Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение Злого о нашем форуме.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Павлуша,наберись смелости и ты,озвуч,под каким ником на ИВД ты обитаешь,что-бы так сказать знать,с кем общаешься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлуша,наберись смелости и ты,озвуч,под каким ником на ИВД ты обитаешь,что-бы так сказать знать,с кем общаешься

 

А, я на ИВД Lghomer// :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об экономичности трубочек. Дело в том, что так называемая 30% экономия достигается в основном не за счет непосредственно системы отопления полом, а за счет очень хорошего утепления дома. Ведь если дом отапливается только полом, обычного утепления дома не достаточно - даже с учетом требований СНИП. Это связано с тем, что есть максимальные ограничения для комфорта температуры пола. Из за этого теплоотдача такого пола не высока и не покрывает потребностей всего дома при обычном утеплении. Необходимо также учесть что не вся поверхность пола греется, т.к. на полу стоит мебель. Так же нужно учесть, что в основном пол будет покрыт материалами с низкой теплопроводностью - паркет, ламинат. В результате приходится либо добавлять радиаторы либо лучше утеплять дом. Злой как раз говорил, что дом у него очень хорошо утеплен.

И при расчете стоимости системы отопления только полом нужно учитывать дополнительное утепление всего дома. Что не дешево.

Касательно эффективности системы отопления при низкой температуре теплоносителя. Что котел будет греть теплоноситель 70 град что 40, теплопотери системы отопления всего дома ведь не изменяться от этого. Вот если бы теплоноситель подавался в дом по длинному трубопроводу извне, то тогда да, по дороге при более высокой температуре теплоносителя потери больше. А так это тепло просто больше рассеивается в трубах, которые лежат в стяжке (стенах) своего дома, т.е. никуда не девается. Зато для обычных котлов (неконденсационных) эффектиность работы как раз выше при мощности, приближенной к максимальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю модер,что нужно сам перенесет в соответствующую тему,у него это хорошо получается, а зачишать так ваще он спец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю модер,что нужно сам перенесет в соответствующую тему,у него это хорошо получается, а зачишать так ваще он спец

 

Будь "Спок." - я на-месте 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекса,дело в том,что у меня дом построен в соответствии со современными требованиями СНиПов,ничего лишнего и никаких дополнительных утеплений. Пирог такой, керамзитные блоки FIBO от оптирока или максита,он же ветонит ( надеюсь не забыли такую фирму?) и десятка пенопласта,далее структурная штукатурка и дерево.Этого достаточно для 25С в доме при морозе за окном в -15,котел работает на половине мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,павлухан испугался обозначить свой ник на ИВД

 

:lol: :lol: :lol: :lol:

на ивд я под своим именем ... :)

сообщений там у меня пара штук и писать более желания особого нет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну хохлам там делать особо нечего,слишком разные материальные возможности и различные жизненные позиции,нехай москалики сами перетирают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,павлухан испугался обозначить свой ник на ИВД

 

:lol: :lol: :lol: :lol:

на ивд я под своим именем ... :)

сообщений там у меня пара штук и писать более желания особого нет.....

Кстати,не нашел тебя там, в поисковике нолик стоит по результату поиска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне эта тема уже давно перестала быть интересной. Меня забавляют аргументы и способ дискусии ее участников, вт.ч. т.н. "спецов", которые всерьез говорят об экономичности трубочек в полу :p
Тема перестает быть интересной тогда,когда всё ясно,судя по тому,что ты не в курсе,об экономичности трубочек в полу, тему можно продолжать

Да нет, рассуждения об экономичности трубочек как раз очень красноречивое доказательство уровня знаний такого "спеца" ( к Pe-Ne это тоже относиться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь если дом отапливается только полом, обычного утепления дома не достаточно - даже с учетом требований СНИП. Это связано с тем, что есть максимальные ограничения для комфорта температуры пола. Из за этого теплоотдача такого пола не высока и не покрывает потребностей всего дома при обычном утеплении.

 

Справедливо для России, для юга Украины еще можно "выкрутиться".

Но если считать с учетом пиковых зимних температур, то думаю даже в Одессе не получится "выкрутиться".

Считать нужно, но в любом случае отопление только теплым полом критично в отношении обеспечения параметров комфортности - хотим и чтобы тепло было и не хотим при этом чтобы в ноги пекло. С учетом континентальности нашего климата требования во многом взаимоисключающие.

Но как частичное решение, не отопление а только обеспечение параметров комфортности - санузлы, прихожие и т.д. - теплый пол конечно вне конкуренции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне эта тема уже давно перестала быть интересной. Меня забавляют аргументы и способ дискусии ее участников, вт.ч. т.н. "спецов", которые всерьез говорят об экономичности трубочек в полу :p
Тема перестает быть интересной тогда,когда всё ясно,судя по тому,что ты не в курсе,об экономичности трубочек в полу, тему можно продолжать

Да нет, рассуждения об экономичности трубочек как раз очень красноречивое доказательство уровня знаний такого "спеца" ( к Pe-Ne это тоже относиться).

