Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чего бы я никогда ни сделал при строительстве беседки

Михалыч_

Рекомендовані повідомлення

Большое спасибо за тему и за советы!

 

что не так ?

Очень много вопросов!

И по террасе, и по дому вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за тему и за советы!

 

 

Очень много вопросов!

И по террасе, и по дому вообще.

 

 

Задавайте вопросы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие вопросы?

Простите, но у Вас образец, какой НЕ ДОЛЖНА быть терраса! ИМХО

Объясните почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла из чертежа (меленько очень. не смогла всё прочитать), чтобы пройти на кухню (в слегка грязненькой обувке) надо подняться по ступеням и пройтись ПО ВСЕЙ террасе. Не важно, стоят ли там шезлонги, стол, стулья, диванчик, МАФы, кадки с растениями...

Обратно - тем же путём. Т.е. вся терраса превращается в проходную зону и 3м ширины не спасают ситуацию. ИМХО

Если сделать лестницу в сад напротив выхода из дома, то терраса будет как бы в стороне "проходной" зоны.

Это так, первое, что бросилось в глаза. Кроме всего остального:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла из чертежа (меленько очень. не смогла всё прочитать), чтобы пройти на кухню (в слегка грязненькой обувке) надо подняться по ступеням и пройтись ПО ВСЕЙ террасе. Не важно, стоят ли там шезлонги, стол, стулья, диванчик, МАФы, кадки с растениями...

Обратно - тем же путём. Т.е. вся терраса превращается в проходную зону и 3м ширины не спасают ситуацию. ИМХО

Если сделать лестницу в сад напротив выхода из дома, то терраса будет как бы в стороне "проходной" зоны.

Это так, первое, что бросилось в глаза. Кроме всего остального:D

Проити на кухню можно с двух сторон , через главный вход или через террасу. Насчет грязненькой обувки, ее наверное вы снимаете перед входом в помещение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проити на кухню можно с двух сторон , через главный вход или через террасу. Насчет грязненькой обувки, ее наверное вы снимаете перед входом в помещение ?

 

Перед входом в помещение - да, лучше снимать. А перед входом на терассу со стороны сада? В дождь, в прохладную погоду? Про снег - уже не говорю. Или в этом случае - только через главный вход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вся терраса превращается в проходную зону и 3м ширины не спасают ситуацию. ИМХО

Если сделать лестницу в сад напротив выхода из дома, то терраса будет как бы в стороне "проходной" зоны.

 

И камин-барбекю в этом случае перенести между выходом из гостиной и окном кухни. Продлить террасу до угла, убрав ступени. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчитался- так это не гостиная и кухня, а кухня и топочная?! А где гостиная?

Смотрите эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63001

все уже было сказано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Задавайте вопросы .
Вопрос такой: из чего можно сделать верхнюю часть "стен" беседки, чтобы при необходимости закрыться от солнца, ветра и косого дождя? И чтобы это можно было полностью открыть? Пластиковые или тканевые ролеты?

Была мысль насчет раздвижных пластиковых окон, но они раздвигаются только на половину длины проема.

 

Есть еще какие-то варианты?

 

Беседка планируется наподобие такой, только зашитая внизу профлистом:

Jp2TZX893.jpg&sa=X&ei=huQIUPaLNc_Nswb1stX2CA&ved=0CAoQ8wc4iwE&usg=AFQjCNEIyhb31OCeh6mgRMsxNtv7UPlOJw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую что-то типа тяжелых штор (легкий брезент, парашютный шелк, лен и т.п.). Пока не придумал крепление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую что-то типа тяжелых штор (легкий брезент, парашютный шелк, лен и т.п.). Пока не придумал крепление

 

Можно мысль подкинуть? Я на террасе Прикрепил карнизы деревянные, круглые с деревянными кольцами (сейчас такие пластиковые делают) и на них тяжелые шторы льняные......получилось :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мысль подкинуть? Я на террасе Прикрепил карнизы деревянные, круглые с деревянными кольцами (сейчас такие пластиковые делают) и на них тяжелые шторы льняные......получилось :good:

 

А фото можно глянуть?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мысль подкинуть? Я на террасе Прикрепил карнизы деревянные, круглые с деревянными кольцами (сейчас такие пластиковые делают) и на них тяжелые шторы льняные......получилось :good:

Что-то подобное я и планирую. Просто по периметру итак идет мауэрлатный брус, который опирается на кирпичные столбы (обложены сланцем). Поэтому куча варинатов как крепления, так и вида карниза. Можно например и трос натянуть или использовать спецпрофиль под карниз (есть такие карнизы: прямоуголник с прорезью посередине широкой стороны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подобное я и планирую. Просто по периметру итак идет мауэрлатный брус, который опирается на кирпичные столбы (обложены сланцем). Поэтому куча варинатов как крепления, так и вида карниза. Можно например и трос натянуть или использовать спецпрофиль под карниз (есть такие карнизы: прямоуголник с прорезью посередине широкой стороны)

Вот именно в мауэрлатный брус и крепятся карнизы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...