Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 44025 от ЦПП. Мнение и архитектурно-строительные решения.

Vitasik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Решил выложить на суд общественности проект который мы с супругой выбрали для своего будущего домика :).

Вот такое решение со смещенными уровнями.

По материалам планируется следующее:

 

фундамент ФБС, 3-и ряда. 10 см подушка из щебня три ряда фбс + аромопояс см 10-15 (здесь я не знаток, так что если надо больше пишите).

 

стены из газоблоков (наверно из Новой Каховки, а там как карта ляжет).

 

перекрытие еще не определился но склоняюсь к Терива.

 

крыша битумная черепица.

 

в подробностях не расписываю, т.к. сам еще многого не понимаю, буду наверно заказывать проект в части архитектурно-строительной комплектации.

 

пока не могу определится с наружной отделкой. хочу обложить кирпичем (Литус половинка колотая) с воздушной прослойкой как где то писали до 4 см. вот только боюсь не вложится в бюджет этого строительного сезона. буду ближе к стройке просчитывать посмотрим. если не вложусь то в этом году выпущу связки из гб к кирпичу (тут на форуме были фотки п-образки на которые гипсокортонный профиль крепится) и пусть так зимует а при возможности позже обложу.

 

ну вот пока такая задумка, кто что скажет благодарен за любые советы и критику.

44025_01.jpg.c5bb154968caa6b03e52cf0e373e4a9d.jpg

44025_02.jpg.a896e0316de8502389ed20f81a37e490.jpg

44025_03.jpg.1d5de0f44a743d27b408a1ccbc6b7acf.jpg

44025_04.jpg.d812f9aea498c2ef5da8acc233e952cf.jpg

44025_05.jpg.dac11bc7f2484a23ab5f9bbe262ae362.jpg

44025_06.jpg.36f300be936e2ab27947a456e8afb38c.jpg

44025_07.jpg.f5ffe8e08b4731a0b748287b7f6b1641.jpg

44025_08.jpg.f5786a2bc787a6ce738ab4121496d809.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понравилась планировка:

- маленькая гостиная на 2-м этаже - ну кто гостей загоняет на 2-й этаж, это же зона отдыха и личная территория семьи

- маленькие спальни

- выход на террасу через топочную

 

совет - искать ещё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход на террасу через топочную %)

Дом вообще не понравится, какой-то он несуразный. Но это только мое ИМХО и, разумеется, на вкус и цвет...

Очень не нравится, что в доме на первом нет подсобных помещений - гардеробной, кладовой, постирочной. Не нравится, что гостиная на втором этаже, уж лучше туда спальню с первого перенести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гостиная не на втором этаже. смотрите в разрезе. гостиная над гаражом на уровне 5-6 ступенек от первого этажа, и это удобно когда в гостиной люди и они не мешают работе кухни или людям на кухне которые тоже могут по своему общаться.

по поводу топочной будут небольшие переделки, будет увеличена комната за гаражом и поделена на 2-е части топочная уйдет в угол а выход на террасу через образовавшийся тамбур.

длинная комната на втором этаже тоже будут переделана позже сброшу эскиз, вот примерно так.

661202690_44025_06.jpg.664eeb903198043992480b11cc4e6a8e.jpg

551422717_44025_07.jpg.028853dad6592716fba7d4712e68f30a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната с двумя кроватями для двух дочерей, вторые две комнаты папе с мамой и сыночку. а там может и наоборот будет видно из площадей и др. факторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната с двумя кроватями для двух дочерей, вторые две комнаты папе с мамой и сыночку. а там может и наоборот будет видно из площадей и др. факторов.

как по мне - комната маловата по метражу и узковата, тем более для двух девочек. Если вы планируете в комнате ставить письменный стол (два стола?), какую-никакую этажерку для книг, то на другое места и не хватит.

Чисто мое ИМХО, планировка никакая. Я бы искала что-нибудь получше и не парилась над переделкой этой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, еще одним ужасом будет обкладка данного дома "Литусом" а точнее - гиперпрессованым кирпичем "Литос", известным своим свойством пускать трещины. Данный проект вытягивает визуализация. На ней есть признаки современного дома - например отделка фрагментов стен деревом.

