностью людей для того чтоб они работали даром это ещё хуже чем завышать цену-ну как то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пользоваться безысходностью людей для того чтоб они работали даром это ещё хуже чем завышать цену-ну как то так...

Иногда крайне полезно думать, перед тем, как что-то написать. Вот подумайте раз пять-шесть, авось и передумаете чушь писать. За 200 гривен согласился сделать человек, для которого отделочные работы не являются зароботком. Это первое. И второе. Я ему дал эту работу в том числе и для того, чтобы поправить его материальное положение. И где я воспользовался его безысходностью?

Недавно еще случай был. нужно вату было уложить. 50 квадратов, горизонталь, между балками. Спрашиваю бригаду, сделаете за 600 гривен? "Та ты что, минимум штука и то по большому знакомству". Охреневаю, звоню знакомому, говорю, "Хош три сотни заработать?" Лезем на чердак, за пол дня расстелили, поматерили слегка даунов, которые стропилку делали, слезли, он получил три сотни, сели, попили пива. Он так настойчиво предложил вообще приглашать его на такие мероприятия. Тоже яркая иллюстрация того, как я пользуюсь безысходностью человека, да?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно поняла, что стоимость поклеить хорошие голландские обои, бумажные, составит 25-30грн за квадратный метр? Т.е. Без подгонки рисунка -25, а с подгонкой и порезкой-30? Ищу сейчас подрядчика на такую работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не чушь , а констатация факта--(МОЕ МНЕНИЕ) -и не факт что оно должно совпадать с вашим ,мы говорим о разных вещах и просто друг друга не понимаем-это примерно выглядит так- вы программист а мне нужна ваша услуга--думаю вряд ли вы будете писать мне программу по стоимости ниже чем она есть только потому что вы пока не удел и ну хотя бы что то заработать.это моя работа ,не путать с шабашкой и за свою работу я хотел бы получать ту стоимость которую диктует рынок но никак не по принципу на безрыбье и рак рыба..а та оплата которую вы здесь расписываете называется просто -ПОДЁНЩИНА-она так и оплачивается))вы же в своей професссии тоже считаете себя мастером( я надеюсь) и вряд ли хотели бы поденной оплаты если знаете что это стоит других денег.соглашусь только в одном -много мастеров изначально завышают расценки и на много. зачастую необосновано.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

а вот вам и ответ --поматерили тех кто делал стропилку--надо было заплатить сколько стоит а не искать халявы)) и тогда поверьте стропилка была бы на совесть...и аккуратно))а дышать минватой полдня ползая рачки за 300 грн-крыша 50 метров не меньше-тогда получается по 6 грн метр??интересно вы сами, как работу кому то делали бы?? конечно нет.а если скажите что да -не поверю ,бред полный ,ваша услуга *легальная*тоже походу денег стоит а интересно кто смету вам составил и почему именно столько??))врядли вы будете делать еще дешевле потому что кризис))это так пишете чтоб побаламутить воду ну и чтоб я с вами в полемику вступил) все нехочу больше)) пока)):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот вам и ответ --поматерили тех кто делал стропилку--надо было заплатить сколько стоит а не искать халявы)) и тогда поверьте стропилка была бы на совесть...и аккуратно))
Стропилка была бы на совесть и аккуратно в том случае, если бы я контролировал тех дебилов. А так они столько напартачили... уххх... А вот заплачено было очень хорошо, я тогда еще не занимался там стройкой, там один гаденыш прорабствовал. Так вот денег тогда за крышу отвалили весьма и весьма.

 

ваша услуга *легальная*тоже походу денег стоит а интересно кто смету вам составил и почему именно столько??))врядли вы будете делать еще дешевле потому что кризис))
Если Вы говорите о моей услуге по армии, то я сразу ставил цену на 50% ниже военкоматовской. Более того, активным форумчанам за просто так еще треть скидываю. Да, практически в ноль работаю в этом случае. Но! Как показывает практика, потом люди мой телефон передают друг другу и уже на не форумчанах я зарабатываю свой процент. И, кстати, если у человека реально тяжелое финансовое состояние, то и не форумчанам скидываю. Ну разные ж ситуации бывают, а человеком всегда оставаться нужно, а не драть три шкуры. Как это очень часто любят делать некоторые горе-строители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про строителей и про человека полностью согласен))) есть конечно спорные моменты -но в споре рождается истина)))и про гаденышей согласен)) к слову у меня тоже есть достаточно примеров благотворительной работы- и садики и детские больницы, не все меряется деньгами -но -просто так всегда работать не будешь-кушать то хочется и не только кушать....))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а где в киеве (или василькове, хотя это вряд ли) можно купить недорогие виниловые и др. обои?

Раньше были такие на Магнитогорской, но была у них на прошлой неделе - с 3-х залов остался один.

Или мож кто знает, где есть хороший выбор остатков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вернёмся к теме - сколько на сегодня стоит поклейка обоев? И вообще спецы берутся за такую работу - за Киевом, осталось только обои поклеить да покрасить их?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вернёмся к теме - сколько на сегодня стоит поклейка обоев? И вообще спецы берутся за такую работу - за Киевом, осталось только обои поклеить да покрасить их?

Средняя цена-25грн.(обои под покраску).Да спецов навалом.Только не всем в Процев по пути.Нам,например,добираться к Вам с пл.Шевченка как-то неохота,а на обьектах мы не ночуем.Киньте тендер-люди найдуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецов на любые работы навалом, и цены эти "навалом" знают очень хорошо и гнут в три дорога. Только вот половина из этих навалом два слова связать не могут, не говоря уже о работе :)

 

А вообще если мастер хорош, то он и зарабатывать будет хорошо, и если он целый день физически вкалывал, дышал клеями и пылью и сделал все красиво, то даже приятно заплатить такому мастеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Мне одна бригада малярш предложила 5-6 у.е. по подготовленной стене. Плюнул, одну комнату площадью 16 кв.м. поклеил сам за два вечера. ИМХО, неплохо.

 

На той неделе договаривался с ребятами на другие работы. Спросил заодно, солько бы взяли за поклейку - предложили 1-1,5 у.е. Плюнул клеить сам - сейчас клеит бригада. Может демпингуют что бы на другие работы взял?

 

Будь осторожен с такими бригадами, хороший мастер берет от 50 грн. Поклейка обоев имеет ряд стандартов, просто при клеить полотно на стену каждый может. Совпадение рисунка, минимальный просмотр швов....:)

 

Добавлено через 8 минут

Нужно делать выводы. Нафига получать ту вышку, ночами не спать, сессии здавать, язву заработать, если можно в ПТУ три года и потом строителем на 500 гривен в день?

А чего, поспрашивайте. вероятно будете весьма удивлены, сколько основная масса людей зарабатывает. Тогда и поймете, почему люди зачастую сами предпочитают себе ремонты делать.

 

Я смотрю языком молоть не дома строить. Попробуй проработать день на стройке потом расскажешь здесь в форуме, на сколько тебя хватило, а 2 высших это не придел. Протирал штаны, а теперь не можешь больше 2500 грн заработать, это минус тебе и вопрос как ты учился.

Хороший специалист - мастер 600 в день это нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил заодно, солько бы взяли за поклейку - предложили 1-1,5 у.е. Плюнул клеить сам - сейчас клеит бригада.
Так почем все-таки сегодня обои клеят? А то скоро надо обклеить дом в 240 квадратов... Прочитала всю темку, а толку мало-все ругаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...