Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться со стилем

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Так это ж сумма не за проект фасада была озвучена, а проект реконструкции, что включает не только фасад;)

Свес крыши делался с учетом утеплителя и составляет в чистом виде 50 см;)

Ну проект реконструкции Вам, наверное, уже не нужен, раз вы ее сделали?

...50 см это еще куда ни шло. Но все равно маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну проект реконструкции Вам, наверное, уже не нужен, раз вы ее сделали?

...50 см это еще куда ни шло. Но все равно маловато.

 

Совершенно верно. Сейчас мне нужна просто картинка моего фасада, раскрашеного разными красками:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку дизайнеры "дуже балуваний" народ, ветку прошу закрыть. Как-нибудь решу сама! (Ключевое слово "как-нибудь!")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bastartds! They dont wanna work for free! :evil:

 

А никто и не говорил бесплатно! Просто за то, что мне нужно они не хотят браться, а за то, что они предлагают я не хочу платить! Тема закрыта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки странно получается. Сойка попросила определиться со стилем. Это что,- так сложно-прекрасно-дорого,- сказать человеку про возможный стиль и кинуть пару намёков в картинках?

 

Почему-то никто из специалистов не определяет форум, как плацдарм для заработка. Сантехники, штукатуры, каменщики, крышники и другие профи форум воспринимают как плацдарм для пиара, для контактов. И понимают, что на взлёте денег сорвать не получается. И только в дизайнерской ветке мы наблюдаем такую тенденцию: спросил- получил тычок в нос за любовь к халяве.

 

Какая халява,- господа дизайнеры? Просто человек спросил совета. Не готового проекта за пресловутую шоколадку,- а совета, мнения. Высказывая своё видение вы, дизайнеры рискуете получить заказ. И не обязательно от ТС. Другие тоже читают!

 

Я столько в этой ветке набралась негатива про дизайнеров... Спасибо той дизайнерке, которая ни разу не наша форумчанка. Она не позволила мне быть огульно необъективной к хорошим профессионалам- дизайнерам.

 

А ведь многие продолжают нагнетать. Дескать= спросил,- халявщик.

 

Мне обидно за Сойку. Спросила, получила ведро на голову и пошла делать ошибки, разочаровавшись во всех дизайнерах сразу. Обидно.

Мне обидно, Сойке неприятно...

 

А дизайнерам получается- потеха???:(

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обидно за Сойку. Спросила, получила ведро на голову и пошла делать ошибки, разочаровавшись во всех дизайнерах сразу. Обидно.

Мне обидно, Сойке неприятно...

 

А дизайнерам получается- потеха???:(

Что все такие нервные? Расслабьтесь. А то любая тема про дизайн превращается в .... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что все такие нервные? Расслабьтесь. А то любая тема про дизайн превращается в .... .

 

Акцент на слове любая и не только про дизайн...

Осенняя депрессия у людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акцент на слове любая и не только про дизайн...

Осенняя депрессия у людей.

 

Я просила тему закрыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просила тему закрыть!

 

После истечения 180 мин. с момента опубликования сообщения на форуме, сообщение становится собственностью форума и пользователь не может его редактировать. Злоупотребление редактированием либо удалением своих сообщений - наказуемо.

То же самое относится и к темам, которые не находятся в разделе "Коммерция". Поскольку в данной теме нет нарушений Правил форума, а идёт обсуждение между дизайнерами - нет весомых причин для её закрытия. Если же данная тема Вам не интересна, Вы можете отписаться от неё через функцию "Опции темы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать не надо.

 

Я, как человек отписавший в нее, и вообще "с другой стороны, именуемый в дальнейшем исполнителем" имею равнозначное право голоса.

 

:)

 

P.S. И вообще, коллекционирую темы про работу за печеньку. Это отличный образчик.

 

P.P.S. Олица, р-р-р-р, :)

Гипсокартонщики, электрики, сантехники работу могут выполнить находясь на форуме? Впрочем форумские сантехники - гуру дизайна могут. Корни, Мурава, ауууу!

 

Еще есть целый сонм специальностей, чья работа заключается исключительно в писанине. Те же юристы. Никто же в здравом уме не обращается к ним с просьбой набросать болванку специфического договора под заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И вообще, коллекционирую темы про работу за печеньку. Это отличный образчик.

Дизайнеры тоже не ангелы. Рекомендую иметь твердые расценки.

Например: "Делаю 3 варианта визуализации фасадов в стиле готики за 300 долларов(за эти 3 варианта) по предоплате. Если не понравится - деньги не верну, но каждый следующий вариант - по 50 долларов. Образцы Моих работ в этом Портфеле."

Вот честный подход. Мне бы, как заказчику, он понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, уж если Вы с реконструкцией коробки справились (конструктив, инженерия и т.д.)без проекта, то с фасадом совладаете и без "небожителей". А печеньку дайте им просто так:)! Змінено користувачем Olga Kostyuk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё-таки странно получается. Сойка попросила определиться со стилем. Это что,- так сложно-прекрасно-дорого,- сказать человеку про возможный стиль и кинуть пару намёков в картинках?