В "Литосе" снизу до верху - это будет обычный, банальный дом, коих тысячи.

 

Понравился также текст по поводу фундамента. А вообще-то фундаменты от типов грунта зависят и от типа строительных конструкций. Шоб так просто говорить, что блоки на песок положить - это очень оригинально, а самое интересное: стены можно перекрасить, крышу переложить, окна поменять если что не так. Но поменять фундамент...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер, ресторан. С летней терасой и видом на 10 км. Напротив она. Вся такая красивая. В каблуках, декольте и сумочке. И воздухе висит такое томное и вязкое "Да". И вот вы приезжаете вдвоем в шикарный дом и тут на пороге импотенция случается.

 

 

Так и здесь. Размахнулись на современную архитектуру, а потом, раз и архитектурная импотенция в виде цоколя в стиле диско 80-х. Хотя, может и преждевременная подростковая симуляция под современную архитектуру.

 

Не спите с этим проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: е знаю как насчёт планировки, но визуально очень хороший домик. Комнаты по площади нормальные. Самому приглянулся. особенно разные уровни. Нужно постараться выдержать стиль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и здесь. Размахнулись на современную архитектуру, а потом, раз и архитектурная импотенция в виде цоколя в стиле диско 80-х. Хотя, может и преждевременная подростковая симуляция под современную архитектуру.

 

Не спите с этим проектом.

 

Ну, во-первых 80-е в моде всегда(если внимательно следите за дизайном). А во-вторых разберитесь в дизайне. Ответила жена Vitasika.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, еще одним ужасом будет обкладка данного дома "Литусом" а точнее - гиперпрессованым кирпичем "Литос", известным своим свойством пускать трещины. Данный проект вытягивает визуализация. На ней есть признаки современного дома - например отделка фрагментов стен деревом.

В "Литосе" снизу до верху - это будет обычный, банальный дом, коих тысячи.

 

Понравился также текст по поводу фундамента. А вообще-то фундаменты от типов грунта зависят и от типа строительных конструкций. Шоб так просто говорить, что блоки на песок положить - это очень оригинально, а самое интересное: стены можно перекрасить, крышу переложить, окна поменять если что не так. Но поменять фундамент...

 

литос он самый ушел из проекта сегодня днем, так что как то без него. будет штукатурка под покраску или что то типа этого. а с фундаментом это будут считать специалисты, я прикидываю ориентировочные размеры и др. параметры.

и я не думаю что даже 50 % строителей данного форума делали геологию, и считали фундамент по науке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно разделено внутреннее пространство (размещение спальни на первом этаже и гостиной на втором). Не уютно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Vitasik!

Критикуют Вас крепко, и если честно сказать, не совсем за зря.Почему Вы остановились на таком варианте крыши?Понимаете, когда я смотрю на фасад Вашего дома в фас, то мне представляется человек с...не совсем правильными пропорциями. Правая рука сильно вытянута и опущена вниз, левое плечо задрано кверху и из него торчит коротенькая ручка.Очень смахивает на ..Квазимодо.А может, в этом и есть задум? Мне кажется, надо поработать с крышей, вообще со вторым этажем. Может, второй этаж сделать полноценным, а не полумансардным?

Ведь он у Вас ни то , ни се. Ни мансарда, ни полноценный этаж.

А вот с расположением гостинной над гаражем рациональное зерно есть, тут я с критиками не во всем согласем. Нашел на сайте www.architecturaldesigns.com vot takoj variant.Может, заинтересует.

DL1.jpeg.aa996d04073d207fdc6d7b2e745bacb3.jpeg

DL2.gif.aaeb6301c14f9fa24352de7d65533c77.gif

DL3.gif.5f5d5bb73b2bc536f95dc377d3d0557d.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У всех, конечно, же свое мнение... Но я просто влюблена в этот проект и строить буду именно этот дом!

