Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие печи и камины выбирают Украинцы? (соц.опрос)

Misha_k

Что выбирают Украинцы?  

166 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

От просил же..)) Ну и как результат?:D Кирпичные печи - 0!! Или не верили:lol: Как говорится сам же себе и яму вырыл)) Говорил же подождите, еще мало голосов..

 

 

Так у вас там форум вообще слабенький. :oКлиентов не найдете , Миша.

А на счёт ямы.... Повторю банальную фразу. У МЕНЯ РАБОТА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ. По крайней мере на МЕСЯЦЫ в перед. :lol:И от опроса это не зависит, меньше её не стало:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт ямы.... Повторю банальную фразу. У МЕНЯ РАБОТА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ. По крайней мере на МЕСЯЦЫ в перед. :lol:И от опроса это не зависит, меньше её не стало:pardon:

Прикольно. Ну ладно я то в офисе сижу, людьми руковожу..)) Но вообще то я представлял, что расписанный на месяцы печник, сейчас должен спать где то в холодном доме, что бы с утра по раньше встать и быстрее работу сделать:D Или у Вас в Украине уже цивилизация дошла, что печник днями сидит на стройке с нетбуком и бепроводным интернетом, а печи сами складываются?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще то я представлял, что расписанный на месяцы печник, сейчас должен спать где то в холодном доме, что бы с утра по раньше встать и быстрее работу сделать:D Или у Вас в Украине уже цивилизация дошла, что печник днями сидит на стройке с нетбуком и бепроводным интернетом, а печи сами складываются?8-)

 

Миша, ну вы же не спрашиваете о моем графике работы, о моём ритме жизни, о моих потребностях финансовых, о моих интересах в жизни.. Да я, как то и отчитываться перед вами не должен, где работаю, где сплю, что ем, и какой компьютер имею

 

печник, сейчас должен спать где то в холодном доме

Да, насмешил.:lol::lol: Это наверно у вас на фирме такие условия для ваших работников создаются:shock::shock::shock:

 

А вообще давайте не будем флудить в вашей же теме, кстати. Я думаю вам самому это читать мало радости доставляет. А лить гряз друг на друга, может не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки по кирпичным, там вообще 0:D Нет, многие просто вообще на камин в доме не рассчитывают:(
Мишель,"там"-это на бел.форуме.А вообще существует просто Беларусь, где много деревень и в городах с частным сектором.Все строят только кирпичные печи. Многим просто не до жиру-обогреться бы, а ты про камины. Работают сотни печников которые даже не умеют в инет лазить и ваще без компьютера. Именно они и "рулят"сегодня в печном деле. СтоЯт твои "буржуечки" много где.Как правило они очень дороги.Есть покупатели и на них конечно но уж очень как то вяло расходятся.Очень часто когда делаю печь то на мансарде просят оставить дырку в трубе,"может когда-нибудь на буржуйку раскошелюсь". По любому как основное отопление буржуйки нигде не рассматриваются,что б ты там не заливал про медленный режим и воздуховоды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yanka, мы просто в разных сегментах работаем:D Если где то в деревнях ездят еще пока на лошадях, а супер авто это Фольскваген Пассат Б2, то это еще не вся Беларусь.. Хотя данные голосования на самом деле удручают и наводят на нехорошие мысли. В стране, где как в соседней ветке обсуждалось по статистике валовый доход на душу населения в три! раза(был) больше чем в Украине и читать, что 30% проголосовавших вообще не рассматривают себе камин НИКАКОЙ! а почти половина наивно надеется уложиться в 1000долл:shock: чего понятно, что в действительности практически не бвает.. Становится грустно за такую страну, где выходит, что люди строят хижину по минимуму, что бы было где переспать и грядки посадить, а не современный комфортный дом, что бы жить и получать удовольствие от жизни. Из того же опроса - кардинально другой менталитет и ситуация видна у жителей в Украине. Что можно сказать? Респект Вам Украинцы, по доброму Вам завидую и Уважаю! И пусть статистики рисуют себе красивые цифры про валовые доходы на душу населения.. Определяющий показатель уровня жизни тот, что есть в реале,а не на бумаге.

 

Экспорт Украины в июле - 5, 44 млрд долл.

Население - 45,5 млн. (ок 120долл\чел ).

 

Экспорт Беларуси в июле - 3,7 млрд долл.

Население - 9,5 млн. (ок.390 долл\чел).

 

 

 

 

 

 

А в реале сравнительную ситуацию сами видите..:(

www.domsovetov.by/showthread.php?t=1652

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Форумчане! Предлагаю провести исследование о наших с Вами предпочтениях касающихся таких предметов нашего быта как печи и камины.

Набор ответов не перекрывает всех вариантов. Печи представлены только металлические.