Несложно назвать: по-культурному- эклектика:o

Никакие картинки НЕ ПОМОГУТ, в данном оч. ТЯЖЕЛОМ случае,с моей точки зрения,а разумно было заказать проект до начала работ.

Что делать с данным КОНЦЕПТОМ сейчас, не представляю.... Если найдется камикадзе, готовый рискнуть репутацией и решить данну задачку- не зевайте:) Хорошие архитекторы за такое не берутся, как правило, чтобы не портить портфолио и реноме.ИМХО

Р,S. а узаканивать как будете, или штрафы платить, или как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры тоже не ангелы. Рекомендую иметь твердые расценки.

Например: "Делаю 3 варианта визуализации фасадов в стиле готики за 300 долларов(за эти 3 варианта) по предоплате. Если не понравится - деньги не верну, но каждый следующий вариант - по 50 долларов. Образцы Моих работ в этом Портфеле."

Вот честный подход. Мне бы, как заказчику, он понравился.

 

Стрижка женская, современная

- 1500 руб.

 

Вы пойдете к такому мастеру????

 

Йоперный театр, ну шо вы этот дизайн как гамбургеры в макдональдсе пытаетесь покупать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощь зала, направьте мои мысли в нужное русло!

 

Так как только что прошла идентичный путь с муками по фасаду, то глядя на фото могу сказать, что не так важно как раскрасить фасад, важнее технологически увязать все детали фасада. Лепнину налепить запросто, но нужно понимать, что любое неправильное решение с выбором лепнины и её крепежом автоматически добавит проблем и затрат на переделки и ремонт фасада. Точно также важно качественно и технологически правильно сделать стыки, примыкания, переходы. Этого ни одна дизайнерская картинка не дает.

Из личного опыта - чем меньше на фасаде "фильдеперцев с марципанами", тем беспроблемнее дальнейшая эксплуатация такого фасада.

 

Если разбить работы по фасаду на два этапа, то вместо одной головной боли будет две.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрижка женская, современная

- 1500 руб.

 

Вы пойдете к такому мастеру????

 

Йоперный театр, ну шо вы этот дизайн как гамбургеры в макдональдсе пытаетесь покупать???

 

Но и гамбургер, и Aston Martin, и стрижка имеют заранее известную цену (стоимость).

P.S. А как ЧТО его покупать? Как Рембрандта, с аукциона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и гамбургер, и Aston Martin, и стрижка имеют заранее известную цену (стоимость).

P.S. А как ЧТО его покупать? Как Рембрандта, с аукциона?

 

Стоимость любого товара определяют усилия затраченные на производство, материальную базу,знания технологии и т.д. В вашем случае это товары отработанные в этих планах. В данном случае стоимость определяеться исходя из обьемов работ, где обьем до конца неизвестен, как собственно хилое ТЗ. Поэтому расценки плавающие, и ни один дизайнер или архитектор не сможет сказать строго окочательную цену, до выяснения всех вопросов. Уровень арх. и диз. тоже играет в этом свою роль. Посему извините, но твердых цен нет, кроме верхней и нижней планки. Кстати насчет аукциона - у нас это есть тендер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь утеплять дом и соответственно добавлять декор.элементы, штукатурить, но ........не вижу какой должен быть фасад на моем доме. :( Пересмотрела кучу фасадов, но так ничего не могу придумать. Дом стоит буквой Г. Вот фотки (более свежих нет, поскольку деревья мешают его сфотографировать).

Прошу помощь зала, направьте мои мысли в нужное русло!

 

Как Вам такой вариант в камне?;)

prj_25_2.jpg.337318b446f46c645d4d76ceeb9a8fd5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрижка женская, современная

- 1500 руб.

 

Вы пойдете к такому мастеру????

Я поступаю так:

1-я понимаю, что могу позволить себе такие расходы, в принципе.

2-я осознаю, что могу позволить себе, что мне не понравится и надо будет переделать.

3-спрошу у постоянных клиентов этого мастера их мнение.

4-посмотрю на прически этих клиентов.

Иду к этому мастеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный.

 

Возвращаясь к теме - симпатичный, а дальше что?

 

Совет из яндекса, все умиляются, дизайнеры bastartds которые дерут деньги ни за что, стиль так и не определен, какие элементы на фасад лепить тоже непонятно, строителю по барабану так ему главное сделать работу - в итоге сарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р,S. а узаканивать как будете, или штрафы платить, или как?

 

Я думаю это уже не проблемы дизайнеров;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге сарай.

 

Значит у меня будет не дом, а сарай!

Спасибо всем за участие в дискусии!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у меня будет не дом, а сарай!

Спасибо всем за участие в дискусии!:beer:

Я говорю утрированно, не сомневаюсь, что сделаете так как вам хочется.Может даже вполне удачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...