По поводу некоторых замечаний хочеться высказать свое мнение: гостиная на полуэтаже над гаражем - очень удобно. Я была в таком доме... расположение гостинной позволяет отделить гостевое пространство. А спальня на первом этаже очень удобна, например, для родителей, которые приезжают в гости или просто пожилого человека, проживающего в этом доме постоянно - и рядом с детьми, и в тоже время, определенная автономность. Касательно, спален второго этажа - как по мне они и впрямь маловато-узковаты, поэтому мы будем делать две спальни вместо трех. Узкая будет детской, а две фасадных объединим в одну большую спальню.

Кстати, этот проект достаточно популярен, здесь он в лидерах продаж и лидерах по обсуждаемости www.cottage.com.ua/project.php?id=1274

Да, может быть это неидеальный дом, но под определенные потребности, например как у нас, он подходит "идеально"!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

У всех, конечно, же свое мнение... Но я просто влюблена в этот проект и строить буду именно этот дом!

По поводу некоторых замечаний хочеться высказать свое мнение: гостиная на полуэтаже над гаражем - очень удобно. Я была в таком доме... расположение гостинной позволяет отделить гостевое пространство. А спальня на первом этаже очень удобна, например, для родителей, которые приезжают в гости или просто пожилого человека, проживающего в этом доме постоянно - и рядом с детьми, и в тоже время, определенная автономность. Касательно, спален второго этажа - как по мне они и впрямь маловато-узковаты, поэтому мы будем делать две спальни вместо трех. Узкая будет детской, а две фасадных объединим в одну большую спальню.

Кстати, этот проект достаточно популярен, здесь он в лидерах продаж и лидерах по обсуждаемости www.cottage.com.ua/project.php?id=1274

Да, может быть это неидеальный дом, но под определенные потребности, например как у нас, он подходит "идеально"!!!

А что Вам мешает удлинить/уширить на метр-полтора??? И будет "просто песня"!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме прочего хотела добавить в плюсы данного проекта - гостинная очень интересная, по внутренней стороне высота будет почти 4 метра!!!....И мансардный этж очень даже полноценный, там почти нет "мертвых" зон.

Мы будем строить из пеноблока, без терассы и второго выхода на ее, котел будет турбированный на кухне, вместо топочой будет просто "хозяйка"... И деревянные перекрытия! Вот так! Пишите отзывы, дорогие форумчане.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с вами мысль одна, по поводу родителей на 1 этаже и тоже понравилось что гостиная отделена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы его сделал по-больше в длину, сместил бы стену между кухней и холом в сторону кухни. Заход по лестнице с другой стороны (слева на право)-это расширит хол и даст возможность еще рядом с с/у сделать небольшую кладовку. И балкон там, на мой взгляд, не нужен (не пригодится, низковатый), разве что только для красоты. Веранду вообще переместил бы в другую сторону, чтобы на нее можно было выходить с кухни. В целом мне идея очень нравится. Интересно, как выглядит стропильная система у этого дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы его сделал по-больше в длину, сместил бы стену между кухней и холом в сторону кухни. Заход по лестнице с другой стороны (слева на право)-это расширит хол и даст возможность еще рядом с с/у сделать небольшую кладовку. И балкон там, на мой взгляд, не нужен (не пригодится, низковатый), разве что только для красоты. Веранду вообще переместил бы в другую сторону, чтобы на нее можно было выходить с кухни. В целом мне идея очень нравится. Интересно, как выглядит стропильная система у этого дома?

 

Собираюсь покупать этот проект в самое ближайшее время (как только оформлю куплю-продажу на участок) - так что о стропильной системе обязательно расскажу)))))) или покажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с вами мысль одна, по поводу родителей на 1 этаже и тоже понравилось что гостиная отделена.

 

Полностью поддерживаю - как по мне это очень-очень здорово!!!! И мои родители одабривают)))) Они живут в своем доме, но в другом городе... так что будут приезжать с ночевкой!!! Вот она для них...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...