ЗЫ Дочитал. Проголосовал. За первый пункт не голосую. Хотя в текущем доме камин ставить просто некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто некуда не считается)) Это особый случай, форс мажор так сказать. В первом пункте прошу оставлять голос, тех кому не нужен камин в доме по каким либо убеждениям..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, проголосую за кирпичные печи и камины.

Печи из кирпича достойно прошли все испытания временем и сохранили все свои традиционные качества, а сам кирпич адаптируется к требованиям времени, что приводит к появлению кирпича нового поколения, и с этого материала можно творить шедевры.

В умелых руках печника печь рождается, творение оживает и сердце «огонь" ее бьется долгие годы, так зарождается жизнь печи.

Чтобы сущее развивалось – Бог создал конкуренцию. Все живое конкурирует между собой за право жить, и это право печники за собой давно отстояли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, печники да хорош уже рекламировать во всех ветках свои печи! На самом, деле везде где только можно. Ну неужели все аж так плохо? И голосовать не нужно, так как этот голос только исказит реальную картину. Понятно, что проголосуете за кирпичные печи, а за что еще голосовать, человеку, этим ремеслом на хлеб зарабатывающим.. Вобще то по закону в день голосования должна прекращаться любая предвыборная агитация8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля! Харош гав...м поливать вокруг! Торгуешь- торгуй, пиаришься - пиарся! Палку не перегибай!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля! Харош гав...м поливать вокруг! Торгуешь- торгуй, пиаришься - пиарся! Палку не перегибай!!!

 

Misha_k вообще из Белоруссии (Миша, добавьте кстати что бы в подписи адрес виден был), он здесь ни чего не продает, и к чему ему здесь пиариться?

Благодарить надо таких людей, что время на нас тратят.

 

Благодаря его постам и той дискуссии, которую он тут развернул, я начал понимать что такое камин и насколько разными они бывают.

 

На нашем форуме не было такого другого человека, который бы настолько подробно затрагивал разные варианты сжигания дров (и наших денег :)), в отличии от большого засилья печников, у которых есть два мнения: "мое и неправильное".

В споре рождается истина, вы тут ругайтесь, а мы (ваши потенциальные клиенты) уж как нибудь разберемся что нам надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята.да бросьте вы ругаться.лучше ответьте на такой вопрос? какая печь мне обойдется (в сравнении) дешевле? а)она должна обогревать помещение (пусть не до жары,но так что бы можно было подтопиться) б) какая экономичней по расходу топлива? 3) За какой меньше уход (в плане потери времени)? г) ну и естественно какую легче установить. Ах да и цена. А то как можно голосовать за то в чем ни фига не понимаешь? это я о себе.так что начните с описания,классификации.материалов,трудозатрат и т.д. Вот тогда и голосование пойдет и вам всем (специалистам) будет большое спасибо от нас (чайников)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k вообще из Белоруссии (Миша, добавьте кстати что бы в подписи адрес виден был), он здесь ни чего не продает, и к чему ему здесь пиариться?

Все его оппоненты в курсе, откуда он. Некоторые тоже там живут. А вот меньше ругани не помешало бы. С обоих сторон.

ребята.да бросьте вы ругаться.лучше ответьте на такой вопрос? какая печь мне обойдется (в сравнении) дешевле? а)она должна обогревать помещение (пусть не до жары,но так что бы можно было подтопиться) б) какая экономичней по расходу топлива? 3) За какой меньше уход (в плане потери времени)? г) ну и естественно какую легче установить. Ах да и цена. А то как можно голосовать за то в чем ни фига не понимаешь? это я о себе.так что начните с описания,классификации.материалов,трудозатрат и т.д. Вот тогда и голосование пойдет и вам всем (специалистам) будет большое спасибо от нас (чайников)

Уй! Ну и вопросики у Вас. Тут именно что каждый кулик своё болото хвалит. Тем более, что сравнительные испытания разных конструкций печей часто слишком уж сравнительные. Провести строгое сравнение большого количества печей мешает… отсутствие заказчика. Который бы оплатил эти эксперименты.

P.S. Вот, на нашем форуме.

Начать Вам, наверное нужно с какого-нибудь форума печников, например. Посмотрите, сколько видов печных конструкций повыделяли (в скобках замечу, что если у ТС все варианты печей сведены в две строки — кирпичные и металлические, то там все варианты каминов тоже сведены в один раздел).