Да в общем то я не спец,если ты про меня, под моим руководством их монтируют,плюс у меня как пользователя ТП,плюс постоянное участие в этих темах и большое количество прочитанных проспектов и прочей литературы.Этого достаточно,что-бы более менее понимать многие вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ...форум чиста абрамовичей и дерипасок

сильных отличий не видно ,тот же процент диалетанских вопросов и ответов.....то что в России платят за одну работу рубль ,а у нас 50 копеек ..это не показатель уровня...страна богаче с этим никто не спорит....

 

сразу вопрос "диалетанский".о теплых полах ,прсматривая например журнал "красивые дома" где описываются явно не бюджетные особняки обратил внимание что под окнами стоят радиаторы ....

"абрамовичи" не в курсе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,не нашел тебя там, в поисковике нолик стоит по результату поиска

 

сколько внимания моей скромной персоне :-D

я вот тебя сразу нашел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну опять харьковская бабушка вылезла,как же ты достал со своей чушью. Тебя дальше Украины в нормальные страны пускали? Ты свои опусы расскажи финам в лапландии,где морозы -30 это норма и у которых основное отопление половое,плюс любимый ими котел,для приятных вечерних посиделок с пивом.Наверное мерзнут бедные,мучаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не листал этот журнал,так что не в курсе что там,но то что в России уровень частного строительства ещё далек от совершенства это я не оспариваю.К сожалению,на Украине с этим делом гораздо хуже.чем в России. Кстати,ездил с женой к теще в столицу РФ,позавчера возратился, могу сравнить с Киевом.Разница существенная,хотя мне Киев чисто по красоте и удобству проживания нравится больше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,не нашел тебя там, в поисковике нолик стоит по результату поиска

 

сколько внимания моей скромной персоне :-D

я вот тебя сразу нашел....

Ну меня там тяжело не найти. Думаю тебе наколку дал модер,промолчу какой,тут и так всё ясно,а дальше дело небольших умозаключений. Тебя по прежнему не нахожу под твои нынешним ником
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено: Пт Фев 02, 2007 1:43 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

горяцие эстонские парни(спецы)

поливают грязью "нетямущих хохлов" на других форумах......

 

То есть ещё за долго до моего сегодняшнего появления, Павлуха знал кто и что. Это могли знать лишь модеры по айпи и Изба,которому я сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне эта тема уже давно перестала быть интересной. Меня забавляют аргументы и способ дискусии ее участников, вт.ч. т.н. "спецов", которые всерьез говорят об экономичности трубочек в полу :p
Тема перестает быть интересной тогда,когда всё ясно,судя по тому,что ты не в курсе,об экономичности трубочек в полу, тему можно продолжать

Да нет, рассуждения об экономичности трубочек как раз очень красноречивое доказательство уровня знаний такого "спеца" ( к Pe-Ne это тоже относиться).

Да в общем то я не спец,если ты про меня, под моим руководством их монтируют .....

Вот это меня больше всего и расстраивает. Ладно бы еще если бы аргументы об экономичности систем с ТП выдвигал бы какой-нибудь малограмотный сантехник с 8-ми классным образованием. А так - руководитель стоительной фирмы, всерьез считающий КПД "трубочек"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик,видишь ли, дело не в моих личных мнениях или интересах,я привык доверять известным европейским фирмам по производству этих самых комплектующих для теплых полов и систем, акватерм,рехау и прочие проводили исследования,тратили на доказательную базу миллионы. Уже прошли десятилетия,как всё это работает и доказано,так что делая укор в мою сторону,ты делаешь укор прежде всего в миллионы людей живущих в таких домах,в десятки тысяч работников этих уважаемых фирм,в европейские RIL и DIN. Моя скромная персона стерпит твои укоры,а вот что скажут производители этих систем,может тебе стоит написать им письмо с несогласием об экономической эффективности ТП!?Нехай оправдываются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все было бы так однозначно ("на 30% экономичнее и точка"), то производители радиаторов давно бы разорились. Поэтому такие аргументы (и мой в том числе) не принимаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем то так и есть,дела у производителей радиаторов идут не шатко не валко,объемы продаж не растут,а вот по продажам комплектующих ТП дела очень даже не плохо. Я уже писал неоднократно, в северных странах(работал там) в частных домах примерно в 90% используют ТП как основную систему отопления. В Эстонии тоже,редко где встретишь строящийся дом,где ставят радиаторы.Это уже раритет,уходящий в прошлое.Опять же,этокасается частных домов, по многоквартирным все по прежнему,выгоднее ставить радиаторы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...