Для начала определитесь, для чего именно Вам нужна печь, и начинайте задавать наводящие вопросы в новой теме. ;)

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд все четко и понятно. К кирпичным относим все теплоемкие печи. Если кто то планирует себе из талькохорита Туликиви туда же. Если кто то хочет открытый камин не из кирпича(самый распространенный вариант) а из газосиликата с футеровкой кирпичем в "открытый камин из кирпича" По металическим, так только не особо в них понимающий может свести в одно понятие "металический камин" так как как минимум два отдельных направления декоративные и отопительные, просто те и другие из металла. В данном опросе суть не спорить, что лучше, а понять настроения и менталитет людей на данном этапе развития. Потом может через год-два проведем и сравним в какую сторону они эти настроения изменились, с течением времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k вообще из Белоруссии (Миша, добавьте кстати что бы в подписи адрес виден был), он здесь ни чего не продает, и к чему ему здесь пиариться?

Благодарить надо таких людей, что время на нас тратят.

 

Благодаря его постам и той дискуссии, которую он тут развернул, я начал понимать что такое камин и насколько разными они бывают.

 

На нашем форуме не было такого другого человека, который бы настолько подробно затрагивал разные варианты сжигания дров (и наших денег :)), в отличии от большого засилья печников, у которых есть два мнения: "мое и неправильное".

В споре рождается истина, вы тут ругайтесь, а мы (ваши потенциальные клиенты) уж как нибудь разберемся что нам надо.

 

Спасибо, Слава! Приятно слышать такие слова в свой адрес. Отвечу в ответ всем.

 

Мне нет смысла пиарить себя здесь или что то рекламировать. Так как ввезти на продажу из РБ? что то на Украину( кто не понимает) - нельзя ничего из товаров третьих стран, без повторной растаможки на границе. А это никому не выгодно. Делать монтаж здесь? Тоже нет, так как у нас под боком бездонная Россия без границы и разрешений на работу для белорусов, а там по ценам не Украина, тем более с грамотными специалистами по каминам -там вообще беда.

 

А на форуме этом, я для души! На нашем вообще затишье, сами по опросу видете, людям не до стройки, все грядки садят, лишь бы чем зимой прокормиться в трудные времена. На российских форумах, дремучесть и хамство. А вот у Вас пока, очень интересно. Причем скажу Вам зная хорошо российский форумхаус с нашими белорусскими двумя, у вас здесь живая картина, много людей интересующихся, грамотных, так что считаю, что помогаю не зря. Да и Украина для меня, ну вот не знаю почему, среди пост совковых стран и с учетом, что в свое время 5 лет жил и работал в Москве, как то очень близкая к моему менталитету. Не скажу, что был у Вас везде, но просто "торчу" от Киева, от его красоты, пышных ресторанов с национальной кухней, где в отличии от московских, любой официант, воспринимает тебя так же как своих, а не воротит ры..лицо, услышав по его мнению "неправильный акцент". Да и вообще Вы уже больше европейская страна,что мне ближе и по опросу видно даже, что смотрите в правильном направлении. По времени да, отнимает много. Но и приятно потом созерцать свой результат в отзывах форумчан:oops:

p.s Два года назад, на российском форумхаус.ру когда я спорил с продавцом Домотехники, утверждавшим, что воздух от топки без двигателя не пойдет дальше метра в стороны и минимум в трубу 150мм с уклоном 8гр вверх.. Я на это смеясь, отвечал, что мы делали без турбин от йотула в стороны по 10 метров, трубой 125кой и с загибом вниз и все прекрасно работает... И что, нужно научиться отличать приборы, знать различие систем, т.к они все с разными возможностями и т.д..

 

Приятно читать, когда теперь тот же менеджер, уже без меня, моими же словами рассказывает людям как делается разводка воздуха, практически слово в слово то, что когда то я там говорил, а очень много людей с форума установили по моему совету, топки или печи и сейчас пишут благодарные слова открывая ветки типа "Jotul I570 или мечта уже в доме" и т.д. А еще сколько таких отзывов будет после зимы? И разводки воздуха от камина, становятся там очень популярными. Просто люди о них в свое время практически не знали, так же как и о качественных металических печах и топках.. Да, было тяжело, были войны.. но ведь преимущества, если они есть, всегда видны.. А высокое качество, всегда будет отличаться от низкого в лучшую сторону..

 

Так, что как говорится общими усилиями придем к истине. А с развитием интернета, это вообще просто.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо автору за квалифицированные комментарии и советы в ветках данного форума!

Я вот в декабре прошлого года поставил Инвикту и как бы был доволен (ну напрягает грязное стекло, пользовались почти каждый день). Интерес к информации по каминам возродился после опроса. Оказывается, есть вещи, лишённые подобных недостатков, и многих других )

Успокоил себя мыслью, что при желании и возможности всё можно переиграть )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

...к этой теме поменял картинку на авто -

...украинцы выбирают тягу :beer:

1429395754_003.jpg.8ba68c4c734a8ef6d98664091ee802b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж:) Иногда креативные подходы продавцов каминов-дымоходов, мягко говоря забавно удивляют:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...